Тема: Триединство

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    нет до этой вам не дадут но принтер самое то.
    Вы так делаете? это забавно.

А если вам сам Бог скажет, приведет там куда надо, скажет на колени и целуй?
    Пока что это мне говорите Вы...
    вы что Ему ответите?
    а если Он скажет, то деваться будет некуда...

а как по вашему выглядит крешение духом?
    крещение духом, это соединение своим духом с Божиим. Крещение водой - соединение с телом. Огнём - это уже соединение с душой.
    Последний раз редактировалось валерий2013; 19.08.2019 в 13:30.

2. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Спаси Христос!
    - Так что такое - благоразумие - в Новом Завете?
    Да вот что -

24
    Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    25
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    26
    А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    27
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

- Благоразумие - слушаться учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнение - ныне. Ведь так?
    Человек - благо разумеет - благо Бога разумеет - для себя.

- - - Добавлено - - -

дело ваше.
    стандартное оправдание основанное на домысле.

только живой Бог сможет вас как то научить, а я человек.
    Ищите Бога и узнайте Его Имя у Него.

Еф 1: 16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
    - Бог учит человека Словом Своим - по слову Своему - Которое вы и отвергаете - пытаясь обманывать людей - противопоставляя Слвоо Бога - Слову Бога - когда надо говорить в полноте написанного - не изменяя Слово Бога.

- Вы толкаете людей ныне к греху к смерти - к оскорблению Духа Святого и к попиранию Сына Божия. Но сами и подпадаете под осуждение. Факт.

- - - Добавлено - - -

под стоячий камень вода не текёт.

не сыпьте обвинения, основаные на ваших домыслах, удачи

Откр.312 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
    13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Вы не перепутали Бога, когда принимали христианство.
    Разве не Бог Авраама Исаака Иакова и Иисуса Христа, предал сына своего единородного на мучение, чтобы через сына мир имел спасение свое?

- - - Добавлено - - -

Пс.2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
    12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

12
    Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
    13
    Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

17
    И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    18
    и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

- Это все написано о Иисусе - Который был мертв и живый... - Господь Бог Израилев.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

3. Сын человеческий Аватар для statua
    8,635
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Вы толкаете людей ныне к греху к смерти - к оскорблению Духа Святого и к попиранию Сына Божия
    ну как поподробней, пустослов.

Вы не перепутали Бога, когда принимали христианство?
    Разве не Бог Авраама Исаака Иакова и Иисуса Христа, предал Сына своего единородного на мучение, чтобы через сына мир имел спасение свое?

4. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    вы и тут пришли флудить.

по теме есть что сказать вам?

тема тут про троицу, я вам напомню.
    повторяю.
    вы не перепутали христианские разделы с языческими? ну как поподробней, пустослов.
    почему для вас Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную является богохульством и язычеством?
    тема про троицу.
    опять осилить не получается?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

5. Сын человеческий Аватар для statua
    8,635
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    повторяю.
    вы не перепутали христианские разделы с языческими? ну как поподробней, пустослов.
    почему для вас Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную является богохульством и язычеством?
    тема про троицу.
    опять осилить не получается?
    для меня Иисус Христос Господь и спаситель и Бога пославшего Его я знаю.

Пишите пожалуйста по теме.

вы почему богохульничаете.
    Почему оскорбляете? сколько бы не было у человека богов, это не повод писать Бог с маленькой буквы.
    Или вы на самом деле думаете что есть куча богов?
    Вы что не знаете что Бог один и нет другова?
    Это всё от беззакония завладевшего вами.

6. Сын человеческий Аватар для statua
    8,635
    Записей в дневнике
    2
    повторяю вопрос.
    почему для вас Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную является богохульством и язычеством? тема про троицу. опять осилить не получается?
    Для меня ваше понимание написанного вами язычество и богохульство, ваше понимание. Понимаете?

Вы сами как понимаете написаное вами?
    тем более вас спрашивали уже

- Скажите всем тут - Иисус Бог? А? Ждем, ждем...
    скажите нам всем тут, почему у вас три бога? ждём, ждём...
    У вас два Бога? Что не три я уже понял.

вам вопросы жирным отметить?

7. Ветеран Аватар для stani
    1,505
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Вы просто не хотите принять, что Иисус - это и есть Бог.

Вы опять мне приписываете то чего нет.

Христос есть истинный Бог!

Но у нас ( и у меня и у вас лично) у нас всех вместе взятых, в том числе и
    ангелов и Сына Божьего Иисуса Христа, есть только один Бог и Отец
    всех и над всеми.

Одно ясное, легко понимаемое и однозначное свидетельство Самого
    Иисуса
    сметает всё языческое учение о триединстве. Это свидетельство
    мы находим в первосвященнической молитве Христа:

3 Это и есть вечная
    жизнь — знать Тебя, единственного ис-
    тинного Бога, и Иисуса Христа, послан-
    ного Тобой.
    От Иоанна 17:3

Отец есть ЕДИНСТВЕННЫЙ истинный Бог! Об этом свидетельствует
    Сам Иисус!
    Точно такое же ясное, и легко понимаемое, и однозначное свидетельство
    даёт апостол Павел:

6 для нас
    существует только один Бог — Отец, от
    Которого исходит всё и через Которо-
    го мы обрели жизнь. Для нас есть один
    Господь — Иисус Христос, и через Него
    существует всё, и через Него мы живы.
    1-е к Коринфянам 8:6

Для тех кто не считает тексты из Священного Писания «портянками»,
    они являются убедительными свидетельствовами.

Это свидетельство Павел получил от Самого Бога, о чём он и пишет
    в послании к Галатам:

Сила Павла — от Бога
    11 Братья и сёстры, я хочу, чтобы вы
    знали, что Благовестие, которое я про-
    поведовал, — не от людей. 12 Не человек
    научил меня этому Благовестию, но
    Иисус Христос открыл мне его!
    К Галатам 1:11-12

Сын Божий Иисус Христос говорит: истинный Бог – Отец ЕДИНСТ-
    ВЕННЫЙ
    (Иоанна 17:3).
    Павел говорит: но у нас ОДИН БОГ — ОТЕЦ (1 Кор. 8:6).

В Священном Писании достаточно текстов, которые ясно показывают,
    что у Сына Божьего Иисуса Христа есть Бог.

3 Благодать нам, милость и мир от
    Бога Отца и от Сына Его Иисуса Христа
    в истине и любви.
    2-е Иоанна 3

17 Иисус повелел: «Не держи Меня, так
    как Я ещё не вознёсся к Отцу. Но пойди
    к братьям 1 Моим и скажи им: „Я воз-
    вращаюсь к Отцу Моему и вашему, и к
    Богу Моему и вашему” ».
    1 20:17 братьям Или «ученикам».
    От Иоанна 20:17

Новый Завет цитируется по:
    Святая Библия: Современный перевод™ (РСП™)
    © Международная библейская лига, 1993–2014

Или по вашему Отец не Всевышний Бог?

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А вот как было на самом деле:

я: Не факт. См, к примеру, 2К.13:13, не говоря уже за т.н. "великое поручение"!
    Указывает на начало вне нашего времени, а следовательно в контексте нашей вселенной - ОН ПРЕБЫВАЛ ВСЕГДА!!!!
    Это-же и иудаизм исповедует. Так что ваше понимание - "слегка" неверно.

Вы: ►Факт. Это не скрывают и сами церковники.

я: цитаты - этих "церковников" в студию... естественно с указанием авторства и источников - откуда брали...

Вы: Официальное церковное учение:
    "Второй Вселенский Собор, созванный при императоре Феодосии Великом, имел место в Константинополе, в 381 г.
    Поводом послужило распространение ереси епископа Македония, отрицавшего Божество Святого Духа.
    На этом Соборе Символ Веры был скорректирован и дополнен, в том числе членом, содержащим Православное учение о Святом Духе. Отцами Собора составлено семь канонических правил, одним из которых запрещено вносить какие-либо изменения в Символ Веры."
    Вам давно пора знать, что рассматривалось на этих соборах.

я: Гениально!
    И причем тут еретики и их заблуждения? Вы, когда чего-то говорите - соразмеряйте слова и реалии - это еретик, а не церковник.

Ну, иными словами, Вы заявляете, что есть некие церковники, которые не считают Иисуса "ПРЕБЫВАЮЩИМ ВСЕГДА"!
    Я прошу - цитату этих "церковников" в студию.
    Вы приводите материал собора, осудившего ересь Македония.
    Таким образом - ваше утверждение: "Факт. Это не скрывают и сами церковники." - ЛОЖНО!!!!
    Потому что нет таких церковников, которые бы утверждали вашу чушь. А те кто поддерживал - все в еретиках, а не в церковниках.

Перестаньте так нагло врать тут!
    Начнем с того, что слова "Этот догмат был установлен в 381 году на Втором вселенском соборе неоплатонистами. До этого церковь Троицу как таковую не признавала" были о св. Духе, а не о Сыне, как вы потом съехали. И адресованы они были не вам.
    Далее, я вам привел цитату церковников. Привожу еще одну:
    "К тому времени главные догматы христианства еще не были выражены в точных формулировках, закрепленных церковным авторитетом; еще не существовало общего символа веры и богословы пользовались разными терминологиями. Но почти у всех ранних отцов можно было найти следы субординатизма, что означает неравенство Лиц Троицы, при котором Сын и Дух вторичны по отношению к Отцу."
    Я вам говорю о неравенстве, а не о пребывании всегда. Этот факт подтверждается а) Писанием (еоторому вы особо-то и не доверяете); б) историей и в) самой церковью. Церковники вынуждены хоть частично признавать, что догмат Троицы не всегда признавался. Вы же мне навязываете свое "пребывание всегда", на что я вам ясно ответил словами Библии, которые вы игнорируете.
    Поэтому лучше вникайте в то, что я пишу, а не надменно смейтесь.

9. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что слова "Этот догмат был установлен в 381 году на Втором вселенском соборе неоплатонистами. До этого церковь Троицу как таковую не признавала" были о св. Духе, а не о Сыне, как вы потом съехали. И адресованы они были не вам.
    Упс... не, ну то что они были адресованы не мне - это не спорю. Однако разговор я-то изначально завел с Вами о Сыне! Поэтому доказывание, что изначально не было концепции о вечном пребывании Сына - является чушью, хоть с ортодоксально-христианской т.з., хоть с иудейской.
    И опровергая Вечность Сына, Вы заявили, что де церковники этого не скрывали.
    Вы, дорогой, пытаетесь свернуть с темы моей реплики - Вам! Не стОит...
    Далее, я вам привел цитату церковников.
    И в ней есть что-то опровергающее вечность Христа?
    Привожу еще одну:
    Не зачем. Итак понятно, что идея вечности Сына проистекает из иудаизма, а потому не могло быть такого времени в Церкви, когда "церковниками" она отвергалась.
    Еретиками-монофизитами, и пр... - возможно... А "церковниками" - нет! Не выдумывайте!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

10. Сын человеческий Аватар для statua
    8,635
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Вы так делаете? это забавно.
    мне другие испытания послушания Бог давал

Пока что это мне говорите Вы...
    а если Он скажет, то деваться будет некуда...
    вот это и есть крешение духом.

А вот огнем это если вы не послушаете Бога и не сможете пройти проверку.
    Тогда можно попасть в такую ситуацию, что или вы исполняете что говорит дух или можете просто умереть или получить увечие.

крещение духом, это соединение своим духом с Божиим. Крещение водой - соединение с телом. Огнём - это уже соединение с душой.
    у вас нет никакого своего духа, дух Бог дает, что бы тело стало душой живой.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

у вас нет никакого своего духа, дух Бог дает, что бы тело стало душой живой.
    Представте, если мы создадим робота и не снабдим его программой, и энергией - что будет? Будет кукла....
    Что бы робот дела то, что нам нужно - необходимо его запрограммировать и запитать энергией.
    Душа робота - это его программа.
    Дух робота - это электричество (животворящая сила)
    Тело робота - это механическая форма.

12. Сын человеческий Аватар для statua
    8,635
    Записей в дневнике
    2
    Представте, если мы создадим робота и не снабдим его программой, и энергией - что будет? Будет кукла....
    Что бы робот дела то, что нам нужно - необходимо его запрограммировать и запитать энергией.
    человек не робот

13. Сын человеческий Аватар для statua
    8,635
    Записей в дневнике
    2
    тогда вот так робот

человек самопрограмируемый, кроме шести безусловных рефлексов, дух жизни это энергия от Бога.

если вам так виднее
    Душа робота = железо + энергия

14. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    ну как поподробней, пустослов.

Вы не перепутали Бога, когда принимали христианство?
    Разве не Бог Авраама Исаака Иакова и Иисуса Христа, предал Сына своего единородного на мучение, чтобы через сына мир имел спасение свое?
    - Это не отменяет Слово Бога - что Иисус Есть Бога -

16
    И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

16
    И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

- Вы не признаете написанное Слово Божие - о Боге Иисусе Христе - Ни Писание, ни Новый Завет -

12
    Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
    13
    Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

17
    И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    18
    и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

- Это все написано о Иисусе - Который был мертв и живый... - Господь Бог Израилев.

- - - Добавлено - - -

для меня Иисус Христос Господь и спаситель и Бога пославшего Его я знаю.

Пишите пожалуйста по теме.

вы почему богохульничаете.
    Почему оскорбляете? сколько бы не было у человека богов, это не повод писать Бог с маленькой буквы.
    Или вы на самом деле думаете что есть куча богов?
    Вы что не знаете что Бог один и нет другова?
    Это всё от беззакония завладевшего вами.
    - Господь - и Есть Бог.

- По отношению неких якобы богов - Бог Один - но при этом Бог Един и Триедин - написано - Имя Бога Триедино -

19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

7
    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

- Написано. И всех отвергающих Слово Бога - уже ждет анафема Бога за это -

8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- И это должен знать и осознавать - каждый - для блага своего, - тем более - это должен знать тот, кто поучает воле Бога других людей. У Бога неправды нет.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

15. Сын человеческий Аватар для statua
    8,635
    Записей в дневнике
    2
    - Это не отменяет Слово Бога - что Иисус Есть Бога -

16

16

- Вы не признаете написанное Слово Божие - о Боге Иисусе Христе - Ни Писание, ни Новый Завет -

12
    13

17
    18

- - - Добавлено - - -

- Господь - и Есть Бог.

- По отношению неких якобы богов - Бог Один - но при этом Бог Един и Триедин - написано - Имя Бога Триедино -

19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

7
    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

- Написано. И всех отвергающих Слово Бога - уже ждет анафема Бога за это -

8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- И это должен знать и осознавать - каждый - для блага своего, - тем более - это должен знать тот, кто поучает воле Бога других людей. У Бога неправды нет.

Ваши права