Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 147

Тема: ИМЯ ТВОЕ.

1. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    ЭЛОХИМ Совокупность совершенства
    ЯХВЕ ЭЛОХИМ

2. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    89
    Еще..

6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
    7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
    8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
    9 И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
    10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
    11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;
    12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
    13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
    14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
    15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
    16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
    (RST Быт.4:6-16)

еще

7 И явился Господь Авраму и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию. И создал [он] там жертвенник Господу, Который явился ему.
    (RST Быт.12:7)

3. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Еще..

6 И сказал Господь Каину:
    еще
    7 И явился Господь Авраму
    Опять забыла слово "увидели" выделить
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

4. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Господь Бог- ЯХВЕ ЭЛОХИМ
    Отец Сын Дух СВЯТОЙ
    Господь Иисус Христос

5. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    значение имени"Яшуа" - Яхвэ есть спасение.
    Яхве есть Яхве

אֶֽהְיֶ֖ה אֲשֶׁ֣ר אֶֽהְיֶ֑ה (Исх 3:14 )

Ешуа - спасение от Яхве

6. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Бета высказал мысль о том, что Отец и Сын имеют одно Имя - ЙХВХ.
    Бета верно считает, но правильно будет считать все имена Божие в Иисусе Христе, ибо нет имени превыше Господа Иисуса Христа ни на небе ни на земле.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

7. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    нет имени превыше Господа Иисуса Христа ни на небе ни на земле.
    В Писаниях о таком нет ни слова.
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

8. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    нет имени превыше Господа Иисуса Христа ни на небе ни на земле.
    Фил 2:9 свидетельствует, что у Иисуса Христа есть имя выше всякого имени, которое Он получил после вознесения

Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, (Фил 2:9 )

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    У Бога много Имён, все Его качества и есть Его Имена.
    2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.

10. Сообщение от Ястреб.
    на небе
    на небе имена неизрекаемые

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли— не знаю, вне ли тела— не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
    3 И знаю о таком человеке (только не знаю— в теле или вне тела: Бог знает),
    4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
    (2 Кор 12:4 )

11. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Фил 2:9 свидетельствует, что у Иисуса Христа есть имя выше всякого имени, которое Он получил после вознесения

Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, (Фил 2:9 )
    И.........?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
    всякий, кто призовет имя ГОСПОДНЕ, спасется (Joel 2:32 )

כֹּ֧ל אֲשֶׁר־יִקְרָ֛א בְּשֵׁ֥ם יְהוָ֖ה יִמָּלֵ֑ט (Joe 3:5 WTT)

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса ГОСПОДОМ, как
    только Духом Святым. (1Кор 12:3 )

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас
    воздыханиями неизреченными. (Рим 8:26 )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    И.........?
    в том числе, и выше имени "Иисус Христос", где Христос - это не имя собственное, а нарицательное

ПС

кстати, Помазанника совсем не так звали, а Вы пользуетесь транслитерацией, в которой добавлены лишние звуки, в частности свистящий "с" в конце слова Иисус

13. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение

в том числе, и выше имени "Иисус Христос"
    И.....? Назови это имя.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    В Писаниях о таком нет ни слова.
    Верно в ветхом Писание нет. А в истине есть.

14. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    И.....? Назови это имя.
    см #27
    ...........

15. Цитата Сообщение от Phon Посмотреть сообщение
    Это ужасно, путаница какая-то.
    У меня такие представления о Боге и Его домостроительстве веры для нас - есть Бог Яхве, Он Отец и Творец всего, есть у Бога Яхве Сын, рожденный предвечно, вместе с Отцем творивший Вселенную, и есть Святой Дух, Который от Отца исходит, и поддерживает всю Вселенную, и с помощью Которого Бог в нас рождает и поддерживает веру и невидимым образом всячески действует среди верующих.
    ?

У меня есть подозрение, что, не смотря на то, что у вас хорошо поставленное мышление, но рассуждения ваши основаны на синодальной Библии... Иисус есть Бог, т. е. БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ, Он не мог быть рождён, пусть даже, "предвечно", что, всё-равно, означает, его когда-то небыло, а это несовместимо с понятием "Бог". Кол. 1:15 вы понимаете так, как перевели синодальники, но "рождённый прежде" - это право наследственности, толковее из всех русских переводов этот стих у WBTC, 1993 "Он – зримое подобие незримого Бога, и стоит Он над всем сущим," а "Отец-Сын" не как по плоти, но принцип главенства Отца и добровольная подчинённость Сына Отцу. Что касается "Святой Дух, Который от Отца исходит", то на каком-то соборе, эта форма была отвергнута, и было добалено "и от Сына": "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам"(Ин. 16:7)

Метки этой темы

Ваши права