Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 267

Тема: Рим. 1:19–31 - когда ожидаемое не соответствует действительному

1. Временно отключен
    4,800
    Записей в дневнике
    55
    Итак, с неба открывается гнев творца на свое творение. Справедлив ли этот гнев творца? Конечно справедлив. Потому что эти творения, ''всякие человеки'', заключили истину в плену своей неправды. Это значит, что они имеют какую-то истину, но не поступают согласно с ней, а поступают, игнорируя ее. Потому и справедливый гнев открывается на них с неба. Если бы творец не открыл бы им эту истину о себе, то не имели бы никакой вины, но творец открыл им через рассматривание творениями других творений истину о себе, что он силен, невидим и божественен. Поэтому эта явленная им истина делает их ответственными перед творцом, они должны были согласно этой истине возблагодарить, прославить и поклоняться творцу. Но они этого не сделали. А что же они сделали? Они осуетились в умствованиях своих, и в результате этого их несмысленное сердце омрачилось. Они познав творца, стали поклоняться и служить не ему, а творению этого творца. Справедливо ли это? Конечно нет. Можно ли хоть как- то их извинить? Было бы можно, если бы творец им не явил себя в творении, а так как он явил, то нельзя. Поэтому они виновны и неизвинительны перед творцом. Творец предает их поэтому всяким нечестиям и неправдам и непоторебствам. И это очень справедливо. К чему же подводит своих читателей этот автор? К тому что язычники виноваты и неизвинительны перед творцом и заслуживают смерти. Но может быть тогда иудеи являются для него исключением? Ни в коем случае! Иудеи еще более виноваты чем язычники! Почему же? Потому что у них есть еще и другая истина, явленная им творцом, которую они также, как и язычники не исполняют. Эта истина для иудеев есть закон творца. Но иудеи оказались тоже не в состоянии его исполнить. Поэтому они тоже неизвинительны и тоже виновны, как и язычники. В результате все, что язычники, что иудеи, без различия, согрешили и лишены славы творца, все подпадают под его суд, уста всех их ничего не могут сказать в свое оправдание перед творцом, все дела иудеев аннулируются их виной неисполнения закона, никто не сможет уже оправдаться перед творцом делами закона, никакая плоть, хоть языческая, хоть иудейская, ибо все виновны перед творцом.
    Именно к этой мысли вел автор. Но что дальше? Что следует сделать иудеям и язычникам? Конечно же покаяться, ведь творец этот богат милостью, кротостью и долготерпением по мысли автора. Он как бы говорит: ''мы все преступники, нас всех ждет смертный приговор творца, справедливый приговор, поэтому давайте признаем перед ним вину, признаем что он праведен в суде своем, что он победит нас в суде своем. Давайте признаем это и попросим у него прощения, ибо он благ и милосерден, и своей благостью ведет нас к покаянию''. Далее он говорит, что ''творец сам даже нечто сделал ради этих виновных грешников, а именно, он послал мессию, на которого и излил весь свой гнев, который был предназначен вам, грешникам, язычникам и иудеям без различия. Этот Мессия стал тем умилостивлением гнева творца, ибо творец предал его смерти из-за грехов наших, но потом он его воскресил, чтобы оправдать нас всех. Все, что нам остается сделать, это покаяться, признав справедливость творца, и потом принять верой его милость, проявленную в Мессии Иисусе. И этой веры в дело творца и его Месии достаточно, чтобы вас полностью извинить и оправдать''. Но может быть кто-то думает еще, что он ни в чем не виновен, что он служит творцу и исполняет его закон, а потому он будет оправдан? ''Нет'', - говорит автор, - ''грех вошел в мир через Адама, в Адаме уже все давно согрешили и все осуждены из-за его одного преступления. Как бы вы не соблюдали закон, вы все равно уже давно являетесь грешниками и живете в грехе, которые передаются от Адама к вам. Даже если бы вы не сделали ни одного греха в жизни перед творцом, вы все равно виновны в грехе пред творцом из-за греха Адама''. Но тогда зачем вообще дан закон?
    ''А закон вообще дан не для того, чтобя умножить праведность, а только для того, чтобы умножить этот грех Адама и сделать вас еще более виновным пред творцом''.

''Поэтому, как ни крути, вы виновны, и подлежите суду. Но благая весть для вас в том, что творец послал второго Адама, Мессию Иисуса, который умер за грехи ваши, и покрыл не только грех Адама, но и все грехи, которые под законом были совершены. Так что нет у вас никакого другого выхода, как признать свои грехи, поверить Мессии, и этим быть оправданными''.
    Но дальше мне становится абсолютно непонятна мысль автора. Если Иисус избавил меня от гнева творца тем, что вместо меня принял этот весь гнев на себя, то значит надо мной никакого гнева нет уже, ведь за него заплачена цена, значит я не подлежу уже наказанию смертью и приговор надо мной давно отменен. Приговор надо мной был исполнен не надо мной, а над Мессией. Следовательно, я могу быть свободен от наказания смертью, могу спокойно жить дальше, ибо мне не надо ничего уже делать, так как все за меня сделал Мессия. Скажите, могу ведь, да?
    Но вдруг появляются какие-то странные слова о том, что я тоже умер для греха, что я тоже был погребен вместе с Мессией, что я даже погружен в его смерть через крещение. Да как же это так? Ну что же это такое? Разве не свободен я от смерти? Разве Мессия не вместо меня умер? Разве не его предал творец смерти вместо меня и за мои грехи? Зачем же и мне умирать? Зачем меня ''погребать'' со Христом, соединять, сращивать с его смертью? Разве не достаточно того, что Мессия уже принял на себя весь гнев творца на мои грехи? Разве я не свободен от этого гнева? Зачем же и мне умирать под ним? Зачем и меня тащить на этот крест, распинать и меня там с Мессией? Зачем распинать моего ветхого человека, если за его грехи уже понес наказание Мессия? Разве не избавлен я и ветхий мой человек от гнева на мои грехи? Зачем, убив меня с Мессией, потом еще и погребать меня с Ним? Чтобы я воскрес с Ним? Неужели не достаточно его воскресения, чтобы оправдать меня? Неужели не достаточно просто моей веры в этого Мессию, умершего и воскрешенного из-за меня, ради меня, вместо меня? Почему же и мне тоже и обязательно нужно умирать с Ним, воскресать с Ним? Я так не хочу! Мы так не договаривались! Вы же этим просто сами аннулируете смерть и воскресение для меня? Не несу ли я тогда просто сам свое наказание за грехи свои своей смертью? Не хочу под крест! Зачем вы меня тащите на него! Вы же сами сказали, сами внушали мне, что Он умер за меня грешного! Снимите меня оттуда! Вы же сами говорили мне, что Им я оправдан, что Им мне отпущены грехи пред творцом, что не виноват теперь я, что за вину мою заплачено! Зачем же меня предавать смерти? Да еще и законом, ведь я согласился, что я преступником был закона, согласился, что Он умер как преступник вместо меня! При чем тут теперь я? Я оправданный им, невиновный пред творцом благодаря Мессии, я перед творцом теперь праведник! Зачем меня распинать? Зачем мне умирать и воскресать, когда все это сделал за меня Мессия? Разве он не ходатай мой перед творцом? Разве он не оправдывает меня? Зачем вы меня так обманули? Ведь я же вам поверил, а вы.....

Именно здесь огромная непреодолимая пропасть между мышлением Павла и пониманием автора рассуждений о гневе творца с первой по пятую главы. Здесь он не просто вставлял свои мысли в текст Павла, нет. Он еще и редактировал мысли Павла под себя, под свое понимание. Этот автор не смог удержаться также и от редакции мыслей Павла, чтобы подогнать их под свое понимание, с чем и оставил на века на мучения богословов и экзегетов. Но он не знает, что делать с этой моей смертью во Христе, что делать с этим ''преданы смерти законом через тело Христа''. Это никак не вяжется с его мышлением. Скорее всего, он это сам не понимал, и не видел здесь никакой проблемы, угрозы его пониманию. А потому и оставил, как есть.

2. Получается следующее.

Второй автор (корректор) создал картину глобальной тотальной вины.
    1. Подзаконные – виновны в нарушении закона.
    2. Язычники – виновны в предательстве познания через природу.
    3. Контрольный в голову, чтоб наверняка – все виновны, потому что потомки Адама.

На всё человечество таким образом излучается, проливается тотальный гнев!

Далее приходит Христос.

У редактора Он берёт весь грех на себя, как громоотвод получает весь удар на себя, как зонтик закрывает от гнева всех кто под ним. Далее, все кто под зонтиком становятся праведниками.

Но у Павла зонтика быть не может, так как спастись от гнева, можно почему-то исчезнув вообще из мира – сораспятием и погружением в смерть Христа. Никакие зонтики от гамма-излучения гнева – не спасают, оно прошивает насквозь всё и всякого, гамма-излучение не страшно только умершим. Поэтому спасение от гнева, только через смерть. У редактора – наоборот, нет смысла умирать, так как можно и нужно жить под зонтиком!

У теологов и проповедников – проблемы. Ибо приняв за основу «картину зонтика», некуда приткнуть «погружение в смерть». Более того, она вообще становится лишней, странной, надуманной, непонятной.

3. Временно отключен
    4,800
    Записей в дневнике
    55
    Цитата Сообщение от Abeliar Посмотреть сообщение
    Получается следующее.

3. Контрольный в голову, чтоб наверняка – все виновны, потому что потомки Адама.

Далее приходит Христос.

У редактора Он берёт весь грех на себя, как громоотвод получает весь удар на себя, как зонтик закрывает от гнева всех кто под ним. Далее, все кто под зонтиком становятся праведниками.
    Замечательно, брат! Только гнев этот у редактора ''папин''. Но ''папка'' этот оторвался от души на любимом старшем сыне. Поэтому этот гнев не так уж и страшен, ведь так легко спастись от этого ''дождика'' простым ''зонтиком'' веры от этого же ''папы''.
    Но у Павла зонтика быть не может, так как спастись от гнева, можно почему-то исчезнув вообще из мира – сораспятием и погружением в смерть Христа. Никакие зонтики от гамма-излучения гнева – не спасают, оно прошивает насквозь всё и всякого, гамма-излучение не страшно только умершим. Поэтому спасение от гнева, только через смерть.
    Да. Но у Павла гнев уже отнюдь не ''папин'', а гнев какого-то очень ''ревнивого мужа'' к своей ''блудной жене'', который сам же и устроил все так, чтобы она по любому изменила ему.
    У редактора – наоборот, нет смысла умирать, так как можно и нужно жить под зонтиком!
    ''Наши катюши в своих в тылу врага не попадут'' - подумал редактор и раскрыл зонтик.

У теологов и проповедников – проблемы. Ибо приняв за основу «картину зонтика», некуда приткнуть «погружение в смерть». Более того, она вообще становится лишней, странной, надуманной, непонятной.

''Приткнуть'' действительно некуда. Зачем трупу зонтик? И на ожившие трупы дождь уже не идет, зачем тогда зонтик? Но ''притыкают'', например, в мистику. Только потом непонятно, как же быть с зонтиками.

У них зонтики на конвеер поставлены и продаются за два ассария.
    Я вообще не понимаю, как я когда-то жил с таким раздраем внутри и снаружи. Так еще думал, что и Павел так же жил с тем же зонтиком, только помощнее и покруче.

4. Евангелие от заключенных

Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, как я когда-то жил с таким раздраем внутри и снаружи. Так еще думал, что и Павел так же жил с тем же зонтиком, только помощнее и покруче.
    Получается кстати очень интересная связка – злой гневливый папка и добрый предобрый сын. Именно в этой связке читается Евангелие!
    Папка рвёт и мечет, вот вот начнёт своё отмщение и готов уже всех изничтожать, но тут приходит сын, который делает совершенно (!) не то что его родитель, всех спасает и для всех такой добрый.
    Надо спешить придти и сесть под защиту сына, а тогда папка возмещает свой гнев только на сыне, и … добреет.
    Похоже на допросную камеру со злым и добрым следователем.
    Множество покаялось в этой самой допросной и соответственно сейчас утверждает «Евангелие от заключенных».

5. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,485
    Получается следующее.

Далее приходит Христос.

Но у Павла зонтика быть не может, так как спастись от гнева, можно почему-то исчезнув вообще из мира – сораспятием и погружением в смерть Христа. Никакие зонтики от гамма-излучения гнева – не спасают, оно прошивает насквозь всё и всякого, гамма-излучение не страшно только умершим. Поэтому спасение от гнева, только через смерть. У редактора – наоборот, нет смысла умирать, так как можно и нужно жить под зонтиком!

ну смерть то духовная необходима -написано -подобием смерти Его соединены должны быть
    подобие физической смерти есть духовная -смерть внутреннего человека необходима для переодевания его из ветхого в нового

все это выглядит так - проблема в Адаме и с Едемом -понять трудно почему так сотоворено было

нахождение рядом со змеем хитрым и деревом добра и зла - это выглядит уже как наказание для меня быть помещенным в такие обстоятельства

конечно есть льготы -возделывать сад и не работать -только есть плоды его
    причем терний и волчцев не было при этом
    потому возделывание было легким

ибо дождя то не было - но было -

4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, 5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, 6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.

- - - Добавлено - - -

Получается кстати очень интересная связка – злой гневливый папка и добрый предобрый сын. Именно в этой связке читается Евангелие!
    Папка рвёт и мечет, вот вот начнёт своё отмщение и готов уже всех изничтожать, но тут приходит сын, который делает совершенно (!) не то что его родитель, всех спасает и для всех такой добрый.
    Надо спешить придти и сесть под защиту сына, а тогда папка возмещает свой гнев только на сыне, и … добреет.
    Множество покаялось в этой самой допросной и соответственно сейчас утверждает «Евангелие от заключенных».
    совершенно верно -называется умилостивление -

Isaiah 53:10 Yet it was the will of the LORD to crush him; he has ...
    ... Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его
    принесет жертву умилостивления, Он узрит ...
    //biblehub.com/multilingual/isaiah/53-10.htm - 24k
    Romans 3:25 whom God put forward as a propitiation by his blood ...
    ... К Римлянам 3:25 которого Бог предложил в жертву
    умилостивления в Крови Его через веру ...
    //biblehub.com/multilingual/romans/3-25.htm - 32k
    Hebrews 2:17 Therefore he had to be made like his brothers in ...
    ... быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи ...
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

6. Временно отключен
    4,800
    Записей в дневнике
    55
    Вот живет семья. Отец с детишками. Но вот дети непослушные совсем, просто папу и его указания ни во что ни ставят. Но папа детишек любит очень-очень, но позволить продолжаться такому неуважению себя и своих указаний никак нельзя. Выпороть всех не может, любит ведь. Но должны же эти дети понять, что он любит их очень сильно и понять, что папа очень не любит непослушание. И тогда он зовет на беседу старшего сына, который самый послушный, самый понимающий папу во всем. Входят в комнату. Папа обьясняет проблему и говорит:
    - сынок, вот что мне делать? Выйти из себя, собрать всех детишек, высказать все, что они творили, показать их неправды против меня, все их пакости к друг другу? А потом взять ремень и отпороть их всех? Не понимают они по другому. Безнаказанность только хуже их делает... но и так не могу я, сынок. Что же делать-то?
    - папа, а ты сделай так, но когда снимешь ремень, то накажи меня вместо них, а я стерплю, я понимаю тебя. И они тоже увидят, и поймут, что натворили, до чего тебя довели...
    - а ты согласен? Ты сможешь? Ведь ты же у меня единственный умница! Не знаю даже, сынок, мне ведь тоже будет больно, может и больнее, чем тебе...
    - я люблю тебя, папа, и ради тебя все выдержу...
    - хорошо, сынок, но бить я буду больно, пока не потеряешь сознание..
    - хорошо, пап, я выдержу.
    - а потом я отвезу тебя в реанимацию и там тебя реанимируют. Так что все должно закончиться хорошо...
    - ладно, папа, я готов.
    - ну тогда пошли. Какой ты у меня хороший. Я тебя больше всех их люблю за это...
    И выходят. И устраивают этот спектакль. И папа бил беспощадно сына, и забил сына до крови, чтоб тот потерял сознание. Все дети были в ужасе. Но папа быстро доставил его в реанимацию. Это его спасло, как папа и говорил. На третий день в семье был праздник: сына реанимировали. После этого все счастливы и запомнили этот день навсегда. Все дети живут после этого, боясь папу и любя его, и слушаясь.

7. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Вот живет семья. Отец с детишками. Но вот дети непослушные совсем, просто папу и его указания ни во что ни ставят. Но папа детишек любит очень-очень, но позволить продолжаться такому неуважению себя и своих указаний никак нельзя. Выпороть всех не может, любит ведь. Но должны же эти дети понять, что он любит их очень сильно и понять, что папа очень не любит непослушание. И тогда он зовет на беседу старшего сына, который самый послушный, самый понимающий папу во всем. Входят в комнату. Папа обьясняет проблему и говорит:
    - сынок, вот что мне делать? Выйти из себя, собрать всех детишек, высказать все, что они творили, показать их неправды против меня, все их пакости к друг другу? А потом взять ремень и отпороть их всех? Не понимают они по другому. Безнаказанность только хуже их делает... но и так не могу я, сынок. Что же делать-то?
    - папа, а ты сделай так, но когда снимешь ремень, то накажи меня вместо них, а я стерплю, я понимаю тебя. И они тоже увидят, и поймут, что натворили, до чего тебя довели...
    - а ты согласен? Ты сможешь? Ведь ты же у меня единственный умница! Не знаю даже, сынок, мне ведь тоже будет больно, может и больнее, чем тебе...
    - я люблю тебя, папа, и ради тебя все выдержу...
    - хорошо, сынок, но бить я буду больно, пока не потеряешь сознание..
    - хорошо, пап, я выдержу.
    - а потом я отвезу тебя в реанимацию и там тебя реанимируют. Так что все должно закончиться хорошо...
    - ладно, папа, я готов.
    - ну тогда пошли. Какой ты у меня хороший. Я тебя больше всех их люблю за это...
    И выходят. И устраивают этот спектакль. И папа бил беспощадно сына, и забил сына до крови, чтоб тот потерял сознание. Все дети были в ужасе. Но папа быстро доставил его в реанимацию. Это его спасло, как папа и говорил. На третий день в семье был праздник: сына реанимировали. После этого все счастливы и запомнили этот день навсегда. Все дети живут после этого, боясь папу и любя его, и слушаясь.

сарказм прикольный!
    продолжу - прекратились злодеяния на земле, исчезли войны и ненависть и кровопролитие. только вот дальше дофантазировать не получается, нестыковка - "боясь папу и любя".
    человек либо боится, либо любит и доверяет.
    там где страх не может быть любви. совершенная любовь побеждает всякий страх.

8. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение

Именно здесь огромная непреодолимая пропасть...

ложные антитезы.
    Я знаю Письма Павла наизусть и каждое слово могу подтвердить соответствующей цитатой, но не буду, потому что те, кто выдвигают новые теории так уверенно, уже сами должны знать Письма наизусть и знать где написано то, о чем я сейчас буду писать.
    Через Свою смерть Христос освободил верующих от: 1) вины за ПРОШЛЫЕ грехи и 2) вывел из под условий жизни под Законом, когда за каждый сделанный грех полагается проклятие.
    Через соумерание же и совоскресение со Христом : 1) человек (через смерть плоти и обновление духа) обновляет свою природу, делая ее менее склонной ко греху. 2) очищается от вины за те грехи, которые он делает уже после уверования и склонность к которым пока еще не ликвидировалась.
    Соумерание не есть сопроклятие, потому что проклятие это не толь уничтожение тела, но и страдание духа, когда человек оставлен Богом: "Или, Или! лама савахфани? "
    А не так как Писал Павел: "все могу в укрепляющем...", "внешний тлеет, а внутренний обновляется" и т.д. далее и далее.
    С точки зрения нравственности жизнь - война и служение высшему началу есть своего рода космический патриотизм, который тоже призывает на свою службу добровольцев. (Уильям Джемс)

9. Временно отключен
    4,800
    Записей в дневнике
    55
    Цитата Сообщение от Haperski Посмотреть сообщение
    ложные антитезы.
    Я знаю Письма Павла наизусть и каждое слово могу подтвердить соответствующей цитатой, но не буду, потому что те, кто выдвигают новые теории так уверенно, уже сами должны знать Письма наизусть и знать где написано то, о чем я сейчас буду писать.
    Через Свою смерть Христос освободил верующих от: 1) вины за ПРОШЛЫЕ грехи и 2) вывел из под условий жизни под Законом, когда за каждый сделанный грех полагается проклятие.
    Через соумерание же и совоскресение со Христом : 1) человек (через смерть плоти и обновление духа) обновляет свою природу, делая ее менее склонной ко греху. 2) очищается от вины за те грехи, которые он делает уже после уверования и склонность к которым пока еще не ликвидировалась.
    Соумерание не есть сопроклятие, потому что проклятие это не толь уничтожение тела, но и страдание духа, когда человек оставлен Богом: "Или, Или! лама савахфани? "
    А не так как Писал Павел: "все могу в укрепляющем...", "внешний тлеет, а внутренний обновляется" и т.д. далее и далее.
    Да можно хоть десять разных сказок сплавить в одну. Но сейчас не до этого время. Сейчас время разбрасывать камни.
    Уже разбрасывают.

10. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Да можно хоть десять разных сказок сплавить в одну. Но сейчас не до этого время. Сейчас время разбрасывать камни.
    Уже разбрасывают.
    Интересные ребята гностики. Сначала свои идеи строят на основании рациональных аргументов (пытаются, по крайней мере, так делать), а когда им хорошо ответят, то начитаются песни: "это для вас глупость, а не для меня" (даже если им реально показали, что это самая настоящая глупость), "рациональные аргументы ни при чем, я себя так чувствую, причем чувствую очень давно", то вот теперь прямо и ясно мы обнаружили смелого эпикурейца, прямо называющего все это сказками. Я называюсь Вас странными, кто-то называл бы нечистью.
    С точки зрения нравственности жизнь - война и служение высшему началу есть своего рода космический патриотизм, который тоже призывает на свою службу добровольцев. (Уильям Джемс)

11. Временно отключен
    4,800
    Записей в дневнике
    55
    Интересные ребята гностики. Сначала свои идеи строят на основании рациональных аргументов (пытаются, по крайней мере, так делать), а когда им хорошо ответят, то начитаются песни: "это для вас глупость, а не для меня" (даже если им реально показали, что это самая настоящая глупость), "рациональные аргументы ни при чем, я себя так чувствую, причем чувствую очень давно", то вот теперь прямо и ясно мы обнаружили смелого эпикурейца, прямо называющего все это сказками. Я называюсь Вас странными, кто-то называл бы нечистью.
    Не передергивайте, Хаперски. Я не говорил, что не отвечу. Сейчас не время. Мы не в равной ситуации, надеюсь, что Вы понимаете, о чем я, и у Вас хватит такта, чтобы не рукоплескать себе прежде времени. Ваш ответ и тут и здесь не нов, и я так думал многие годы. Потерпите немного, и все будет. С уаажением.

12. Отключен
    4,883
    Записей в дневнике
    1
    Самая настояшая глупость утверждать что ты уже не живешь в теле проклятия.

13. В сообщении 58 не точно выразил мысль. На самом деле Своей смерть Христос для нас сделал все. И это "все" мы получаем через соединение со Христом, то есть избавление от проклятие мы так же получаем в Нем: "оправдались в Нем".
    А вот теперь уже, после уточнения, верно то что я писал: через соединение со Христом мы искупаемся от прошлых грехов, несущих проклятие Торы и освобождаемся от условий жизни под Торой. Через соумерание же и совоскресение со Христом : 1) человек (через смерть плоти и обновление духа) обновляет свою природу, делая ее менее склонной ко греху. 2) очищается от вины за те грехи, которые он делает уже после уверования и склонность к которым пока еще не ликвидировалась.
    Если мы через погружение в Христа получили избавление от проклятия Торы, то зачем нам соумерать?

14. Отключен
    4,883
    Записей в дневнике
    1
    В сообщении 58 не точно выразил мысль. На самом деле Своей смерть Христос для нас сделал все. И это "все" мы получаем через соединение со Христом, то есть избавление от проклятие мы так же получаем в Нем: "оправдались в Нем".
    А вот теперь уже, после уточнения, верно то что я писал: через соединение со Христом мы искупаемся от прошлых грехов, несущих проклятие Торы и освобождаемся от условий жизни под Торой. Через соумерание же и совоскресение со Христом : 1) человек (через смерть плоти и обновление духа) обновляет свою природу, делая ее менее склонной ко греху. 2) очищается от вины за те грехи, которые он делает уже после уверования и склонность к которым пока еще не ликвидировалась.
    Если мы через погружение в Христа получили избавление от проклятия Торы, то зачем нам соумерать?
    И что поменялось?)))
    Вы уже не живете в теле проклятия?Если же Вы по прежнему в теле проклятия о каком искуплении и освобождении от условий жизни под Торой идет речь?Вы еще больше преступник только стали,ибо веруете в отверженного и проклятого Торой и богом Яхве.Или Вы не в курсе что закон не имеет обратной силы?

Ваши права