Страница 232 из 235 ПерваяПервая ... 132182222223224225226227228229230231232233234235 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,466 по 3,480 из 3514

Тема: Третий храм в Иерусалиме будет?

1. Зах. 14
    И будет в тот день живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет.
    И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.
    В то время даже на конских уборах будет (начертано) «Святыня Господу», и котлы в доме Господнем будут, как жертвенные чаши перед алтарем.
    А как вы желаете духовного, так к стати стихи книги 1Кор. 9
    8. По человеческому ли только я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
    9. .. О волах ли печется Бог?
    10. Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
    13. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? Что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
    Тут словно притча звучит в стихах 14 главы Захарии слова «конский колокольчик»:
    В то время даже на конских уборах будет (начертано) «Святыня Господу», и котлы в доме Господнем будут, как жертвенные чаши перед алтарем.
    О конях ли печется Господь?

когда

סוּס быть резвым отсюда
    סוּס 1) конь; 2) ласточка (собственно резвушка) Ис. 38:14.

а) צָלַל – шуметь, звенеть: у него зазвенит в ушах1Ц.3:11; падать с шумом, погрузиться в воду Исх.15:10; сильно дрожать Ав.3:16.
    б) צָלַל – крыть, осенять. Иез. 31:3.

и

הֵסִיר – отклонять Вт. 7:4; с אֶל обращать, отводить куда 2Ц. 6:10

В день оный будет покровом спешащих Святость Господу а обращенные в дом Господень как кропление перед алтарем.
    Но - "внешним все бывает в притчах"

И верны эти слова

Зах. 14
    17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.
    18 И если племя Египетское не поднимется в путь и не придет, то и у него не будет [дождя] и постигнет его поражение, каким поразит Господь народы, не приходящие праздновать праздника кущей.
    19 Вот что будет за грех Египта и за грех всех народов, которые не придут праздновать праздника кущей!
    20 В то время даже на конских уборах будет [начертано]: "Святыня Господу", и котлы в доме Господнем будут, как жертвенные чаши перед алтарем.
    21 И все котлы в Иерусалиме и Иудее будут святынею Господа Саваофа, и будут приходить все приносящие жертву и брать их и варить в них, и не будет более ни одного Хананея в доме Господа Саваофа в тот день.
    Последний раз редактировалось lglGL; 14.01.2020 в 20:59.

2. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    3,976
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    плз, а в реале что суть есть Царствие Божие?

и Оно разве не Небесное?
    Читайте Евангелие от Матфея, в котором о Царствии Божьем говорится тридцать два раза.

Царство Небесное в христианстве понимается в разных смыслах. Некоторые течения проповедуют про область на небесах, где души праведников пребывают в раю, но в ряде христианских направлений Царство Небесное это земная область, предуготованная праведникам для пребывания в ней в эпоху 1000-летнего Царства.

Согласно Писанию о конкретно проповеди Иисуса Христа Царство Небесное - это действие благодати в человеке; Царство Небесное которое внутри вас есть (Лк. 17:20, 21) — это Царство благодати, которое принёс людям Иисус Христос. Я лично придерживаюсь этого мнения и, кстати, на этом стоит и вероучение Православной Церкви, но я не православный, а баптист.

Это Царство, в котором здесь, на земле, Дух Святой исполняет и освящает всего человека. Именно это Царство проповедовал Иоанн Креститель (Мф. 3:2), Иисус Христос (Мф. 14:17) и Его апостолы (Деян. 28:31). Достижение этого исполнения Святым Духом есть цель христианской жизни.

Но для многих Царство Небесное, понимаемое как рай на земле, который будет построен в будущем. И я таковых называю «застоявшимися камнями», которые не сдвигаются с места и под ними «вода не течёт». Таковые всю жизнь ходят в собрание верующих, где проповедуются ЭТА БЛАГАЯ ВЕсть, но Христа они никаким образом не приняли и убеждают всех, что Христос прийдёт когда-то. А
    8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр. 13:8)
    ----------------------------------

«Да хвалится брат униженный высотою своею».
    Иакова 1:9

3. Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение
    Ничего. И я не знаю .............

Вот теперь мой ответ на ваш вопрос «что Библия говорит по поводу...
    .............

Вам понятно, что вероучение про Третий Храм - ЭТО не христианское вероучение, то есть Учение Иисуса Христа, а «предание», которое затуманило Слова Христа о Храме, что это Церковь Его, то есть люди собирающиеся для Его Прославления и живущие по Слову Его.

И распространяющие ЭТО вероучение, что Христос когда-то прийдёт в необозримом будущем - это вероучение Антихриста, который желает поцарствовать над олухами.
    ..............
    как это можно понимать такое? про остальное я вообще помалкиваю.......... это у вас в Калифорнии такое учение?

4. христианин
    11,107
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение
    Читайте Евангелие от Матфея, в котором о Царствии Божьем говорится тридцать два раза.
    Царство Небесное и Царство Божье - одно и то же. Синонимы.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

5. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.

- - - Добавлено - - -

Тема здесь про Третий Храм и я и ответил про третий. А те все пророчества как раз и говорились о уже постороенных и востановленом потом храме и которые были разрушены.
    Почему Вы так решили?

6. Отнасительно 3 Храма в Библии дано много чисел. Перед Армагеддоном, минимум за 2300 дней до него в 3 храме будет принесена жертва Богу. С началом 3 Храма начинают действие 2 пророка (откр.11). В середине седмины прекратится жертва в этом храме. Если считать по числам 7 лет - 2300 = 250 дней на постройку.

7. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Читайте Евангелие от Матфея, в котором о Царствии Божьем говорится тридцать два раза....
    да , благодарю.

)

а в полдюжину слов своё понимание Царства Небесного , о котором Вы сами писали
    Сообщение от Костя Ткаченко
    Ну и пусть ожидают .... Вот наши «хрЫстиЯне» ожидают «переселится» после земной жизни в какое-то заоблачное «царствие небесное» ...
    - сможете уложить?

- - - Добавлено - - -

на дворе 21 век, сможете современному человеку пояснить доходчиво что суть есть
    Сообщение от Костя Ткаченко...заоблачное «царствие небесное»
    ?

8. Цитата Сообщение от Valerri Посмотреть сообщение
    Отнасительно 3 Храма в Библии дано много чисел. Перед Армагеддоном, минимум за 2300 дней до него в 3 храме будет принесена жертва Богу. С началом 3 Храма начинают действие 2 пророка (откр.11). В середине седмины прекратится жертва в этом храме. Если считать по числам 7 лет - 2300 = 250 дней на постройку.
    Значит Третий храм в Иерусалиме будет построен?

9. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    а в полдюжину слов своё понимание Царства Небесного , о котором Вы сами писали - сможете уложить?
    Виталич,
    о чём спор?

10. Цитата Сообщение от lglGL Посмотреть сообщение
    как это можно понимать такое? про остальное я вообще помалкиваю.......... это у вас в Калифорнии такое учение?
    ... а какое в Калифорнии учение?

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Таковые всю жизнь ходят в собрание верующих, где проповедуются ЭТА БЛАГАЯ ВЕсть, но Христа они никаким образом не приняли и убеждают всех, что Христос прийдёт когда-то. А
    8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр. 13:8)
    Да, прийдет явным образом, все увидят, все и самое главное, ожидающие Его во спасение
    27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
    28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Да, прийдет явным образом, все увидят, все и самое главное, ожидающие Его во спасение
    Аминь! ...

13. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    3,976
    Записей в дневнике
    82
    на дворе 21 век, сможете современному человеку пояснить доходчиво что суть есть ?
    это про седовласого бородатого дедушку сидящего на облаках ....

14. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    3,976
    Записей в дневнике
    82
    а в полдюжину слов своё понимание Царства Небесного , о котором Вы сами писали - сможете уложить?
    Попробую. Но это не моё, а как написано в Евангелиях.
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Это с какой стороны просмотреть. В Евангелие от Матфея приводится несколько примеров того, что есть Царство Небесное. И эти примеры даны самом Иисусом Христом.

Мф 13:33 Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.
    Мф 13:44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.
    Мф 13:45 Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
    Мф 13:47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
    Мф 18:23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
    Мф 20:1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой ...
    Мф 22:2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего ...
    Мф 25:1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. ...
    Также есть и определение, что такое есть Царство Божье.
    Мр 4:26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,
    Мр 9:47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
    Мр 10:14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
    Мр 10:23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
    Если есть способность анализировать сказанное, то и определите для себя в чём же разница между Царством Небесным и Царством Божьим.

Я же на это всё смотрю так, что в подобии Царства Небесного есть ВСЕ, кто входит в число людей, кого поймали неводом, кто собрался встретить жениха, всех приглашенных на пир, всех спрятавших своё сокровище, всех нанимающих себе разных работников, НО окончательное условие попадание в Царство Божье уготовано НЕ ВСЕМ. И это видно в следующих словах Христа.

Мр 9:1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
    Мр 10:24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
    Мр 10:25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.

15. христианин
    11,107
    Записей в дневнике
    6
    Попробую. Но это не моё, а как написано в Евангелиях.
    Это с какой стороны просмотреть. В Евангелие от Матфея приводится несколько примеров того, что есть Царство Небесное. И эти примеры даны самом Иисусом Христом.
    Также есть и определение, что такое есть Царство Божье.
    Если есть способность анализировать сказанное, то и определите для себя в чём же разница между Царством Небесным и Царством Божьим.
    Я же на это всё смотрю так, что в подобии Царства Небесного есть ВСЕ, кто входит в число людей, кого поймали неводом, кто собрался встретить жениха, всех приглашенных на пир, всех спрятавших своё сокровище, всех нанимающих себе разных работников, НО окончательное условие попадание в Царство Божье уготовано НЕ ВСЕМ. И это видно в следующих словах Христа.
    У меня есть способность анализировать, потому и говорю, что Царство Бога и Царство Небесное синонимы.

Св. Евангелие от Луки 18:17
    Уверяю вас: кто не примет Царство Божье как дитя, тот не войдет в него.

Св. Евангелие от Матфея 18:3
    и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

Вот анализируй и ты. Я проанализировал, у меня одно и то же. Нельзя войти в два разных царства одновременно. Сторон у Царства Небесного нет, оно бесконечно огромно и как его не крути, не изменится. Это Царство Бога, он там обитает.
    Только измученная фантазия не позволяет видеть очевидного.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

Ваши права