Страница 72 из 207 ПерваяПервая ... 22626364656667686970717273747576777879808182122172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 3094

Тема: Триединство

1. Цитата Сообщение от bauer Посмотреть сообщение
    приятно, когда столько любви и заботы вокруг...
    Ценю юмор.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

2. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Лечите свою голову бесовскую если не хватает понимания о чём вам пишут, служение Христа как и написано Если до вас это не доходит то это ваши проблемы .
    - Что не доходит до меня - что вы отрицаете - что Иисус Христос Есть Бог?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от bauer Посмотреть сообщение
    ну вот, уже тех, кто не верит в трех богов, объявляют еретиками. Трудно понять, что божественность Отца, Сына и Святого Духа не предполагает троебожия? Возможно. Изучите святых отцов - кто из них писал про трех богов? Опровегните обвинение в тритеизме. Тогда и можно будет продолжить разговор.
    - Еретик - это тот, кто отрицает Слово Бога - и поучает так людей...

6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

7
    Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
    8
    Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
    9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

5
    их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

3
    Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

8
    А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

- Мы - христиане - руководствуемся вот этими предупреждениями Бога -

- То есть, если человек поучает других людей по Слову Бога и искажает и отрицает Слово Бога при этом - то он еретик достойный анафемы.
    И вера тут не причем...
    Да будь вы хоть слепы даже - нет ограничений для анафемы - но сели вы поучаете других людей вопреки Слову Бога - реченному ранее уже чрез пророков Бога Апостолов Христовых - вас ждет за это анафема. Так что еретик - это еще самое малое...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вот у вас болячка через своё непонимание писать ереси. Приведённые слова , слова Апостола который писал Оказывается Апостол был ещё плотским когда писал это послание , думайте что пишите. Далее по теме
    - Вы объявляете - что Иисус не Есть Бог, - кто вам сказал - что вы при этом понимаете Слово Бога?
    Апостол Павел раскрывает происходящее с живущими по плоти - рабами греха - даже в помышлениях, - и далее назидает о живущих по духу - умерщвляющих уже дела греховные духом и имеющие помышления духовные...

- Апостол Павел разъясняет это на себе - как будучи Савлом законником - что думает о законе - а в теле грешит... - что с ним происходило как с законником - и далее уже с Павлом...

- Вы объявляете - что Иисус не Есть Бог, - кто вам сказал - что вы при этом понимаете Слово Бога?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

3. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Что не доходит до меня - что вы отрицаете - что Иисус Христос Есть Бог?
    Не просто не доходит а нагло врёте , вам пишу что служение Его до времени
    Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
    А затем?
    А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
    Вам бы хоть немного вникать а не просто переписывать слова из Библии.
    Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
    (1Кор.15:28)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

4. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение

- Еретик - это тот, кто отрицает Слово Бога - и поучает так людей...

6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

7
    Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
    8
    Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
    9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

5
    их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

3
    Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

8
    А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

- Мы - христиане - руководствуемся вот этими предупреждениями Бога -

- То есть, если человек поучает других людей по Слову Бога и искажает и отрицает Слово Бога при этом - то он еретик достойный анафемы.
    И вера тут не причем...
    Да будь вы хоть слепы даже - нет ограничений для анафемы - но сели вы поучаете других людей вопреки Слову Бога - реченному ранее уже чрез пророков Бога Апостолов Христовых - вас ждет за это анафема. Так что еретик - это еще самое малое...
    блин, ну извините, если дал повод для подобных обвинений... Если на самом деле ваша вера отличается от моей настолько, что ДЛЯ ВАС я еретик, то это очень, очень прискорбно.
    Последний раз редактировалось bauer; 27.08.2018 в 10:28.

5. Цитата Сообщение от bauer Посмотреть сообщение
    блин, ну извините, если дал повод для подобных обвинений... Если ваша на самом деле вера отличается от моей настолько, что ДЛЯ ВАС я еретик, то это очень, очень прискорбно.
    Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    (Иоан.17:3)

6. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    (Иоан.17:3)
    не совсем понятна ВАША высль

7. Цитата Сообщение от bauer Посмотреть сообщение
    не совсем понятна ВАША высль
    Непонятно сказанное Христом о Боге ?

8. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Непонятно сказанное Христом о Боге ?
    вам понятно?

9. Цитата Сообщение от bauer Посмотреть сообщение
    вам понятно?
    Однозначно. Есть единый Бог и посланный Им Иисус Христос. Как и то что в деле искупления задействованы три разные личности ( каждый в своё время) в Которых имя Бога.

10. Сообщение от Tajar
    Интересное наблюдение: все присутствующие читают Библию и при это дают совет друг другу читать её...

Но при всем при том большинство читают Библии через очки церковных понятий и преданий! И вникают при чтении во всех и судят всех,кроме себя:

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
    (1Тим.4:16)

- Различие в том - что одни не отрицают написанное - а другие отрицают.
    Вот вы отрицаете Слово Бога Нового Завета - что говорится о законе и завете прежнем.
    То есть, вы не вникаете в учение Иисуса Христа - чтобы так и думать и так и говорить, но вы отрицаете учение Иисуса Христа...
    То есть, цитату из Нового Завет вы приводите - но сами ей не следуете... Ведь так?
    Вы пытаетесь использовать нечто написанное в Новом Завете - чтобы отрицать подчинение Новому Завету - хотя сами и приводите для других - что надо вникать в учение Нового Завета - не отрицать, а вникать...

Вот так создается клевета и ложь от тех кто дети вот этого,который долдонит одно и то же несмотря на многочисленные свидетельства старающихся жить в согласии с Законом и Евангелием!:
    Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:44)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

11. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Что не доходит до меня
    Да практически всё , то что вы пишите только переписывание Слов Евангелия под ваше понимание, как только вам приводишь другие места из того же Евангелия которые более шире открывают смысл вы начинаете противится, спорить , доказывать своё, обвинять без понимания смысла слов вам написанных.Вы не вникаете в то что вам пишут, ни в себя, ни в Его слово, чтобы понимать полноту.

12. Завсегдатай Аватар для ХристианинСемен
    Записей в дневнике
    6

13. Христианин Семен, ваша как и многих в том что ищите человеческого знания от людей а не Бога, как через Его слово , так и через личные откровения и говорить они должны как одно иначе нет там света.

14. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Однозначно. Есть единый Бог и посланный Им Иисус Христос. Как и то что в деле искупления задействованы три разные личности ( каждый в своё время) в Которых имя Бога.
    может так: Отец - не Сын, тк Сын - рождается, Отец - рождает, как и Творец - не вседержитель, тк Творец творит, а Вседержитель - вседержительствует. Разные имена, Бог - один... Только надо учитывать, что недопустимо ограничивать Бога единством, потому что мы о Нем ничего не знаем. Но разделение точно возникает между Богом и творением, которое Бог спасает.
    Последний раз редактировалось bauer; 02.09.2018 в 15:10.

15. Цитата Сообщение от bauer Посмотреть сообщение
    Вседержитель - вседержительствует. Разные имена, Бог - один... Только надо учитывать, что недопустимо ограничивать Бога единством, потому что мы о Нем ничего не знаем. Но разделение точно возникает между Богом и творением, которое Бог спасает.
    Если кто то не имеет познания о Боге то это странно , Апостол писал
    Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
    (2Пет.1:3)
    И какое может быть ограничение Бога если Он Сам сказал ?
    Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
    (Втор.5:6,7)
    А разделяет между Богом и творением, которое Бог спасает только грех .

Ваши права