Страница 3 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1056

Тема: Все ли говорят языками?

1. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    не усложняйте. ...не уходите от простоты во Христе.
    все гораздо проще.

29 Все ли Апостолы?
    нет.
    Все ли пророки?
    нет.
    Все ли учители?
    нет.
    Все ли чудотворцы?
    нет.
    30 Все ли имеют дары исцелений?
    нет.
    Все ли говорят языками?
    нет.

Все ли истолкователи?
    нет.

ответ очевиден. тему надо закрывать.
    Надо перефразировать ваши вопросы

29 Вы апостол (если да, то где доказательства)?
    нет.
    Вы пророк?
    нет.
    Вы учитель (если да, то где докзательства)?
    нет.
    Вы чудотворец?
    нет.
    30 вы имеете дар исцелений?
    нет.
    Вы говорите языками?
    нет.
    вы истолкователь языков?
    нет.

вы вообще есть? вы кто?

2. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Напомню вам, что я уже приводил уже один случай, который вы решили назвать не говорением на языках, а пророчеством.

- Вам приведено было Слово Божие - что это было пророчествованием.
    Говорение на языках и пророчествование - это два разных по предназначению и проявлению дара - это и изъясняет Апостол Павел, рассматривая оба этих дара совместно в одном предложении.
    Дар говорения на языках требует наличие еще одного дара - истолкования - чтобы люди смогли понять кратко о чем была речь - и то, если Бог даст.

- Сказано - получите Святого Духа, но это не отменяет слов Иисуса Христа, что надо просить... Слово Божие Себе не противоречит.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

3. христианин Аватар для Дмитрий брат
    13,225
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Надо перефразировать ваши вопросы
    зачем вы пытаетесь это делать?
    чтобы навязать христианам свои ереси?
    и навешать им "лапшу на уши" о ваших "великих делах" во Христе?

ведь истина проста:

29 Все ли Апостолы?
    нет.
    Все ли пророки?
    нет.
    Все ли учители?
    нет.
    Все ли чудотворцы?
    нет.
    30 Все ли имеют дары исцелений?
    нет.
    Все ли говорят языками?
    нет.

ответ очевиден. тему надо закрывать.

Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    вы вообще есть? вы кто?
    все что касается основ моей веры я подробно, конкретно и ясно засвидетельствовал в темах:
    Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС
    ИСТИННОЕ спасительное Божье ЕВАНГЕЛИЕ

а где можно прочесть свидетельство вашей веры?
    - расскажите подробно, конкретно и ясно о том Евангелии, которое приняли...и о Том Христе, Которого впустили в свое сердце.
    НЕ ТЕМНИТЕ...засвидетельствуйте.

4. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение

Все ли говорят языками?
    Нет не все а только те кто имеет дар говорения на языках, свидетельство для неверующих к этому стиху не имеет никакого отношения.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

5. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Скажу, что я вас очень хорошо понимаю, но хочу, чтобы вы обратили внимание на мою точку зрения на этот вопрос. Ведь тут мы все делимся своей точкой зрения.

А моя точка зрения такова - если в человеке обитает Святой Дух, то дары должны проявляться не только в говорении, а когда нужно - то и в даре исцеления, даром учения, даром истолкования и т.д.,
    то есть - дарами, которые могут пригодиться в разных случаях, как и было с апостолами и их последователями.
    Например, даже воскрешали из мёртвых!

Вот почему и я задал вам вопрос, какими дарами ещё обладаете.

1.

- Нет. Не так.
    Ваша точка зрения и моя точка зрения - никого не интересует, - более того, если ваша точка зрения, например, есть ересь - отрицающая Слово Бога и вы эту ересь говорите другим людям - обманываете людей, выдавая ваше ложное за волю Бога, - то ваша точка зрения таковая есть действие, подпадающее под анафему.
    То есть, о чем речь?
    Все Слово Божие - это как один учебник, например, по физике или по геометрии - где и прописаны все правила, аксиомы, теоремы и формулы и доказательства - совместно, - и вы не можете вырвать ни один из параграфов из учебника - не нарушив все учение по этому учебнику. И тем более вы не можете вырвать утверждения из одного параграфа - не нарушив сам этот параграф - излагающий суть учения.
    Так и в Слове Бога есть параграф, провозглашающий - внимание - анафему за то, если вы будете научать других - говорить другим - супротив написанного Слова Божия. И вам это параграф не вычеркнуть и не вырвать из учебника - потому что Слово Божие держится на вере Самого Бога - и все ваши действия в отрицательном смысле - будут наказаны анафемой -

8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Видите как здесь связано все воедино - вся воля Бога доведенная нам Словом Божием Святым Духом чрез Апостолов Христовых - совместно с этим постулатом - бездоказательным - о анафеме.
    Вы или подчиняетесь, или нет - но будет так как написано здесь - в Писании Бог и разъясняет, что Слово Его исполняет то, что Ему угодно. Вы просто выбираете себе сами свою будущую участь.
    Видите, что мое мнение здесь не имеет никакого смысла - есть мнение Слова Бога - и если мое личное мнение не совпадает - один в один с мнением Слова Бога - то будет так как по Слову Бога, а не по моему мнению - которое если пытается отрицать мнение Слова Бога. Более того, такое мое мнение крайне неполезно для меня лично - и в смысле невозможности познать истину Христа и в смысле наказания - анафемой.
    Вот вам как учащемуся и надо начинать ваше научение именно с разумения этих строк - чтобы и далее не отходить от написанного - зная уже это предупреждение, что Бог с вами не шутит и Слово Божие это не ваш школьный учебник по физике.
    То есть, на этом примере хорошо видно, что если написано одно, то это написано с учетом и всего другого - Апостол Павел, например, если вам вначале своего Послания пишет нечто, то далее - через несколько строк - Апостол Павел назидает с учетом ранее написанного - Павел же знает что он уже вам написал - и продолжает свой диалог с вами по написанному - не имея ввиду, что вы будете вычеркивать нечто из его Послания вам.
    То есть, ваша точка зрения должна полностью совпадать со Словом Бога - вот тогда вы Его волю и будете говорить другим.
    А то бывает и так, например, - чтобы вы поняли - и поверьте, так бывает, - что в учебнике написано, что дважды два есть четыре, а дважды пять есть десять, - то некоторые - со своей точкой зрения - говорят - что дважды два не есть, четыре, но дважды два есть пять, и дважды пять есть десять, - видите подмену? Когда признается одно, но отрицается нечто другое не менее важное?
    Так и в Слове Божием происходит, - например, - перевожу аллегорию, - некоторые признают что Иисус есть Сын Божий - что так и написано, но отрицают - что Иисус есть и Бог пришедший во плоти - признают одно написанное, но говорят супротив другому написанному. Ересь говорят - другим уже говорят свое мнение и не боятся мнения Слова Бога что за это их ждет анафема.
    Так и о говорении на языках происходит.
    Человек признает одно написанное - что не все говорят языками, но смело так и безрассудно не признает Слово Божие - чтобы все говорили языками - а это и приводит к тому, что у них в собрании вообще нет ни одного человека крещенного Святым Духом - по Слову Бога, а не по их еретическим догадкам.
    Об этом мы и поговорим с вами далее.
    Последний раз редактировалось proxrista; 23.10.2016 в 05:24.

6. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    моя точка зрения - никого не интересует
    Так к чему столько писанины ?
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

7. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Скажу, что я вас очень хорошо понимаю, но хочу, чтобы вы обратили внимание на мою точку зрения на этот вопрос. Ведь тут мы все делимся своей точкой зрения.

А моя точка зрения такова - если в человеке обитает Святой Дух, то дары должны проявляться не только в говорении, а когда нужно - то и в даре исцеления, даром учения, даром истолкования и т.д.,
    то есть - дарами, которые могут пригодиться в разных случаях, как и было с апостолами и их последователями.
    Например, даже воскрешали из мёртвых!

Вот почему и я задал вам вопрос, какими дарами ещё обладаете.

2.

- То есть, вы знаете, что Апостол Павел вопрошает - все ли имеют перечисленные дары?
    Написано.
    И это всеми признается.
    Но то, что Апостол Павел - далее - разъясняет, что говорение на языках есть говорение духа Богу - как нечто новое для человека - замалчивается.
    И то что Апостол Павел далее - имея ввиду под говореием на языках - обращение духа человека к Богу - Святым Духом говорит - законченную ясную фразу -

5
    Желаю, чтобы вы все говорили языками; ...

- Вот как ответ на его вопрос ранее - все ли имеют перечисленные дары - прямо берут и отрицают.
    То есть, они говорят - что не все должны говорить иными языками.
    Они не говорят как говорит Слово Бога - мнение Бога - желаю чтобы все говорили языками. Факт налицо - посмотрите хотя бы эту тему.
    А если говорить по Слову Бога - 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;... - то сразу и возникает вопрос - почему так Апостол Христов Павел желает - по какой причине, что связано с говорением духа к Богу, - почему это так важно, чтобы все говорили языками...
    То есть, дар говорения языками настолько важен для человека - что Апостол Павел, давая ответ на вопрос - все ли имеют то - то и то - то, - восклицает об одном конкретном даре - говорения духа человека к Богу - чтобы все имели этот дар.
    А когда человек начинает разбираться по Слову Бога - почему так Павел говорит - то он и увидит волю Бога - что на ясных примерах при Апостолах Христовых Петре и Павле прописано - и в доме в день Пятидесятницы, и в доме Корнилия и при Павле с двенадцатью - что все кто принял крещение Святым Духом - начали тут же говорить иными языками - говорить к Богу духом -
    подчеркнуто в изложении о всех - что на всех Дух сошел и все начали говорить иными языками.
    То есть, и эти примеры - где Бог подчеркнул - не написано, что хоть один из присутствующих на кого сошел Святой Дух - молчал бы - отрицаются, замалчиваются и говорится вопреки написанному.
    То есть, - не учатся они по Слову Бога, а научают Слово Бога - что это, мол, не так.
    Последний раз редактировалось proxrista; 23.10.2016 в 05:24.

8. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
    30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
    31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
    (1Кор.12:28-31)

9. Христианин Аватар для учащийся
    6,955
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - То есть, вы знаете, что Апостол Павел вопрошает - все ли имеют перечисленные дары?
    Написано.
    И это всеми признается.
    Но то, что Апостол Павел - далее - разъясняет, что говорение на языках есть говорение духа Богу - как нечто новое для человека - замалчивается.
    И то что Апостол Павел далее - имея ввиду под говореием на языках - обращение духа человека к Богу - Святым Духом говорит - законченную ясную фразу -

5

- Вот как ответ на его вопрос ранее - все ли имеют перечисленные дары - прямо берут и отрицают.
    То есть, они говорят - что не все должны говорить иными языками.
    Они не говорят как говорит Слово Бога - мнение Бога - желаю чтобы все говорили языками. Факт налицо - посмотрите хотя бы эту тему.
    А если говорить по Слову Бога - 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;... - то сразу и возникает вопрос - почему так Апостол Христов Павел желает - по какой причине, что связано с говорением духа к Богу, - почему это так важно, чтобы все говорили языками...
    То есть, дар говорения языками настолько важен для человека - что Апостол Павел, давая ответ на вопрос - все ли имеют то - то и то - то, - восклицает об одном конкретном даре - говорения духа человека к Богу - чтобы все имели этот дар.
    А когда человек начинает разбираться по Слову Бога - почему так Павел говорит - то он и увидит волю Бога - что на ясных примерах при Апостолах Христовых Петре и Павле прописано - и в доме в день Пятидесятницы, и в доме Корнилия и при Павле с двенадцатью - что все кто принял крещение Святым Духом - начали тут же говорить иными языками - говорить к Богу духом -
    подчеркнуто в изложении о всех - что на всех Дух сошел и все начали говорить иными языками.
    То есть, и эти примеры - где Бог подчеркнул - не написано, что хоть один из присутствующих на кого сошел Святой Дух - молчал бы - отрицаются, замалчиваются и говорится вопреки написанному.
    То есть не учатся они по Слову Бога, а научают Слово Бога - что это, мол, не так.
    я свободно владею двумя языками, и ещё два учу. Так устраивает?
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

10. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    я свободно владею двумя языками, и ещё два учу.
    А я множеством всяких наречий но к сожалению не имею дара толкования языков.

11. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    я свободно владею двумя языками, и ещё два учу. Так устраивает?
    - Вы не разумеете - не учитесь по Слову Бога, потому и не разумеете, что вы научаете плоть свою говорить иностранными языками.
    Говорящий духом к Богу и пророчествующий на иностранных даже языках - не знает заранее - что он скажет и как он скажет.
    То есть, вы заранее своим плотским умом не знаете - не разумеете, что вам Бог даст сказать - и если это есть речь к кому - то на непонятном вам языке - непонятном вашему плотскому уму - то вы, слушая свое пророчествование этому человеку, - не понимаете что вы произносите - тот человек понимает, а ваш плотской ум остается без плода - потому что нет в его "файлах" этого языка.
    Но если это ваш родной язык - то вы и что слушаете произнесенное вами - то и начинаете понимать - после вашего произношения - вместе со всеми.

- Вот вам мнение независимого эксперта, говорящего на языках, - и пророчествующего -
    Свидетельство.mpg - YouTube

12. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Вы не разумеете - не учитесь по Слову Бога, потому и не разумеете, что вы научаете плоть свою говорить иностранными языками.
    Говорящий духом к Богу и пророчествующий на иностранных даже языках - не знает заранее - что он скажет и как он скажет.
    То есть, вы заранее своим плотским умом не знаете - не разумеете, что вам Бог даст сказать - и если это есть речь к кому - то на непонятном вам языке - непонятном вашему плотскому уму - то вы, слушая свое пророчествование этому человеку, - не понимаете что вы произносите - тот человек понимает, а ваш плотской ум остается без плода - потому что нет в его "файлах" этого языка.
    Но если это ваш родной язык - то вы и что слушаете произнесенное вами - то и начинаете понимать - после вашего произношения - вместе со всеми.

- Вот вам мнение независимого эксперта, говорящего на языках, - и пророчествующего -

- То есть, человек говорящий духом на языках - к Богу, - оказался в определенной обстановке - и через этого человека - пророчествованием - эпизодически в жизни этого человека - и было обращение к другому человеку на понятном языке этому другому человеку, - и этот другой человек все понимал, но говорящий пророчествование человек - ничего не понимает - нет всех этих языков в плотском уме пророчествующего сосуда.
    Но, обращаю ваше внимание, - что ранее этот пророчествующий сосуд такого не знал - не проявлял - то есть, когда Богу будет угодно - Бог и обратится чрез крещенного Святым Духом человека - к другому человеку - пророчествованием называется в Слове Бога этот дар - как было и в день Пятидесятницы - на улице, когда Апостолы вышли из дома - где они приняли крещение Святым Духом - и обратились к людям - на понятном людям языке.
    А говорение на языках - есть обращение к Богу духа человека - непонятное людям - потому и надо иметь еще и дар истолкования истолкователя надо иметь - что Апостол Павел далее и разъясняет - когда есть три человека и каждый должен говорить говорением - а истолкователь истолковывать. То есть, это суть не прямое обращение говорящего на языках к другим - а надо истолковать произнесенное уже говорение на языках - но, подчеркиваю, - если Богу будет угодно, - ибо и истолкователь сам по себе не сможет ничего истолковать - если Бог ему не даст - эпизодически.
    Богу решать - разъяснять ли другим людям тайны духа или нет.

13. Христианин Аватар для учащийся
    6,955
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    А я множеством всяких наречий но к сожалению не имею дара толкования языков.
    Вы правы, я тоже думаю, что дар толкования языков - это важно очень.

Вот я тоже говорю, а почему нужно акцентировать именно на говорении? Какими ещё дарами владеют говорящие?
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

14. Отключен
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    Одно смутило,про колдовство сказала,верующий истинно в Бога,этого вообще не боится,потому как всё это ничто,как и идолы.........
    Суеверная ......

15. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Вы правы, я тоже думаю, что дар толкования языков - это важно очень.

Вот я тоже говорю, а почему нужно акцентировать именно на говорении? Какими ещё дарами владеют говорящие?
    - Дар истолкования - нужен тому, кто уже говорит на языках - вторая ступень, как и пророчествование - о котором идет речь -

13
    А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

- Но Бог может дать говорящему на иных языках - сразу пророчествовать - без истолкования - о чем и речь, - потому Апостол Павел и сам не смог в Коринфе сказать что пророчествованием на иностранных языках и запрещал говорить другим говорением на языках - как непонятное людям говорение.
    А назидал просить у Бога пророчествования - на понятном даже родном языке - пророчествование есть пророчествование - когда человек не знает что скажет заранее человеку.
    Вот я вам сейчас пишу, например, не зная заранее что напишу. Верите? Нет? Но это не имеет смысла, - смысл имеет ваша вера в Слово Бога.
    Как Авраам сказал богачу в аде - что ежели не верят Слову Бога чрез Моисея - прописанного, то и не поверят и ежели кто оживший даже придет и будет что говорить...
    То есть, вера от Слова Бога - Бог есть Гарант Своего Слова.

Ваши права