Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Заявление Украинского Межцерковного Совета по поводу разводов служителей церквей

1. Пусть как - хотят(прелюбодеев и блудников судит Бог), ибо "делай только то, что правильно"!? а что правильно? то что Истина говорит, или то, что сами себе скажем? так человек, сам себе может сказать: и десять жен иметь, не грех, а лубоф.

Или: "а я причем, что жена мне изменила, и верности не хранила, я же человек, и плоть зовет, на "тра*тебе-ох"; потому женюсь опять, и опять и опять, и как раз, и выйдет десяток...и все живы, и никто не прелюбодей, ибо разве есть вина - любодеяния?

"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (От Матфея 5:32).

"Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь" (1-е Коринфянам 7:15).

Если неверующий(неверующая) хочет развестись с верующей(верующим), то пусть разводится?
    А если неверующий(неверующая) хочет развестись с неверующей(неверующим), то пусть разводятся?

Развестись то - "можно", но сие - "можно", несет - проклятие?

И может ли верующий(я), развевшаяся с неверующим(й), повторно выйти замуж(или женится)? при учете живых тех, с кем развелись?

Разве развестись с неверующей(м) верующему(й), без вины любодеяния - неверующей(го), не есть - грех верующему(й)?

"И жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его" (1-е Коринфянам 7:13).

Тоесть, если неверующий хочет развестись с верующей, то зачем и ради чего? чтоб прелюбодействовать? или, чтобы ей дать повод к прелюбодеянию? но она же верующая, и не может прелюбодейничать, по вере своей.

Он то, разводится, чтоб прелюбодейничать? а ей нет повода к прелюбодейству, ибо верующая в Господе.

Но, может ли верующая, с которой развелся неверующий, при нем живом, выйти за другого(не за прелюбодея разведенного(ибо она ж верующая), но за чистого парня? ей 40, парню 20 лет, например.

Что делать жене уверовавшей, если её муж - неверующий, хочет с нею развестись? то есть, прелюбодейничать и давать повод жене верующей к прелюбодейству(понятно, если истинно верующая, то не будет ей повода к прелюбодейству)?

"И жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его" (1-е Коринфянам 7:13)...а причина у неверующего, не жить с верующей?

Если неверующий не любит жену, то она хоть верующая, хоть неверующая, все равно, то ли прелюбодействовать будет, то ли пожелает развестись, та на "молодухе" женится.
    Вера жены, не есть повод разводится с нею, неверующему мужу, если он её по-настоящему любит....

Если же неверующий, разводится с верующей, то повод - его пагубная похоть, а не святость верующей жены.

То есть неверующий похотливый муж, разведется как с верующей, так и неверующей....
    Последний раз редактировалось Schumer; 25.10.2016 в 09:25.

2. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,632
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение

То есть, в "рукотворных" церквях, нет - нерукотворного Храма? тоесть, ни в оном члене, ни одной христианской конфессии, Дух Святой не живет? и не один из среды - "ИХ", не есть Тело Христово?

Лучше? ДА! но где этот - нерукотворный Храм? тоесть, кто Дом Его, - мы? а - "МЫ" - это множество? а множество - собрание? а в отдельности - члены?
    Кто это понял кто он, тот в 21 веке по церквам не ходит. А ТЕло ЕГо так ТЕЛОМ и остаётся, от непосещения церквей ОНО ТЕЛОМ быть не перестанет, как и мы все ЧЛЕНАМИ Его.
    Да и лишние расходы это для христианина, а надо пектись о СВОИХ ДОМАШНИХ прежде, чтоб не быть неверными. Различать надо ГДЕ ДОМ СВОЙ на Земле или на Небе. Когда настанут тяжкие времена, то руководители церквей выживут в виду бизнеса, накоплений,а простой верующий потерпит УРОН.
    Мне жаль, если Бог Вам сие не открыл. Потому как сказано, что "Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? "
    Или посещающие церкви УЖЕ и НЕ ВОИНЫ Его, не служащие Ему? Почему ИХ НИКТО НЕ КОРМИТ и они не на содержании церквей, а только власть имущие в церквях на содержании???
    А я Вам отвечу...потому что НИКТО ИХ ВЛАСТЬЮ.....не облачал и не посылал на это, А САМИ, как бизнесмены ТАК РЕШИЛИ для себя любимых.
    И отстаивают эту позицию, что необходимы не собрания людей (как в инете), где при желании и в реале можно встретиться, те, КТО ИМЕЮТ ВЫГОДУ в этом.
    Если Вы имеете в церкви статус какой, то не удивляют меня Ваши речи.)))
    Но Бог ни Тимошка и видит......))) Нельзя служить двум господам....как Богу и мамоне.)))
    Я не отговариваюю...каждый пред своим господином стоит или падает, но высказываю своё мнение....как мне открыто сие.)))

3. Иду за Ним Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно - после покаяния грех прелюбодеяния нивелируется?
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Да я с практической точки зрения - то есть священник разводится - по всем канонам совершает грех прелюбодеяния, кается искренне и прощённый продолжает нести учение Христа в массы?
    С чего Вы взяли? Думаю - не все так просто.

4. И как быть?
    И есть пара служителей и не тянет супругов более друг к другу, не говорю уж о том, что друг на друга.
    И есть другие пары с такой же ситуацией или другой.
    А что если им перемешаться? Будет толк, как думаете??
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

5. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Да я с практической точки зрения - то есть священник разводится - по всем канонам совершает грех прелюбодеяния, кается искренне и прощённый продолжает нести учение Христа в массы?
    Не совсем так. Просто в некоторых протестантских церквях Украины наметилась тенденция разводов и повторных браков. Причем о прелюбодеянии речи не было. (В крайнем случае, пастора об этом не распространялись.)
    Мало того, все разведенные пастора между собой хорошо сдружились и не считали, что должны приносить достойный плод покаяния. Даже оправдание находили греху. И тогда один пастор с востока поднял эту тему на уровне совета Церквей. Благодаря ему, этот вопрос нашел свое правильное решение и все мы можем прочитать постановление Совета.
    А теперь на счет покаяния.
    Покаяние в грехе развода, не дает право оставаться пастору на своей должности, если он не примирится со своей женой. В таком случае он должен оставить пасторское служение. В противном случае, эту церковь считают сектой, которая учит не Библейскому учению.

6. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Кто это понял кто он, тот в 21 веке по церквам не ходит. А ТЕло ЕГо так ТЕЛОМ и остаётся, от непосещения церквей ОНО ТЕЛОМ быть не перестанет, как и мы все ЧЛЕНАМИ Его.
    Да и лишние расходы это для христианина, а надо пектись о СВОИХ ДОМАШНИХ прежде, чтоб не быть неверными. Различать надо ГДЕ ДОМ СВОЙ на Земле или на Небе. Когда настанут тяжкие времена, то руководители церквей выживут в виду бизнеса, накоплений,а простой верующий потерпит УРОН.
    Мне жаль, если Бог Вам сие не открыл. Потому как сказано, что "Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? "
    Или посещающие церкви УЖЕ и НЕ ВОИНЫ Его, не служащие Ему? Почему ИХ НИКТО НЕ КОРМИТ и они не на содержании церквей, а только власть имущие в церквях на содержании???
    А я Вам отвечу...потому что НИКТО ИХ ВЛАСТЬЮ.....не облачал и не посылал на это, А САМИ, как бизнесмены ТАК РЕШИЛИ для себя любимых.
    И отстаивают эту позицию, что необходимы не собрания людей (как в инете), где при желании и в реале можно встретиться, те, КТО ИМЕЮТ ВЫГОДУ в этом.
    Если Вы имеете в церкви статус какой, то не удивляют меня Ваши речи.)))
    Но Бог ни Тимошка и видит......))) Нельзя служить двум господам....как Богу и мамоне.)))
    Я не отговариваюю...каждый пред своим господином стоит или падает, но высказываю своё мнение....как мне открыто сие.)))
    Я у Вас не спрашивал про ходит....я у Вас спросил, разве нет в христианских конфессиях, истинно верующих(с чистой совестью), которые по пути святому идут? или, только те верующие идут по пути святому, которые вне конфессий?

Вы из-за негодяя "пастуха", всю паству в нечистых и недостойных Бога - определяете? которые по неопытности, сами - "жертвы"?

То есть, все вне конфессий - верующие, до одного вознесутся со Христом? а православные, баптисты, пятидесятники, адвентисты, СИ и т.д., ни одного?

7. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,632
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    И как быть?
    И есть пара служителей и не тянет супругов более друг к другу, не говорю уж о том, что друг на друга.
    Когда Бог дарует ЛЮБОВЬ...посылает в сердце человеку, то такого, чтоб НЕ ТЯНУЛО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, потому как она даже на "чужих людей" изливается с избытком.....а где такое есть, что отвращает как бы, ТАМ НЕТ Бога, уж у Него то УМА хватает как выправлять ситуации и даже кривое сделать прямым.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение
    Я у Вас не спрашивал про ходит....я у Вас спросил, разве нет в христианских конфессиях, истинно верующих(с чистой совестью), которые по пути святому идут? или, только те верующие идут по пути святому, которые вне конфессий?

Вы из-за негодяя "пастуха", всю паству в нечистых и недостойных Бога - определяете?
    Конечно есть и много есть.)))) И не записываю я паству в негодные....но вдруг кто прочтёт и ПРОСНЁТСЯ.)))

8. Иду за Ним Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    2
    И как быть?
    Не несите чушь.

9. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение

Конечно есть и много есть.)))) И не записываю я паству в негодные....но вдруг кто прочтёт и ПРОСНЁТСЯ.)))
    Каждый ответит САМ пред Богом, верите? а коли верите, не хайте проповедующих Христа, ибо написано: "Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться" (К Филиппийцам 1:18).

Ибо, кто из всех верующих, может возложить зарок, что он по-любому спасется, а тот или этот, никогда? даже Апостол о себе не судил, чего он достоин, Рая, или вечного Ада? почему же мы собратьев(пусть многие и неопытные(не имеют дар пророчества и т.д) будем судить, если они Христа распятого проповедуют? ибо цель увещевания - ЛЮБОВЬ?

Разве православные не проповедуют о любви к ближним? и даже если кто из православных, не живет так, как проповедует, главное что проповедует о любви? ибо и Соломон имел мудрость от Бога, но....но, если Соломон "но", то разве его мудрость не от Бога?

Кто бы не был, но если проповедуется - пагубная ересь(не имею любви - ничто), то это точно не от Духа Христового, но если христиане, разных конфессий, проповедуют о любви к ближним, будучи неопытные(не имеют дар пророчества и т.д.) или не до конца опытные, то разве их увещевание о любви(имя Его - да любовь?) - ничто?

Кто из внеконфессионалов, призовет имя Господне, во свидетельство того, что он спас хоть одного? и кто из внеконфессионалов, призовет Бога, во свидетельство того, что конфессионал, не спас, ни одного?

Бог является ведомо и неведомо, а людям, поменьше мнить, будучи в иллюзии, и не ведая Божию реаль. Потому, даже если притворно, ради себя, но проповедуют верно, о возлюби ближнего, то пусть - проповедуют. Но, каждый ответит сам пред Богом, радиво или не радиво, и ради чего, себя или Бога.

10. Бог "панькаться" не будет, что посеяли то и пожнут...но Христос Петра, прежде сатаною назвал, а после на нем церковь основал? так что, на сатане основана церковь? или, ап. Петр, всем сердцем за Христа, но будучи духовно неопытным(дар пророчества, знания тайных, познания всякого), творил зло? потому и назвал его Христос - сатана? ибо сатана, сатане - рознь.

Ибо только Бог, исключительно не сатана, ибо Он Своими силами абсолютно исполняет закон, но даже праведники(не грешащие произвольно), много согрешают непроизвольными грехами, потому и не могут своими силами, абсолютно исполнить закон.

Праведник, не грешит произвольно, а за непроизвольные грехи - исповедуется, и Христос, будучи исполнитель закона абсолютно, оправдывает нас в невинность(как будто мы исполнили абсолютно закон), и знает как нам помочь, не выйти из Святилища, прежде верою в Него вошедшие.

Когда праведник много согрешает грехами не к смерти/непроизвольными грехами, то он тоже сатана - закона, но неумышленно...горе тому, кто умышленно сатана(грешит грехами к смерти) - Закона.

Спрошу и я вас: зачем Иаков благословил(молитва) язычника фараона, если написано, что об согрешающем к смерти, нельзя молится? разве Иаков не патриарх и не святой? или не знал, что молится о согрешающем к смерти, не стоит, ибо Бог не услышит и не ответит? так зачем патриарх, молился об язычнике фараоне? который будучи неопытный, челом стучал иным богам, а сердцем истинному Богу служил? ибо, нет ли такого, что христианин говорит: Господи! Господи! но сердцем далеко от Господа? а тоесть согрешает грехами к смерти?

Тоесть фараон - делал законное(любя ближних), и был сам себе закон/господствующий? потому сам патриарх, о нем к Богу вознес молитву? или Патриарх, ради "приюта и похлебки", вознес молитву к Богу о фараоне? египтяне не ели вместе с евреями? но почему фараон, принял евреев щедро? как Иосифа, так и его отца - Иакова и т.д.?

О, Патриарх....

Тоесть, если кришнаит, поступит по любви, то не благословлять его? а если христианин, поступит не по любви, то он не проклят?

"Эй! аллё, Иаков благословил язычника, неужели вы христиане, друг друга проклянете"? призрел, не призрел? лучше блюдо зелени(неопытность), но при нем любовь(как фараона), чем откормленный бык(опытность - дар пророчества и т.д.), но при нем ненависть? ибо надмились знаниями(хаха, а знания ли то?), а любовь попирают....имя Бога моего и нашего - Любовь.
    Последний раз редактировалось Schumer; 25.10.2016 в 10:06.

11. Межконфессиональный Христианский Форум
    Да будут все едино , как Ты , Отче , во Мне , и Я в Тебе , так и они да будут в Нас едино , - да уверует мир , что Ты послал Меня . (От Иоанна 17:21)
    Обожаю сие заглавие...ибо Дух указал, войти...

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли? Думаю - не все так просто.
    Я таки уверен, но надо было сразу этот вопрос раскрыть, а то получается что просто ждут чтоб раскаялись?

13. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    В чём печаль-то я не понимаю? Люди взрослые, решили расстаться и развелись.
    В том, что это не просто люди а служители и не просто расстались, а впали в грех. И жен своих ко греху толкают и не каются и продолжают учить людей. Чему они могут научить? Как не слушаться Господа?

В общине церковной тоже люди взрослые, узнали, обсудили, приняли решение слушать дальше этого пастыря или выйти из сего собрания.
    А почему кто то должен выйти из собрания, когда надо грешника оттуда вывести?

И ведь эти же самые епископы благословляли сих ныне разведенных пастырей. Значит епископам прозорливость при рукоположении ни к чему? Сегодня рукоположили, а завтра отлучили и весь сказ??
    Епископы разве Боги? Они разве могут видеть сердце человеческое?

14. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,632
    Записей в дневнике
    1
    Как раз для этой темы картинка подойдёт.)))

Вложение 44210

15. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    В том, что это не просто люди а служители и не просто расстались, а впали в грех. И жен своих ко греху толкают и не каются и продолжают учить людей. Чему они могут научить? Как не слушаться Господа?
    Мир Аннета!
    Это что за служителепоклонничество такое?
    Во Христе вообще все есть священство святое, а более или менее святых нет. Бросайте эту нелепую практику делить святых на касты.
    Впали в грех? Вы это точно знаете или в письме епископов прочитали?? А факты привести можете?

А почему кто то должен выйти из собрания, когда надо грешника оттуда вывести?
    Потому что сказано в Писании: И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее…
    (Откровение Иоанна Богослова 18:4)

По Писанию надо жить, а не по помыслам сердца своего из которого исходит любодеяние и прочие соблазны греховные.

Епископы разве Боги? Они разве могут видеть сердце человеческое?
    и я про то толкую! Ошиблись тогда, значит и сейчас ошибаться могут.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

Метки этой темы

Ваши права