Тема: Триединство

1. христианин
    10,097
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Как утрясут то?
    3,5 года будут проповедовать, так, что всякий сможет у них выяснить, как правильно, то или другое.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

2. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Хитрец!
    я Вас понимаю - тут главное первым крикнуть лови вора, чтоб на тебя не подумали.
    Но поверьте, тут все прекрасно понимают кто из нас двоих хитрец и лукавый... Так что не умничайте...

Но заканчивается то Шабат к вечеру субботы субботы. А значит времени лечить людей ещё полно до ночи.
    Это уже первый день недели и делать можно все что захочешь.
    Если Вы не знаете темы, то лучше не занимайтесь профанацией.
    И это уже не нарушение Шабата. Что вы всё изварачиваетесь, Кадош? Разучились отвечать людям честно.
    Повторяю - после 6 вечера в субботу - шаббат заканчивается и начинается первый день недели, или по нашему - воскресенье! Все после этого можно совершать любой вид работы. Никто-б Ему и слова не сказал.
    Не выпячивайте свою профанацию, всем итак видно ваше дремучее невежество в этих вопросах.
    Опять умышленно изворачиваетесь, что бы читатели ничего не поняли!
    Да ты никак не уймешься...
    Шабат действительно длится примерно до 4 часов дня субботы.
    Блин! ВОт откуда Вы берете такую чушь??? В каких таких антисемитских закоулках и подзаборье - чушь такую наковыриваете? по каким помойкам лазите за эдакой ахинеей?
    Итак - с вечера пятницы - до вечера субботы - длится шаббат, а вечером в шабат и до вечера следующего дня - длится первый день недели, ну или по нашему - воскресенье.
    Откуда Вы взяли 4 часа, родной???
    Вечер, ну, даже наверное ближе к 22 декабря начинается после 5-ти вечера. А летом и вообще около 8-ми начинается...
    Но даже не в этом дело.
    Дело в том, что до Вас никак не дойдет - что как только наступает воскресенье, так сразу заканчивается и суббота и шаббат(что в данном случае одно и то же). Поэтому, как только вечером в шаббат заканчивается шаббат - так сразу-же начинается первый день недели.
    ВЫВОД: ИИСУС НИКОГДА СУББОТЫ(ШАБАТА) НЕ НАРУШАЛ! А ЗНАЧИТ НИКАКИЕ ИУДЕИ ЕГО НИКОГДА НЕ ИЗГОНЯЛИ И НЕ ОБВИНЯЛИ В НАРУШЕНИИ ШАБАТА!
    А Он его и так не нарушал. Просто мозгов у Вас не хватает этого осознать.
    в иудаизме существует 39 видов работ запрещенных в шаббат, и лечение к ним не относится. Поэтому все медицинские центры, работают в Израиле и по субботам, и ни один, даже самый религиозный еврей не скажет, что врачу нельзя работать в шаббат.
    Просто в то время, это было не так! Потому претензии к Иисусу и выдвигались. Но как видим, что мнение Иисуса, даже в раввинистическом иудаизме сегодня победило.
    И свою галаху, они ближе к Торе подкорректировали, в связи с Его критикой.
    Опять взялись перевирать!
    Нет, как было выяснено - это ваш удел. Перевираете то , чего недопонимаете. А недопонимаете Вы все вы Библии.
    Подведён, а потом подошёл ближе
    Да Вы что? И доказать можете, что это одна и та-же личность на основании текста Писания? Чё-т сомневаюсь...
    что бы спросить о сути происходящего. Что не ясно?
    Только одно - по каким помойкам Вы такую чушь собирали? Нет - обратиться к тексту и посмотреть что в нем есть, чтобы ахинею не выдумывать.
    Подошёл к предстоятелю - вероятно одному из архангелов, что бы разузнать всё. И что опять не ясно?
    Я прям это вижу. Вас пригласила к себе на аудиенцию, ну к примеру ЕлизаветаII, Вы являетесь на прием, она Вам сообщает, что посвящает Вас в рыцари и желает начать церемонию, и Вы тут от нее отворачиваетесь и идете, ой пардон, ПОДХОДИТЕ к ее прислуге и переспрашиваете - чего эт королева хочет с Вами сделать?
    Ой, я с Вас не могу... Вы, хоть соображаете чего несете?

Где написано что Даниил получил царство вечное? Читайте внимательно: ..21 Я видел, как рог вел брань с праведниками и превозмогал их, 22 доколе не пришел Превечный, и Суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтоб царством овладели праведные...(Дан. 7)
    нигде. там написано что "бар энош" его получил. А Даниил смотрел на это состоронры и нам это передал. Вот что там было на самом деле...

Сорри, но давайте вы перестанете чушь нести, а просто пересмотрите это место, прочитаете комменты, христианские, иудейские... уж коли исходный текст Писания Вам не под силу...
    Ну, чтоб в следующий раз не выглядеть так глупо... Договорились?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Я говорю о духе жизни, данном каждой плоти от Всевышнего.
    Уточню свой вопрос: о Руахе, или о Нешаме?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Наверное Вы неправы. Божий Закон очень сильно ограничивает человека.
    Бог искал Адама: "где ты?" (3:9)...и вообще вся эта история привела к тому, что Богу пришлось раскаяться в том, что Он сотворил человека - Бытие 6:6. Думаю, что если бы Бог, как Вы говорите, был везде одновременно, то навряд ли допустил то, что в последствии привело к раскаиванию в Своих делах
    Издержки предоставления свободы другим. Не сталкивались с этим? Уверен, что сталкивались.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

4. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    И как понять церковной? Ну понятное дело церковной. Это же христианская Церковь принимала догматы. А то что там в Писании сказано то требует толкования. Вот на соборах и толковали подобные тексты который вы привели.
    ►Церковники и христиане (истинные) — не одно и то же. Церковники пошли путем книжников и фарисеев, а не Христа и апостолов. И именно церковники, которые прикрываются ярлыком христианства, принимали многие еретические догматы.
    ►Толкование не должно противоречить самому Писанию и здравому смыслу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Ложь ваших лжеучитилей.
    Вы что, не знаете, что были вселенские соборы и что на них устанавливалось? Вот к ним и претензии...

- - - Добавлено - - -

Не обольщайтесь! У евреев слово руах(дух) имеет женский род - а вот слово "Элохим" имеет мужской род. А потому не мог Иоанн обозвать Всесильного, словом "духиня". При чём не забывайте, что по Библии все духи являются тварными служителями Творца.
    Значит, вы вовсе не доверяете Библии, или как?

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Не факт. См, к примеру, 2К.13:13, не говоря уже за т.н. "великое поручение"!
    Указывает на начало вне нашего времени, а следовательно в контексте нашей вселенной - ОН ПРЕБЫВАЛ ВСЕГДА!!!!
    Это-же и иудаизм исповедует. Так что ваше понимание - "слегка" неверно.
    ►Факт. Это не скрывают и сами церковники.
    ►В 2 Кор 13:13 слово κοινωνία также означает "общность, общее пребывание".

Указывает на начало вне нашего времени, а следовательно в контексте нашей вселенной - ОН ПРЕБЫВАЛ ВСЕГДА!!!!
    Это-же и иудаизм исповедует. Так что ваше понимание - "слегка" неверно.
    Во-первых, начало — это антоним безначала. Если бы Иисус не имел начала, то был бы возрастом Отца и назывался бы Братом, а не Сыном.
    Во-вторых, иудаизм как раз не признает Христа как Сына Бога и тем более как Бога Всевышнего. Так что ваше осведомление "слегка" неверно...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Вам надо основы Учения Христова изучить Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС
    В этих учениях разве говорится не о том, что я говорю?

- - - Добавлено - - -

Поправка: греческий писатель видимо не верно трактует еврейский текст Библии в котором говорится о том, что евреи знали о будущем приходе Мессии ещё из давности(т.е от начала). Речь на самом деле идёт о знании о Нём от начала, а не о жизни Его от начала. Потому и нестыковка получилась.
    Значит, Писание — не от Бога, раз там есть противоречия и нестыковки.

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    ►Церковники и христиане (истинные) — не одно и то же. Церковники пошли путем книжников и фарисеев, а не Христа и апостолов. И именно церковники, которые прикрываются ярлыком христианства, принимали многие еретические догматы.
    А кто такие христиане истинные? С чего вы решили что те кто принимал догматы это фарисеи? Потому что догматы не согласуются с вашим пониманием. То есть вы просто взяли и объявили их еретиками. Потому что сами так решили. Но это ваше субъективная оценка к реальности не имеющая никакого отношения.
    ►Толкование не должно противоречить самому Писанию и здравому смыслу.
    И кто это решает? У вас свой критерий здравости у других - свой.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    ►Факт. Это не скрывают и сами церковники.
    цитаты - этих "церковников" в студию... естественно с указанием авторства и источников - откуда брали...
    ►В 2 Кор 13:13 слово κοινωνία также означает "общность, общее пребывание".
    И???
    Как сей факт - отменяет наличие обращения к трем лицам???
    Во-первых, начало — это антоним безначала.
    Во-первых - наш мир имеет начало, но скорей всего не имеет конца, т.е. похож на геометрическую фигуру - луч.
    в контексте этого рождение Христа до этого луча указывает на то, что Он вечен, для этого луча! И Вы хоть наизнанку вывернитесь - по другому не будет.

Если бы Иисус не имел начала, то был бы возрастом Отца и назывался бы Братом, а не Сыном.
    еще раз - Отец - порождает, а Сын - рождается.
    Так как Он - есть Слово Бога, то рождается Он постоянно! - говорю Вам это вне луча времени нашего мира. ну т.е. и до начала этого луча, и во время этого луча...
    Во-вторых, иудаизм как раз не признает Христа как Сына Бога
    Во-вторых, иудаизм сынами Бога почитает любого цадика! Это еще со времен фарисеев пошло.

Иоан.8:41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

Так что прежде чем утверждать нечто - изучите предмет.
    и тем более как Бога Всевышнего.
    А я разве говорил об том, кем Его почитают в иудаизме?
    Разделите, плиз, в своей голове МАШИАХА-ПОМАЗАННИКА, и историческую личность - человека Иисуса бен Иосифа, жившего почти 2000 лет назад.
    Так вот, Иисуса иудеи не считают Машиахом.
    А вот что они думают о Машиахе - это совершенно другой вопрос.
    Так вот по их мнению - Машиах:
    а) пребывает всегда.
    б) творил мир.
    в) является Словом Творца.
    То, что эти качества они не рассматривают, как указание на Его божественность - это вообще третий вопрос. И никак к трем выше указанным фактам не относятся.
    Начните уже абстрагироваться...
    Так что ваше осведомление "слегка" неверно...
    Так что мое осведомление - таки верно!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

8. и сказал мне: не бойся
    2,288
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    3,5 года будут проповедовать, так, что всякий сможет у них выяснить, как правильно, то или другое.
    Если сейчас не хотят выяснять - как правильно, то почему вы думаете, что потом захотят?

9. христианин
    10,097
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Если сейчас не хотят выяснять - как правильно, то почему вы думаете, что потом захотят?
    А, кто сможет спорить с двумя пророками? Только те, что не имеют отношения к Христу. Во время пророчества этих пророков и будет разделение на христиан и лжехристиан.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

10. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном (то есть было время когда Иисуса не существовало и он не был сыном). Бог превознес Христа и дал ему имя выше всякого имени(значит у него не было власти и имени до превознеснеия). Христу-глава Бог(написано после смерти Иисуса). Как быть с этим?
    мир Божий.
    подобного рода вопросы появляются от того, что вы УЖЕ имеете в разуме определенную доктрину. называйте как хотите - троица, триединство....
    вспомните вопрос фарисеев к Иисусу по поводу разводов - по всякой ли причине позволительно разводиться. Ответ Иисуса был весьма ясный и я предлагаю обратить на него внимание - СНАЧАЛА НЕ БЫЛО ТАК. Понимаете? фарисеи свой вопрос ставили НЕ НА СЛОВЕ, а на позволении. но Иисус вернул их к Слову. в принципе очень понятно - нельзя разводиться. но людям НУЖЕН ДРУГОЙ ответ.
    тоже самое и в вопросах, связанных с Иисусом. Ещё Исайя писал - род Его кто изъяснит? Нам бы поверить, что Библия истинна и принять все так как написано. НО!!!! нам надо докопаться до сути. не получится. вы потратите огромное количество времени впустую, потому что эта информация не приблизит вас к небесам (на которых мы все поймем) , она не поможет другим обрести Бога и скорее всего разрушит вашу веру в Бога.
    Как вы обратились и получили рождение свыше? Лично я не изучал древние манускрипты, переводы, не думал о том, кто такой Христос. Весть о Его жертве была посеяна в мое сердце и благодаря Богу я поверил и вот я спасен.
    но почему тогда все остальные истины мы не можем принять так, как они написаны??? зачем придумали троицу, триединство??? почему нельзя просто принять факт, что Бог ЕДИН??? даже бесы в это веруют.
    зачем присваивать Богу человеческие качества, называть Его личностью? Он Бог, Всемогущий и вечный, Кадош, Эльшаддай. Но призывать надо имя Иисуса для спасения, потому что Бог так усмотрел.
    немного вашего вопроса коснусь.
    Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном (то есть было время когда Иисуса не существовало и он не был сыном)
    обратите внимание. Бог говорит о будущем времени, когда Иисус должен прийти на землю. ЕДИНЫЙ БОГ. Господь ТАК решил. но откуда появилась мысль, что было время, когда Иисуса не существовало и Он не был Сыном??? написано, что он СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ. Он с Отцом одно. просто примите это КАК ФАКТ и тогда вопрос отпадет сам по себе. он даже не появится. Бог говорит об отношениях, которые будут у Христа с Отцом.
    далее
    Бог превознес Христа и дал ему имя выше всякого имени(значит у него не было власти и имени до превознеснеия)
    я с вашего позволения процитирую этот отрывок
    Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фил.2:5-11)
    Бог Его превознес по определённой причине. и имя было дано Ему при рождении - ИИСУС. и ПЕРЕД ЭТИМ именем бесы теперь склоняются. потому что Иисус сотворил то, о чем пишет Павел. Ваш вопрос, как я уже говорил, строится на определенном мировоззрении. например я верю Писанию и поэтому подобный вопрос даже не появляется. повторю - имя Иисус было дано Сыну Человеческому при рождении от Марии. и ИМЕННО ЭТО ИМЯ получило власть.
    https://dom-na-vostoke.ru/
    Из посторонних же никто не смел пристать к ним

11. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    цитаты - этих "церковников" в студию... естественно с указанием авторства и источников - откуда брали...
    Официальное церковное учение:
    "Второй Вселенский Собор, созванный при императоре Феодосии Великом, имел место в Константинополе, в 381 г.
    Поводом послужило распространение ереси епископа Македония, отрицавшего Божество Святого Духа.
    На этом Соборе Символ Веры был скорректирован и дополнен, в том числе членом, содержащим Православное учение о Святом Духе. Отцами Собора составлено семь канонических правил, одним из которых запрещено вносить какие-либо изменения в Символ Веры."
    Вам давно пора знать, что рассматривалось на этих соборах.

И???
    Как сей факт - отменяет наличие обращения к трем лицам???
    К каким еще трем лицам? Вы политеист, что ли?

Во-первых - наш мир имеет начало, но скорей всего не имеет конца, т.е. похож на геометрическую фигуру - луч.
    в контексте этого рождение Христа до этого луча указывает на то, что Он вечен, для этого луча! И Вы хоть наизнанку вывернитесь - по другому не будет
    Во-первых, с каких это пор луч — геометрическая фигура?
    Во-вторых, ваша оговорка ничем не обоснованная. Сказано прямо, что рожден прежде всякого творения: до планет, звезд, галактик и всей Вселенной. Не сказано, что он был или пребывал прежде всякого творения.

еще раз - Отец - порождает, а Сын - рождается.
    Так как Он - есть Слово Бога, то рождается Он постоянно! - говорю Вам это вне луча времени нашего мира. ну т.е. и до начала этого луча, и во время этого луча...
    Вы мне напоминаете неоплатониста: сами выдумали причуду и сами ее же "запечатали".
    Любой, кто рождается, имеет начало! Иначе было бы сказано иначе, другими словами. Абсолютно вечный только Отец, Бог. Иначе это уже два Бога. И понятие "рождается постоянно" — полнейший абсурд, ничем не обоснованный.

Во-вторых, иудаизм сынами Бога почитает любого цадика! Это еще со времен фарисеев пошло.

Иоан.8:41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
    Так что прежде чем утверждать нечто - изучите предмет.
    У них любой "цадик" "пребывает всегда", или как? Они ясно назвали своим Отцом именно Бога, а не какого-то цадика! Так что не перекручивайте.

А я разве говорил об том, кем Его почитают в иудаизме?
    Разделите, плиз, в своей голове МАШИАХА-ПОМАЗАННИКА, и историческую личность - человека Иисуса бен Иосифа, жившего почти 2000 лет назад.
    Так вот, Иисуса иудеи не считают Машиахом.
    А вот что они думают о Машиахе - это совершенно другой вопрос.
    Так вот по их мнению - Машиах:
    а) пребывает всегда.
    б) творил мир.
    в) является Словом Творца.
    То, что эти качества они не рассматривают, как указание на Его божественность - это вообще третий вопрос. И никак к трем выше указанным фактам не относятся.
    Начните уже абстрагироваться...
    Вот ваши слова:
    "Указывает на начало вне нашего времени, а следовательно в контексте нашей вселенной - ОН ПРЕБЫВАЛ ВСЕГДА!!!!
    Это-же и иудаизм исповедует."
    Ктопребывал всегда? "Цадик", которого они ждали и ждут? Или пророк? Они вечны и пребывали всегда? Этот якобы другой вопрос вы же и озвучили как первостепенный. Следите, о чем пишете...

12. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А кто такие христиане истинные? С чего вы решили что те кто принимал догматы это фарисеи? Потому что догматы не согласуются с вашим пониманием. То есть вы просто взяли и объявили их еретиками. Потому что сами так решили. Но это ваше субъективная оценка к реальности не имеющая никакого отношения.
    ►Истинные христиане — это те, кто а) придерживаются истинного, библейского учения и б) подтверждают это делами.
    ►Не сами фарисеи, а церковники, которые пошли путями фарисеев. Это самовозвышение над другими с разделением на два лагеря — "Всесвятейшие Отцы" и чернь. Это и служение маммоне, и искажение Писаний, и многое другое. Это всё факты, которые попы и не скрывают. Это и есть ересь. Тот, кто внимательно прочтет Библию, тот поймет, что это так и есть.

И кто это решает? У вас свой критерий здравости у других - свой.
    Решает Писание. Вот обогащаться за счет других для попов — это норма. Для меня — нет, т.к. это ясно противоречит Писанию. Или искажать Истину для них тоже норма, а для меня — нет. Для них благословение войн и освящение оружия вплоть до ракет "Сатана" — тоже норма, а для меня — нет. Я придерживаюсь библейских норм, а не церковных.

13. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    на нашем языке примерно то же.
    Тем лучше.

Рождение может случится от оплодотворения женской клетки мужским семенем. Это Бог сделал посредством Духа для того, что бы Мария осталась непорочной. Мария была осенена семенем Давидовом
    Вы лучше ответьте мне, зачем Богу было порочить честное имя замужней женщины осеменяя её непонятно чьим семенем - и всё это при живом то муже? Это разве не называется прелюбодеянием, когда женщина находясь в браке рожает не от своего мужа?

..Много разного рода сыновей у нашего Создателя. Но мы с вами говорим о Сыне рождённом в Вифлиеме названном в Библии Спасителем и Господом - Лука 2:11
    Историками уже давно точно установлено, что перепись Квириния была в 7 году. Иисус уже в школу ходил. То есть не было никакого рождения ни в каком Вифлееме, во время переписи. Это подложная дописка.

..Бог открывался пророкам в видениях, во сне - Числа 12:6. Но Моисей видел самого Бога - Числа 12:8. ... и, как мы читаем в Исход 33:20 - с предосторожностью, так как грешному человеку видеть Бога смертельно опасно.
    Это лишь аллегория! Невозможно человеку увидеть невидимое(по Писанию).

- - - Добавлено - - -

Если Бог везде одновременно, то как Он мог допустить, что Адам с Евой вкусили запретный плод?
    Так Бог им не запрещал это! Он лишь предупредил, что это не безопасно в духовном смысле. Ведь речь шла о плоде добра и зла насколько я помню.

- - - Добавлено - - -

.. Бог искал Адама: "где ты?" (3:9)...
    Это было больше похоже на проверку. Голос невидимого Бога был в утреннем ветерке. Бог не мог не знать о местонахождении Адама. Тут даже спорить не о чём.

..и вообще вся эта история привела к тому, что Богу пришлось раскаяться в том, что Он сотворил человека - Бытие 6:6.
    Скажем так - Бог расстроился и сожалел о том, что данная Им свобода выбора привела человека к такому пути.

14. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    ..Этим закончится. потому, что перед самым пришествием Христа явятся два пророка Бога, они всё утрясут.
    Не знаю откуда вы это берёте, но в Писании сказано, что это перед приходом Бога появятся пророки - при чём один, а не два. Его имя будет Илья. И именно он всё и утрясёт.

15. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Официальное церковное учение:
    "Второй Вселенский Собор, созванный при императоре Феодосии Великом, имел место в Константинополе, в 381 г.
    Поводом послужило распространение ереси епископа Македония, отрицавшего Божество Святого Духа.
    На этом Соборе Символ Веры был скорректирован и дополнен, в том числе членом, содержащим Православное учение о Святом Духе. Отцами Собора составлено семь канонических правил, одним из которых запрещено вносить какие-либо изменения в Символ Веры."
    Вам давно пора знать, что рассматривалось на этих соборах.

Гениально!
    И причем тут еретики и их заблуждения? Вы, когда чего-то говорите - соразмеряйте слова и реалии - это еретик, а не церковник.
    К каким еще трем лицам? Вы политеист, что ли?
    Ипостаси... еси чё!
    Во-первых, с каких это пор луч — геометрическая фигура?
    Изначально! Откройте любой учебник по геометрии!
    Во-вторых, ваша оговорка ничем не обоснованная. Сказано прямо, что рожден прежде всякого творения
    Где-ж тут оговорка? Повторяю - в контексте нашей вселенной - Он пребывает всегда!
    ВСЁ!!! АЛЕС!!!
    Не сказано, что он был или пребывал прежде всякого творения.
    Еще раз - РОЖДЕН!!!!
    И второе - ПРЕЖДЕ!!!!

Первое подразумевает, что Творец передал Ему Свою природу!
    Второе - опровергает ваше заблуждение!

Дальше, сорри, но не читал, ибо Вам бы пока с этим разобраться...

Ваши права