Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 57

Тема: Дискуссия: "Человек и шимпанзе - родственники?" True vs Виталич

1. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Я на это уже отвечал. А вы вот уже 10 дней не можете ответить на следующее сообщение:

Вы пишете: "общих предков Вы не показали, значит фактически их - нет". Это чепуха.
    извините , но Вам оппонирует сам Сэр True
    Сообщение от True
    ...

Итак, тезис: люди и шимпанзе - родственники. Отстаивает True.

Антитезис: люди и шимпанзе не имеют общих предков. Отстаивает Виталич
    .

вот виталич и отстаивает :
    у меня нет таких предков!

у Вас нет таких предков ?........................................тогда господа арбитры - пора фиксировать окончание дуэли.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    извините , но Вам оппонирует сам Сэр True
    .

вот виталич и отстаивает :
    у меня нет таких предков!

у Вас нет таких предков ?........................................тогда господа арбитры - пора фиксировать окончание дуэли.
    И вы не способны сообразить, что "у меня нет" и "вообще нет" - это разные утверждения? Сравните два утверждения: "у меня нет бриллиантов", "бриллиантов не существует". Что можно сказать об умственных способностях человека, для которого эти фразы означают одно и то же?

Фраза "люди и шимпанзе не имеют общих предков" означает, что не существовало животного, от которого произошли люди и шимпанзе. Вы пытаетесь подменить значение этой фразы на другое. Если вам больше нечего предложить, кроме этого постыдного жульничества, то дуэль действительно можно заканчивать.

Родство человека и шимпанзе доказано. В качестве возражения нам предлагают простенький демагогический трюк.

3. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    И вы не способны сообразить, что "у меня нет" и "вообще нет" - это разные утверждения? Сравните два утверждения: "у меня нет бриллиантов", "бриллиантов не существует". Что можно сказать об умственных способностях человека, для которого эти фразы означают одно и то же?

Фраза "люди и шимпанзе не имеют общих предков" означает, что не существовало животного, от которого произошли люди и шимпанзе. Вы пытаетесь подменить значение этой фразы на другое. Если вам больше нечего предложить, кроме этого постыдного жульничества, то дуэль действительно можно заканчивать.

Родство человека и шимпанзе доказано. В качестве возражения нам предлагают простенький демагогический трюк.
    которым сэр True пытается замениить общих предков декларированных им же - изначально :
    Сообщение от True
    ...

Итак, тезис: люди и шимпанзе -родственники.
    Отстаивает True.

нешто это гуманно?

и да, не будем забывать , что и своего родственника он так и не показал.

.....
    ......чьё?

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    которым сэр True пытается замениить общих предков декларированных им же - изначально :

нешто это гуманно?

и да, не будем забывать , что и своего родственника он так и не показал.

.....
    Попробуйте выражаться внятно. Я не пытаюсь ничего заменить. И я много раз уже повторял и объяснял, что для доказательства родства не нужно предъявлять никаких дополнительных родственников. Вы это так и не сможете понять никогда?

5. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    что бы понять суть моего недоумения Вашим нежеланием предоставить почтенной публике общих предков декларированных Вами же - изначально
    Сообщение от True
    ...

Отстаивает True.

вовсе не нужно новых текстов . мистер True, достаочно просто держаться в русле ( и в курсе) дисскуссии.

Вы в курсе.

так давайте же общих предков.

- - - Добавлено - - -

и

кстати ,перестаньте втюхивать народу какие -то не проверенные маститыми экспертами новомодные полу-сплетни от очередных шарлатанов ( а при явном отсутсвии
    родственников и предков - иного предпологать здравомыслящий человек просто не должен) , вместо родственников .

хотя бы Ваших.

на худой конец и такие сойдут.

- - - Добавлено - - -

или пишите секундантам явку с повинной об отсутствии у Вас и родственников и предков.

- - - Добавлено - - -

квартал уже жду - а предков , как не было - так и нет.

- - - Добавлено - - -

моё терпение - на исходе, сэр.
    ......чьё?

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    что бы понять суть моего недоумения Вашим нежеланием предоставить почтенной публике общих предков декларированных Вами же - изначальнововсе не нужно новых текстов . мистер True, достаочно просто держаться в русле ( и в курсе) дисскуссии.
    Можно доказать существование общего предка (или, что то же самое - доказать родство), не предъявляя этого предка. Я не обещал предъявлять общих предков, а доказательство его существования - приведено.

Вы в курсе.

так давайте же общих предков.
    Можно доказать существование общего предка (или, что то же самое - доказать родство), не предъявляя этого предка. Я не обещал предъявлять общих предков, а доказательство его существования - приведено.

кстати ,перестаньте втюхивать народу какие -то не проверенные маститыми экспертами новомодные полу-сплетни от очередных шарлатанов ( а при явном отсутсвии родственников и предков - иного предпологать здравомыслящий человек просто не должен)
    Грубая логическая ошибка. Из того, что общий предок не предъявлен, методы установления родства не становятся менее надежными. Вы это пытаетесь утверждать полностью бездоказательно.

или пишите секундантам явку с повинной об отсутствии у Вас и родственников и предков.
    Вы продолжаете грубое жульничество. Зачем? Вас же уже поймали за руку. "У меня нет" и "вообще нет" - это разные утверждения. Вы тщетно пытаетесь подменить тезис.

квартал уже жду - а предков , как не было - так и нет.

- - - Добавлено - - -

моё терпение - на исходе, сэр.
    Увы, оказалось, что аргументировать свою позицию вы не в состоянии. Всё, что вы можете - это пытаться жульнически подменять тезис. Да и это вам не удается.

7. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    насколько я Вас понял ,сэр, Вы - ни обещанных родственников ни общих предков - даже своих - передоставлять читающей публике не собираетесь ,сэр?
    ......чьё?

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    насколько я Вас понял ,сэр, Вы - ни обещанных родственников ни общих предков - даже своих - передоставлять читающей публике не собираетесь ,сэр?

9. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Можно доказать существование общего предка (или, что то же самое - доказать родство), не предъявляя этого предка.
    простите тезисы были иными
    Сообщение от True
    ...

Отстаивает True.

обратили внимание.

не о возможности доказательства родства мы договорились спорить но о родственниках ( с вашей стороны)
    и об отсутствии общих предков. - с моей.

прошу убедиться лично.
    не предъявляя этого предка.
    я это изначально и пердполагал : Вы не преддъявите общих предков.т.к - люди и шимпанзе не имеют общих предков.

плз- убедитесь в полном соответствии своей сегодняшней формулировки
    Вашей же формулировке в стартопе и приглашайте секундантов для формальной фиксации своей капитуляции, сэр.

- - - Добавлено - - -

сколько можно заниматься пустословием в отсутствии родствеников и общих предков , которое уже даже Вы, только что - признали ?
    ......чьё?

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    не о возможности доказательства родства мы договорились спорить но о родственниках ( с вашей стороны)
    и об отсутствии общих предков. - с моей.
    Чепуха. Чтобы доказать, что "человек и шимпанзе - родственники", необходимо и достаточно доказать родство человека и шимпанзе. А чтобы опровергнуть этот тезис, необходимо и достаточно опровергнуть родство человека и шимпанзе.

В животном мире, родство тождественно наличию общих предков.

11. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    др.True .

прошу Вас вернуться к Вашему же исходному посланию мне , в котором Вы , достаточно ясно и на хорошем русском языке , чётко определили условия нашей глубоконаучной дисскуссии и согласится с тем неприложным фактом, шо читающей публике глубоко фиолетово , чьто именует некоей чепухой человек , столь грубо пытающийся заменить согласованные и обнародованные исходные условия спора на свои частные и мелкособственнические , до полной мелкотравчатости , эрзац-тождества в условиях, когда им самим до сих пор не явлены миру ни его родственники ни его общие предки .

Позвольте Вас спросить, сколько можно заниматься пустословием в отсутствии родственников и общих предков , которое уже даже Вы, давеча - признали , почему-то самочинно и волюнтаистски ( прошу особо отметить - я не литерую здесь русский неблагозвучный, но весьма точный - перевод этого англо-саксонизма ) разрешив самому себе его не предоставлять?

прошу убедиться лично :
    Можно доказать существование общего предка (или, что то же самое - доказать родство), не предъявляя этого предка...
    как Ваш оппонент в этом высокоаргументированном споре должен заявит -не можно.

т.е - нельзя мне навесить общих предков - не предоставив мне этих общих предков.

...впрочем , о Ваших личных предпочтениях и тайных чаяниях я знать не могу , поэтому прошу высскаться отдельно о своих родственниках , которых Вы узнали и приняли таковыми -просто потому , что так Вам захотелось, не взирая на явное отсуствие материальных доказательств наличия таковых особей.

может быть Вы в тайне об этом счастье всю жизнь мечтали?

жду Ваших признаний с нетерпением.
    Последний раз редактировалось Виталич; 13.02.2017 в 08:43.
    ......чьё?

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    др.True .

прошу Вас вернуться к Вашему же исходному посланию мне , в котором Вы , достаточно ясно и на хорошем русском языке , чётко определили условия нашей глубоконаучной дисскуссии и согласится с тем неприложным фактом, шо читающей публике глубоко фиолетово чьто именует чепухой человек столь грубо пытающийся заменить исходные условия спора
    Я только что популярно объяснил, что я ничего не пытаюсь подменить.

сколько можно заниматься пустословием в отсутствии родствеников и общих предков , которое уже даже Вы, только что - признали , почему то разрешив самому себе его не предоставлять. ?
    Демагогия.

как Ваш оппонент в этом высокааргументированном споре должен заявит -не можно.
    Докажите. Докажите, что невозможно доказать наличие общего предка, не предъявляя общего предка. Или хоть как-нибудь аргументируйте это своё заявление.

А пока вы будете тщетно пытаться это сделать - я докажу обратное. Вот был такой губернатор Афанасий Радищев. И был такой поэт Николай Радищев. Они происходят от одного предка - знаменитого Александра Радищева. Это исторический факт. Но вы не сумеете предъявить этого Александра Радищева! Он уже умер. Хуже того, его могила утеряна. Никто не знает, где его останки! И всё же у Николая и Афанасия Радищевых есть общий предок. Следовательно, можно доказать существование общего предка, не предъявляя этого предка. Что и требовалось доказать.

Вот и существование общего предка человека и шимпанзе я доказал:
    Дискуссия: "Человек и шимпанзе - родственники?" True vs Виталич

13. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    итак
    Сообщение от True
    ...

Отстаивает True.

у виталича этих общих предков - нет .

у Вас -есть ?.....явите миру.

и не забудьте материализовать также и своих родственников.
    ......чьё?

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    итак
    у виталича этих общих предков - нет .

у Вас -есть ?.....явите миру.

и не забудьте материализовать также и своих родственников.
    Вы саботируете дискуссию: твердите одно и то же, и не реагируете на мои возражения.

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    плз вчитайтесь
    и

и не стесняйтесь материализовать и своих -родственников тоже.
    ......чьё?

Ваши права