Тема: Триединство

1. Бог Всевышний Говорит Сам о Себе:

Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня;

дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
    (Ис.45:5,6)

А сторонники троичной ереси спорят с НИМ:"нет Господи,ты не один,ты просто не знаешь,что тебя на самом деле ТРИ!"

Ну и кто прав - надо доказывать?!
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

2. Вы сначала Евангелие законом признайте, чтобы на вас внимание обращать стали.
    ...Ибо спасение от православных.

3. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Бог Всевышний Говорит Сам о Себе:

Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня;

дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
    (Ис.45:5,6)

А сторонники троичной ереси спорят с НИМ:"нет Господи,ты не один,ты просто не знаешь,что тебя на самом деле ТРИ!"

Ну и кто прав - надо доказывать?!
    Исаия 9:6
    Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира

4. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Иисус как Бог не имеет ни начала дней, ни конца жизни. А вот как Человек Иисус имеет начало.

- - - Добавлено - - -

Здесь нельзя забывать, что Отец и Сын одно. Отец в Сыне - а не где нибудь в другом месте
    Посредством Святого Духа, Отец везде одновременно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    То есть, по вашему, сыном не был, но уже существовал. А кем он был?
    Он всегда Есмь. Вечный Есмь.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Посредством Святого Духа, Отец везде одновременно.
    "И сошёл Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.." - Бытие 11:5. Этот стих и подобные ему говорит, что наш Творец, всё таки, не везде одновременно.

6. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Сын Божий - от начала сущий. А сказанное "Я буду Ему Отцем и Он будет Мне Сыном" (Евр.1:5) - это о Сыне Человеческом, Иисусе, в Котором воплотился Сын Божий, став с Ним одно.
    Вы это серьёзно? Вы это хоть раз читали:

«пойди, скажи рабу Моему Давиду: так говорит Господь: ты ли построишь Мне дом для Моего обитания? ..И теперь так скажи рабу Моему Давиду: так говорит Господь Саваоф: Я взял тебя от стада овец, чтобы ты был вождем народа Моего, Израиля. Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его. Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки. Я буду ему Отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих.. » /2-я Царств 7/

ЭТО ЖЕ ЯВНО О СОЛОМОНЕ, А НЕ О ИИСУСЕ!!!

7. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном (то есть было время когда Иисуса не существовало и он не был сыном). Бог превознес Христа и дал ему имя выше всякого имени(значит у него не было власти и имени до превознеснеия). Христу-глава Бог(написано после смерти Иисуса). Как быть с этим?
    Этот догмат был установлен в 381 году на Втором вселенском соборе неоплатонистами. До этого церковь Троицу как таковую не признавала.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    По христианской догматике Иисус имеет в Себе две природы - человеческую и божественную. Его человеческая природа естественно имеет начало - момент рождения на земле. А Его божественная природа не имеет начала.
    Поправка: не по христианской догматике, а по церковной (БП не имела начало), т.к. в Писании ясно сказано: "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари" (Кол 1:15). Это уже указывает на начало.

8. Цитата Сообщение от Moroniy Посмотреть сообщение
    если читать библию..например описание крещения Иисуса то все становится ясно есть Иисус Христос, есть Бог Отец который провозгласил "сей есть Сын мой возлюбленный" и есть Третий Святой дух который не "стал голубем", а в образе голубя сел на плечо Иисуса. Три отдельные Личности в Божестве или как обычно на Руси ее называют Троица...
    В это всё можно бы было и поверить, если бы сам Иоанн Креститель и вся его многочисленная община после этого единодушно бы перешла в общину Иисуса! Но если Иоанн Креститель даже из темницы присылал потом к Иисусу своих учеников с одним единственным вопросом "Ты ли Христос?", это означает что во время окунания-очищения грехов, никакого голубя и чего либо провозглашённого Богом Отцом - и близко не было. Иначе поведение Иоанна Крестителя и его общины, никак не обьяснить .

9. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Проблем с троицей нет. Иисус не учил никакой троице. Учение о троице бессмысленно. Верить в триединство Бога бессмысленно.
    Искать аргументы против троицы для тех, кто в неё верит, тоже бессмысленно. Верят и пусть верят, может им от этого хорошо.
    Хорошо до Суда. А Суд будет строгий и суровый...

10. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном (то есть было время когда Иисуса не существовало и он не был сыном).
    Пророчество касается ВРЕМЕНИ Его земного воплощения, а не Сына вообще!
    Вообще-же Машиях - Его Слово, предсуществовал этому миру! узнаём об этом у апостола, который называет Его - "агнец закланный ОТ СОЗДАНИЯ МИРА!"
    По единодушному мнению иудейских раввинов, насколько мне известно, Машиах считается СЛОВОМ БОГА, Которым Бог творил мир.
    Т.е. я к чему эти вещи говорю?
    К тому что следует разделять Его человеческую сущность, воплощенную около 2000 лет назад. И Его божественную сущность, пребывающую ВСЕГДА(по отношению нашего мира)!
    Бог превознес Христа и дал ему имя выше всякого имени(значит у него не было власти и имени до превознеснеия).
    Нет это значит что Имя у Него было, и что превознес Его Имя Бог только в определенное время, а не сразу. Не путайтесь.
    Христу-глава Бог(написано после смерти Иисуса). Как быть с этим?
    Очень замечательно быть! Как Сын - Он смирил Себя и Свою плоть, написано, "даже до смерти и смерти крестной"!
    В чем проблема-то?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

11. Цитата Сообщение от golubka456 Посмотреть сообщение
    ..17Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. 18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.(Иоан.10:17,18)
    Отдать свою жизнь - это суицид, то есть это смертный грех по закону Божьему! Не мог Иисус утверждать, что получил подобное богопротивление, от самого Отца Небесного.

12. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Это ложная еретическая концепция. Ложная по тому что кто так говорит тот тем самым утверждает что Сын Божий не является Богом так как не обладает неизменчивой природой Бога и изменчив. А Библия говорит что Сын неизменен и вовеки тот же.
    К Евреям 13:8Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Только вы еретики и члены сатанинских околохристианских культов учите своим лжеучениям. Вместо того чтобы обратиться к Церкви Христа и черпать воду живую.

Сын Божий имеет и божественную и человеческую природу с самого своего рождения в лоне Отца ибо Он Богочеловек, и истинный Адам с Небес, так же и Отец имеет и Божественную и человеческую природу и мы сотворены по образу и подобию Его.
    Во-первых, Бог один — Отец. Это ясно сказано в Писании.
    Во-вторых, с каких это пор Отец имеет и человеческую природу? Иоанн ясно сказал: "Бог есть дух"!

13. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Мф. 28:18: "... дана Мне вся власть в небе и на земле"
    Тогда почему на суде командовал Пилат, а не Иисус???

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    В это всё можно бы было и поверить, если бы сам Иоанн Креститель и вся его многочисленная община после этого единодушно бы перешла в общину Иисуса! Но если Иоанн Креститель даже из темницы присылал потом к Иисусу своих учеников с одним единственным вопросом "Ты ли Христос?", это означает что во время окунания-очищения грехов, никакого голубя и чего либо провозглашённого Богом Отцом - и близко не было. Иначе поведение Иоанна Крестителя и его общины, .
    никак не обьяснить
    Объяснить просто: это была тайна. Открыта она была после вознесения Иисуса Христа (Колосс.1:26). Так что Иоанн Креститель толком ничего знать не мог. Он знал лишь необходимое для своего служения.

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Отец больше Сына. Но воля у Них - одна - была есть и будет.
    Не воля одна, а духовность.

Ваши права