Тема: Третий храм в Иерусалиме будет?

1. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    К чему, это, что?

Мы разбираем стих Дан. 9:24, в нём говорится об освящении (очищении) будущего земного иерусалимского храма,
    а не освящении небесного, который НЕ нуждается в очищении (от чего, от греха?).
    Моё мнение, было помазано Святое святых на небе. То, что на небе существует храм, вам было показано от трёх авторов Библии.

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Прежде, чем задавать дилетанские вопросы,
    сначала разберитесь с еврейскими храмовыми обрядами, в том числе, что означало помазание святилища.
    Давайте разберёмся.

2. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Брат,
    а с какого бодуна Елена Уайт решила, что в Дан.8:14 и 9:24 и речь идёт об очищении НЕБЕСНОГО святилища?

Евреи освящали (очищали от греха) скинию, первый и второй иерусалимские храмы, будут очищать и последний (Дан.8:10, 9:24)...
    но от чего нужно очищать НЕБЕСНЫЙ храм? от греха, которого в нём не может быть?! (Отк.21:27).
    подробностей не помню.
    историю возникновения и развития уайтизма найти не трудно.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

3. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Моё мнение, было помазано Святое святых на небе.
    А нави Даниэйл утверждает - НА ЗЕМЛЕ.
    Кому верить, ему или Елене Уайт?

Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Давайте разберёмся.
    ... разбирайтесь.

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А нави Даниэйл утверждает - НА ЗЕМЛЕ.
    Кому верить, ему или Елене Уайт?
    В каком месте указано о помазании именно на земле? Даниил констатирует наступление события без привязки к месту. А если касаться земли, то Даниил говорит о опустошительном нечестии на крыле храма, какое сохраниться до конца времён.
    Сейчас Христос Первосвященник в небесном храме, которую воздвиг ГОСПОДЬ. А вы, наперекор ЕГО священству, пытаетесь вернуть священство Аарона.

... разбирайтесь.
    Естественно разобрался. Слово "помазано", а не "освящено" или "очищено". Два разных действа. Особенно виден контраст на примере скинии, в первый раз построенной в пустыне и как в ней запускали священнодейство.

5. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    В каком месте указано о помазании именно на земле?
    Вы субботник?

6. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Вы субботник?
    Внешне, то да. Вопрос в правильном изложении мотивов.

"И сказал Господь Моисею, говоря: в первый месяц, в первый день месяца поставь скинию собрания, и поставь в ней ковчег откровения, и закрой ковчег завесою; и внеси стол и расставь на нем все вещи его, и внеси светильник и поставь на нем лампады его; и поставь золотой жертвенник для курения пред ковчегом откровения и повесь завесу у входа в скинию. и поставь жертвенник всесожжения пред входом в скинию собрания; и поставь умывальник между скиниею собрания и между жертвенником и влей в него воды и поставь двор кругом и повесь завесу в воротах двора. И возьми елея помазания, и помажь скинию и все, что в ней, и освяти ее и все принадлежности ее, и будет свята; помажь жертвенник всесожжения и все принадлежности его, и освяти жертвенник, и будет жертвенник святыня великая; и помажь умывальник и подножие его и освяти его. И приведи Аарона и сынов его ко входу в скинию собрания и омой их водою, и облеки Аарона в священные одежды, и помажь его, и освяти его, чтобы он был священником Мне. И сынов его приведи, и одень их в хитоны, и помажь их, как помазал ты отца их, чтобы они были священниками Мне, и помазание их посвятит их в вечное священство в роды их. И сделал Моисей все, как повелел ему Господь, так и сделал".

7. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Внешне, то да.
    а вот внутренне НЕТ.
    никакого покоя не обрели ещё уайтисты.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

8. Завсегдатай Аватар для qwerti
    844
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Ну да, ты этого не говорил. Ты это писал 16. 07.
    19:
    " Православие не является Христианством, и как я уже говорил, в ваших
    храмах засел антихрист, не тот конечно, которому должно прийти со
    знамениями великими, а по сути."
    Кто же этот загадочный антихрист ты так и не написал.
    Загадочный
    антихрист, по сути, это ваша церковь в целом.
    Её деятельность является анти-христианской. С самого своего рождения, во
    время кровавого раскола, в 17-м веке, она ведёт порочащую Христа и
    христианство в целом, деятельность. Это и бесчеловечные, садистские убийства, и
    поклонение иконам-идолам, и любостяжание, и лже-обряды, которых Иисус не
    заповедовал исполнять, и лобызание костей из гробов, которые Христос
    называл нечистотой, то есть грязью, торговля "святынями", лжеучения и т.д. Вот это всё и есть Анти-христианство!
    РПЦ просто вводит людей в заблуждение, заставляя платно, заниматься
    бессмысленными обрядами. Ваши священники и сами к Богу не идут, и другим мешают. Такое уже было, и описывалось в
    Библии;Матфея 23, 13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что
    затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и
    хотящих войти не допускаете.

qwerti Прямым текстом написано "в храме Божием сядет он как бог, выдавая себя за Бога."
    (2Фесс.2:3,4). Не в лже-храме, а именно в храме Бога.

Сообщение от qwerti

Ну если Православные храмы, это храмы Бога, то чего ты привязался к Евреям? Значит, в ваших, православных храмах и сядет Антихрист.
    Что я думаю по этому поводу я уже писал.
    Ну вот, всё опять упёрлось в искажённую тринитарным учением логику: В библии написано, что Антихрист сядет в Храме Бога. ты утверждаешь, что этими храмами являются ваши Православные Храмы, но вот плохие всё равно Евреи... . Впрочем логика тут есть, логика национал-фашиста... Так Сергей? Что бы плохого не происходило на земле, виноваты всегда Евреи. Так?
    Сергий 69 С какой стати ты слова Давида выдаёшь за слова Христа?
    Сергий 69 Во - первых это псалом Асафа.
    Тогда про какие слова Давида ты говорил?
    ":Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
    2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
    3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
    4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте
    его из руки нечестивых. "
    Вот этими заповедями, и продиктованы мои действия.
    Во-вторых очень странно, что ты прочитав его решил, что это слова Бога ,
    А чьи это по твоему слова?
    да
    ещё и обращённые непосредственно к тебе. Ты сам себя судьёй назначил?
    Только судьи должны поступать справедливо? А остальные, как должны поступать? Наоборот что ли...?

Чтобы тебе было полегче упростим условие. Представь, что это православный
    человек отвергает своего брата ищущего мира, устраивает скандалы в семье и
    выгоняет жену из дома. Этот православный приносит плоды Христовы или
    сатанинские?
    Ты хочешь сказать, что среди Никоновских раскольников нашёлся человек, который выступил за справедливость, и нелециприятно отнёсся к ситуации, заступившись за женщину, и при этом никого не сжёг на костре, ни посадил на кол, неотрезал язык или руку, ни заморил голодом, как это они любят делать, а только исполнил слово Всевышнего? Думаю, такого нужно спасать, и выводить из среды погибающих. А на счёт жены: у вас в православии, с каких пор разводится стало нельзя? Разве ваши священники перестали брать пять тысяч за венчание, а потом ещё пять, за развенчание?
    Я тебе уже писал. От тебя же и не требую больше написать твоё понимание
    благодати, ибо бесполезно требовать от человека ответа о том, в чём он
    абсолютно ничего не смыслит.
    А я то почему должен давать ответ? Ты говорил, что какая-то благодать излилась на Россию, а теперь ты требуешь от меня, чтоб я за тебя ответил? Вот твой тринитарный разум финты то выписывает...)) Сергей, напоминаю, это ты должен ответить про благодать, а не я. Так как ты утверждаешь, мол она излилась.... Так что давай, жду?

9. Сообщение от Vladilen
    Вы субботник?

Внешне, то да.
    ... а внутренне?

Вопрос в правильном изложении мотивов.
    И как же же у Вас мотивы внешне быть субботником?

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    И как же же у Вас мотивы внешне быть субботником?
    Vladilen
    Адам и Ева сотворены в семидневном цикле, а через них всё человечество. Если Христос восстанавливает утраченное в раю, то какое отношение должно быть у христиан к "покою БОГА"?

11. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Vladilen
    Адам и Ева сотворены в семидневном цикле, а через них всё человечество. Если Христос восстанавливает утраченное в раю, то какое отношение должно быть у христиан к "покою БОГА"?
    у христиан давно уже к покою Его отношение самое прямое.
    вы же к этому отношения не имеете.
    должно вам родиться свыше.

12. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Vladilen
    Адам и Ева сотворены в семидневном цикле, а через них всё человечество.
    Это так считают субботники.
    А вот в Библии утверждается, что НЕ через Адама и Еву произошло всё человечество, о ВСЕ созданы Богом.

"Все народы Тобою сотворённые, приидут и поклонятся пред Тобою" (Пс.85:9), а не только первый человек Адам.

Именно Бог сотворяет всех людей через духа, которого даёт им :

"Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться; иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворённое" (Ис.57:16)

13. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А вот в Библии утверждается, что НЕ через Адама и Еву произошло всё человечество, о ВСЕ созданы Богом.
    Vladilen
    Вы просто жонглируете понятиями. Не согласны что человечество имеет отношение к Адаму и Еве, это ваше дело.

14. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Загадочный
    антихрист, по сути, это ваша церковь в целом.
    Погоди. Ты же говорил что антихрист уже воссел в нашей Церкви, а теперь пишешь, что сама Церковь антихрист. Это не одно и то же. Ты уж определись, а то виляешь то туда, то сюда.
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Ну вот, всё опять упёрлось в искажённую тринитарным учением логику: В библии написано, что Антихрист сядет в Храме Бога. ты утверждаешь, что этими храмами являются ваши Православные Храмы, но вот плохие всё равно Евреи... . Впрочем логика тут есть, логика национал-фашиста... Так Сергей? Что бы плохого не происходило на земле, виноваты всегда Евреи. Так?
    Где сядет антихрист я тебе писал, почему наши храмы можно назвать храмами Божьими тоже. Вижу, что ты этого понять не в силах...
    А чьи это по твоему слова?
    Тебе как новому русскому по два раза надо повторять ответ?
    Только судьи должны поступать справедливо? А остальные, как должны поступать? Наоборот что ли...?
    Поступать справедливо и судить, суть разные действия. Для твоего ума это наверное суперсложно, но ты попробуй понять.
    Ты хочешь сказать, что среди Никоновских раскольников нашёлся человек,
    Нет, я хотел бы получить от тебя ответ относительно плодов сатанинских и Христовых. Так куда же ты определишь те самые дела плоти: отвержение брата, скандалы в семье и выгнанную жену? Это плоды Христовы или сатанинские?
    А я то почему должен давать ответ?
    Потому что я тебя спрашивал об этом. Как я понимаю благодать было тебе написано. Как понимаешь её ты неизвестно. Скорее всего никак. Так что не мучься, можешь не отвечать.

15. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Vladilen
    Вы просто жонглируете понятиями. Не согласны что человечество имеет отношение к Адаму и Еве, это ваше дело.
    А кто возражает.
    Но я писал о другом:

Сообщение от Vladilen

А вот в Библии утверждается, что НЕ через Адама и Еву произошло всё человечество, а ВСЕ созданы Богом.

"Все народы Тобою сотворённые, приидут и поклонятся пред Тобою" (Пс.85:9), а не только первый человек Адам.

Именно Бог сотворяет всех людей через духа, которого даёт им :

"Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться; иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворённое" (Ис.57:16)

Ваши права