Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 161

Тема: Неокальвинизм, новая стадия противостояния.

1. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    9,085
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Почему так Бог говорил и говорит? Да потому, что человек думает что от него что то зависит. Эта думка человека обманчивая, навязанная диаволом как и все остальные страсти зла. Однако коль человек её придерживается по каким либо причинам, то Богу надо с этим что то делать. И лекарство от этого - жесткие условия входа в вечную жизнь, то есть заповеди закона, дабы человек утомившись попытками соблюдать заповеданное надорвался физически и морально. Такие люди носят имя сокрушенных сердцем, то есть сломанными в своих силах, которых Бог потом награждает верою и знаниями о Себе.
    Весьма искренне....рада, что понимаете, что из себя представляет сокрушённое сердце.)) Дай Бог Вам всего.))
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Но чувство презрев, он доверил уму;
    Вдался в суету изысканий…
    И сердце природы закрылось ему,
    И нет на земле прорицаний.

И океан покажется лужей, если на том берегу человек, который нужен.

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

2. Пятидесятничество Аватар для Ольга К.
    20,579
    Записей в дневнике
    28
    А конкретнее можно?
    А конкретнее - Апостолы говорили о старании жить свято - прилагая все силы.
    А не расслабиться и "выпускать" из себя грех, совершая его - потому что это "по Его воле."
    Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? (1Пет.4:17)

Иисус!

3. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Весьма искренне....рада, что понимаете, что из себя представляет сокрушённое сердце.)) Дай Бог Вам всего.))
    Спасибо.​.....
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)

4. Пятидесятничество Аватар для Ольга К.
    20,579
    Записей в дневнике
    28
    Спасибо.​.....
    Твое понимание сокрушенного духа, Рома - это страх и ужас.
    Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? (1Пет.4:17)

Иисус!

5. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    А конкретнее - Апостолы говорили о старании жить свято - прилагая все силы.
    Я тоже не против прикладывания сил, но только до тех пор пока не понимаешь, что прикладывание сил жить свято, это всё равно, что пьяному стараться выглядеть трезвым.

А не расслабиться и "выпускать" из себя грех, совершая его - потому что это "по Его воле."
    Грех не по воле Его, иначе Бог бы не был спасителем от греха. Но грех это неизбежное и к тому же, неудержимое зло, которое выйдет в любом случае, ибо так сказал Сам Христос, что, всему тайному надлежит выйти наружу.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)

6. Не Завсегдатай
    720
    Записей в дневнике
    8
    Почему так Бог говорил и говорит? Да потому, что человек думает что от него что то зависит. Эта думка человека обманчивая, навязанная диаволом как и все остальные страсти зла. Однако коль человек её придерживается по каким либо причинам, то Богу надо с этим что то делать. И лекарство от этого - жесткие условия входа в вечную жизнь, то есть заповеди закона, дабы человек утомившись попытками соблюдать заповеданное надорвался физически и морально. Такие люди носят имя сокрушенных сердцем, то есть сломанными в своих силах, которых Бог потом награждает верою и знаниями о Себе.
    Ну от человека зависит прежде всего прошения к Богу.По своей природе сердце у нас лукавое и не благодарное,поэтому получая даром.мы перестаем это ценить.Вот почему на мой взгляд, надо постоянно просить у Господа нашего,чтобы не забыть "кто в доме Хозяин".
    Узкий путь о котором говорил Христос - тернист и труден,но Он также говорил "Иго Мое благо и бремя Мое легко".Достичь состояния когда иго станет благом. это желанная цель христианина.
    человек утомившись попытками соблюдать заповеданное надорвался физически и морально.
    Это средство,на мой взгляд, против гордыни,когда Бог попускает человеку,который сознает себя венцом творения на этой планете и соответственно может все достичь сам.Но мы знаем что духовная сила,как чистая,так и нечистая, всегда превозможет нашу плоть и разум сотворенную в один день с животными..
    Да,и таких Бог еще проводит долиной смертной тени,это когда рецедив или "повышение духовного уровня",чтобы открыть им источники живой воды.
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

7. Пятидесятничество Аватар для Ольга К.
    20,579
    Записей в дневнике
    28
    Я тоже не против прикладывания сил, но только до тех пор пока не понимаешь, что прикладывание сил жить свято, это всё равно, что пьяному стараться выглядеть трезвым.

Грех не по воле Его, иначе Бог бы не был спасителем от греха. Но грех это неизбежное и к тому же, неудержимое зло, которое выйдет в любом случае, ибо так сказал Сам Христос, что, всему тайному надлежит выйти наружу.
    Иисус говорил о том, что тайное, которое человек скрывает и творит втайне зло - выйдет наружу - в любом случае, а на Суде - однозначно выйдет.

А не то, что ты себе придумал - выйдет, значит, любые грешные мысли должны исполниться. Нет. Греховные мысли надо связывать Именем Христа и они не будут иметь никакой силы - и не будет сотворен грех -

12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
    13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    14
    но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
    17
    Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
    (RST Иак.1:12-17)

И не лги на истину.

Иисус!

8. *** Аватар для Smartus
    727
    Записей в дневнике
    1

...тайному надлежит выйти наружу.
    Слова переиграли... Уже совершенное благое действие воздастся Богом явно. Может я вас неправильно понял. Наверно я не те очки надел (не помню чтобы Христос подобное говорил), процитируйте пожалуйста из Библии: "всему тайному надлежит выйти наружу" в контексте со словами о внутренних греховных наклонностях человека.
    "потому что Бог был во Христе, примиряя с Собою мир..."
    (2Кор.5:19 пер. Кассиана)

9. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Ну от человека зависит прежде всего прошения к Богу.По своей природе сердце у нас лукавое и не благодарное,поэтому получая даром.мы перестаем это ценить.Вот почему на мой взгляд, надо постоянно просить у Господа нашего,чтобы не забыть "кто в доме Хозяин".
    Просить Бога тоже не от вас зависит, ибо вы Иисуса даже Господом не назовете, как только Святым Духом. Поймите, всё делает Бог, Он собирался нас сотворить по подобию Своему, вот Он Сам это и делает не нуждаясь в нашей Ему помощи. У Него достаточно мудрости устроить всё так, чтоб мы возопили о помощи а не вспоминали что надо молиться.

Это средство,на мой взгляд, против гордыни,когда Бог попускает человеку,который сознает себя венцом творения на этой планете и соответственно может все достичь сам.
    Так и я ж про то.

10. Пятидесятничество Аватар для Ольга К.
    20,579
    Записей в дневнике
    28
    Просить Бога тоже не от вас зависит, ибо вы Иисуса даже Господом не назовете, как только Святым Духом. Поймите, всё делает Бог, Он собирался нас сотворить по подобию Своему, вот Он Сам это и делает не нуждаясь в нашей Ему помощи. У Него достаточно мудрости устроить всё так, чтоб мы возопили о помощи а не вспоминали что надо молиться.

Так и я ж про то.
    Ты людей превращаешь в марионетки - и это такая ложь - что даже атеисты до такого не додумались.

Иисус!

11. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Иисус говорил о том, что тайное, которое человек скрывает и творит втайне зло - выйдет наружу - в любом случае, а на Суде - однозначно выйдет.
    На каком Суде? У Белого престола? Если у человека сердце лукавое и крайне испорченное, то как он об этом узнает если ничего не будет проявляться? В чем тогда заключается освещение Богом человека, если не демонстрировать ему зло что живет в нем?

12. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    9,085
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Ты людей превращаешь в марионетки - и это такая ложь - что даже атеисты до такого не додумались.
    А Вы бы не доверились Богу что ли?)) Не доверяете Его мудрости, что Он способен сделать такое сразу и вмиг?Почему такие нападки на Уверовшего?
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Но чувство презрев, он доверил уму;
    Вдался в суету изысканий…
    И сердце природы закрылось ему,
    И нет на земле прорицаний.

И океан покажется лужей, если на том берегу человек, который нужен.

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

13. Цитата Сообщение от Smartus Посмотреть сообщение
    Слова переиграли... Уже совершенное благое действие воздастся Богом явно. Может я вас неправильно понял. Наверно я не те очки надел (не помню чтобы Христос подобное говорил), процитируйте пожалуйста из Библии: "всему тайному надлежит выйти наружу" в контексте со словами о внутренних греховных наклонностях человека.
    Мар.4:22 Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу. Надеюсь не надо пояснять, что под тайным что должно обнаружиться, заключается не только хорошее, но и плохое?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Ну так Писание говорит,- мы Им живем движемся и существуем. Чем ни марионетки?

14. Не Завсегдатай
    720
    Записей в дневнике
    8
    Все равно, какой-то выбор мы должны иметь чтобы научиться правильно выбирать.
    Вон треть ангелов неправильно выбрала и получили тяжкие последствия.
    Еще написано - "идите и научитесь,что значит милости хочу,а не жертвы".Наши одолжения из под палки Богу не нужны.Только через любовь можно получит полную преданность.

Ос.6:6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

15. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А Вы бы не доверились Богу что ли?)) Не доверяете Его мудрости, что Он способен сделать такое сразу и вмиг?Почему такие нападки на Уверовшего?
    Верно, что плохого быть марионеткой в руках Божьих?

Ваши права