Страница 199 из 203 ПерваяПервая ... 99149189190191192193194195196197198199200201202203 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 2,985 из 3038

Тема: Третий храм в Иерусалиме будет?

1. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    В каком году?
    Вы имеете в виду виртуальный храм?
    это я поддержал собеседника.
    вокруг Храмовой горы движение не шуточное. я думаю, что Бог Сам производит в евреях хотение и действие по своему благоволению.
    и всему своё время. виртуальны это ещё одна капля для наполнения чаши. но рассчитать всё таки трудно, хотя у Даниила расписано всё до дней.
    вот только точка отсчёта, где она?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Со 100% точностью я смогу Вам ответить после свадьбы.
    Однако постараюсь приложить усилия, чтобы это произошло скорее.
    какие усилия, когда ночь и никто ничего не может делать?) да и спит ещё невеста, и немногие осознают, что происходит.
    суд закончится над царством и церковью, тогда и о свадьбе можно будет поговорить.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

2. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    какие усилия, когда ночь и никто ничего не может делать?) да и спит ещё невеста, и немногие осознают, что происходит.
    суд закончится над царством и церковью, тогда и о свадьбе можно будет поговорить.
    Надеюсь, что даже Вы не относитк себя к людям, когторым нельзя показывать незаконченную работу. А потому давайте считать, что невеста в процессе, а не фиксировать и диагностировать промежуточное состояние.

3. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    фиксировать и диагностировать
    не согласен. как раз осознание своего духовного состояния, опираясь конечно же на Писание, приведёт невесту к состоянию дерзновения для получения благовременной помощи. а пока - сон, ночь, бессилие, бесславие, обольщение и отступление перед приходом антихриста. вот и весь процесс.
    незаконченная работа кого? невесты?
    невеста сегодня вместе с царством показывает свою неготовность и полную зависимость, как от царства, так и от Святого Духа. она даже к Престолу благодати не может подойти из за отсутствия дерзновения, да и находится в большей зависимости от царства. а вот верность Бога по отношение к нам, это я вижу чётко.
    по этому, говоря о приложении усилий, для начала нужно поговорить о состоянии. а то уж какое то скользко - размытое это определение - невеста в процессе...
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

4. христианин
    10,097
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    И к какому году приготовит себя невеста?
    Когда два свидетеля появятся. Вспомни притчу о 10 девах: 6. Но в полночь раздался крик: «вот, жених идет, выходите навстречу ему».
    (Св. Евангелие от Матфея 25:6)
    Это крик сих свидетелей.
    Когда выйдут два свидетеля и будет полночь для христианства, они разбудят невесту, они и приготовят. Улыбнулся.

Не долго осталось.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

5. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это я поддержал собеседника.
    вокруг Храмовой горы движение не шуточное. я думаю, что Бог Сам производит в евреях хотение и действие по своему благоволению.
    Аминь ...
    но строительство третьего Храма в Иерусалиме на горе Харам аш Шериф не допустит мусульманский мир.

Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и всему своё время. виртуальны это ещё одна капля для наполнения чаши. но рассчитать всё таки трудно, хотя у Даниила расписано всё до дней.
    Почему же тогда "трудно рассчитать"?

Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вот только точка отсчёта, где она?
    По Писанию,
    знамение на небе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Когда два свидетеля появятся.
    Когда?

Не долго осталось.
    "Недолго" это сколько лет?

6. христианин
    10,097
    Записей в дневнике
    6

Когда?

"Недолго" это сколько лет?
    Тебе зачем знать, когда? Терпения нет?

Недолго - может 5-8 лет, а может 10-15, по готовности мира.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

7. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Тебе зачем знать, когда? Терпения нет?
    Не,
    хочу подготовиться.

Недолго - может 5-8 лет, а может 10-15, по готовности мира.
    ... а может 100-150?

8. христианин
    10,097
    Записей в дневнике
    6
    Не,
    хочу подготовиться.

... а может 100-150?
    А, ты будь всегда готов. И не ошибёшься.

Нет, не 100, 100 было 100 лет тому назад.

9. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    А, ты будь всегда готов. И не ошибёшься.
    ... как пионер?

Нет, не 100, 100 было 100 лет тому назад.
    А почему "5-8 лет, а может 10-15"?

10. христианин
    10,097
    Записей в дневнике
    6
    ... как пионер?

А почему "5-8 лет, а может 10-15"?
    Может и так.

11. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Может и так.
    Есть какие-то библейские основания?

12. христианин
    10,097
    Записей в дневнике
    6
    Есть какие-то библейские основания?
    Дух Святой говорит.

13. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Дух Святой говорит.
    С Вами разговаривает Святой Дух?

14. христианин
    10,097
    Записей в дневнике
    6
    С Вами разговаривает Святой Дух?
    Ты не поймёшь.

15. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Ты не поймёшь.
    Может пойму ...
    а на каком языке разговаривает с Вами Святой Дух?

Ваши права