Тема: Триединство

1. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну, видимо доказать не можете, решили всех из скопом грязью полить... Прикольный подход. Жаль только, что получите за такое от Бога - по устам...
    ►Сами дела и учения церковников это доказывают. Жаль, что вы на это закрываете глаза.
    ►Получу ли я от Бога по устам или нет, не вам судить. Я сказал правду, а за нее никто еще по устам от Бога не получал. Разве что от таких, как Николай чудотворец...

И как это опровергает? Мне из Вас клещами тянуть?
    Самостоятельно сформулировать позицию не можете?
    Я разве не ясно выразился? Если три Личности — Боги Всевышние, то это уже политеизм!

Точно - ваше тело и ваша душа имеет начало, а вот с нешамой - ошибочка. Она - нетварна.
    Касаемо Машиаха - Его нефеш - вечна и не тварна.
    Во-первых, душа (нефеш) означает в первую очередь живой индивидуум личности. И говоря, что кто-то имел начало, говорится о самой личности.
    Во-вторых, тогда все духи нетварны.
    И в третьих, советую вам не придерживаться каббалы.

Цитирую Вас: ""Прежде" означает до сотворения всей Вселенной, а не пребывание в ней вечно."
    То что прежде означает - до того, я знал, наверное с тех пор, как сознание у меня появилось...
    Так зачем Вы этот перл ляпнули???
    Вывод просто - обосновать что де Христос не вечно пребывает во Вселенной.
    Это не перекручивание, это прямое следствие ваших слов.
    Вы заметили, что слово "не пребывание" я написал раздельно? Это означает, что понятие "прежде" означает рождение до сотворения Вселенной. Я вам привел объяснение слова "прежде", а не пребывание или отсутствие во Вселенной. Ведь вы сами дали понять, что выражение "рожден прежде" означает "безначалие". В тексте-оригинале написано "Первенец всякого создания". А, как известно, любой первенец имеет начало. Пример по СП: я рожден прежде развала СССР, но это не значит, что я жил до этого вечно и после развала меня не стало. Поэтому вникайте в то, что я пишу...

Пс.137:2 Поклоняюсь пред
    святым храмом Твоим и славлю
    имя Твое за милость Твою и за
    истину Твою, ибо
    Ты возвеличил
    слово Твое превыше всякого имени Твоего.

Итак - Христос выше любого имени Бога!
    Дальше будем дергать из контекста отдельные фразы, или все-же научимся в контексте читать?
    Во-первых, если Христос — это Слово, то это не означает, что любое слово — это Христос. Вы разве не заметили, что в этом переводе "слово" написано с маленькой буквы? Слово אִמְרָתֶֽךָ׃ означает не только "слово", но и "слова, изречение" — слово истины. Этот пример притянут за уши...
    Во-вторых, ваше толкование противоречит с 1 Кор 11:3, а противоречий в Писании быть не должно. Между прочим, Иисус сам прямо сказал, что Отец более него, и называл Его своим Богом. Это вам ни о чем не говорит?

2. Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    Значит ли это тогда, что троица на момент смерти Христа уменьшилась на одну треть?
    Нет, природа Бога в Христе бессмертна. Вообще-то нельзя рассуждать своим человеческим умом над природой Бога, Библия это запрещает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    ►Сами дела и учения церковников это доказывают. Жаль, что вы на это закрываете глаза.
    ►Получу ли я от Бога по устам или нет, не вам судить. Я сказал правду, а за нее никто еще по устам от Бога не получал. Разве что от таких, как Николай чудотворец...

Я разве не ясно выразился? Если три Личности — Боги Всевышние, то это уже политеизм!

Во-первых, душа (нефеш) означает в первую очередь живой индивидуум личности. И говоря, что кто-то имел начало, говорится о самой личности.

Вы заметили, что слово "не пребывание" я написал раздельно? Это означает, что понятие "прежде" означает рождение до сотворения Вселенной. Я вам привел объяснение слова "прежде", а не пребывание или отсутствие во Вселенной. Ведь вы сами дали понять, что выражение "рожден прежде" означает "безначалие". В тексте-оригинале написано "Первенец всякого создания". А, как известно, любой первенец имеет начало. Пример по СП: я рожден прежде развала СССР, но это не значит, что я жил до этого вечно и после развала меня не стало. Поэтому вникайте в то, что я пишу...

Во-первых, если Христос — это Слово, то это не означает, что любое слово — это Христос. Вы разве не заметили, что в этом переводе "слово" написано с маленькой буквы? Слово אִמְרָתֶֽךָ׃ означает не только "слово", но и "слова, изречение" — слово истины. Этот пример притянут за уши...
    Во-вторых, ваше толкование противоречит с 1 Кор 11:3, а противоречий в Писании быть не должно. Между прочим, Иисус сам прямо сказал, что Отец более него, и называл Его своим Богом. Это вам ни о чем не говорит?
    Вы бы за делами расселеитов следили, не лучше они церковников. Бог один, но Триедин. Отец более Христа потому что он "уничижил себя самого приняв образ раба", но он не считал "воровством претендовать на равенство с Богом" .Конечно Иисус призывал к Богу, потому что он человек и другая личность от Отца но одна по природе с Богом.

3. Ветеран Аватар для stani
    1,514
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Нет. Портянки, причем разноцветные, это Ваши сообщения, где Вы без ссылки на первоисточник выкладываете чужой материал. Под видом своего труда?

На нашем форуме принята другая подача информации. Вы выкладываете ссылку и предлагаете обсудить какое-то место или отрывок из данной книги или работы.
    А теперь Вы можете рассказать об авторе (кто он, чем занимается, какой веры) и выложить ссылку на его работу с предложением что-то обсудить.

Я приводил тексты из Священного Писания и вопросы к ним. С какой стати вы тексты Священного Писания называете портянками?

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    При чём здесь тогда природа?
    При том что Слово Бога воплотилось в человеке Иисусе. Вот при том и природа. Две природы - божественная и человеческая.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    Я приводил тексты из Священного Писания и вопросы к ним. С какой стати вы тексты Священного Писания называете портянками?
    С какой стати Вы раскрашивали тексты и делали их максимально неудобными к прочтению?
    Это были просто цветные портянки. Тем более не Ваши.
    Или Вы настаиваете, что это был Ваш труд?
    Я написал, что Вам нужно сделать, а не устраивать споры.

6. Ветеран Аватар для stani
    1,514
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Нет, природа Бога в Христе бессмертна. Вообще-то нельзя рассуждать своим человеческим умом над природой Бога, Библия это запрещает.

Тогда и не рассуждайте.
    В Священном Писании сказано ясно и прямо:

16 Потому что Бог так возлюбил мир,
    что отдал Своего единственного Сына
    ради того, чтобы каждый, кто поверит в
    Него, не погиб, но имел вечную жизнь.

От Иоанна 3:16

32 Бог не пощадил Своего Сына,
    отдав Его на страдание ради всех нас.
    Поэтому, несомненно, вместе с Сыном
    Он даст нам и всё остальное.

К Римлянам 8:32

Ни о какой природе не говорится. Ясно сказано Бог принёс в жертву Своего
    единственного Сына, а не природу Сына.

18 Я — Тот, Кто
    живёт. Я был мёртв, а теперь, смотри, Я
    жив и буду жить вечно, и у Меня ключи
    от смерти и ада.

Откровение 1:18

Христос говорит, что Он был мёртв, а не природа.

Утверждение, что при распятии Христа умерла Его человеческая природа,
    но не Его Божественная природа, отрицает смерть Иисуса Христа на кресте.
    Но если так, то тогда Христос был мёртв на половину.
    А воскресение полумёртвого не может быть воскресением.

32 Бог воскресил Иисуса, и все мы сви-
    детели тому.
    Деяния 2:32

Написано Бог воскресил Иисуса!

И если ничего не говорится о природе, то не чего придумывать и рассуждать.

Новый Завет цитируется по:
    Святая Библия: Современный перевод™ (РСП™)
    © Международная библейская лига, 1993–2014

7. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,590
    Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение

Утверждение, что при распятии Христа умерла Его человеческая природа,
    но не Его Божественная природа, отрицает смерть Иисуса Христа на кресте.
    Но если так, то тогда Христос был мёртв на половину.
    А воскресение полумёртвого не может быть воскресением.

земная логика здесь не уместна.
    написано:

1Пет.3:18
    потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    1Пет.4:1
    Итак, как Христос пострадал за нас плотию,

писание говорит однозначно, что Христос пострадал за нас Плотию и был умерщвлен по-Плоти.

писание говорит также о страданиях Его души, но о смерти Его души ничего не сказано
    также НЕ сказано в писании о смерти и страданиях Его Духа
    должно Вам смириться и принять эту истину.
    если Вы не можете осознать ее и принять своей земной мудростью - это никак не может изменить истину писания.

8. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    повторяю в чем состоит ваша ошибка:
    1) церковники такой чуши не говорят, в чем Вы их обвинили. Это говорят еретики, церковниками осуждаемые
    2) распространять на всех личные ошибки и грехт каждого - есть быть неправильно.

Так что пересмотрите ту чушь, которую Вы несете тут. И соответственно те термины, которыми вы эту чушь несете.
    ►Получу ли я от Бога по устам или нет, не вам судить.
    Точно! Не мне, а Слову. А оно утверждает, что даже за праздно произнесченные слова - дадите ответ. А тем более за эту чушь.
    Я сказал правду
    Вы сказали чушь не путайте - чушь и правда - это не одно и тоже.
    А разве я выразился не ясно? Чушь порете, если не разумеете символа веры - то это ваши проблемы, а не мои, или христианства.
    Во-первых, душа (нефеш) означает в первую очередь живой индивидуум личности.
    в контексте Машиаха - она у Него вечна.

И говоря, что кто-то имел начало, говорится о самой личности.
    вот ваша личность имеет начало внутри луча нашего времени. А Его - вне луча времени нашей вселенной. Поэтому, в контексте нашей вселенной - вы - не вечен, а Он = вечен.
    Какая именно буква Вам непонятна?
    Опять совершаете ту-же ошибку - апроксимируете частное - на общее. А это чушь...
    Если все коровы - животные, это вовсе не означает, что все животные - это коровы.
    и в третьих - Прежде чем давать советы - подумайте - нужны ли они тому, кого Вы собираетесь ими "осчастливить"?
    Да и потом - причем тут каббала, и библейские термины?
    Вы заметили, что слово "не пребывание" я написал раздельно? Это означает, что понятие "прежде" означает рождение до сотворения Вселенной.
    повторяю - не смещайте фокус разговора. В контексте луча времени нашей вселенной - Он вечен! ВСЁ, алес!
    Я вам привел объяснение слова "прежде"
    жен со счета сбился... сколько раз я Вам объяснял, что смысл этого слова мне знаком более, чем Вам всего лет... Не стройте из себя моего учителя. Не получится.
    я рожден прежде развала СССР
    И то и другое событие происходили внутри луча времени нашей вселенной. А рождение Христа произошло вне этого луча, так что ваша аналогия - некорректна. Когда-ж до Вас такие простые вещи то дойдут?

Во-первых, если Христос — это Слово, то это не означает, что любое слово — это Христос.
    Ну-у... апроксимацией частного на общее - вы у нас тут занимаетесь, а не я. Так что говорите это себе и почаще. А мне это говорить не надо... Я-то Вас как раз пытаюсь отучить от этого вот уже который день...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

9. Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    Написано Бог воскресил Иисуса!
    Вы как-то избирательно трактуете, точнее повторяете чужую трактовку, Библии.
    Написано еще:
    Цитата из Библии:
    Иоанна2 :19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
    20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
    21 А Он говорил о храме тела Своего.
    22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

Вопросы для размышления:
    Кто воздвигнет храм (воскреснет из мертвых)? Иисус сказал, что Он Сам это сделает! Почему Он не говорит, что Мой Отец воскресит Меня?

10. - Вам приведено Слово Бога - что отвергающий любое Слово Бога Нового Завета преподанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых - есть дух от сатаны - так этот дух сатанинский и узнается, - различается, - но вы не желаете это признавать.
    Бог лично вас предупреждает - что ежели лично вы не желаете слушать Это Слово Бога - то вы не от Бога - и дух сатаны не от Бога - сатана это дух.
    В Слово Бога вмещается и то - что Иисус Есть Бог пришедший во плоти - что сатана и отвергает - и убеждает так говорить и людей - отвергать эту истину.

- Поэтому и написано -

9
    Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

- То есть, если человек будет исповедовать Иисуса Христа Богом пришедшим во плоти и сердцем веровать - что Бог воскресил Его из мертвых - то спасется.
    Вот чтобы человек не смог спастись - согласно этого провозглашения Слова Божия - сатана и убеждает людей - что Иисус якобы не Господь - не Бог пришедший во плоти - вопреки Слову Бога - а эти люди - лжесловесники - ходят затем уже и убеждают в этом других людей -

13
    ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
    14
    Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

15
    Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

- А вы не признаете написанное - что -

3
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

- дух сатанинский - сатана - не исповедует Иисуса Христа - Бога - пришедшего во плоти - а вы спрашиваете - где, да где это написанное... Признать не желаете - что Иисус Бог пришедший во плоти - вот и все. Иисус Есть Бог - и до прихода во плоти.

- Написано -

6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Что сатанинский дух - сатана - не желает слушать Слово Бога чрез Апостолов Христовых - так он и узнается.
    Вы это отвергаете - не желаете это слушать и признавать - потому и переспрашиваете - где, да где...

6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- В этом определении Бога и заключен сатана - не желающий слушать Слово Бога - так сатана и проявляется - и чрез людей в том числе - чрез лжесловесников... -

1
    Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2
    через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

- А вам - тактика сатанинская - надо - чтобы вам лично привели - где это написано - что сатана отвергает каждый постулат учения Иисуса Христа - вот конкретно - тогда для вас это так и будет - хитросплетенная ересь - когда Бог сразу сказал это обо всем Слове Бога чрез Апостолов Христовых - чтобы у таких как вы не было уже повода отвергать хоть одну тему, хоть один стих Слова Бога - под этом предлогом, что якобы если не написано - что сатана отвергает именно этот стих - то значит, что сатана не отвергает Слово Бога и вы должны за это сатане поставить памятник... посмертно в геенне озера огненной...

- А вы, батенька, еретик - отвергающий Это Слово Бога -

6

- И это не дает вам никак успокоиться - и признать Слово Бога. Факт.

- Это определение Бога в Слове Его - закрывает все лазейки - внимание - все лазейки закрывает всем еретикам - отвергать хоть один стих Слова Божия Нового Завета - сразу - дух антихриста - и есть сатана - действующий чрез людей - узнается -

32
    И говорил о сем открыто. Но Петр, отозвав Его, начал прекословить Ему.
    33
    Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

- Когда вы предстанете пред Богом - меня там не будет - но будет Бог и Слово Бога - Которое вы сейчас отвергаете - и вопрос к вам Бога - зачем вы это делали...

- - - Добавлено - - -

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    (От Иоанна 1:1)

- - - Добавлено - - -

- Господь - уже Есть Бог.

- В Бытие сразу сказано - сотворим человека - по образу Нашему и по подобию Нашему - не Моему - а Нашему.

- Ну вы же отрицаете Слово Бога - как Нового Завета - так и Писания -

16
    Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
    17
    Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

- Здесь ясно написано - что Есть Бог Израилев, Есть Господь Бог и Есть Дух Его - вы не покоряетесь Слову Бога - не признавая сие - о чем и речь.

- И что Иисус Есть Господь, Бог Израилев.

- Ложь на знаменах ваших - тактика сатанинская.

3
    Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
    4
    Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

- То есть, весь ваш смысл - обмануть людей.

- Вот Имя Бога -

18
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20
    уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

11. Сын человеческий Аватар для statua
    8,730
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    [- Вам приведено Слово Бога - что отвергающий любое Слово Бога Нового Завета преподанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых - есть дух от сатаны - так этот дух сатанинский и узнается, - различается, - но вы не желаете это признавать.
    Бог лично вас предупреждает - что ежели лично вы не желаете слушать Это Слово Бога - то вы не от Бога - и дух сатаны не от Бога - сатана это дух.
    В Слово Бога вмещается и то - что Иисус Есть Бог пришедший во плоти - что сатана и отвергает - и убеждает так говорить и людей - отвергать эту истину.)
    как раз сатана и преподносит что Иисус сам Бог, а не посланый Богом.

сатана много людей поубивал за то что они Иисуса за Христа признавали а не за Бога.

22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. 23 Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
    Лука 6

Да будут все едино , как Ты , Отче , во Мне , и Я в Тебе , так и они да будут в Нас едино , - да уверует мир , что Ты послал Меня . (От Иоанна 17:21)

1-е Коринфянам 11 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог.
    3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    Иоанна 17

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу; и суд Мой праведен, ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

12. - Согласно Писанию -

26
    И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

1
    И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
    2
    Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
    3
    и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;

4
    и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
    5
    а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.

- И хватит уже людям голову морочить отрицанием Слова Бога -

19

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    как раз сатана и преподносит что Иисус сам Бог, а не посланый Богом.

сатана много людей поубивал за то что они Иисуса за Христа признавали а не за Бога.

22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. 23 Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
    Лука 6

Да будут все едино , как Ты , Отче , во Мне , и Я в Тебе , так и они да будут в Нас едино , - да уверует мир , что Ты послал Меня . (От Иоанна 17:21)

1-е Коринфянам 11 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог.
    3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    Иоанна 17

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу; и суд Мой праведен, ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

- В том - то все и дело - что вы противопоставляете Слово Бога - Слову Бога - сие и есть от сатаны. Вы лично от сатаны действуете и вас уже ждет анафема от Бога за это - провозглашенная.

- Вы прямо обманываете людей - вычеркивая все другое написанное Богом Святым Духом по этой теме - в Слове Бога.

5
    их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

- Те кто не от Бога - отрицают Слово Бога чрез Апостолов Христовых - не обманывайтесь -

6

7
    Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность,
    8
    слово здравое, неукоризненное, чтобы противник был посрамлен, не имея ничего сказать о нас худого.
    9
    Рабов увещевай повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить,
    10
    не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога.
    11
    Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
    12
    научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
    13
    ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
    14
    Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
    15
    Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

- Отрицающие сие есть еретики бессовестные - забывшие Кому и чем они все обязаны!

- То есть, о Иисусе написано прямо - что Он Есть Бог, Господь, - вы берете и самым бесстыдным и мерзким образом отрицаете сие.

- - - Добавлено - - -

- Вот смотрите, - ведь нет никакого противоречия в Слове Бога - когда написано о Боге - что Бог один, что Бог Един и что Бог Триедин - при этом при всем.
    Это смотря как на все это смотреть - с какой стороны и в каком качестве.

- Вот чтобы приблизиться к некоему пониманию о Боге - примерно - рассмотрите человека.
    Бог не зря открыл людям - что создал человека по образу Своему и по подобию Своему.
    То есть, человек - не точно такой же как Бог - но как некое подобие - отражает собою и устройство Бога.

- Вот подумайте о себе - когда вы один в доме - вы воспринимаете себя - как один человек - другие люди вас воспринимают - как одного человека, - и вы в этом случае говорите о человеке - что человек один - и нет другого человека в доме.
    И когда в вашем доме находятся еще и домашние животные - то есть, живые существа - но не такие как человек, - то вы все равно говорите - в доме один человек и нет другого - вот в сравнении со всеми живыми существами в доме.
    И это верно отражает - в этом смысле - выражение - фразу о вас - человек один и нет другого человека в доме. Ведь так? Говорится о человеке - как об одном - и это так и есть - и это понятно всем.

- А теперь - если вникнуть в Слово Бога об устройстве человека -

22
    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
    (2-е Коринфянам 4:16)

17
    ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

- То есть, в Слове Бога уже говорится - не об одном человеке - а говорится - о внутреннем человеке - духе человека, и о внешнем человеке - плоти.
    Видите - что с этой точки зрения - когда вы рассматриваете уже строение человека - вы можете сказать о человеке - что он един - по составу - не один уже - а имеет внешнего человека и внутреннего человека. И при этом дух может проявлять себя самостоятельно и плоть может проявлять себя самостоятельно - и даже как и противление друг другу - они друг другу противятся.
    В этом случает можно сказать о человеке - что он един - как одно целое - внешнего человека - плоти, и внутреннего человека - духа.
    Вы уже - в этом смысле - рассматривая человека и говоря о человеке - не можете сказать что он один - но можете сказать что он един - как человек.

- А если вы еще далее углубитесь в Слово Бога - вот начиная с Писания и в Новом Завете - то вы и найдете - что человек это есть душа - вот как личность - и Бог обращается к душе - как к человеку и душа проявляет себя как человек - качества человека, - все это описано в Слове Бога.
    Вы найдете - что человек - это и дух - который может пребывать без тела - и это хорошо разъяснено Иисусом Христом в повествовании о Лазаре и богаче. Почему это названо повествованием, а не притчей - да потому что в повествовании этом есть еще реальный персонаж - Авраам - и события описаны в реальном времени - конкретно и назидательно. Вот почитайте.
    Но человек проявляет себя и как плоть - живущий по плоти человек - как личность.

- Далее Бог и провозглашает - разъясняет - к научению, - все Слово Божие - к научению всему тому - вот кроме основного наставления - чего человек ранее еще не знал и не предполагал - и не мог даже помыслить так - что это все так и есть -

23
    Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

- Видите - что здесь речь идет уже не просто о единстве человека - а о триединстве человека - как о некой полноте и о всей целости - целостности как единого целого - духа, души и тела.
    Три термина Бог применяет здесь одновременно - говоря о целости человека - как о целости - духа, души и тела - да сохранится без порока.
    То есть, уже правильно говорить в данном случае - не о единстве - а о триединстве - как целости трех составляющих человека, - когда перечисляются три составляющие проявления жизненной сущности всего человека - во всей полноте - триединства - как одного целого. Здесь будет уместно сказать о человеке - что человек триедин и состоит - одновременно - из духа, души и тела.

- Так и о Боге ясно сказано - равно - как о проявлении каждой из Личностей - равно и одновременно во времени - но при этом и независимо Друг от Друга - по факторам проявления -

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
    (2-е Коринфянам 13:13)

- Видите - что здесь говорится равно - и о Господе - Боге значит - Иисусе Христе, и о Боге Отце и о Святом Духе - равнозначно - как о Триединстве Бога - в Одном Имени -

19

20
    Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

- То есть - у Бога имя Одно - но Это Имя Есть - Отец и Сын и Святой Дух - Едино перечисленных как Одно -

7
    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

- Сии Суть Триедино. Написано.

- Никто и не говорил вам - что будет легко все это вместить и понять - Слово Божие - о Боге - вот так сразу. Но о человеке - вы должны же уже понять.

- И не смотрите на отрицающих часть Слова Бога - вот тут, мол, они признают - а этого, мол, быть не должно... Это всегда пишут - ни разу не переведшие Библию - и не представляющие - что это такое вообще.
    Если они доверяют авторам перевода Синодального во всем - то должны и некие места не отрицать - не их это перевод - не их ответственность перед Богом - и не они рассматривали в свое время и принимали решение - о Слове Бога по этому переводу - подтвержденному, кстати и другими переводами - переводами других независимых специалистов.

- А Синодального перевода достаточно для русскоязычных людей - чтобы познать благодать и истину произошедших чрез Иисуса Христа. А более и не надо - ибо - куда уж и более...

17
    ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

13. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    784
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    Вы лично от сатаны действуете и вас уже ждет анафема от Бога за это - провозглашенная.

Добрый день !
    В этой душе есть дух противления, но при обличении (при пролитии света) он выходит, оставляет этого несчастного, вчера буквально
    это явлено (зафиксировано в теме "как христианам праздновать субботу"), но когда ему ответно агрятся, и всяческий негатив направляют тот демон-мучитель питается
    и укрепляется в этом человеке. Примите ко вниманию сие, и в свете заповеди Христа заботы о ближнем не давайте негативной пищи тому, кто её алчет.
    Спаси Христос!
    Мф.6:22.

14. - Так и нет кроме Бога - богов подобных - Богу Отцу - в Единственном числе написано, Богу Иисусу - в Единственном числе написано и Богу Святому Духу - в Единственном числе написано.
    Одно не отменяет другое.
    Бог Отец - Один? Один.
    Бог Иисус - Один? Один.
    Бог Святой Дух - Один - Один.
    Ибо Бог Един при всем этом.
    Поэтому Иисус и подтвердил о Себе -

24
    Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
    25
    Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
    26
    После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
    27
    Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
    28
    Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    29
    Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

- А вы берете ныне - и разрушаете ересью вашей личной - будто бы это не так - веру Фомы - в Слове Бога.
    Да вы кто такой вообще - чтобы отрицать все это?

Ваше неразумение написанного Слова Бога - внимание - не дает вам право отрицать Слово Бога.

- Господа - значит Бога, Господь - значит Бог - в Слове Бога.

15. Сын человеческий Аватар для statua
    8,730
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Добрый день !
    В этой душе есть дух противления, но при обличении (при пролитии света) он выходит, оставляет этого несчастного, вчера буквально
    это явлено (зафиксировано в теме "как христианам праздновать субботу"), но когда ему ответно агрятся, и всяческий негатив направляют тот демон-мучитель питается
    и укрепляется в этом человеке. Примите ко вниманию сие, и в свете заповеди Христа заботы о ближнем не давайте негативной пищи тому, кто её алчет.
    Спаси Христос!
    да нет друг.
    просто стараюсь быть сильным.

Ни злоба ни ложь ваша никак на меня не подействует.
    Бог мой меня укрепляет.

А вы значит как свин наровите топтать жемчуг.

Ну свин на то и свин.

Ваши права