Тема: Триединство

1. Сын человеческий Аватар для statua
    8,729
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    У Бога много имён. Но Вы поймите пожалуйста, что не имя Яхве, или Иегова, или Саваоф - НЕ СПАСАЮТ. Спасает нас одно единственное имя - Иисус Христос (Деяние 4:12). Всё нужно делать не во имя Яхве, или Иеговы, или Саваофа - а во имя Иисуса Христа.
    вы их изображения Богов посмотрите.

Похож на них Иисус?

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    вы их изображения Богов посмотрите.

Похож на них Иисус?
    нельзя изображать Бога.

3. Сын человеческий Аватар для statua
    8,729
    Записей в дневнике
    2
    нельзя изображать Бога.
    Да.
    моожет яндекс не знает или гугл.

А Иисуса можно?

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

А Иисуса можно?
    Разве Иисус оставил здесь своё фото, что бы Его изображать?...

5. Сын человеческий Аватар для statua
    8,729
    Записей в дневнике
    2
    Разве Иисус оставил здесь своё фото, что бы Его изображать?...
    а думаете художники с натуры рисовали?

есть плашеница так то.

может по вашему и Иоан всё выдумал в Откровении?

6. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    741
    Записей в дневнике
    1

не писания, а цыферки меня возмущают, это неуважение.
    человек так привыкает цыферками кидаться, что сам не помнит что там написано.
    Обычно так по методичкам пишут.
    Доброе утро!
    стандартное оправдание основанное на домысле.
    Спаси Христос!
    Мф.6:22.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    а думаете художники с натуры рисовали?

есть плашеница так то.
    знаю одно, Бог запретил рисовать изображения и поклонятся им.

может по вашему и Иоан всё выдумал в Откровении?
    в Откровении есть разрешение поклонятся рисункам изображающим Бога?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    стандартное оправдание основанное на домысле.
    Спаси Христос!
    Statua думает что я пользуюсь методичками. Но это не так...я пользуюсь Библией и иногда Симфонией.

8. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    741
    Записей в дневнике
    1
    знаю одно, Бог запретил рисовать изображения и поклонятся им.
    Доброе утро!
    Поклонение только Богу!
    А вот касаемо изображений, то не горячитесь отвергать то, что есть (Иезекииль 41:17),
    это же нам напоминание о Нём, разуметь нужно, а не слепо поклоняться либо слепо отвергать!
    Спаси Христос!

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Доброе утро!
    Поклонение только Богу!
    А вот касаемо изображений, то не горячитесь отвергать то, что есть (Иезекииль 41:17),
    это же нам напоминание о Нём, разуметь нужно, а не слепо поклоняться либо слепо отвергать!
    Спаси Христос!
    Приветствую. Изображения не отвергаю. Но поклонятся изображению всё таки не рискну.. осуждать тех, кто поклоняется изображениям не буду

10. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    741
    Записей в дневнике
    1
    Приветствую. Изображения не отвергаю. Но поклонятся изображению всё таки не рискну.. осуждать тех, кто поклоняется изображениям не буду
    Молиться нужно за тех кто поклоняется деревяшкам, сейчас, на почве бездумства - слепого верования,
    поклоняются именно иконам, уже рапределили какая икона, подчеркну- икона помогает от того или иного,
    и за этим маскарадом языческим уже и Бога забывают, и всё это видно по делам, даже не далеко отходя,
    перед Ликом Спаса Христа свечей меньше, чем перед местно чтимой иконой, это серьёзный показатель
    заблудившегося стада.
    Иконы нам напоминают о святости, даже вот пример в недавнем, я тему тут создал : "половые различия от Бога",
    как раз опираясь на иконы делал выводы о жизни прихожан...
    Но подчеркну, это нам лишь напоминание, главное есть духовное! Духовно нужно жить, крещённым обязательно нужно
    жить по обетам крещения, в противном случае человек впадает в дух подлости, ибо именно так понимается не выполнение
    обещанного, к примеру если человеку кто то пообещав что то и не станет выполнять, в любом случае не выполняющий утратит в глазах доверие,
    а тут обещанное Самому Богу не выполняют, уже должно разумеющего очень и очень серьёзно насторожить то, в чём пребывают такие "крещённые".
    Заповеди нам даны что бы от страстей избавиться, очистить сердце (Мф.5:8), приблизиться к Богу, а невозможно приблизиться к Богу не удалившись от мира (Иак.4:4),
    и в любом случае, при каждом слове нужно иметь намерения положительное, а не гневное (Мф.12:37).
    Спаси Христос!

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Молиться нужно за тех кто поклоняется деревяшкам, сейчас, на почве бездумства - слепого верования,
    поклоняются именно иконам, уже рапределили какая икона, подчеркну- икона помогает от того или иного,
    и за этим маскарадом языческим уже и Бога забывают, и всё это видно по делам, даже не далеко отходя,
    перед Ликом Спаса Христа свечей меньше, чем перед местно чтимой иконой, это серьёзный показатель
    заблудившегося стада.
    Иконы нам напоминают о святости, даже вот пример в недавнем, я тему тут создал : "половые различия от Бога",
    как раз опираясь на иконы делал выводы о жизни прихожан...
    Но подчеркну, это нам лишь напоминание, главное есть духовное! Духовно нужно жить, крещённым обязательно нужно
    жить по обетам крещения, в противном случае человек впадает в дух подлости, ибо именно так понимается не выполнение
    обещанного, к примеру если человеку кто то пообещав что то и не станет выполнять, в любом случае не выполняющий утратит в глазах доверие,
    а тут обещанное Самому Богу не выполняют, уже должно разумеющего очень и очень серьёзно насторожить то, в чём пребывают такие "крещённые".
    Заповеди нам даны что бы от страстей избавиться, очистить сердце (Мф.5:8), приблизиться к Богу, а невозможно приблизиться к Богу не удалившись от мира (Иак.4:4),
    и в любом случае, при каждом слове нужно иметь намерения положительное, а не гневное (Мф.12:37).
    Спаси Христос!
    Молится нам необходимо друг за друга. Мы все с какими то либо недостатками. Нет среди нас идеальных, но в последние времена очевиден довольно сильный отход от Бога. ...я очень недоволен в христианстве тем, что верующие не хотят исполнить заповедь обозначенную Иисусом Христом как первая из всех заповедей Бога...уговариваю, пытаюсь обратить внимание на эту заповедь ..но никто не хочет..

12. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    741
    Записей в дневнике
    1
    Молится нам необходимо друг за друга. Мы все с какими то либо недостатками. Нет среди нас идеальных, но в последние времена очевиден довольно сильный отход от Бога. ...я очень недоволен в христианстве тем, что верующие не хотят исполнить заповедь обозначенную Иисусом Христом как первая из всех заповедей Бога...уговариваю, пытаюсь обратить внимание на эту заповедь ..но никто не хочет..
    тут ( в инете) территория врага, это на 99% указывает что блага не жди в исходе,
    надо тет-а-тет общаться, глаза в глаза, тем способом общения, который Богом предусмотрен, а на дистанции общаться, это противоестественный способ общения, нет взгляда глаз, интонации, мимики,
    этим пользуется противник. Видя вероотступничество, поклонение гедонизму (маммоне) обращай внимание в себя (1Тим 4:16), не ширится ли скорбь до величины великой, и в Писание (Мк.13:14).
    Спаси Христос!

13. Ветеран Аватар для stani
    1,513
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Вы как-то избирательно трактуете, точнее повторяете чужую трактовку, Библии.
    Написано еще:
    Цитата из Библии:
    Иоанна2 :19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
    20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
    21 А Он говорил о храме тела Своего.
    22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

Вопросы для размышления:
    Кто воздвигнет храм (воскреснет из мертвых)? Иисус сказал, что Он Сам это сделает! Почему Он не говорит, что Мой Отец воскресит Меня?

Я ничего избирательно не трактовал и не повторял чужую трактовку Библии. Не приписывайте мне этого.

Апостол Пётр в день пятидесятницы в обращении к народу произнёс следующие слова:

29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
    30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
    31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
    32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
    33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
    34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
    35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Пётр говорит - Бог воскресил Иисуса.
    Пётр говорит – они все (ученики) свидетели этому.
    Пётр говорит – Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса.
    Пётр говорит – Иисус принял от Отца обетование Святого Духа.

Священное Писание более 30-ти раз говорит, что Бог Отец воскресил Христа из мёртвых.
    Павел писал:

1 Павел Апостол, [избранный] не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,
    К Галатам 1:1

19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, 20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
    К Ефесянам 1:19-20

Если же Христос воскресил Себя из мёртвых Сам, как верят некоторые, тогда слова Петра и Павла не могут быть истиной.

Тогда как понять слова Иисуса:

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. 20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? 21 А Он говорил о храме тела Своего.
    От Иоанна 2:19-21

Неужели и Пётр и Павел заблуждались.

Всё встаёт на свои места если рассматривать тексты в контексте всей Библии.
    Действительно в Иоанна 2:19 «воздвигну» Иисус говорит о Своём воскресении, но об этом же Он говорит и в Иоанна 10:17-18:

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. 18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

В этих текстах Иисус прямо и ясно говорит, о принятии жизни от Бога Отца.

А в Иоанна 5:30 Иисус говорит

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя

Сопоставляя все эти тексты становится совершенно ясно, - Бог Отец воскресил своего возлюбленного Сына.

Христос не воскрешал Сам Себя из мёртвых, тем более, что на земле Иисус был в человеческом облике (букв. Во плоти).
    Когда Сын Божий спал смертным сном в могиле, то Он был в том же состоянии, в каком пребывают и другие мёртвые, которые ничего не знают,
    и все помышления которых исчезают. (Псалом 145:4)

14. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Как это доказывает что еретики, утверждавшие ту чушь и есть эти церковники?
    Вы, по ходу уже забыли о чем писали... Если у Вас такая короткая память - стоит ли мне на Вас тратить драгоценное время своей жизни?
    ►Я ясно написал, что церковники — тоталитарные еретики. Вы написали, что это чушь, которую нужно подтвердить. Верно? Верно. Я перечислил подтверждения, на что вы ответили: "церковники такой чуши не говорят, в чем Вы их обвинили. Это говорят еретики, церковниками осуждаемые". Я вам привел факты и официальные учения церкви. Вот к ним и претензии.
    ►Вы сначала назовите мои ошибки, а потом высмеивайте. Но назвать их вы, я вижу, не в состоянии.

Вы можете не верить, но Вы таки дадите ответ за все свои слова. и за свою чушь уж точно!
    Остальное даже не читаю. ибо нет смысла...
    Повторяю, не судите и не делайте из себя Всевышнего Судью. Именно за подобное предостерегается в Писании.
    Если же я утверждаю, что Бог один — Отец, и если я утверждаю такую "чушь", что Сын — Первенец, имел начало, то и Павел должен быть осужденным. Иоанн тоже подтвердил Христа, что Иисус — "начало создания Бога". Если и это чушь, то и Иоанн должен быть осужденным.
    Каждый даст ответ за свои слова. Вы не исключение. И не только за слова, но и за дела и надменное высмеивание, которое вы так любите проявлять к другим.

15. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    ►Я ясно написал, что церковники — тоталитарные еретики. Вы написали, что это чушь, которую нужно подтвердить. Верно? Верно. Я перечислил подтверждения, на что вы ответили: "церковники такой чуши не говорят, в чем Вы их обвинили. Это говорят еретики, церковниками осуждаемые". Я вам привел факты и официальные учения церкви. Вот к ним и претензии.
    ►Вы сначала назовите мои ошибки, а потом высмеивайте. Но назвать их вы, я вижу, не в состоянии.
    А вот как было на самом деле:

я: Не факт. См, к примеру, 2К.13:13, не говоря уже за т.н. "великое поручение"!
    Указывает на начало вне нашего времени, а следовательно в контексте нашей вселенной - ОН ПРЕБЫВАЛ ВСЕГДА!!!!
    Это-же и иудаизм исповедует. Так что ваше понимание - "слегка" неверно.

Вы: ►Факт. Это не скрывают и сами церковники.

я: цитаты - этих "церковников" в студию... естественно с указанием авторства и источников - откуда брали...

Вы: Официальное церковное учение:
    "Второй Вселенский Собор, созванный при императоре Феодосии Великом, имел место в Константинополе, в 381 г.
    Поводом послужило распространение ереси епископа Македония, отрицавшего Божество Святого Духа.
    На этом Соборе Символ Веры был скорректирован и дополнен, в том числе членом, содержащим Православное учение о Святом Духе. Отцами Собора составлено семь канонических правил, одним из которых запрещено вносить какие-либо изменения в Символ Веры."
    Вам давно пора знать, что рассматривалось на этих соборах.

я: Гениально!
    И причем тут еретики и их заблуждения? Вы, когда чего-то говорите - соразмеряйте слова и реалии - это еретик, а не церковник.

Ну, иными словами, Вы заявляете, что есть некие церковники, которые не считают Иисуса "ПРЕБЫВАЮЩИМ ВСЕГДА"!
    Я прошу - цитату этих "церковников" в студию.
    Вы приводите материал собора, осудившего ересь Македония.
    Таким образом - ваше утверждение: "Факт. Это не скрывают и сами церковники." - ЛОЖНО!!!!
    Потому что нет таких церковников, которые бы утверждали вашу чушь. А те кто поддерживал - все в еретиках, а не в церковниках.

Перестаньте так нагло врать тут!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

Ваши права