Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 147 из 147

Тема: ИМЯ ТВОЕ.

1. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Почему нельзя принять, что Христос открыл ученикам, что имя Иисус - имя Бога..
    К примеру
    Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    (Иоан.17:3)
    Почему Апостол разделяет ?
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

2. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    К примеру:
    - "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" /Иоан.17:3/.
    Почему Апостол разделяет?
    А как вы понимаете предыдущие стихи?
    - "После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как
    Ты дал Ему власть над всякою плотью..." /Иоан.17:1,2/.
    "Ты дал Ему власть над всякою плотью..." - вам это что-нибудь напоминает?

3. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    А как вы понимаете предыдущие стихи?
    "Ты дал Ему власть над всякою плотью..." - вам это что-нибудь напоминает?
    А вам о чём говорят эти стихи?
    А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
    Вы понимаете о чём речь ?
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

4. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    "А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои".
    Вы понимаете о чём речь ?
    О чем же?
    А на первый вопрос не хотите ничего сказать?

5. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    24,927
    12Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

у Христа есть новое имя
    у Отца тоже новое есть и не одно

в разное время разное имя - ибо зависит от действия какие Бог будет совершать - такое и имя на тот период действий
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

6. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    в разное время разное имя - ибо зависит от действия какие Бог будет совершать - такое и имя на тот период действий
    Согласен на 100%.

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    у Христа есть новое имя
    у Отца тоже новое есть и не одно
    И у верующего тоже будет: "и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает" /Откр.2:17/.
    Зачем/почему?
    (Если бы было Божие, то знали бы все, потому что будет завет и будет прославляться в Доме молитвы и в собраниях.)

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    12Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
    у Христа есть новое имя
    Зачем/почему?

7. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    24,927
    Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Согласен на 100%.

И у верующего тоже будет: "и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает" /Откр.2:17/.
    Зачем/почему?
    (Если бы было Божие, то знали бы все, потому что будет завет и будет прославляться в Доме молитвы и в собраниях.)

Зачем/почему?
    для будущего века все новое

новое - кто во Христе новая тварь - теперь все новое - новое имя тоже

, 20которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его измертвых и посадив одесную Себя на небесах, 21превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, 22и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, 23которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

9Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христосв славу Бога Отца.

1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

8. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    для будущего века все новое
    новое - кто во Христе новая тварь - теперь все новое - новое имя тоже
    Можно добавить, и дела (действия) тоже. И заветы будут другие, и заботы.

9. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    А на первый вопрос не хотите ничего сказать?
    Этот ?
    После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя
    Что здесь не понятного ? всё как дальше написано
    Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    (Иоан.17:3)

10. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" /Иоан.17:3/.
    Почему Апостол разделяет ?
    Потому что понимает, я думаю.
    Ведь, Кто есть Иисус Христос? – Дух Божий (Святой, на греч. пишется в ср.роде - Святое), Который в чреве Марии облекся плотью и родился, как человек, чтобы пройти жизненный путь без греха даже по плоти (и показать верующим, что это возможно и нужно), чтобы искупить всех, кто погиб в грехах по/из-за плоти.
    То есть, Святой стал вторым Адамом, безгрешным человеком, чтобы, как первенец из людей стать для них священником Бога Всевышнего.

Читая книги Нового завета, надо об этом постоянно помнить, и определять по тексту от чьего имени (от какого лица) говорит Иисус Христос (или что подразумевают пишущие о Нем):
    - от лица Бога (Сына Божия), или
    - от лица человека (сына Божия).

Прочитаем с 1-го стиха по 3-й:
    - "После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
    2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
    3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" /Иоан.17:3/.

1) «Отче! пришел час, прославь сына Твоего, да и сын Твой прославит Тебя» - Иисус Христос говорит, как верующий из людей, готовящийся совершить подвиг веры.

2) «так как Ты дал Ему власть над всякою плотью» - Иисус Христос говорит, как (второй) Адам (Господь Бог по факту - Владыка), если сравнить с Быт.1:26 «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле».

3) «так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную» - Иисус Христос даст жизнь вечную, потому что победит смерть и будет владельцем ключей ада и смерти – это уже о том, что сын Божий станет первым из людей, сотворенных по подобию Божию. То есть, Иисус Христос, как человек, достигнет цели, которой не достиг первый Адам.

4) «да знают Тебя, единого (дословно – одного, единственного) истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» - здесь уже сложнее, потому что начинается переход к тому, что Иисус – Господь:
    - «Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
    5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
    6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
    7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
    8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня» /Иоан.17:4-8/.

«Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить» - можно много говорить, но коснусь только того, что Иисус, будучи образом Божиим (Духом Божиим имеющим размеры и образ), ради человеков принял облик человека, проповедал о любви Бога и спасении от гнева Бога, грядущего на всю вселенную.

«ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» - прежде Бытия мира в бескрайнем Боге (Духе) возник Дух Божий, имеющий размеры и образ. Он – слава Бога, явившаяся прежде бытия мира. Он стал таким, чтобы явиться в сотворенном пространстве, когда оно будет Им сотворено, чтобы все живущее веровало в Него, и знало, что Он такой только в сотворенном пространстве для них, чтобы веровали и жили (знали, верили и, как результат, жили). Принял славу, которую имел прежде бытия мира, когда, как новый человек стал подобным Богу.

«Я открыл имя Твое человекам» - Его имя – имя Божие для заключения нового завета – завета спасения.

«они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя» - они поняли о Боге то, что понимал Соломон – что Бог вмещает небо и небо небес (все сотворено в Нем – бескрайнем Боге /Духе/), и что перед ними Дух Божий, исшедший от Бога Духа в пространство, и в определенное время явившийся людям, сначала в подобии плоти греховной, а потом и нетленной.
    А до уразумения как было?
    - «И когда вошел Он в лодку, за Ним последовали ученики Его.
    И вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал.
    Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем.
    И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина.
    Люди же, удивляясь, говорили: кто это, что и ветры и море повинуются Ему?» /Мат.8:23-27/.

11. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Потому что понимает, я думаю.
    Ведь, Кто есть Иисус Христос? – Дух Божий (Святой, на греч. пишется в ср.роде - Святое), Который в чреве Марии облекся плотью и родился, как человек, чтобы пройти жизненный путь без греха даже по плоти (и показать верующим, что это возможно и нужно), чтобы искупить всех, кто погиб в грехах по/из-за плоти.
    Странно такое читать,
    Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
    (Лук.1:35)
    И главное
    А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
    (Евр.2:14)
    Как видим это отдельные личности.

12. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    87
    И СЮДА ДОБАВЛЮ -

1 В год смерти царя Озии видел я Господа(Адонай, Господь, Владыка, Вседержитель), сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
    2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
    3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь(Иегова) Саваоф! вся земля полна славы Его!
    4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
    5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа(Иегова) Саваофа.
    6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
    7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
    8 И услышал я голос Господа(Адонай, Господь, Владыка, Вседержитель), говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
    9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
    10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Ис.6:1-10)

30 Иисус на это сказал: не для Меня был глас сей, но для народа.
    31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
    32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.
    33 Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет.
    34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?
    35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
    36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
    37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
    38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
    39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
    40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
    (Иоан.12:30-41)

Метки этой темы

Ваши права