Тема: Триединство

1. Человек исповедующий многие общехристианские заблуждения,но не понимающий этого и не знающий истины,менее виновен чем те,кто видит и слышит свидетельства истины изобличающие заблуждения,противоречащие Писанию,но продолжает им противиться.

Господь Бог в Писаниях так говорит о таких: Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.(2Тим.3:8)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    человек не робот
    Робот - изделие. Человек - тоже.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    тогда вот так робот

человек самопрограмируемый, кроме шести безусловных рефлексов, дух жизни это энергия от Бога.

если вам так виднее
    Душа робота = железо + энергия
    Робот - это так...для понимания сути.
    Основой робота является программа - это то, для чего мы его предназначили. Механическая форма - это осуществитель программы.
    Бог "запрограммировал" человека на добрые дела. Для того, что бы творить добро нужно обязательно знать добро и зло. И ещё обязательно любить добро, а зло ненавидеть. Наше тело всегда стремится делать то, что мы любим. Очень трудно заставить своё тело делать то, что мы ненавидим.
    Из за ошибочных действий Адама произошёл "сбой". Человек более возлюбил зло и стал способным на злые дела. Бог отстранил Адама от "подзарядки". Эта аналогия для того, что бы лучше понять первые главы Бытия......

4. Сын человеческий Аватар для statua
    8,691
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Бог "запрограммировал" человека на добрые дела. Для того, что бы творить добро нужно обязательно знать добро и зло. И ещё обязательно любить добро, а зло ненавидеть. Наше тело всегда стремится делать то, что мы любим. Очень трудно заставить своё тело делать то, что мы ненавидим.
    Из за ошибочных действий Адама произошёл "сбой". Человек более возлюбил зло и стал способным на злые дела. Бог отстранил Адама от "подзарядки". Эта аналогия для того, что бы лучше понять первые главы Бытия......
    Ошибаетесь Бог человека не програмировал, человек был свободным маленьким будушим Богом.

а так да.

вы поняли как это?

Душа живая = дух жизни+ тело

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Ошибаетесь Бог человека не програмировал, человек был свободным маленьким будушим Богом.

а так да.

вы поняли как это?

Душа живая = дух жизни+ тело
    Всё дело в том, что мы также как и наш Творец троичны. Состоим из трёх. Поэтому душу нельзя отрицать как отдельную субстанцию. Душа - это то, чем мы любим, ненавидим, знаем.
    Апостол Павел тоже разделял человека в полноте "на три". Дух человека, тело человека и душа человека (1-е Фессалоникийцам 5:23).

6. Сын человеческий Аватар для statua
    8,691
    Записей в дневнике
    2
    Всё дело в том, что мы также как и наш Творец троичны. Состоим из трёх. Поэтому душу нельзя отрицать как отдельную субстанцию. Душа - это то, чем мы любим, ненавидим, знаем.
    Апостол Павел тоже разделял человека в полноте "на три". Дух человека, тело человека и душа человека (1-е Фессалоникийцам 5:23).
    в бытие ясно написано что есть душа живая и писание говорит что душа легко может стать мёртвой.

вы верите что робот без энергии жив? так и человек без духа жизни мёртв, тоесть труп,

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    в бытие ясно написано что есть душа живая и писание говорит что душа легко может стать мёртвой.

вы верите что робот без энергии жив? так и человек без духа жизни мёртв, тоесть труп,
    Без энергии робот мёртв. Как механическая форма, так и программа робота действует только при наличии энергии. Но мы можем программу робота переместить в другую форму, более качественную из нержавейки..., или наоборот. . ...Когда мы умрём, наша "программа" будет хранится у Бога. По воскресении Господь даст нашей "программе" другое тело, более качественное (1- е Коринф. 15:49).

8. Сын человеческий Аватар для statua
    8,691
    Записей в дневнике
    2
    Без энергии робот мёртв. Как механическая форма, так и программа робота действует только при наличии энергии. Но мы можем программу робота переместить в другую форму, более качественную из нержавейки..., или наоборот. . ...Когда мы умрём, наша "программа" будет хранится у Бога. По воскресении Господь даст нашей "программе" другое тело, более качественное (1- е Коринф. 15:49).
    условные рефлексы не сохраняются, только безусловные.

а так да эволюция продвигается и тело совершенствуется.

В нашем теле предусмотрено от жабер для дыхания в воде, до телепатии.

Тело человека на самом деле совершенно, с возможностью замены органов и выращивания органов, до смены генетического кода в любую сторону.
    вот будущий мир .

Вообщем без духа жизни от Бога человек мертв.
    Не видит не слышит, не отражает окружающую действительность, а ждёт воскресения.

Екклесиаст 9:10: Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
    Екклесиаст 9:5,6: Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.

О воскресении я с вами говорил.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    условные рефлексы не сохраняются, только безусловные.

В нашем теле предусмотрено от жабер для дыхания в воде, до телепатии.

Тело человека на самом деле совершенно, с возможностью замены органов и выращивания органов, до смены генетического кода в любую сторону.
    вот будущий мир .

Не видит не слышит, не отражает окружающую действительность, а ждёт воскресения.

О воскресении я с вами говорил.
    а так да эволюция продвигается и тело совершенствуется.
    Вы верите в эволюцию?

Вообщем бех духа жизни от Бога человек мертв.
    Если Вы внимательно прочитаете Библию, то увидите, что она раскрывает нам три стихии этого мира: энергию, материю, информацию. Мы состоим из этих трёх стихий. Наше тело состоит из материи, душа из информации, дух из энергии. Три стихии этого мира - БОГ. Всё из Него.

10. Сын человеческий Аватар для statua
    8,691
    Записей в дневнике
    2
    Вы верите в эволюцию?

Если Вы внимательно прочитаете Библию, то увидите, что она раскрывает нам три стихии этого мира: энергию, материю, информацию. Мы состоим из этих трёх стихий. Наше тело состоит из материи, душа из информации, дух из энергии. Три стихии этого мира - БОГ. Всё из Него.
    цивилизацыя движится вперед или деградирует?

этот другая тема не стоит тут флудить

Тема о троицы очень важна.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Двигаться вперёд может только разум.

этот другая тема не стоит тут флудить

Тема о троицы очень важна.
    Это не флуд, по теме. Троичность этого мира является реальностью. Ненужно отрицать душу, дух и тело.

12. Сын человеческий Аватар для statua
    8,691
    Записей в дневнике
    2
    10 Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    2-е послание Петра 3 глава

13. Ветеран Аватар для stani
    1,509
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение

Если до этого Иисус говорил, что Он сам это сделает, то какой вывод можно сделать?

А как еще мог говорить Иисус, который стал человеком и отказался от всего, что у Него было?
    Вы просто не хотите принять, что Иисус - это и есть Бог. А я понимаю из Библии, что Иисус потому и говорил, что Он Сам Себя воскресит - потому что Он и есть Бог.
    Тогда все становится на свои места:
    Цитата из Библии:
    16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

Цитата из Библии:
    8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. 12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. 14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

Так Кто сделает, если попросить Бог во имя Христа? Как будете выкручиваться с Вашей версией?
    А ответ очевиден и его дал Сам Иисус:
    Видевший Меня видел Отца

Иисус никогда не говорил, что Он Сам Себя воскресит, Он говорил что примет жизнь от Отца:

17 Потому любит Меня Отец,
    что Я отдаю жизнь Мою, чтобы
    опять принять ее.
    18 Никто не отнимает ее у Ме-
    ня, но Я Сам отдаю ее. Имею
    власть отдать ее и власть имею
    опять принять ее. Сию заповедь
    получил Я от Отца Моего.
    От Иоанна 10:17-18

Принять жизнь, значит получить её от Бога Отца.
    Совокупность всех мест Библии о воскресении более, чем ясно свидетель-
    ствует, что ни один умерший – включая и Сына Божьего Иисуса Христа –
    ещё не воскресал, и никогда не воскреснет собственной силой!
    Бог Отец воскресил Иисуса из мёртвых о чём прямо и не двусмысленно
    говорится в многих местах Священного Писания:
    (Деян.2:24; 2:32; 3:15; 4:10; 5:30; 10:40; 13:30; 13:37; Римл.10:9; 1Кор.6:14;
    и др.).
    Впрочем, это, часто повторяющееся в Новом Завете свидетельство,
    что Бог воскресил Иисуса из мертвых, еще раз подтверждает, что слово
    «Бог» имеет в виду не триединого Бога, а всегда только Отца Иисуса

14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю

Да сделает потому, что Христу Богом была дана такая власть:

дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    От Матфея 28:18

Раз дана значит её не было.

Иисус сделает, при условии, если попросить Отца во имя Его Сына Иисуса
    Христа. Что же тут непонятного.

Мне не надо выкручиваться, потому что я веду диалог, а не спор.
    Я отстаиваю библейское учение о Боге Отце и его Сыне Иисусе Христе.
    Апостол Иоанн говорит прямо:

10 Верующий в Сына Божия
    имеет свидетельство в себе са-
    мом; не верующий Богу пред-
    ставляет Его лживым, потому
    что не верует в свидетельство,
    которым Бог свидетельствовал
    о Сыне Своем.
    11 Свидетельство сие состоит
    в том, что Бог даровал нам жизнь
    вечную, и сия жизнь в Сыне
    Его.
    12 Имеющий Сына (Божия)
    имеет жизнь; не имеющий Сына
    Божия не имеет жизни.
    13 Сие написал я вам, верую-
    щим во имя Сына Божия, дабы
    вы знали, что вы, веруя в Сына
    Божия, имеете жизнь вечную.
    1-е Иоанна 5:10-13

15 Кто исповедует, что Иисус
    есть Сын Божий, в том пребыва-
    ет Бог, и он в Боге.

1-е Иоанна 4:15

Вот это и есть моё кредо. Как видите не сказано исповедующий триединого
    бога, а сказано кто исповедует Сына Божьего!

Вы же отстаиваете учение вашей земной церковной организации (членом
    какой именно вы являетесь я не знаю). А это не одно и тоже.

Видевший Меня видел Отца

Иисус сказал эти слова потому что как выразился Павел Иисус:

15 … есть образ Бога
    невидимого, рожденный прежде
    всякой твари;
    К Колоссянам 1:17

- - - Добавлено - - -

Робот - изделие. Человек - тоже.
    Сравнение неуместное.
    Робот изделие рук человеческих. И не является живой душой.
    А человек это не изделие, а Божье творение!

7 И создал Господь Бог челове-
    ка
    из праха земного, и вдунул в
    лице его дыхание жизни, и стал
    человек душею живою.

Бытие 2:7
    Последний раз редактировалось stani; 23.08.2019 в 04:48.

14. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    [ ]Вы просто не хотите принять, что Иисус - это и есть Бог. А я понимаю из Библии, что Иисус потому и говорил, что Он Сам Себя воскресит - потому что Он и есть Бог.
    как это Он Сам Себя воскресил? Вы сперва в Библии прочтите это: Деяния 5:30 [30] Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе. / думаю достаточно одного текста о том что Бог воскресил Иисуса/

- - - Добавлено - - -

+1 Коринфянам 6:14 [14] Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение

Сравнение неуместное.
    Робот изделие рук человеческих. И не является живой душой.
    А человек это не изделие, а Божье творение!

7 И создал Господь Бог челове-
    ка
    из праха земного, и вдунул в
    лице его дыхание жизни, и стал
    человек душею живою.

Бытие 2:7
    Сравнение неуместное.
    Почему неуместное? это сравнение сделано апостолом Павлом, а не мной - Римл.9:20.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    как это Он Сам Себя воскресил? Вы сперва в Библии прочтите это: Деяния 5:30 [30] Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе. / думаю достаточно одного текста о том что Бог воскресил Иисуса/

- - - Добавлено - - -

+1 Коринфянам 6:14 [14] Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
    Иисус Христос истинный Бог (1-е Иоанна 5:20). Двух Богов не бывает. "Господь Бог наш есть Господь единый"(Марк 12:29)

Ваши права