Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Что Бог делает в наши дни для торжества праведности?

1. #1 (4673640)
    Участник Аватар для Savonarola
    Записей в дневнике
    44

Что Бог делает в наши дни для торжества праведности?

Вопрос кажется таким простым. Можно ответить, что сегодня Писание переведено на тысячи языков, есть много религиозных книг и учителей. Но, к сожалению, многие так называемые Божьи служители оказываются несостоятельными в деле обучения людей духовным истинам. Тысячи религиозных направлений только обескураживают. Учения многих религий противоречат друг другу. Поведение верующих часто тоже оставляет желать лучшего. Представим себе ребенка, который тянется к духовному и желает получить ответы на вопросы о вышнем. Он молится к Богу, стремясь к нему приблизиться. Возможно, к нему попадает Библия и он начинает ее читать. Но мало что понимает. Стремясь получить ответы, он снова молится. И тут ему подворачивается какая-нибудь религиозная группа, которая дает, как кажется, вразумительные ответы на его вопросы. Он вырастает глубоко религиозным человеком, отдает много времени и сил служению. Но потом приходит к выводу, что его религия лживая и лицемерная. Он отдал лучшие годы жизни на то, что, как оказывается, Богу было совершенно не нужно. Результат - духовное кораблекрушение. Как же Бог отвечает на молитвы о духовности и понимании его воли, изложенной в Писании?

Как же Бог призывает людей к праведности в наши дни? Многие христиане верят молча. Те, кто не молчит (например, Свидетели Иеговы) недостойны доверия (как религиозная организация). Кто же сегодня является гласом вопиющего в пустыне?

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    2,724
    Записей в дневнике
    18
    Во-первых, нужно правильно прочитать слова пророка:
    Исаия 40:3 "Глас вопиющего: в пустыне приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему".

Почему в пустыне нужно готовить путь? Потому что тогда человеку ничего не мешает сосредоточить свой взгляд на Боге, соблазны остались позади. Это путь испытаний и духовного взросления каждого камешка, из которых составляется здание Церкви Христовой.

"Пустыня определена народу Божьему".
    форум harvest.pp.ua

3. Цитата Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение
    Но, к сожалению, многие так называемые Божьи служители оказываются несостоятельными в деле обучения людей духовным истинам.
    "насаждённое не Отцем Моим - искоренится"

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение
    Кто же сегодня является гласом вопиющего в пустыне?
    Тот, кто является носителем правды.

4. Цитата Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение
    Вопрос кажется таким простым. Можно ответить, что сегодня Писание переведено на тысячи языков, есть много религиозных книг и учителей. Но, к сожалению, многие так называемые Божьи служители оказываются несостоятельными в деле обучения людей духовным истинам. Тысячи религиозных направлений только обескураживают. Учения многих религий противоречат друг другу. Поведение верующих часто тоже оставляет желать лучшего. Представим себе ребенка, который тянется к духовному и желает получить ответы на вопросы о вышнем. Он молится к Богу, стремясь к нему приблизиться. Возможно, к нему попадает Библия и он начинает ее читать. Но мало что понимает. Стремясь получить ответы, он снова молится. И тут ему подворачивается какая-нибудь религиозная группа, которая дает, как кажется, вразумительные ответы на его вопросы. Он вырастает глубоко религиозным человеком, отдает много времени и сил служению. Но потом приходит к выводу, что его религия лживая и лицемерная. Он отдал лучшие годы жизни на то, что, как оказывается, Богу было совершенно не нужно. Результат - духовное кораблекрушение. Как же Бог отвечает на молитвы о духовности и понимании его воли, изложенной в Писании?

Как же Бог призывает людей к праведности в наши дни? Многие христиане верят молча. Те, кто не молчит (например, Свидетели Иеговы) недостойны доверия (как религиозная организация). Кто же сегодня является гласом вопиющего в пустыне?
    Истинно и искренно в Христа верующий и Духа Святого имеющий, только вокруг их пустныня неверия, лжеверия и ненависти явной, и тайной.

5. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Почему в пустыне нужно готовить путь? Потому что тогда человеку ничего не мешает сосредоточить свой взгляд на Боге, соблазны остались позади. Это путь испытаний и духовного взросления каждого камешка, из которых составляется здание Церкви Христовой.

А не потому ли, что в день Господень Израиль превратится в пустыню?
    в этой пустыне нужно приготовить дорогу для возвращения Господа Иисуса Христа.

6. Цитата Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение
    Что Бог делает в наши дни для торжества праведности?
    Взывает к Своим. Призывает их к совести. Призывает их исполнить свой долг во Христе - встать в пролом за весь, пленённый ныне дъяволом мир людей.

=Господь Иисус ныне сетует: где же Мой Дом Молитвы? где в сей час соработники Мои?
    где ныне ученики Мои и последователи? почему один Я ныне в Деле Господнем? почему нет никого со Мной на кровавом точиле (Ис.63:1-6; 50.2; Ис.41:28-29; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17)? почему никто не озабочен тем, что враг торжествует на земле? Почему христиане не встают в пролом за пленных НЫНЕ дъяволом? Почему не желают избавления человечества от лукавого?
    - Где братья Мои? Где Мои помощники? Где молитвенники Мои? Где воины Мои, стоящие со Мной плечом к плечу в Деле Моём, в рати Моей против врага, против державы смерти его?
    Где соРатники Мои, где последователи Мои? Где воины Христовы? Где Тело Моё? Где христиане? где Мои ежедневные послушники под руку Мою, чтоб исполнять Мою волю в Моих (а не в ваших) делах, в Моём Деле?
    Где воины молитвенники Мои, благословляющие волю и действия Мои, должные привести мир к торжеству правды Божией спасительной?
    Где Мой Дом Молитвы - дом взаимодействующих со Мной в соработничестве Мне?
    Не услышали мольбу Мою, но заняты своим и ищут своего, не желают Моей славы, положенной им во Христе.
    Пришёл конец этому миру. И не многие благословят этот Суд, увы и увы.
    1) Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе

2) Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?

3) К чему призваны христиане в Теле Христовом?
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 19.10.2016 в 07:35.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

7. Цитата Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение
    многие так называемые Божьи служители оказываются несостоятельными в деле обучения людей духовным истинам
    А проблема не в них. Если уж сам Христос не смог как следует обучить Иуду - то чего ждать от простых служителей.

И тут ему подворачивается какая-нибудь религиозная группа, которая дает, как кажется, вразумительные ответы на его вопросы. Он вырастает глубоко религиозным человеком, отдает много времени и сил служению. Но потом приходит к выводу, что его религия лживая и лицемерная. Он отдал лучшие годы жизни на то, что, как оказывается, Богу было совершенно не нужно.
    Кто сказал, что Богу было не нужно? Наоборот, судя по тому, что Вы пишете, "лучшие годы" этого человека были потрачены не зря.

Судите сами:
    1) Религия лживая и лицемерная, но сам-то он не был лживым и лицемерным. Отдавая много времени и сил служению, он давал Богу свою любовь. Это отнюдь не мало.
    2) Секта изначально дала ему "как кажется, вразумительные ответы". То есть, уровень секты соответствовал уровню этого человека, когда он в неё попал. В другое место он просто попасть не мог, т.к. он бы не счёл другие ответы вразумительными.
    3) Человек много лет (!) не замечал лицемерия своей секты, а потом "вдруг" заметил. Значит либо Бог открыл ему глаза, либо он сам духовно повзрослел. В любом случае, он ушёл на уровень вверх, и ему не на что жаловаться.

Это прекрасная история духовного роста! Да, человек прошёл сложный путь. Но простого пути нет.

8. Сообщение от Savonarola
    И тут ему подворачивается какая-нибудь религиозная группа, которая дает, как кажется, вразумительные ответы на его вопросы. Он вырастает глубоко религиозным человеком, отдает много времени и сил служению. Но потом приходит к выводу, что его религия лживая и лицемерная. Он отдал лучшие годы жизни на то, что, как оказывается, Богу было совершенно не нужно.
    Надо было лучшие годы отдать пьянству и наркотикам....

9. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Посмотрел по ссылке...
    Есть нечто, о чем хотелось бы проговорить несколько подробно (так как, на мой взгляд, это может быть важно, в т.ч., для нашего спасения), а именно - в месте 1Пет 2:2, на самом деле, не используется словосочетание "во спасение" (которое имеется в синодальном переводе: "как новорожденные младенцы возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение").
    Содержание этого места в оригинале «Текстус Рецептус» следующее:
    "Как новорожденные младенцы, словесное чистое молоко возжелайте, чтобы им были вы взращены" (1Пет 2:2).. - сочетания "во спасение" здесь нет!

Это же место в переводе Короля Якова (который сделан на основе «Текстус Рецептус»):
    «Как новорожденные младенцы жаждите искреннего словесного молока, чтобы вам от него возрастать» (1Пет 2:2) – видим, что сочетание «во спасение» в этом переводе отсутствует (как и в оригинале «Текстус Рецептус»).

Сочетание «во спасение» появляется лишь в «Критическом Тексте»:
    «как новорождённые младенцы словесное бесхитростное молоко возжаждите, чтобы в нём вы были выращены в спасение» (1Пет 2:2) – что, собственно, вообще нонсенс, так как одним из критериев критического подхода к выбору текстов из рукописей, являлось то, чтобы брать тексты с наиболее короткими формулировками.
    То есть, коль ЭТА фраз (этот стих) в «Текстус Рецептус» короче, то составителям «Критического Текста» следовало бы остановить свой выбор именно на той же формулировке, которая содержится в «Текстус Рецептус». Но.., получилось наоборот – т.е., составители «Критического Текста» в данном случае, пренебрегли своим же правилом отбора текстов…

Синодальный перевод (как известно), также добавил в этом месте сочетание «во спасение», хотя никаких объективно научных оснований для этого не имеется (синодальный текст самого места приводился выше).

Итак, нетрудно видеть, что оное сочетание («во спасение») в данном месте Писание, добавлено составителями «Критического Текста» - причем, добавлено объективно необоснованно, даже с учетом требований их же подхода; то есть, нет никаких оснований полагать, что оное сочетание было в оригинале НЗ.

Почему это важно?
    Потому, что «возрастать во спасение» (точнее – «совершать свое спасение») и «возрастать возрастом Христовым» - не совсем одно и тоже! (хотя это и близкие понятия).
    Верующий может возрасти «в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова» (Еф 4:13) и далее ему (ростом Христовым) расти уже некуда – Бог может такового использовать во ВСЕХ Своих делах… То есть, получается, человек достиг предела своего духовного роста… и – далее расти просто НЕКУДА.. (как бы, предел достигнут… и можно расслабиться – расти то уже некуда!!! Дела, делаемые Христом, таковой верующий уже тоже делает, как и написано, см. Лк 6:40, Ин 14:12.., Бог использует такого верующего там, где хочет – казалось бы, что еще нужно?!!). Цель достигнута и рост прекращен.

Но в процессе совершения спасения не так – этот процесс не прекращается, даже и по достижении верующим возраста Христова…
    Этот процесс прекращается только лишь с выходом души из тела. Ведь, даже уже и достигший полноты духовного роста и используемый Господом в ЭТОЙ полноте, очень даже может ОТПАСТЬ от Господа по ряду причин… и, прежде всего, потому, что его (наш) противник «диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1Пет 5:8).
    То есть, и процесс совершения спасения, и стремление диавола – поглотить даже и избранных, длится абсолютно всю жизнь человека, пока душа (дух) человека в его теле. До последнего вздоха враг душ человеческих может стремиться погубить душу (тем более, активно трудящихся для Христа), или, хотя бы, причинить его душе тот или другой ущерб! (как и Самого Христа диавол искушал даже и в день Его физической смерти, несмотря на то, что Иисус Христос был идеалом СОВЕРШЕНСТВА!).
    И это, несмотря на то, что верующий уже может быть достигшим духовного возраста Христова…

Поэтому, если верующий не будет видеть разницу между понятиями и конечными целями процессов: «совершать свое спасение» и «возрастать возрастом Христовым», то у диавола будет лишний шанс (возможность) совратить даже уже и тех, кто достиг предела духовного возрастания, но все еще находится в физ.теле, а потому, все еще является для врага «мишенью» и предметом вожделения. Писание учит, что он пришел красть, убить и погубить.

Вот почему мне виделось важным акцентировать внимание на приведенном несоответствии текста 1Пет 2:2 синодального перевода – тексту оригинала.
    Полагаю, в т.ч., что сочетание «во спасение», которое было добавлено критиками «Текстус Рецептус» в ЭТО место Писания, служит целям не Бога, а диавола, который ВСЕГДА ищет возможности (до последнего) погубить душу.., особенно, активно трудящихся для Господа (даже, когда оные и достигнут предела возрастания в возраст Христов).
    Добавление сочетания "во спасение" в указанное место, содействует размыванию различия...

..очень надеюсь, что мне удалось понятно изъяснить это…
    Последний раз редактировалось Володя77; 21.10.2016 в 05:07.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Рим 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; . бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

10. Цитата Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение
    Как же Бог призывает людей к праведности в наши дни?
    Через Свое Слово. Вы ошибаетесь, если думаете, что никто не проповедует. К примеру, в нашей Церкви, проповедь занимает первое место, наряду с другими добрыми делами и программами: дома сирот, помощь пожилым и бедным, тюремное служение...

Многие христиане верят молча. Те, кто не молчит (например, Свидетели Иеговы) недостойны доверия (как религиозная организация). Кто же сегодня является гласом вопиющего в пустыне?
    Для Бога нет ничего невозможного. Все, кто всем сердцем взывал к Богу, был услышан и к нему к самое ближайшее время подходили христиане и предлагали изучать Библию. У нас в Церкви полно таких случаев.
    Моя жена так пришла к Богу и многие другие.
    Но если вместо чистого Слова Бога (Библии) вам предлагают сомнительные журналы - это должно сразу насторожить. Мне кажется, что и тут Бог все делает очевидным. Надо просто не закрывать глаза на Его знаки.

P.S. По лишению общения у СИ есть уже темы. Ваш диалог перенес туда.

11. Участник Аватар для Savonarola
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Через Свое Слово. Вы ошибаетесь, если думаете, что никто не проповедует. К примеру, в нашей Церкви, проповедь занимает первое место, наряду с другими добрыми делами и программами: дома сирот, помощь пожилым и бедным, тюремное служение...

Для Бога нет ничего невозможного. Все, кто всем сердцем взывал к Богу, был услышан и к нему к самое ближайшее время подходили христиане и предлагали изучать Библию. У нас в Церкви полно таких случаев.
    Моя жена так пришла к Богу и многие другие.
    Но если вместо чистого Слова Бога (Библии) вам предлагают сомнительные журналы - это должно сразу насторожить. Мне кажется, что и тут Бог все делает очевидным. Надо просто не закрывать глаза на Его знаки.

P.S. По лишению общения у СИ есть уже темы. Ваш диалог перенес туда.
    Хорошо, что на земле еще много по-настоящему добрых христиан. Замечательно, когда верующие служат Богу, оказывая реальную помощь другим.

12. Цитата Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение
    Кто же сегодня является гласом вопиющего в пустыне?
    увы,
    На земле нет ни одной подлинной Христовой Церкви принадлежащих Христу и находящихся под Его живым – в духе пророческом – ежедневном Главенстве
    (ни одной из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли,- из тех, что выставились официально миру, как церкви, якобы, Божии)

"МИР БЕЗ БОГА И ВЕРУЮЩИХ – или «ПОСТ-ХРИСТИАНСКАЯ ЭРА", как плод Церкви"
    "ПОСТ-ХРИСТИАНСКАЯ ЭРА", как плод Церкви
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

13. Ветеран
    1,042
    Записей в дневнике
    5
    ...
    Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем,..., (Откровение 14:4)
    Если посчитать духовной женой, ту или иную религиозную организацию, то девственники это те, кто не искушен теорией и догмами какой-либо религиозной организацией.
    А так практически любой человек, наполнив себя "истинами" той или иной религиозной группы, далее будет ее носителем и защитником. А чуждое этим «истинам» будет ересью.
    ...
    Спешите делать добро.

14. Участник Аватар для Savonarola
    Записей в дневнике
    44
    Учитывая общее количество религий и ту невообразимую путаницу, которая наблюдается в среде исповедующих веру в Бога, возникают серьезные вопросы. Например, почему Бог пустил дело толкования Писания на самотек? Библия обещает, что Святой Дух будет учить нас. Однако даже многие искренние люди имеют очень разные мнения об отдельных местах Писания. Неужели Бога не мог объяснить все поподробнее и более понятным языком? А то получается, что Он дал Писание и не позаботился о его правильном понимании. Да, есть такой метод - Библия толкует сама себя. И многие моменты действительно можно уточнить в других местах Писания. Но многое можно толковать по-разному. И мы молимся о понимании. Все искренние люди молятся об этом. Почему же результаты настолько разнятся?

Может быть, дело в том, что Бог попросту молчит? Я не могу представить себе правителя, который издает законы и постановления для народа и совершенно ничего не делает для того, чтобы люди их правильно понимали и применяли. Грамотные юристы составляют комментарии от лица правительства. Но с Писанием все не так. Комментариев Бог не дает. Он позволяет людям находиться в заблуждении. Но ведь Библия говорит, что Он хочет, чтобы все люди пришли к точному знанию истины. И что же он для этого делает? Где его действия, просвещающие человечество? Библия напоминает Розеттский камень. Хочешь прочитать египетский текст, сначала прочти греческий.

Почему же Бог позволяет заблуждаться тем людям, которые к нему тянутся и любят его, если спасение зависит от точного познания истины?

15. --Как же Бог призывает людей к праведности в наши дни? ---- Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (От Матфея 5:20)
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

Ваши права