Тема: Триединство

1. Сын человеческий Аватар для statua
    8,730
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Минуя вопрос о Духе Святом вы пишите о воде, это понимается недвусмысленно!
    Но тем не менее, зная вас чуть больше, чем простого человека, вам снисхождение,
    повторю вопрос по существу: как возможно такое не читая Библию знать её на изусть, как
    такое возможно если не Духом Святым?
    вы на вопросики то ответьте. А то смысла не вижу. В одно ухо влетает в другое вылетает.

а нет я пошол, Удачи.

2. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    775
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    вы на вопросики то ответьте.
    поймите меня верно не могу я поставить себя превыше Духа Святого, как бы бес меня к тому не склонял.
    Вопрос о Духе Святом, а вы вопрошаете о каком то смертном, ну разумение то сохраняйте.
    Спаси Христос!
    Мф.6:22.

3. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    вы на вопросики то ответьте. А то смысла не вижу. В одно ухо влетает в другое вылетает.

...
    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    (От Иоанна 1:1)

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (От Иоанна 1:14)

7
    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20
    уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

- Имя Бога - Святой Дух. Да написано же... - прямым текстом... Тактика сатаны - отрицать сразу ясно написанное - и не признавать и замалчивать - чтобы затем сразу же и обманывать людей...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

4. Сын человеческий Аватар для statua
    8,730
    Записей в дневнике
    2
    поймите меня верно не могу я поставить себя превыше Духа Святого, как бы бес меня к тому не склонял.
    Вопрос о Духе Святом, а вы вопрошаете о каком то смертном, ну разумение то сохраняйте.
    Спаси Христос!
    не понимаю я вас.

я спрашиваю ваши понимания писания.
    приведённого мной.

Зря старался я?

вот и спрашиваю? вы поняли что есть посланый и пославший?

вы где крешены воодой?
    если хотите где духом?

я не духа спрашиваю, а вас.
    или вы как фарисей решили блеснуть и обозвать сына человека бесом? это знакомо Иисуса так называли.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    (От Иоанна 1:1)

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (От Иоанна 1:14)

7
    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20
    уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

- Имя Бога - Святой Дух. Да написано же... - прямым текстом... Тактика сатаны - отрицать сразу ясно написанное - и не признавать и замалчивать - чтобы затем сразу же и обманывать людей...
    где сказанно что Иисус сам Бог, а не воплощение Бога?

я вам конкретные места привел что есть пославший, а есть посланый.

вы говориите о воплощении.

5. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    775
    Записей в дневнике
    1
    вы где крешены воодой?
    что воду лить, что это даёт- суесловие, тогда как мы общаемся о спасении души, при котором Святой Дух играет ключевую роль,
    так вот как возможно знать наизусть Библию не читая её, если не промысел Святого Духа в том?

- - - Добавлено - - -

вы меня верно поймите. не могу я так, когда важное без ответа. то что важное для человека,
    писать тем временем о незначительном, всё равно что на лепет дитя отвечать ему по дитячи- сюсукаясь,
    в то время когда дом горит, корабль тонет.
    Спаси Христос!

6. Сын человеческий Аватар для statua
    8,730
    Записей в дневнике
    2
    что воду лить, что это даёт- суесловие, тогда как мы общаемся о спасении души, при котором Святой Дух играет ключевую роль,
    так вот как возможно знать наизусть Библию не читая её, если не промысел Святого Духа в том?

- - - Добавлено - - -

вы меня верно поймите. не могу я так, когда важное без ответа. то что важное для человека,
    писать тем временем о незначительном, всё равно что на лепет дитя отвечать ему по дитячи- сюсукаясь,
    в то время когда дом горит, корабль тонет.
    Спаси Христос!
    вы больше не получите ни одного ответа от меня.

вы считаете это незначительным, что есть пославший и посланый?

тут и есть спасение и жизнь вечная

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    Иоанна 17

я не духа спрашиваю, а вас.
    или вы как фарисей решили блеснуть и обозвать сына человека бесом? это знакомо Иисуса так называли.

7. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение

где сказанно что Иисус сам Бог, а не воплощение Бога?

я вам конкретные места привел что есть пославший, а есть посланый.

вы говориите о воплощении.

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    (От Иоанна 8:25)

5
    их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

- Вы вот элементарного не можете - читать - а поучать других стремитесь...
    Если вам кто - то чего - то не показывает - то это не значит - что не написано - если написано - и Бог знает Слово Свое.

- Это ваша забота - говорить как написано - а не забота других - показывать вам написанное...

8. Сын человеческий Аватар для statua
    8,730
    Записей в дневнике
    2
    Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    (От Иоанна 8:25)
    Иоан сказал на это обьяснив

Иоанна 7:37. В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

9. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    775
    Записей в дневнике
    1
    вы больше не получите ни одного ответа от меня.
    разум вам не позволит отсечься от душеспасительного общения.
    Капризы не новы, всё знакомо, и посланных в том числе лесом много встречалось,
    это всё шелуха и пыль дорожная. Надо о спасении души думать, ибо время нам
    не на умножение "семи злейших" (Мф.12:43-45; Лк.11:23-26), а на покаяние Бог даёт (Мк.1:15).
    Моё дело вразумить (Иезекииль 3:18-20), вас переубедить я не в силах, да и не моя цель.
    Но я полон надежд что вы всего лишь капризничаете в цитируемом тексте. Это проходящее.
    Помолитесь к посту обратитесь , ибо Мф.17:21; Мк.9:29.
    В процессе от мирского отсекитесь. По вашим устремлениям всё будет во благо!
    А по вашим суетным вопросам очень рекомендую довериться Господу!
    Всего хорошего, до новых встреч!
    Спаси Христос!

10. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение

вам еще раз привести отрывки?

вы ни одного отрывка в тему не привели, я вам страницу привел что Иисус посланый Богом, а не сам Бог.

вы прекрашайте пустословить

Да будут все едино , как Ты , Отче , во Мне , и Я в Тебе , так и они да будут в Нас едино , - да уверует мир , что Ты послал Меня . (От Иоанна 17:21)

1-е Коринфянам 11 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог.
    3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    Иоанна 17

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу; и суд Мой праведен, ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

приведите отрывки что Иисус сам Бог, а не воплошение Бога?

Пс.2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
    12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
    - Сын Бога - Бог и Есть.

1
    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

- Не исповедует Бога пришедшего во плоти - не есть от Бога -

16
    И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

11. Сын человеческий Аватар для statua
    8,730
    Записей в дневнике
    2
    - Сын Бога - Бог и Есть.
    ооо уже что то ближе.

так вы определились что есть посланый и пославший?

- - - Добавлено - - -

разум вам не позволит отсечься от душеспасительного общения.
    Капризы не новы, всё знакомо, и посланных в том числе лесом много встречалось,
    это всё шелуха и пыль дорожная. Надо о спасении души думать, ибо время нам
    не на умножение "семи злейших" (Мф.12:43-45; Лк.11:23-26), а на покаяние Бог даёт (Мк.1:15).
    Моё дело вразумить (Иезекииль 3:18-20), вас переубедить я не в силах, да и не моя цель.
    Но я полон надежд что вы всего лишь капризничаете в цитируемом тексте. Это проходящее.
    Помолитесь к посту обратитесь , ибо Мф.17:21; Мк.9:29.
    В процессе от мирского отсекитесь. По вашим устремлениям всё будет во благо!
    А по вашим суетным вопросам очень рекомендую довериться Господу!
    Всего хорошего, до новых встреч!
    Спаси Христос!
    да нет разум говорит иди к жене и детям.

А дух говорит, вот человек мятущайся.

тут и есть спасение и жизнь вечная

Иоанна 17

12. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    775
    Записей в дневнике
    1

в нашей ситуации конечно незначительное.
    Когда речь о том что в Писании о Отце, пославшем Сына вочеловечиться что бы крестной жертвой спасти всякого верующего в Него,
    что бы не погиб но имел жизнь вечную, там уже другое. вы меня понимаете, но без поста нам не одолеть падлу, это тоже должны понимать.
    Спаси Христос!

13. Сын человеческий Аватар для statua
    8,730
    Записей в дневнике
    2
    - Сын Бога - Бог и Есть.

1
    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

- Не исповедует Бога пришедшего во плоти - не есть от Бога -

16
    И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    разве я не исповедую что Христос пришол во плоти?
    или может что Иисус не есть Христос?

Господь Иисус Христос - Истинный Сын Человеческий. То есть причастник плоти и крови человеческой.

Если не в такой, как у нас - это еще раз подтверждает, что Вы не исповедуете Иисуса Христа, пришедшего во плоти.

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

так в чем проблема?

15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в
    страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!'
    16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
    17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу,
    если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. (Римлянам 8)

вы тоже можете быть богом тогда по вашему?

- - - Добавлено - - -

в нашей ситуации конечно незначительное.
    Когда речь о том что в Писании о Отце, пославшем Сына вочеловечиться что бы крестной жертвой спасти всякого верующего в Него,
    что бы не погиб но имел жизнь вечную, там уже другое. вы меня понимаете, но без поста нам не одолеть падлу, это тоже должны понимать.
    Спаси Христос!
    эту падлу, как вы сказали, совсем не одолеть, можно только отойти от этого.
    Вы никого не убедите ни в чем, пока сам человек не оттолкнётся от дна.

обычно вот так юлят как вы, но потом все равно ступят на свою бллевотину.

А все почему что заняты учительством и никто не приложит усилия и не поищет Бога живого, что бы самому поучиться.
    тут видемо толлько апокалипсес отделит козлов от овец.

14. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Вы бы за делами расселеитов следили, не лучше они церковников. Бог один, но Триедин. Отец более Христа потому что он "уничижил себя самого приняв образ раба", но он не считал "воровством претендовать на равенство с Богом" .
    ►Каких еще расселеитов? Вы про СИ? Так они здесь при чем?
    ►СИ лучше церковников, если на то пошло, тем, что а) не требуют за услуги деньги; б) сами не обогащаются за счет других; в) не поддерживают и не благословляют войны; г) не лезут в политику; д) слушаются только Библию, а не всякие церковные басни и е) не самовозвышаются, как это делают церковники, ставя себя на уровень Бога. Этого вполне достаточно.
    ►Вы, церковники, из одного Бога сделали некую команду, общество Богов. А ведь ап. Павел ясно сказал: "Один Бог — Отец"! Иначе вам придется признать, что Авраам и Исаак — один человек, но двуедин.
    ►Это "более" повторил Павел в 1 Кор 11:3, которое писалась после вознесения Христа. И уничижил Иисус себя по отношению к своему предыдущему положению.
    ►Иисус не пожелал воровство претендовать на равенство с Богом, а что он пожелал, сказано далее в том же стихе. На равенство с Богом претендует только сатана.

Конечно Иисус призывал к Богу, потому что он человек и другая личность от Отца но одна по природе с Богом
    У Иисуса две личности, или как?

15. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    775
    Записей в дневнике
    1

эту падлу, как вы сказали, совсем не одолеть, можно только отойти от этого.
    Вы никого не убедите ни в чем, пока сам человек не оттолкнётся от дна.
    Невозможное человекам возможно Богу!

- - - Добавлено - - -

А все почему что заняты учительством и никто не приложит усилия
    вот это беда у нас. вчера полагал что вникните в то "безумие" что в сообщении № 125, ну в личке писал ссылку,
    но вы ограничились беглым взглядом и свели суть того сообщения к настоящему, но там пагуба многовековая раскрта,
    и не мной, но через меня, прочтите. только когда время будет- вдумчиво.
    Одному сложно, по себе знаете.
    Спаси Христос!

Ваши права