Тема: Триединство

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    10 Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    2-е послание Петра 3 глава
    Разумеется. Она же проклята (Бытие 3:17). Мы ожидаем новое небо и новую землю (2-е Петра3:13 - Откровение 21:1)

2. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    ..Вы сперва в Библии прочтите это: Деяния 5:30 [30] Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе..
    По этому тексту возникает сразу несколько вопросов?

1. Бог греческих отцов - это кто?
    2. Какой именно бог греческих отцов, воскрешал Иисуса?
    3. Какие отцы греков умертвили Иисуса, повесив его на древе?

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    По этому тексту возникает сразу несколько вопросов?

1. Бог греческих отцов - это кто?
    2. Какой именно бог греческих отцов, воскрешал Иисуса?
    3. Какие отцы греков умертвили Иисуса, повесив его на древе?
    Бог есть Хозяин времён. Кто в мире Хозяин времён?

4. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Разумеется. Она же проклята (Бытие 3:17).
    Была - и только при жизни Адама. А позже уже не проклята.

"И воспринял Яхве благоухание, и сказал в сердце Своем: не буду вновь проклинать землю за Адама.."(Быт.8:21,22)

Проклятие действовало до тех пор, пока был жив Адам; см. 5:29 и 8:21. В будущем, Всевышний будет наказывать каждого человека в отдельности, а не все человечество целиком..

Мы ожидаем новое небо и новую землю (2-е Петра3:13 - Откровение 21:1)
    А зачем вам лично нужна новая земля и небо Иерусалима? Ведь при всём новом, в Иерусалим уже никогда не сможет ступить нога необрезанного беззаконика(по Библии).

"Мы(иудеи), по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает праведность(закон Божий) » (2Петр.3:10-13).

"Пробудись, пробудись, облекись силой своей, Цийон! Облекись в одежды величия твоего, Йерушалаим, город святой, ибо больше уже не войдет в тебя необрезанный и нечистый."(Исаия 52:1)

"Ибо вот Я творю небеса новые и землю новую, и не будет упомянуто прежнее, и не придет в сердце. Но радуйтесь и веселитесь вечно тому, что творю Я, ибо вот Я творю Йерушалаим весельем и народ его – радостью. И веселиться буду в Йерушалаиме, и радоваться народу Моему, и не будет услышан в нем больше голос плача и голос вопля".(Исаия 65)

"..ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой; нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие. Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Яхве. (Пс.5:5-7)

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Была - и только при жизни Адама. А позже уже не проклята.
    Вы хотите сказать, что муки и болезни скорбь прекратились?

"И воспринял Яхве благоухание, и сказал в сердце Своем: не буду вновь проклинать землю за Адама.."(Быт.8:21,22)
    Если бы Бог повторно проклял землю...не знаю что было бы с нами.

Проклятие действовало до тех пор, пока был жив Адам; см. 5:29 и 8:21.
    ..Увы..проклята она...поэтому согласитесь с Петром, написавшим что эта земля и небо сгорят
    В будущем, Всевышний будет наказывать каждого человека в отдельности, а не все человечество целиком..
    В будущем и прошлом наказывает..но в основном милует.

А зачем вам лично нужна новая земля и небо Иерусалима? Ведь при всём новом, в Иерусалим уже никогда не сможет ступить нога необрезанного беззаконика(по Библии).
    Почему не может? В Новый Иерусалим вход будет свободный (Откровение 21:13). Слова "обрезанный-необрезанный, законник-беззаконник" Вы там не услышите...если конечно попадёте туда.

"Мы(иудеи), по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает праведность(закон Божий) » (2Петр.3:10-13).
    Все остальные люди - не люди?...

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Во-первых, я Вам сразу сказа о теме, которую хочу обсудить.
    Если Вы не поняли - это не моя проблема.
    Мы ее обсудили.

Во-вторых, повторяю простую мысль - рожден Он прежде всякого творения. т.е. еще не было нашего пространства, не было нашего времени, а Он уже был.
    Т.е. в контексте нашего Бытия Он пребывал вечно. И Вы хоть наизнанку вывернитесь - иначе не будет.
    Повторяю, обоснуйте ваше утверждение, что понятие "рожден" означает "вечный". Ясно написано, что рожден, а не пребывает! Обоснуйте, что понятие "иметь начало" означает "безначалие".

Мы в принципе не можем рассуждать о том что было ДО!!!! Ну, т.е. в принципе не можем, ибо нам неизвестны ни механизмы, ни законы того что было ДО!!!!
    Поэтому все что Вы пишите - о ДО - чисто эфемерные ваши фантазии... Поэтому рассматривать их мы не станем.
    Во-первых, эти "эфимерные фантазии" придумал не я, а написано апостолом.
    Во-вторых, если, как вы говорите, нам неизвестно ничего, то откуда вы всё знаете? Вы Бог?

Если-бы Вы были хотя-бы чуть-чуть внимательнее, то наверняка заметили бы, что ответ на сей вопрос я Вам дал много дней тому назад, когда говорил, что СЫН - ПОРОЖДАЕТСЯ от Отца! Т.е. Когда Бог говорит: "Да будет Свет" - то это и есть процесс порождения Сына! И Вы не можете, сказать, что вот вчера Его еще не было, а вот сейчас Бог сказал и родил Его!
    Нет. Он был всегда, просто пребывал, как пишет апостол - "В НЕДРЕ ОТЧЕМ"!!!!
    ►Сын до сих пор порождается, или как? Апостол ясно написал: "рожден"! Всё!
    ►В недре Отчем — в оригинале "на лоне (κόλπον) Отца", как и пребывал на лоне Христа сам Иоанн. Он тоже вечный?

Ну т.е. открыть Библию и прочитать - Вам лично ваша религия помешала?
    Читаем:

Иоан.12:34 Народ отвечал Ему:
    мы слышали из закона, что Христос
    пребывает вовек; как же Ты
    говоришь, что должно вознесену
    быть Сыну Человеческому? кто
    Этот Сын Человеческий?

Или народ был какой-то несознательный,
    или Иоанн нам нагло врет,
    или Вы откровенную ахинею несете.
    μένει означает также "остается", т.е. как праведники в 1 Ин 2:17. Я же спросил о безначалии Сына. Так что перестаньте меня высмеивать, как фарисей, а нормально отвечайте.

Да? Ну и когда оно было?
    Не важно, когда. Оно было!

Вы вот так откровенно всегда врете, или только по четвергам?
    Это мое мнение, основанное на а) вашем предпочтении иудаизма и б) игнорирование стихов НЗ, которые я приводил.

7. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    как это Он Сам Себя воскресил?
    Тогда Вам придется вычеркнуть слова Иисуса из Библии.

Вы сперва в Библии прочтите это
    Нет. Сперва Вы прочтите это:
    19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. 20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? 21 А Он говорил о храме тела Своего. От Иоанна 2:19-21
    Иисус сказал: "Я ВОЗДВИГНУ" и воздвиг Бог.
    Значит какой вывод можно сделать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    Иисус никогда не говорил, что Он Сам Себя воскресит, Он говорил что примет жизнь от Отца:
    Значит Вы просто Библию не читали. Говорил:
    19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. 20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? 21 А Он говорил о храме тела Своего. От Иоанна 2:19-21
    Привыкайте думать, а просто отрывками сыпать.
    Если Иисус говорил, что Он воздвигнет Свой храм, значит Он Сам Его и воздвигнет.
    А если воздвиг Бог, значит Иисус - это и есть Бог. Либо присвоил себе то, что сделать мог только Бог.
    Вам какой вариант ближе по вере?

8. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    По этому тексту возникает сразу несколько вопросов? 1. Бог греческих отцов - это кто?2. Какой именно бог греческих отцов, воскрешал Иисуса?3. Какие отцы греков умертвили Иисуса, повесив его на древе?
    при чём тут греческие отцы? Вы вникните в ту главу с Деяний....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Тогда Вам придется вычеркнуть слова Иисуса из Библии.Нет. Сперва Вы прочтите это:19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. 20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? 21 А Он говорил о храме тела Своего. От Иоанна 2:19-21Иисус сказал: "Я ВОЗДВИГНУ" и воздвиг Бог.Значит какой вывод можно сделать?[COLOR=silver]- - - Добавлено - - -
    а вы дочитывать должны текст далее и не выдумывать ересей о том что Иисус Христос Сам Себя воскресил!

- - - Добавлено - - -

Иоанн 2:22 [22] Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

- - - Добавлено - - -

Как воскрес? - Его Бог воскресил. Тексты в предыдущем сообщении процитированы!

9. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    при чём тут греческие отцы? Вы вникните в ту главу с Деяний....

- - - Добавлено - - -

а вы дочитывать должны текст далее и не выдумывать ересей о том что Иисус Христос Сам Себя воскресил!

- - - Добавлено - - -

Иоанн 2:22 [22] Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

- - - Добавлено - - -

Как воскрес? - Его Бог воскресил. Тексты в предыдущем сообщении процитированы!

1
    Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:

- Вся ваша ересь - основана на отрицании - злостном отрицании - Слова Божия.
    Но Бог вас ныне не уговаривает уже более - признать Слово Его - и вам осталось только лишь немного подождать - чтобы иметь "награду" сполна - за все отрицание Бога - Слова - Слово Есть Бог -

8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- У Бога неправды нет. Ведь так?

Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

12
    Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
    13
    Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

17
    И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    18
    и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

- Это все написано о Иисусе - Который был мертв и живый... - Господь Бог Израилев.

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
    (Исаия 8:20)

- Тактика сатаны - признать часть написанного - и при этом - отрицая все остальное написанное по этой теме.
    Потому Бог и провозгласил анафему - для отрицающих Слово Его - в воле Его - пред людьми.

19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

7
    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

16
    И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    Последний раз редактировалось proxrista; 24.08.2019 в 23:10.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

10. 16
    Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
    17
    Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.

7
    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

12
    Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
    13
    Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

17
    И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    18
    и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

- Это все написано о Иисусе - Который был мертв и живый... - Господь Бог Израилев.

- Читайте Писание...

11. proxrista , разве я виноват что вы не соглашаетесь с Библейскими аргументами?

12. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Я же спросил о безначалии Сына.
    да раз 10 уже говорил... у Вас что-то с ушами, видимо. Для нашего мира - Его начало - вне нашего мира, поэтому для нас - Он безначален. Какое именно слово Вам неясно?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

13. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    proxrista , разве я виноват что вы не соглашаетесь с Библейскими аргументами?
    - Это вы Богу скажите - что не виноваты - что отрицаете всю полноту написанного о Иисусе Христе -

5
    их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Я - как раз - и подтверждаю всю полноту написанного - что Бог Один - и нет других Богов - но при этом Бог Един и Триедин - и Имя Богу Отец, Сын и Дух Святой -

19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

- А вы будете Богу объяснять - если посмеете глаза свои поднять - почему научали других людей вопреки Слову Бога о Самом Боге - противопоставляя Слово Бога Слову Бога - а не объединяя всю полноту написанного.

- Я порою поражаюсь таким как вы - ведь Бог знает Слово Свое - и вам придется отвечать пред Богом - что говорили не так как написано людям...
    Потому Бог и анафему объявил уже - всем не боящимся отрицать Слово Бога.

- Разумение Слова Бога - предполагает - и в первую очередь - не отрицание Слова Божия - а утверждение Слова Божия в том, - что все так и есть - как написано - во всей полноте и по всем темам.

- А вы ведете себя так - будто бы - да на этой же странице - вам не приведено Слово Бога - о Боге Отце, Боге Иисусе и Боге Святом Духе - и о Их Триединстве.
    Потому Бог и объявил об анафеме Своей за искажение Слова Божия - что это вы сами должны беспокоиться - за точное изложение воли Его - по Слову Его - не меняя ни одного слова - а не ссылаться на других - мол, - вам никто этого ранее не показал...
    Взялись поучать других в воле Бога - будьте добры и читать и размышлять и просить мудрости у Бога - разуметь Слово Его - во всей полноте - а не обманывать людей в ереси вашей.
    Это когда, например, приводят Слово Бога - но своими комментариями - отрицают все написанное по этой теме.
    Или - когда - тактика сатанинская - отрицается сразу ясно написанное - чтобы затем и говорить уже "что хошь..."
    Ведь так?

14. Вы то вообщем то отклонились от разговора по сути

15. Ветеран Аватар для stani
    1,506
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Почему неуместное? это сравнение сделано апостолом Павлом, а не мной - Римл.9:20.
    Рим. 9:20 Это метафора. Не ужели вы встречали говорящие горшки?

Ваши права