Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 267

Тема: Рим. 1:19–31 - когда ожидаемое не соответствует действительному

1. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    может тогда расскажите подробно о том Сыне, которого Вы приняли и НЕ отвергаете?
    или предпочтете скрывать его суть?
    Я ничего не скрываю. Новый завет мне рассказывает о том же Сыне, о Котором и вы говорите. За исключением тех мест, где искусственно была произведена правка. Параклетос часто подсказывает, какое место является правкой, а какое нет. Но и сами писания для меня - это лишь учебник и не истина в последней инстанции, т.к. они писались людьми. Знание об Иисусе приходят через Святой Дух, а не через писания человеческие.

2. Временно отключен
    4,800
    Записей в дневнике
    55
    Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    коли сами не рождены свыше - не судите других по себе.

13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
    14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

- - - Добавлено - - -

аминь

это так.
    Его "функции" иные.
    Оно связано с судом, справедливостью и возмездием.

- - - Добавлено - - -

есть несколько небес.
    Отец пребывает на высших небесах (небесах небес). ... в неприступном свете...
    там спасение.
    туда и... никто не восходил.... кроме Сына Единородного.

- - - Добавлено - - -

не флудите...
    вопросы есть по теме?
    если есть - задавайте.
    если нет - не отвлекайте своим пустословием.

- - - Добавлено - - -

это хорошо.
    внимайте.
    не пренебрегайте истиной.

- - - Добавлено - - -

Вы можете думать что угодно.... так.... или иначе... или как иудеи, распявшие Слово.
    мне что до того?

мнения и вымыслы человеческие мне неинтересны.... философскими размышлениями о теологических вопросах не увлекаюсь....
    спорить не намерен.
    просто говорю истину, которой научен от Духа Истины, а каждый сам для себя решать - принять, проигнорировать или распять.
    Хорошо. Я вас понял. У вас нет никаких личных ''мнений'' и ''вымыслов человеческих'', вы говорите только ''истину, которой научены от Духа Истины''. Хороший у вас аргумент. А я вот говорю вам так:
    ''Вы, Дмитрий, можете думать что угодно.... так.... или иначе... или как иудеи, распявшие Слово.
    мне что до того?

мнения и вымыслы человеческие мне неинтересны.... философскими размышлениями о теологических вопросах не увлекаюсь....
    спорить не намерен.
    просто говорю истину, которой научен от Духа Истины, а каждый сам для себя решать - принять, проигнорировать или распять''.
    И что теперь? Так у кого же все-таки Дух Истины? Или вы считаете, что голословного самообьявления себя пророком Духа достаточно? Все равно будете стягивать одеало с нас на себя, а нас оставлять мерзнуть? Дух Истины это Дух ИСТИНЫ, Дмитрий, а не дух надменности и самопревозношения.

3. Отключен
    4,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    кто вам сказал то ?
    что безумие настоящее?
    значит Отец безумный у вас?
    и Сын его тоже послушавший совершить безумие Отца?

есть ведь два -Мои мысли выше ваших -как небо над землей

вы считаете что слово -крест есть безумие - это истинное безумие Божие?
    как понимаете такое безумие?
    дайте определение?
    безумие Божие по Богу -определение не по человеку

потому как для меня это есть мудрость Божия -которую я еще не понимаю до конца

смертью лишил силы имеющего державу смерти
    как?

-----------
    сказано негде -безумие миру -для мира -в глазах мира

18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых,-- сила Божия.

1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

потому безумие есть в человеческих глазах а не Божие -безумие креста

потому понарошку
    Ваше безумие понарошку.

4. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,656
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Я ничего не скрываю. Новый завет мне рассказывает о том же Сыне, о Котором и вы говорите. За исключением тех мест, где искусственно была произведена правка. .
    многие сектанты именно так (как Вы) и говорят - не желают афишировать своего "Христа"...
    надеюсь, Вы не из их числа.
    ну так Когда расскажите подробно о том Сыне, которого Вы приняли и НЕ отвергаете...???

примечание:
    все что касается основ моей веры я подробно, конкретно и ясно засвидетельствовал в темах:
    Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС
    ИСТИННОЕ спасительное Божье ЕВАНГЕЛИЕ

а где можно прочесть свидетельство вашей веры?
    - расскажите подробно, конкретно и ясно о том Евангелии, которое приняли...и о Том Христе, Которого впустили в свое сердце.
    НЕ ТЕМНИТЕ...засвидетельствуйте.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Хорошо. Я вас понял. У вас нет никаких личных ''мнений'' и ''вымыслов человеческих'', вы говорите только ''истину, которой научены от Духа Истины''. Хороший у вас аргумент. А я вот говорю вам так:
    ''Вы, Дмитрий, можете думать что угодно.... так.... или иначе... или как иудеи, распявшие Слово.
    мне что до того?

спорить не намерен.
    просто говорю истину, которой научен от Духа Истины, а каждый сам для себя решать - принять, проигнорировать или распять''.
    И что теперь? Так у кого же все-таки Дух Истины? Или вы считаете, что голословного самообьявления себя пророком Духа достаточно? Все равно будете стягивать одеало с нас на себя, а нас оставлять мерзнуть? Дух Истины это Дух ИСТИНЫ, Дмитрий, а не дух надменности и самопревозношения.
    Вы ведь даже толком не знаете во кого уверовали... - не можете что-то внятно засвидетельствовать о Боге - а говорите, что научены от Духа Истины.
    абсурд говорите.... пустословием занимаетесь.

примечание:
    все что касается основ моей веры я подробно, конкретно и ясно засвидетельствовал в темах:

- расскажите подробно, конкретно и ясно о том Евангелии, которое приняли...и о Том Христе, Которого впустили в свое сердце.

5. Временно отключен
    4,800
    Записей в дневнике
    55
    многие сектанты именно так (как Вы) и говорят - не желают афишировать своего "Христа"...
    ну так Когда расскажите подробно о том Сыне, которого Вы приняли и НЕ отвергаете...???

примечание:

Заходите в наши профили, ищите наши темы, внимательно читайте, и если на вас Дух Истины, то Он и поможет Вам нас понять, если же Дух Истины скажет ''нееет!'', то перекристившись, открестившись, отрясаете на нас прах, предаете анафеме и идете куда поведет вас ваш Дух Истины.

6. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,656
    Рим 1:19-31 - это поздняя вставка. Она противоречит Павловому пониманию откровения Бога во Христе. Это попытка редактора Павла включить свой теизм в послание Павла и его именем закрепить авторитет свего учения.
    с чего Вы это взяли?
    Вам это приснилось или лукавый нашептал Вам в уши?
    с чего Вы решили, что можете рассуждать над богодухновенными словами Писания и делать такие нелепые выводы своим плотским умом?

уразумейте:
    только человек духовный может разуметь Писания.... а душевные люди не могут разметь Писания, почитают их безумием или извращают их смысл своим необновленным умом.
    не делайте этого со словом Божьим.... это опасно для вашей души.

- - - Добавлено - - -

Заходите в наши профили, ищите наши темы, внимательно читайте, и если на вас Дух Истины, то Он и поможет Вам нас понять, если же Дух Истины скажет ''нееет!'', то перекристившись, открестившись, отрясаете на нас прах, предаете анафеме и идете куда поведет вас ваш Дух Истины.
    зачем?
    Все что нужно мне знать, говорить и делать здесь - мне открыто свыше.
    служение мое такое.

задавайте вопросы по теме.
    что Вам еще непонятно в посланиях Павла?

7. Временно отключен
    4,800
    Записей в дневнике
    55
    с чего Вы это взяли?
    Вам это приснилось или лукавый нашептал Вам в уши?
    с чего Вы решили, что можете рассуждать над богодухновенными словами Писания и делать такие нелепые выводы своим плотским умом?

только человек духовный может разуметь Писания.... а душевные люди не могут разметь Писания, почитаю их безумием или извращают своим необновленным умом.
    не делайте этого со словом Божьим.
    Да я не далеко не первый так считаю. Еще во втором веке был такой канон Павловых посланий, в котором этого отрывка просто не было. Этот корпус собраний Павловых писем принес в Рим Маркион. Тогда в Риме и появился канон посланий Павла. Но пришлось ребятам чуть чуть поправить, добавить, подредактировать. А потом и обьявили, что не мы, мол, добавили, а он, подлюка Маркион, убавил. Поинтересуйтесь, весьма занимательная история. Хотя наверное, вас Дух Истины увел уже от таких детских мелочей в гораздо более серьезные дела и откровения. Так что не знаю даже, рано Вам еще, или поздно уже, да и нужно ли оно вам.

8. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение

примечание:

Я не принимаю свидетельств человеческих о Сыне. И свое свидетельство другим людям не сильно ценю. Если начну что-то подобное писать о Нем по пунктам, как вы, то получится ложь. Иисус намного лучше того, что я о Нем наговорю.

Вот вы пишете:
    1. Евреи знали и верили, что Христос (Мессия) – это обещанный Израилю Пророк, Который возвестит им слова Божии…
    Одно дело Пророк, а другое Сын. Или, второй пункт:
    2. евреи знали и верили, что обещанный им Пророк – Христос есть Сын Божий.
    Но в доказательство приводите ссылки из Нового завета. А из Ветхого можете привести, чтобы подтвердить свои догадки про иудеев?
    3. евреи знали и верили, что Христос-Сын Божий не имеет ни начала своего происхождения, ни конца – Он пребывает ВОВЕК.
    Ранняя иудейская традиция, которая относится к первому веку, отрицала божественность Мессии. Т.е. вы что-то написали и от меня требуете такой же список. Не хочу нагло лгать в своих пунктах. Людям нужно не мое исповедание Иисуса, а Сам Иисус.

9. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,656
    Значит вы считаете, что Бог все-таки изменился?
    не пытайтесь приписать мне свои воззрения.
    лучше ответьте честно:
    ваш Бог и ныне призывает предавать смерти прелюбодеев и нарушителей субботы? или Он изменился?

- - - Добавлено - - -

Не хочу нагло лгать в своих пунктах.
    нагло лгать и не надо - надо рассказать честно о том Иисусе, которого Вы приняли за Господа и проповедуете.

х. Людям нужно не мое исповедание Иисуса, а Сам Иисус.
    ну так и расскажите о вашем Иисусе...
    хотя бы расскажите чем ваш Иисус отличается от Того, Которого принял я?
    каковы коренные отличия?

примечание:
    О Том, Кто мой Господь и Бог - я подробно засвидетельствовал здесь... Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС

- - - Добавлено - - -

Да я не далеко не первый так считаю.
    понятно, что Вы не одиноки в таких заблуждениях...
    в такие диавольские ловушки многие попадают.

вопрос в другом...
    вот Вы утверждаете:
    Еще во втором веке был такой канон Павловых посланий, в котором этого отрывка просто не было. Этот корпус собраний Павловых писем принес в Рим Маркион. Тогда в Риме и появился канон посланий Павла. Но пришлось ребятам чуть чуть поправить, добавить, подредактировать. А потом и обьявили, что не мы, мол, добавили, а он, подлюка Маркион, убавил.
    вопрос:
    откуда Вы это взяли?
    Вам было об этом откровение от Бога...?
    Бог явился Вам и рассказал что именно так все и было?

10. Временно отключен
    4,800
    Записей в дневнике
    55
    лучше ответьте честно:
    ваш Бог и ныне призывает предавать смерти прелюбодеев и нарушителей субботы? или Он изменился?

- - - Добавлено - - -

нагло лгать и не надо - надо рассказать честно о том Иисусе, которого Вы приняли за Господа и проповедуете.

ну так и расскажите о вашем Иисусе...
    хотя бы расскажите чем ваш Иисус отличается от Того, Которого принял я?
    каковы коренные отличия?

примечание:
    О Том, Кто мой Господь и Бог - я подробно засвидетельствовал здесь... Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС

- - - Добавлено - - -

понятно, что Вы не одиноки в таких заблуждениях...
    в такие диавольские ловушки многие попадают.

вопрос в другом...
    вот Вы утверждаете:

вопрос:
    откуда Вы это взяли?
    Вам было об этом откровение от Бога...?
    Бог явился Вам и рассказал что именно так все и было?
    Выбирайте любой вариант, который вам больше нравится. Они оба мне нравятся.
    1. ''Многое имею сказать вам, но вы сейчас не можете вместить. Когда же придет Дух Истины, Он введет вас во всю Истину''
    2. Здравый смысл, прилежное чтение, использование аппарата для производства мыслей по назначению, человеческая логика.

11. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,656
    Выбирайте любой вариант, который вам больше нравится. Они оба мне нравятся.
    1. ''Многое имею сказать вам, но вы сейчас не можете вместить. Когда же придет Дух Истины, Он введет вас во всю Истину''
    2. Здравый смысл, прилежное чтение, использование аппарата для производства мыслей по назначению, человеческая логика.
    первый вариант явно не про Вас... Вы даже на фундаментальную христианскую истину НЕ наставлены Духом... не говорю уже о ВСЯКОЙ истине.

а второй - абсурден....
    как душевный человек может рассуждать здраво и истинно о слове Божьем?
    никак.
    ведь... душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. 1Кор 2:14

ищите третий вариант....
    правда он не будет приятен Вам.

12. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,037
    Цитата Сообщение от הלך Посмотреть сообщение
    Ваше безумие понарошку.
    мы обсуждали безумие для еллинов

для меня -это мудрость

ибо -немудрое Божие премудрее человеков
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

13. Временно отключен
    4,800
    Записей в дневнике
    55
    первый вариант явно не про Вас... Вы даже на фундаментальную христианскую истину НЕ наставлены Духом... не говорю уже о ВСЯКОЙ истине.

а второй - абсурден....
    как душевный человек может рассуждать здраво и истинно о слове Божьем?
    никак.
    ведь... душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. 1Кор 2:14

ищите третий вариант....
    правда он не будет приятен Вам.
    Хорошо третий и угодный вам вариант, специально для вас:
    ''Я во тьме, ничего не понимаю, Духа Истины на мне нет, здравого смысла тоже, я еретик и преступник, сознательно верящий в ложь, обманутый дьяволом и бесами, абсолютный глупец и безумец''
    Так устроит? Ну и как быть дальше? Разве не так, как я уже писал вам:
    ''Если же Дух Истины скажет (вам о нас) ''нееет!'', то перекристившись, открестившись, отрясаете на нас прах, предаете анафеме и идете куда поведет вас ваш Дух Истины''?
    Ну или так:
    ''Еретика после 1-го и 2-го вразумления отвращайся''.
    Или вы еще не ''вразумляли'' два раза?

14. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    лучше ответьте честно:
    Позвольте, я написал, что согласно книге Малахии, Иегова не изменяется. Вы ответили:
    что? Он вас и ныне неизменно призывает предавать смерти прелюбодеев и нарушителей субботы?
    Я логично поинтересовался:
    Значит вы считаете, что Бог все-таки изменился?
    И тут вы почему-то обвиняете меня в том, что я приписываю вам свои воззрения. В чем я приписал? Это вы тут мне приписываете, что я отвергаю Сына.

15. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,656
    Хорошо третий и угодный вам вариант, специально для вас:
    ''Я во тьме, ничего не понимаю, Духа Истины на мне нет, здравого смысла тоже, я еретик и преступник, сознательно верящий в ложь, обманутый дьяволом и бесами, абсолютный глупец и безумец''
    Так устроит? Ну и как быть дальше? Разве не так, как я уже писал вам:
    ''Если же Дух Истины скажет (вам о нас) ''нееет!'', то перекристившись, открестившись, отрясаете на нас прах, предаете анафеме и идете куда поведет вас ваш Дух Истины''?
    Ну или так:
    ''Еретика после 1-го и 2-го вразумления отвращайся''.
    Или вы еще не ''вразумляли'' два раза?

третий вариант таков:
    Вы наконец понимаете, что
    1. нелепо искать опору и здравость в человеческом уме (в том числе и своем)
    2. Бог сделал все необходимое, чтобы человек в этом мире имел здравую опору - оставил Свое записанное слово и блюдет его в чистоте духовного смысла.
    3. Бог не зря Вас привел на данный сайт - не для того, чтобы Вы здесь насаждали ереси в умы христиан, а для того,
    - чтобы Вы уверовали в Истинное Божье Евангелие, покаялись, крестились, приняли Духа Святого, познали Истину и истина сделала Вас свободным от власти греха и обольщения лукавого.

Ваши права