Тема: Триединство

1. Участник
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Переводъ архим. Макарія (Глухарева) († 1847 г.).
    Исаия 42-8 Я Иегова, сие Мое есть имя,
    и не отдам славы Моей другому,
    и похвалы Моей истуканам.
    Един,Одно -нераздельно, неразделенно, всеобще, солидарно, цельно, неделимо, целостно, интегрально, неразделимо, нерасторжимо, монолитно, обще
    [COLOR=inherit !important]

[/COLOR]

2. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Никулей Посмотреть сообщение
    Един,Одно -нераздельно, неразделенно, всеобще, солидарно, цельно, неделимо, целостно, интегрально, неразделимо, нерасторжимо, монолитно, обще
    [COLOR=inherit !important]
    [/COLOR]
    Заблуждайся дальше. После запрещения всех религий не ной.

3. Участник
    А знаете почему на этом форуме многие "моя твоя не понимает",потому что мы все мыслим по р-а-з-н-о-м-у ,и доказывать, что то кому то не имеет никакого смысла.

4. Участник
    А что вы подразумеваете под запрещение всех религий ? Стихи можете предоставить стихи где в библии говорится о запрещении всех религий ? НЕ об уничтожении огнём,а об запрещении?

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    А что вы подразумеваете под запрещение всех религий ? Стихи можете предоставить стихи где в библии говорится о запрещении всех религий ? НЕ об уничтожении огнём,а об запрещении?
    А ты помнишь как было во дни Ноя? Всё повторится. И ты сейчас в недоумении, потому что БИБЛИИ не знаешь.

6. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,817
    1-е послание Коринфянам 11-3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог.
    Евангелие от Иоанна 20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».
    Читай внимательно. Думать не забывай. Но я почему-то в тебе сомневаюсь.
    разве я виноват что полнота истины Божьей не вмещается в ваш ум?
    разве я виноват что вы смотрите на личность Христа узко-сектантско?
    никак.
    Вы видимо так и не удосужились прочесть первую страницу темы - Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС

тогда ознакомьтесь с полнотой истины об Иисусе Христе здесь:

.................................................. ............................................

Что знали Иудеи о Христе из Писаний?

1. Евреи знали и верили, что Христос (Мессия) – это обещанный Израилю Пророк, Который возвестит им слова Божии…
    Второзаконие 18:15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, –Его слушайте
    Иоанн 4:25,26 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.

2. евреи знали и верили, что обещанный им Пророк – Христос есть Сын Божий.
    Матфей 26:63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
    Марк 14: 61,62…….. первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я
    Иоанн 11:27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.

3. евреи знали и верили, что Христос-Сын Божий не имеет ни начала своего происхождения, ни конца – Он пребывает ВОВЕК.
    Иоанн 12:34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?
    Михей 5:2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение изначала, от дней вечных.
    Евреям 7:3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни,уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

4. евреи знали и верили, что Христос– это Царь Иудейский, Который должен будет родиться в Вифлееме…
    Матфея 2: 2-6 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним. И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу? Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка: и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой,Израиля.

Что нам дополняют Новозаветные послания о Христе?

5. Христос- Единородный Сын Божий Он имеет единый род с Отцом – Божественный род.
    Сын и Отец – это Одно и Тоже Божество. Они Едины.
    Иоанн 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    Иоанн 10:30 Я и Отец–одно.

6. Христос-Единородный Сын Божий есть Слово Божие, Которое было в начале у Бога, и это Слово Божие есть Бог.
    Откровение 19:13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: „Слово Божие".
    Иоанн 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    Иоанн 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

7. Через Христа всё начало своё бытие…. Не будь Христа – не было бы и бытия
    Иоанн 1:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    Колоссянам1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое:престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, –все Им и для Него создано;
    Римлянам 9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

8. Христос –есть Видимый Образ Бога Невидимого
    Колоссянам 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    Иоанн 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    1 Тимофею 3:16 И беспрекословно–великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

9. во Христе обитает ВСЯ полнота Божества ТЕЛЕСНО
    2 Кол. 2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
    1 Тимофею 3:16 И беспрекословно–великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,….

10. Христос – Глава всякого начальства и власти. На Нем (на Христе) стоит все творение
    2 Кол. 2:10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
    Кол.1:17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

11. в Псалмах Сын Божий назван Богом (Творцом неба и земли) и Господом
    Евр.1:8-10 о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствияТвоего–жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса–дело рук Твоих
    Псалтирь 109:1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    Марк 12:37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему?

12. Христос – Сущий. Он существовал от начала… Он был прежде Авраама. Он есть Альфа и Омега, Первый и Последний.
    Иоанн 8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    Иоанн 8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
    Откровение 2:8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
    Откровение 22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

13. Христос (Единородный Сын Божий), Сущий в вечности – это НЕ безликая сила и НЕ просто замысел Божий – это Личность, всегда послушная Отцу.
    Христос принял добровольное решение о Своем воплощении, дабы исполнить волю Отца.

Существуя от вечности на небесах, Он по воле Отца сошел на эту Землю
    Евреям 10:5-7 Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
    Иоанн 3:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

14. Воплощенный Христос (Сын Божий) назван Иисусом, ….Спасителем и Сыном Человеческим.
    Матфей 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
    Лука 2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
    Иоанн 3:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
    Иоанн 6:62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?

16. Воплощенный Единородный Сын Божий был распят за грехи людей… умер и воскрес на третий день
    1 Коринфянам 15:3,4 …… Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
    Римлянам 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

17. Воскресший Сын Божий имеет прославленное человеческое тело, в котором и пребывает одесную Отца…
    Лука 24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    Марк 12:36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    Марк 14:62 Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
    Марк 16:19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

18. Воскресший Сын Божий является Первенцем, воскресшим из мертвых, Первородным среди многих тех, кому предстоит воскреснуть в прославленном теле.
    1 Коринфянам 15:20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
    1 Коринфянам 15:23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
    Колоссянам 1:18 И Он есть глава тела Церкви; Он–начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
    Римлянам 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

19. Христос - Праведный Судия - Бог, который сядет на престоле судить всю вселенную
    Деяния 17:31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых
    Откровение 20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими

7. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    разве я виноват что полнота истины Божьей не вмещается в ваш ум?
    Ты не знаешь БИБЛИИ. После запрещения религий не плачь, это твоя смерть.

8. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,817
    Ты не знаешь БИБЛИИ. После запрещения религий не плачь, это твоя смерть.
    кто ж Вам виноват, что ум ваш до сих пор необновлен, и Вы не можете вместить полноту истины о Боге?

читайте тему - Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС
    начинайте понемногу узнавать Бога истинного, явленного во Христе Иисусе.

примечание:
    если будут вопросы - задавайте там - Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС... истину о Христе скрывать не стану.

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    кто ж Вам виноват, что ум ваш до сих пор необновлен, и Вы не можете вместить полноту истины о Боге?
    читайте тему - Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС
    начинайте понемногу узнавать Бога истинного, явленного во Христе Иисусе.
    примечание:
    если будут вопросы - задавайте там - Божий СЫН - ИИСУС ХРИСТОС... истину о Христе скрывать не стану.
    Я БИБЛИЮ ЗНАЮ ЛУЧШЕ ТЕБЯ. Не пори ерунду.
    Последний раз редактировалось Христов Божий; 19.10.2019 в 10:18.

10. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,817
    Я БИБЛИЮ ЗНАЮ ЛУЧШЕ ТЕБЯ. Не пори ерунду.
    примерно также говорили книжники и законники, распявшие Истину.

уразумейте:

для того чтобы здраво рассуждать о духовном, Вам надо... как минимум
    1. быть рожденным от Бога
    2. иметь Помазание Духа Истины, Которое наставляет на всякую истину.
    3. внимать толкованиям Духа Святого, объясняющим букву писания.
    4. руководствоваться откровениями Божьими о Самом Себе…и Его слове..

христианство - это НЕ философский кружок по изучению Библии, основанный на мнениях людей. а ..
    живые личные отношения с Богом в вере, построенной на ЕГО ОТКРОВЕНИЯХ.

………………………………………………………………….

11. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    БИБЛИЯ себе не противоречит. Заблуждайся дальше.
    - То есть, по - вашему - нет Бога Отца, Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа в Слове Бога?

- Еще раз - это вы Бога Отца и Бога Сына и Бога Святого Духа - называете многобожием якобы - по ереси своей.
    Слово Бога вам не отменить - вот и дадите ответ Богу Отцу и Богу Иисусу и Богу Святому Духу - почему вы Их не признавали.

- Написано - Три свидетельствуют на Небе - Бог Отец, Бог Иисус и Бог Святой Дух - так прямо и написано. Вы не желаете слушать - что вам говорят Апостолы Христовые Духом Святым.
    Был такой ранее один - постоянно вопрошал - где написано, что Духа Святого надо просить и где это о крещении Святым Духом что написано.
    Так и вы - прямо отрицаете Слово Бога - и Бога не боитесь...

- Нет видите ли в Слове Бога - по вашей ереси - Бога Отца и Бога Сына и Бога Святого Духа... Это ж надо быть таким ... Каждый читает в Слове Бога - о Боге Отце, Боге Иисусе Христе и Боге Святом Духе - но сатана откровенно лжет постоянно... Нет, мол, такого в Слове Бога...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    а до этого прохриста говорил, что Бог один.
    так сколько?
    - То есть, по - вашему - нет Бога Отца, Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа в Слове Бога?

- Еще раз - это вы Бога Отца и Бога Сына и Бога Святого Духа - называете многобожием якобы - по ереси своей.
    Слово Бога вам не отменить - вот и дадите ответ Богу Отцу и Богу Иисусу и Богу Святому Духу - почему вы Их не признавали.

- Написано - Три свидетельствуют на Небе - Бог Отец, Бог Иисус и Бог Святой Дух - так прямо и написано. Вы не желаете слушать - что вам говорят Апостолы Христовые Духом Святым.
    Был такой ранее один - постоянно вопрошал - где написано, что Духа Святого надо просить и где это о крещении Святым Духом что написано.
    Так и вы - прямо отрицаете Слово Бога - и Бога не боитесь...

- Нет видите ли в Слове Бога - по вашей ереси - Бога Отца и Бога Сына и Бога Святого Духа... Это ж надо быть таким ... Каждый читает в Слове Бога - о Боге Отце, Боге Иисусе Христе и Боге Святом Духе - но сатана откровенно лжет постоянно... Нет, мол, такого в Слове Бога...

- - - Добавлено - - -

так сколько?

- Если для вас Отец не Бог - то кто вам виноват? А?

- А Иисус - Бог?

- - - Добавлено - - -

так сколько?

5
    их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
    (2-е Коринфянам 13:13)

7
    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

- Бога Три - ясно написано.
    А вы еретик - отрицающий Слово Бога - так еретики и распознаются -

6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
    Последний раз редактировалось proxrista; 19.10.2019 в 14:33.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

12. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    proxrista

Ты много не пиши, я БИБЛИЮ лучше тебя знаю.
    Исход 34:14 Библейской Лиги ERV
    Не поклоняйся никакому другому богу. Я – Иегова Кана, ревнивый Бог! Таково Моё имя, Я – Эл-Кана, ревнивый Бог!
    Cовременный перевод WBTC
    Не поклоняйся никакому другому богу. Я – Иегова Кана, ревнивый Бог! Таково Моё имя, Я – Эль-Кана, ревнивый Бог!
    Переводъ архим. Макарія (Глухарева) († 1847 г.). (русский архимандрит)
    Макария Глухарева
    Ибо не должен ты поклоняться богу иному, кроме Иеговы; имя Его ревнитель; Он Бог ревнитель.
    Это Единственный БОГ и другого нет.
    Последний раз редактировалось Христов Божий; 19.10.2019 в 22:08.

13. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Еще раз -
    давайте ещё раз!
    вашей ереси многобожия в писаниях нет и не было никогда.
    Бог один и нет иного.
    доколе будете учить лжи?
    вам за это и отвечать - пред Богом, а не перед тремя богами. и вы это знаете.

- Если для вас Отец не Бог - то кто вам виноват? А?
    если вы учите ереси многобожия, то кто в этом виноват? а?

- - - Добавлено - - -

- Бога Три - ясно написано.
    а до этого вы утверждали прямопротивоположное:
    Цитата Сообщение от proxrista
    - Вы что - вообще ничего не разумеете?
    Читайте - Бог Один -
    так один или три?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

14. Участник
    Бог и Слово,Слово и Бог

Отец и Сын ЕДИН-ЕСТЬ-СУЩИЙ

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Бог и Слово,Слово и Бог
    Отец и Сын ЕДИН-ЕСТЬ-СУЩИЙ
    Евангелие от Иоанна 17-22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

Ваши права