Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Реалии христианской жизни

1. #1 (352391)

Реалии христианской жизни

Просьба не-христиан ничего не писать, т.к. интересует именно жизнь тех, кто называет себя и/или является христианином.

Пояснение к теме.

Мы считаем некоторые учения верными, поступаем согласно им и исповедуем их. Пожалуйста, изложите те христианские учения, которые Вы применяете в своей жизни, и которые дают плод.
    а) Учение.
    б) Плод.
    Иногда мы что-то пробуем, но потом отказываемся - если Вы можете изложить учение и изъян который Вы в нем обнаружили и исправили (ведь иногда можно поправить что-то и получается вполне хорошо) тоже будет интересно.

Абсолютно неинтересны критики чужих сообщений - пишите только свое пережитое.
    Последний раз редактировалось Q_1984; 01.03.2005 в 16:13. Причина: Уточнение темы / изменения и дополнения
    :)

2. #2 (354000) | Ответ на # 352391
    Как учение может приносить плод? Вы может имеете ввиду обетования, которые сбылись в реале? Или такое учение как десятина? У меня есть одно учение, которому я беспрекословно довеяю: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшся.

...Может, и не учение вовсе... Как вам кажется? Что такое "учение"? И как оно должно приносить плод?

3. #3 (354028) | Ответ на # 354000
    Поставленные вопросы тоже интересны.

Лично я имел ввиду нечто на подобие: есть учение, что мы все во Христе Иисусе посажены в Нем одесную Престола. Раз _в_ Нем, то... тут идет много вариантов, насчет подверженности влиянию штормов этой жизни, болезней, духовного мира и т.п.
    Плод, така трактовка этого отрывака, что мы фактически _в_ Нем _сейчас_ и т.д. вместе с элементом учения, которое говорит о "юридических" аспектах духовного мира лично в моей жизни позволило раз и навсегда освободится от дипресии. Освобождение заняло 1 неделю.
    Попытки пастора моей первой церкви поморчь мне в течении 2-х лет не дали ничего. Вот и плод.

Учение исполненное дает плод.
    Либо плод спасения, либо какой иной.

candleman, мое предложение (в привате) относится ко всем темам.
    :)