Тема: Триединство

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
    Евангелие от Иоанна 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/4/#21

Да будут все едино , как Ты , Отче , во Мне , и Я в Тебе , так и они да будут в Нас едино , - да уверует мир , что Ты послал Меня . (От Иоанна 17:21)

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    Иоанна 17

Иоан 1. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу; и суд Мой праведен, ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
    30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -- вот первая заповедь!

о себе тут говорил Иисус или о Боге его Отце?
    Молодцы!... правильно цитируете!
    Только вам ещё обязательно надо поверить, что Отец и Сын ОДНО. Что Отец не где то в другом месте, а в Сыне, и Сын в Отце...
    ...если Отец в Сыне, а Сын в Отце - значит здесь внутриличностные взаимоотношения..
    Если Вы в это не поверите, то останетесь нарушителем самого главного требования Бога. "Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё кроме Его"

2. Сын человеческий Аватар для statua
    8,793
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Молодцы!... правильно цитируете!
    Только вам ещё обязательно надо поверить, что Отец и Сын ОДНО. Что Отец не где то в другом месте, а в Сыне, и Сын в Отце...
    ...если Отец в Сыне, а Сын в Отце - значит здесь внутриличностные взаимоотношения..
    Если Вы в это не поверите, то останетесь нарушителем самого главного требования Бога. "Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё кроме Его"
    Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

ну вот уже лучше.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    в том то и дело, вы то образ, то сам Бог.
    Бог для меня - это Тот, кто нас сотворил. Он невидимый. Но у невидимого Бога есть видимый образ. К примеру Вы душа живая. Никто и никогда не увидит вашу душу. Она невидимая. Но у вашей невидимой души есть видимый образ.

- - - Добавлено - - -

Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых
    Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

ну вот уже лучше.
    имя Отца Его написано на челах.
    Процитируйте какое это имя

4. Сын человеческий Аватар для statua
    8,793
    Записей в дневнике
    2
    29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
    30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -- вот первая заповедь!

вот и вам надо понять, как стать братом Иисусу.

вот такой человек и есть брат Иисусу.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

вот и вам надо понять, как стать братом Иисусу.

вот такой человек и есть брат Иисусу.
    О Себе конечно говорил Иисус. Ведь Он же Господь. "Господь Бог наш есть Господь единый"

6. Сын человеческий Аватар для statua
    8,793
    Записей в дневнике
    2
    Процитируйте какое это имя
    Имя вы узнаете только от самого Бога живого духа. В писании вы не вычитаете, это как то что вы уже не книжник а узнали Бога и Имя у Него самого.

я вам скажу только то что сама суть

Он Бог Авраама Исаака Иакова и Иисуса Христа и мой.

Хотя Бог сказал если вы прочитаете всё писание с этим вопросом то вам откроется Имя Бога

- - - Добавлено - - -

О Себе конечно говорил Иисус.
    и фарисей послушно согласился? вы шутите?

Евангелие от Марка 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/12/#28
    Последний раз редактировалось statua; 15.09.2019 в 12:12.

7. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Бог для меня - это Тот, кто нас сотворил. Он невидимый. Но у невидимого Бога есть видимый образ. К примеру Вы душа живая. Никто и никогда не увидит вашу душу. Она невидимая. Но у вашей невидимой души есть видимый образ.
    Неудачный пример с "невидимой душой". В "душе живой" никакой невидимой души не присутствует.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Неудачный пример с "невидимой душой". В "душе живой" никакой невидимой души не присутствует.
    Душа это то, чем мы любим, ненавидим. ревнуем...... Тело то, чем мы осуществляем свои душевные чувства..

9. Сын человеческий Аватар для statua
    8,793
    Записей в дневнике
    2
    душа живая и есть живой валерий

потеряет дух жизни от Бога и станет мёртвой душой валерий равным трупу.
    Последний раз редактировалось statua; 15.09.2019 в 12:22.

10. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Душа это то, чем мы любим, ненавидим. ревнуем...... Тело то, чем мы осуществляем свои душевные чувства..
    Если вы имели в виду душа,как внутренний мир человека ,то я того же мнения.Но вы описали как-то двусмысленно .

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Имя вы узнаете только от самого Бога живого духа. В писании вы не вычитаете, это как то что вы уже не книжник а узнали Бога и Имя у Него самого.

я вам скажу только то что сама суть

Он Бог Авраама Исаака Иакова и Иисуса Христа и Мой.

Хотя Бог сказал если вы прочитаете всё писание с этим вопросом то вам откроется Имя Бога
    Имя давно открыто. Бог Авраама, Исаака, Иакова - это Господь. Имя Господа открыто в Новом Завете. Это Иисус Христос. Другого для нас имени нет говорил Пётр, проповедуя Иисуса Христа.

- - - Добавлено - - -

и фарисей послушно согласился? вы шутите?

Конечно не согласился как и Вы...
    ..если бы фарисеи согласились разве бы осудили на смерть Господа?

- - - Добавлено - - -

Если вы имели в виду душа,как внутренний мир человека ,то я того же мнения.Но вы описали как-то двусмысленно .
    Да внутренний мир человека. Он сильно отличается от Божиего. Бог любит добро и ненавидит зло, а вот про человека можно прочитать в Библии, что человек любит зло и ненавидит добро..

12. Сын человеческий Аватар для statua
    8,793
    Записей в дневнике
    2
    Конечно не согласился как и Вы...
    ..если бы фарисеи согласились разве бы осудили на смерть Господа?.
    Вы опять отсебятину говорите.

32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
    33 и любить Его всем сердцем, и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.

Фарисеи не понимали как и вы, что Иисус не о себе говорил, а о Боге Его Отце святом духе.

А Книжник согласился.

А почему так как понял что Иисус говорит о Боге Отце.

- - - Добавлено - - -

Имя давно открыто. Бог Авраама, Исаака, Иакова - это Господь. Имя Господа открыто в Новом Завете. Это Иисус Христос. Другого для нас имени нет говорил Пётр, проповедуя Иисуса Христа.
    для книжников, вас устраивает быть просто книжником?

А сынам Бога, Бог сам лично открывает.

Вам сказал Бог что сделать что бы вам Он открыл Имя Своё.

Бог Авраама, Исаака, Иакова и есть и Бог Иисуса Христа.

или не согласны?
    Последний раз редактировалось statua; 15.09.2019 в 12:42.

13. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Господь это не имя.Это просто господин,большой господин ,великий господин. А господина всегда есть имя. Язычники тоже называли своих богов "господь",но у каждого "господя" было своё имя.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Вы опять отсебятину говорите.

32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
    33 и любить Его всем сердцем, и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.

Фарисеи не понимали как и вы, что Иисус не о себе говорил, а о Боге Его Отце святом духе.

А Книжник согласился.

А почему так как понял что Иисус говорит о Боге Отце.
    Никто ничего в то время понять не мог. Даже ученики Иисуса ничего не понимали. Открыта эта тайна была позже, в пятидесятницу.

- - - Добавлено - - -

для книжников, вас устраивает быть просто книжником?

А сынам Бога, Бог сам лично открывает.

Вам сказал Бог что сделать что бы вам Он открыл Имя Своё.
    Скажите пожалуйста, для чего нужно другое имя нам сегодня, если у нас есть имя Иисуса Христа - единственное имя спасающее человека.???.
    Обращаться к Отцу мы можем только во имя Иисуса Христа.
    Мы обращаемся с просьбами к Отцу...но знаем, что исполнять наши просьбы будет Иисус Христос и никто другой."И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне".

- - - Добавлено - - -

Господь это не имя.Это просто господин,большой господин ,великий господин. А господина всегда есть имя. Язычники тоже называли своих богов "господь",но у каждого "господя" было своё имя.
    Да, просто Господин. Нашим Господином является только Бог (Тот, кто нас сотворил) - Он единственный наш Господин. Это Иисус Христос
    Богов много и господ много, но у нас один Бог Отец и Один Господь Иисус Христос. Господь есть Бог

15. Сын человеческий Аватар для statua
    8,793
    Записей в дневнике
    2
    Никто ничего в то время понять не мог. Даже ученики Иисуса ничего не понимали. Открыта эта тайна была позже, в пятидесятницу.

- - - Добавлено - - -

Скажите пожалуйста, для чего нужно другое имя нам сегодня, если у нас есть имя Иисуса Христа - единственное имя спасающее человека.???.
    Обращаться к Отцу мы можем только во имя Иисуса Христа.
    Мы обращаемся с просьбами к Отцу...но знаем, что исполнять наши просьбы будет Иисус Христос и никто другой."И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне".
    А что же вы тогда не спросите напрямую у Бога?

Не всё так просто как вы думаете.

То что вы говорите, я слышал давно в разных сектах с отличиями.
    Меня это не устроило и я сам искал и нашол и мне всё Бог напомнил и научил, как и было обещанно.

не теряйте тут время ищите. И станете братом вашему Богу.

Ваши права