Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 96

Тема: Неокальвинизм, новая стадия противостояния.

1. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение

Ну так Писание говорит,- мы Им живем движемся и существуем. Чем ни марионетки?
    Это полное доверие, когда знаешь,что Отец не подаст змию вместо хлеба.))) Я с Вами солидарна, а кто боится....нууу Вы сами знаете где участь боязливых.))
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Но чувство презрев, он доверил уму;
    Вдался в суету изысканий…
    И сердце природы закрылось ему,
    И нет на земле прорицаний.

И океан покажется лужей, если на том берегу человек, который нужен.

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

2. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Все равно, какой-то выбор мы должны иметь чтобы научиться правильно выбирать.
    Вон треть ангелов неправильно выбрала и получили тяжкие последствия.
    Еще написано - "идите и научитесь,что значит милости хочу,а не жертвы".Наши одолжения из под палки Богу не нужны.Только через любовь можно получит полную преданность.

Ос.6:6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
    Ангелы воспротивившиеся, то несколько иной разговор, не все ангелы от Бога, ибо сказано,- огонь вечный уготован диаволу и АНГЕЛАМ ЕГО, то есть он тоже создает своих ангелов. А насчет нашего выбора, все таки его нет, это иллюзия будто он есть, от того и многие проблемы, и при том, это самая главная задача у Бога, выбить из голов людей идею о свободе выбора, дабы дать место не человеческому господству выбирать, а предоставить место Богу быть всё во всем, даже в выборе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Это полное доверие, когда знаешь,что Отец не подаст змию вместо хлеба.))) Я с Вами солидарна, а кто боится....нууу Вы сами знаете где участь боязливых.))
    Хотелось бы больше укрепиться в этой вере.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)

3. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение

Как я Вас понимаю....
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

4. Завсегдатай
    501
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Ангелы воспротивившиеся, то несколько иной разговор, не все ангелы от Бога, ибо сказано,- огонь вечный уготован диаволу и АНГЕЛАМ ЕГО, то есть он тоже создает своих ангелов. А насчет нашего выбора, все таки его нет, это иллюзия будто он есть, от того и многие проблемы, и при том, это самая главная задача у Бога, выбить из голов людей идею о свободе выбора, дабы дать место не человеческому господству выбирать, а предоставить место Богу быть всё во всем, даже в выборе.
    А как решается вопрос с венцами и наградами на небесах при отсутствии выбора?
    Я то не против отсутствия выбора,просто мне видится не все так однозначно.Путь Израиля из Египта в Вавилон не особо привлекателен.
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

5. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    А как решается вопрос с венцами и наградами на небесах при отсутствии выбора?
    Я то не против отсутствия выбора,просто мне видится не все так однозначно.Путь Израиля из Египта в Вавилон не особо привлекателен.
    Венцы даются за претерпение горя и тягот на этом пути, а не за заслуги своих действий.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)

6. Завсегдатай Аватар для Smartus
    539
    Записей в дневнике
    1
    Мар.4:22 Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу. Надеюсь не надо пояснять, что под тайным что должно обнаружиться, заключается не только хорошее, но и плохое?
    Контекст не говорит о плохом. И слова "ничего" нет в рукописях на языке оригинала. Но есть другие слова:
    "но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные."

(Иак.1:14-16)
    "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,"
    (Иак.1:13) Конец "неокальвинизму". Точка.

7. Цитата Сообщение от Smartus Посмотреть сообщение
    Контекст не говорит о плохом. И слова "ничего" нет в рукописях на языке оригинала.
    У трех Евангелистов есть, а у вас нет, я лучше поверю Евангелистам чем вам.

Но есть другие слова:
    "но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные."

(Иак.1:14-16)
    А еще есть такие слова,-17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,"
    (Иак.1:13)
    А я и не говорю что Бог искушает, вы меня с кем по спутали.

Конец "неокальвинизму". Точка.
    От вашей точки ничего не измениться, так что не стоит корчить из себя категоричного, лучше бы аргументами доказывали свою правоту.

8. Завсегдатай
    501
    Записей в дневнике
    8
    ου Не γάρ ведь εστιν есть κρυπτον тайное εαν если μη не ίνα чтобы φανερωθη̣, было сделано явное, ουδε и не εγένετο сделалось απόκρυφον сокровенное αλλ’ но ίνα чтобы έλθη̣ пришло εις в φανερόν. явное.

это от Марка,перевод Кассиана более точен

22 Ведь, если что скрыто, то лишь для того, чтобы быть обнаруженным, и сокровенным оно стало только для того, чтобы выйти наружу.
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

9. Завсегдатай Аватар для Smartus
    539
    Записей в дневнике
    1
    У трех Евангелистов есть, а у вас нет, я лучше поверю Евангелистам чем вам.
    Переводу вы верите, а не Евангелистам и своим домыслам.
    От вашей точки ничего не измениться, так что не стоит корчить из себя категоричного, лучше бы аргументами доказывали свою правоту.
    Правоту слов Иакова доказывать? Я в отличии от вас не приписываю его словам то, о чем он не говорил. Научитесь общаться с людьми в уважительном тоне. С вами разговор окончен.

10. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    ου Не γάρ ведь εστιν есть κρυπτον тайное εαν если μη не ίνα чтобы φανερωθη̣, было сделано явное, ουδε и не εγένετο сделалось απόκρυφον сокровенное αλλ’ но ίνα чтобы έλθη̣ пришло εις в φανερόν. явное.

это от Марка,перевод Кассиана более точен

22 Ведь, если что скрыто, то лишь для того, чтобы быть обнаруженным, и сокровенным оно стало только для того, чтобы выйти наружу.
    Суть от этого не меняется, а перевод этот менее красив чем синодальный, так что он в проигрыше.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Smartus Посмотреть сообщение
    Переводу вы верите, а не Евангелистам и своим домыслам.
    Может вы перевести способны точную мысль? Сделайте, обсудим.

Правоту слов Иакова доказывать? Я в отличии от вас не приписываю его словам то, о чем он не говорил. Научитесь общаться с людьми в уважительном тоне. С вами разговор окончен.
    Окончен так окончен, мне то что?

11. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    32
    На каком Суде? У Белого престола?
    На Судилище Христовом.
    Если у человека сердце лукавое и крайне испорченное, то как он об этом узнает если ничего не будет проявляться? В чем тогда заключается освещение Богом человека, если не демонстрировать ему зло что живет в нем?
    Бог его обличит через его же совесть и его же дух.
    И Его слово обличит человека - если он не совсем обезумел.

- - - Добавлено - - -

Верно, что плохого быть марионеткой в руках Божьих?
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение

הלך это понравилось

- - - Добавлено - - -

Ну вот богохульники и объединились...
    Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его". Мал.3:16

12. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    На Судилище Христовом.
    А как быть со словами Бога о том, что Он грехи и беззакония не воспомянет более? Иер.31:34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Но ведь чтоб человека обличила совесть, нужен как минимум сделанный человеком негативный поступок, а это и есть то, что вышло наружу.

- - - Добавлено - - -

А как насчет того, чтоб не судить раба пред Господином его?

13. Ветеран Аватар для Ольгерт
    17,702
    Записей в дневнике
    7
    То что вы с самого рождения себе не принадлежите но вас Бог ведет так как считает нужным, вы считаете абсурдом, вот это я пытаюсь донести до вас, что вы заблуждаетесь.
    ТАк правильно, в самой этой фразе уже есть, что Бог отдельно от меня ведет, а не внутри стал вместо меня. ЗАметьте блудный сын ушел от отца.
    всё вспомнится и поймется в свое время.
    Вспомнится, что я поступал по своей похоти , грешил сам, или что Бог вместо меня грешил и срывался?

абсурд уберете из своего вывода по этому вопросу.
    Если винтик знает про абсурд, значит он уже не винтик.

дар Божий приписываете себе выдавая за своё.
    ДАр от Бога, но мы его используем сами, а не Бог вместо нас. ДА Он дает нам силы, вырабатывает, подбадривает, как любой отец. Но как любой отец, а не как програмист. Вы же учите стопроцентному влиянию на человека, закабалению.

никто не может придти ко Мне(то есть принять волю Божию, покаяться) если не будет то дано ему от Отца Моего.
    НЕ может. Бог зовет нас, стучтся, а не вламывается.

Вы сказали, что человека ведет дух, я по этому поводу сравнил его с роботом которого ведет программа, что вам опять непонятно?
    НУ тогда за сбои в системе отвечает хреновый программист, коим являетесь ...

Как человеком может завладеть не тот жух и будут соответственно ни те поступки, так и у программы могут быть вирусы которые сбивать робота с программы. Всё один в один попробуйте это понять.
    Попробую понять... Бог подставил Адама, СВое творение вручив змею, чтобы тот родил из него подонка.

Ну вы так задаете вопрос, как будто совершенно знаете как Бог создает людей.
    И как же? Вкладывает программу?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Smartus Посмотреть сообщение
    (Иак.1:13) Конец "неокальвинизму". Точка.
    СМартус "уверовавший" пытается сказать, что человек между двумя программистами находится - между дьяволом, и Богом. Причем и тот и другой творят, рождает одного и того же человека. В этом еще один абсурд. Человеек не понимает, что мы каждый имеем что-то доброе от Бога, что-то плохое от ветхого образа мыслей, и иногда к нам подключается дьявол.
    "И открыть всем, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы".

14. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    На Судилище Христовом.

- - - Добавлено - - -

Ну и в чём же наша хула, если уж взялись обвинять?))

15. Цитата Сообщение от Ольгерт Посмотреть сообщение
    ТАк правильно, в самой этой фразе уже есть, что Бог отдельно от меня ведет, а не внутри стал вместо меня. ЗАметьте блудный сын ушел от отца.
    Вот что говорит Иеремия,-Плач.3:24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него. А теперь это поясню,- если Господь есть часть души Иеремии, то это означает что мы с Богом неразрывны как одно целое. Так что ни о каком отделенном варианте речи и быть не может.

Вспомнится, что я поступал по своей похоти , грешил сам, или что Бог вместо меня грешил и срывался?
    Ни Бог грешит в человеке, и не сам человек грешит; Грешит в человеке диавол, который вошел в человека с Эдема так же, как входит Дух Божий в человека при покаянии.

Если винтик знает про абсурд, значит он уже не винтик.
    Можно знать умом, а можно пропитать через кровь это же знание. разница огромная, надеюсь это должно быть понятно.

ДАр от Бога, но мы его используем сами, а не Бог вместо нас. ДА Он дает нам силы, вырабатывает, подбадривает, как любой отец. Но как любой отец, а не как програмист. Вы же учите стопроцентному влиянию на человека, закабалению.
    Вы никак не поймете, чтобы вам что то сделать, особенно праведное, необходим для этого Дух Божий. Ибо написано,- не обманывайтесь братия, ВСЯКОЕ ДАЯНИЕ ДОБРОЕ И ВСЯКИЙ ДАР СОВЕРШЕННЫЙ нисходит свыше от Отца Светов. А что это значит? А это значит, что если вы например идя по улице, увидели нуждающегося и дали ему на пропитание, то это даяние доброе низошло свыше от ОТЦА СВЕТОВ. Поймите, - всякое даяние доброе, хоть к вам, хоть от вас, нисходит СВЫШЕ ОТ БОГА. Мы только винтики исполняющие Его волю, а в Писании об этом говорится так,- мы рабы ничего не значащие, сделали то, что должны были сделать.

НЕ может. Бог зовет нас, стучтся, а не вламывается.
    Конечно не вламывается, для этого у Него много мудрости что к Нему бежали а ни Ему вламываться. Но человек по любому к Богу не придет, если Сам Бог не возьмет его за руку и не приблизит к Себе. Не Бывает такого чтоб Бога можно было удивить, мол ой, ты пришел ко Мне с покаянием! Какой молодец, вот бы все так!

НУ тогда за сбои в системе отвечает хреновый программист, коим являетесь ...
    Еще раз вам напомню, что Бог создал херувима со способностями и знаниями как у Себя, и дал ему независимость. И этот херувим превратившись во врага Божия, вносит свои вирусы в программу, ибо знания у него есть дарованные раннее Богом на благие цели. Так что не программист плохой, а есть просто еще и хитрый враг, способный обмануть творение незнающее добра и зла. Ибо как вирус в ходит в систему используя несовершенство защиту системы, так и диавол обманом своим использует нас по незнанию нами добра и зла.

Попробую понять... Бог подставил Адама, СВое творение вручив змею, чтобы тот родил из него подонка.
    Бог предупредил человека об опасности, но не стал вторгаться Своей защитой, когда диавол через змея делал свое дело. А почему Бог не вмешался? Да по тому, что человеку всё равно надлежит узнать что такое добро и зло, ибо без этого он не станет ПОДОБНЫМ Богу. Грехопадению надлежало случиться рано или поздно, так что не было смысла защищать Адама от этого.

И как же? Вкладывает программу?
    Вы спрашиваете,- как диавол творит людей? А если я вас спрошу, - как Бог творит людей? Вы знаете? Не думаю. Вот так и я не знаю как происходит процесс творения, так что не нагружайте ненужными вопросами.

- - - Добавлено - - -

СМартус "уверовавший" пытается сказать, что человек между двумя программистами находится - между дьяволом, и Богом. Причем и тот и другой творят, рождает одного и того же человека. В этом еще один абсурд. Человеек не понимает, что мы каждый имеем что-то доброе от Бога, что-то плохое от ветхого образа мыслей, и иногда к нам подключается дьявол.
    Я не говорил что Бог и диавол рождают одного и того же человека. Я говорил, - Бог творит Своих любдей, а диавол своих. Это разные люди а ни в одном человеке это проявляется.

Ваши права