Тема: Триединство

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение

То есть по вашему это всё были видения? .
    .Конечно было видение... неужели Вы думаете, что Святой Дух реально имеет форму голубя?
    Но чем обьяснить тот факт, что Иоанн Креститель всё равно в них не поверил и не пошёл за Иисусом, вместе со своей общиной?
    ...Как видим Иоанн сомневался. Ветхозаветная тайна в его время ещё не была открыта.

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да ну? Это Вы неправы. Кардинально неправы. Он столько сказал о Своем сыновстве Богу - что только упрямец не будет считать Его Богом.
    Ольга! В Библии Бог называет Израиль, своим Сыном. По вашей логике тогда выходит, что весь народ Израиля, это тоже Боги?!

Неужели Соломона наказали? Или таки нет?
    Насколько я помню, в тексте сказано о наказании от людей, если он согрешит. О каком именно согрешении конкретно шла речь, я не разбирался. Не было как то такой нужды..

Или все-таки Иисус взял на Себя грехи человеческие, став вместо нас грехом и получил удары от сынов человеческих?
    Исаия писал о рабе Божьем, а не о сыне Божьем! Если вы на это намекаете. А Иисус получил удары от сынов Рима, и точно не за грехи, а за притязание на трон и царство самого римского императора.

3. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Ольга! В Библии Бог называет Израиль, своим Сыном. По вашей логике тогда выходит, что весь народ Израиля, это тоже Боги?!
    В принципе да!
    Через Иисуса, Который восстанавливает в нас нешаму, мы восстанавливаем свое испорченное сыновство Богу.
    А так как нешама - нетварна, а является частицей Бога в нас - то, как минимум, мы являемся носителями частички Божьей сути в себе.
    Не так, как о Христе сказано: "в Нем обитала полнота Божества, телесно!"
    Но в некотором роде тоже боги!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Исаия 9:6
    Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира
    В оригинальных текстах Писаний слова Бог НЕТ ВООБЩЕ! А этот написан вот так: Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом.(Ис.9:5)

Эль Гиббор - это не Бог,а "божественный богатырь".Эль - как имя прилагательное,а не как имя существительное или собственное.
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Еще раз, только внимательно. Те 10 речений, которые Бог произнес в шестоднев, по единодушному мнению раввинов и является первым проявлением Машиаха в нашем мире:

1) Быт.1:3 И сказал Бог
    2) Быт.1:6 И сказал Бог.
    3) Быт.1:9 И сказал Бог
    4) Быт.1:11 И сказал Бог
    5) Быт.1:14 И сказал Бог
    6) Быт.1:20 И сказал Бог
    7) Быт.1:24 И сказал Бог
    8) Быт.1:26 И сказал Бог
    9) Быт.1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог
    10)Быт.1:29 И сказал Бог...
    Уважаемый Кадош! Мне даже как то и стыдно напоминать вам о том, что Машиах это Спаситель, а не работник Бога. Вы явно перепутали Машиаха с воинством Небесным, которое и трудилось над творением всего, по слову Творца.

"Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" (Евреям 1:14)

"Ты творишь посланиками Твоими, духами служителями Твоими,- огонь пылающий." (Пс 103.4)

"Благословите Всесильного все ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его. Благословите Всесильного все воинство Его, служители Его, исполняющие волю Его." (Пс 102:20-21)

И??? Разговор о том, чтобы не называться, а БЫТЬ!!!! А таковых был всего ОДИН - Иисус Христос.
    А куда вы дели Ра, Аттиса, Гора, Будду, Кришну, Дионисуса, Митру, Таммуза и тд и тп ??

Надо понимать, что Он называл Себя - не бен адам, а бар энош! Тот самый бар энош, который передвигается на облаках небесных - см. книгу Даниила!
    Я смотрел книгу Даниила в отличии от многих, а потому точно знаю что там в своих видениях передвигался на облаках сам пророк Даниил. Вы меня разочаровываете.

А на облаках небесных передвигается только и исключительно ЙХВХ!!!!
    И воинство Его. Хотя впрочем вы и сами прекрасно знаете о том, что всё это аллегории и метафоры - так как в любом случае речь идёт о тех кого человек не способен увидеть, и не видел никогда воочию.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    мне совсем не смешно, что говорил Иисус Христос, Который кровно породнился с человечеством через потомство Давида.... - Евр.2:14.....
    Что бы породниться с потомством Давида нужно иметь родного отца из потомства Давида - а по Новому Завету, такого отца у Иисуса не было. Или я ошибаюсь?

6. Ветеран Аватар для stani
    1,467
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Евгений Л Посмотреть сообщение
    Вот с этими портянками вы и предстанете для ответа Отцу, Сыну и Святому Духу.
    Я ни чего от себя не писал, а только привёл тексты Священного Писания. Так по
    твоему Священное Писание
    "портянки"? Ну и Ну!

7. и сказал мне: не бойся
    2,270
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение

Он всегда Есмь. Вечный Есмь.
    Главное, чтобы вам было хорошо.

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    ...Итак - из Писания - Бог есть Бог и говорить будто Отец больше Сына... ну, как минимум бред!
    Так что раскайтесь в своей ереси!
    Вы Кадош к кому обращаетесь, к Иисусу что ли?

"Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня." (Иоанн 14:28)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Зачем стараться?...надо просто поверить, что Сын, это образ Бога невидимого рождённый прежде всякой твари, ибо Им создано всё..- Колоссянам 1:15-16
    Мария тогда при чём? И Вифлеем?

9. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Уважаемый Кадош! Мне даже как то и стыдно напоминать вам о том, что Машиах это Спаситель, а не работник Бога.
    Уважаемый krestos! Мне даже как то и стыдно напоминать вам о том, что Сыновство не означает что Он не работает...
    Право Слово:

Иоан.5:17 Иисус же говорил им:
    Отец Мой доныне делает, и Я делаю.

Вы явно перепутали Машиаха с воинством Небесным, которое и трудилось над творением всего, по слову Творца.
    Вы явно переборщили со спиртным... не упивайтесь, как предлагает апостол, а лучше исполняйтесь уже Даху Святого!
    А куда вы дели Ра, Аттиса, Гора, Будду, Кришну, Дионисуса, Митру, Таммуза и тд и тп ??
    Мне, право неловно за Вас плохо думать, неужели Вы - язычник?
    Не, если язычник -я просто поставлю Вас в игнор и дело с концом...

Я смотрел книгу Даниила в отличии от многих, а потому точно знаю что там в своих видениях передвигался на облаках сам пророк Даниил.
    Да Вы что!
    Карасиво придумал... хорошая у Вас фантазия.
    Вы меня разочаровываете.
    А я должен очаровывать???
    И воинство Его.
    ЦИТАТУ В СТУДИЮ!!!!
    Вы себе уже на два пожизненных "ициха с гвоздями" наговорили и ни одного доказательства...

- - - Добавлено - - -

Вы Кадош к кому обращаетесь, к Иисусу что ли?

"Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня." (Иоанн 14:28)
    Право мне стыдно Вам напоминать такие простые истины:

Пс.137:2 Поклоняюсь пред
    святым храмом Твоим и славлю
    имя Твое за милость Твою и за
    истину Твою, ибо Ты возвеличил
    слово Твое превыше всякого имени
    Твоего.

У Вас с памятью-то как??? Только что говорили об этих словах...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Что бы породниться с потомством Давида нужно иметь родного отца из потомства Давида - а по Новому Завету, такого отца у Иисуса не было. Или я ошибаюсь?
    Можно без отца, было бы семя. И оно было Римл. 9:29

11. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    бла-бла-бла...Возвращаемся к тому чего именно Вы должны были подтвердить цитатой из Закона Божьего: "Отдать свою жизнь - это суицид,"!
    Вы слепец! Даже Иисус Христос утверждал, что отдать свою жизнь можно лишь за ДРУЗЕЙ! И у Иисуса Христа точно грешники не значились в друзьях, раз Он говорил: отойдите от Меня все делающие беззакония. И это вам не бла-бла-бла...

12. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    а по Новому Завету, такого отца у Иисуса не было. Или я ошибаюсь?
    ошибаетесь, естественно!
    Иосиф - нигде в НЗ не называется Его отчимом, а вот отцом - многократно...

PS в очередной раз совестно мне как-то вам такие прописные истины напоминать...

13. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Я всегда об этом помню!Это их проблемы.В данном случае, я хотел подчеркнуть, в очередной раз, что Иисус - есть воплощенная, а не упраздненная Тора!
    Тогда почему в Н.З., все ученики и последователи называют Его просто раввином, то есть толкователем Торы?

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

Мария тогда при чём? И Вифлеем?
    без Марии невозможно было принять образ тленного человека.

15. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Вы слепец! Даже Иисус Христос утверждал
    бла-бла-бла.
    Итак - Вы заявляете следующее: "Отдать свою жизнь - это суицид, то есть это смертный грех по закону Божьему!"
    При попытке выведать у Вас - где такую чушь закон Божий говорит - от Вас одни отговорки...
    Итак, по факту - отдать свою жизнь - не является по Закону суицидом.
    Вы ложанулись, мил человек.
    Когда мать, защищая свое дитя - выталкивает коляску из под "Камаза", сама остается растерзанная на асфальте - Вы нагло и бесцеремонно обзываете сей акт самопожертвования - суицидом.
    Когда, Матросов, жертвуя своей жизнью, спасает своих друзей от неминуемой смерти - вы нагло называете это суицидом.
    Я понимаю цинизм, я сам - за здоровый цинизм.
    Но даже у цинизма есть предел, за которым начинается ничем необоснованная, гадкая, жестокая мерзость!

Ваши права