Тема: Псевдохристианство - vera39

1. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    И увидел я НОВОЕ НЕБО и НОВУЮ ЗЕМЛЮ; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали,и моря уже нет.
    Небо - Царство Божие, духовное; земля - царство плотское; а моря - пресмыкающихся церквей, которые между небом и землею, уже нет в новом мире, ибо они не холодны и не горячи, а потому исторгнуты будут из уст Божиих. Ибо каждому имеющему печать Божию Сам Дух будет вещать волю Свою и ни к чему человеческие учителя будут, как и сказано: брат брата учить не будет. Такова реальность нового мира и истинно говорю вам: уже живут в нём.

2. Цитата Сообщение от Pep Посмотреть сообщение
    Небо - Царство Божие, духовное; земля - царство плотское; а моря - пресмыкающихся церквей, которые между небом и землею, уже нет в новом мире, ибо они не холодны и не горячи, а потому исторгнуты будут из уст Божиих. Ибо каждому имеющему печать Божию Сам Дух будет вещать волю Свою и ни к чему человеческие учителя будут, как и сказано: брат брата учить не будет. Такова реальность нового мира и истинно говорю вам: уже живут в нём.
    Фантазировать научились,а ИСТИНЫ не знаете.

3. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Фантазировать научились,а ИСТИНЫ не знаете.
    Ну ка, расскажи мне истину.
    Какого это, когда сердце очищается совершенно, чтобы Бога видеть?
    Ибо если не знаешь, то откуда тебе и истину знать, чтобы другим говорить, что они лжецы? Лицемер!

4. Сообщение от Vladilen
    На небесах, в Царствии Небесном.

Брат,
    новая земля в Отк.21:1 это и есть Царство Небесное.

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    одно из небес Царствия Божия
    Вероятно, Вы правы.
    Ведь евреи насчитывали 7 сфер неба (небес). Апостол Павел побывал на ТРЕТЬЕМ небе.

5. Цитата Сообщение от Pep Посмотреть сообщение
    Ну ка, расскажи мне истину.
    Какого это, когда сердце очищается совершенно, чтобы Бога видеть?
    Ибо если не знаешь, то откуда тебе и истину знать, чтобы другим говорить, что они лжецы? Лицемер!
    Такую чушь глаголят только люди,которые хотят прославиться,а на самом деле в религии у них нет никакого понятия. Бога не видел никто и никогда,если вы хоть один раз читали Библию.

6. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Такую чушь глаголят только люди,которые хотят прославиться,а на самом деле в религии у них нет никакого понятия. Бога не видел никто и никогда,если вы хоть один раз читали Библию.
    Что же по вашему врёт Писание, если написано: блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят?
    Разберитесь прежде сами, что есть истина, чтобы других поучать.
    Не иначе как чушь, по вашему, Иисус глаголил? чтобы прославиться?
    И когда он таких же как ты книжников обличал, называя их лицемерами, праведно ли они на него гневались? как и ты на слова Божии восстаешь? Ибо вы языком чтите Бога, а сердцем Его и не знаете, чтобы лицезреть лицом к лицу.
    Ибо сказано: "Я в Отце", а потом сказано: "и Отец во Мне"; так что же? разве одно из слов этих ложь? если одно противоречит другому? разрешитесь Духом прежде, нежели толковать пророчества Духа умом плотским.
    Пока не откроется вам то, как можно видеть невидимое, не войдёте в Царство Божие.

7. Цитата Сообщение от Pep Посмотреть сообщение
    Что же по вашему врёт Писание, если написано: блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят?
    Разберитесь прежде сами, что есть истина, чтобы других поучать.
    Не иначе как чушь, по вашему, Иисус глаголил? чтобы прославиться?
    И когда он таких же как ты книжников обличал, называя их лицемерами, праведно ли они на него гневались? как и ты на слова Божии восстаешь? Ибо вы языком чтите Бога, а сердцем Его и не знаете, чтобы лицезреть лицом к лицу.
    Ибо сказано: "Я в Отце", а потом сказано: "и Отец во Мне"; так что же? разве одно из слов этих ложь? если одно противоречит другому? разрешитесь Духом прежде, нежели толковать пророчества Духа умом плотским.
    Пока не откроется вам то, как можно видеть невидимое, не войдёте в Царство Божие.
    (Ин.1:18),Бога не видел никто и никогда. (Ин.10:34,35),Иисус отвечал им:не написано ли в законе вашем:Я сказал:вы боги? Если Он назвал богами тех,к которым было слово Божие,и не может нарушиться Писание.

Смотря о чём идёт речь,о каком Боге? Бога- Отца не видел никто и никогда. Слова: Я в Отце,Отец во Мне,вы не понимаете,как должно быть.

8. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    (Ин.1:18),Бога не видел никто и никогда. (Ин.10:34,35),Иисус отвечал им:не написано ли в законе вашем:Я сказал:вы боги? Если Он назвал богами тех,к которым было слово Божие,и не может нарушиться Писание.

Смотря о чём идёт речь,о каком Боге? Бога- Отца не видел никто и никогда. Слова: Я в Отце,Отец во Мне,вы не понимаете,как должно быть.
    Христос сказал -ни вида Его не видели ни голоса Его не слыхали -там переведено лица

то есть образ -один есть Христос

разве можнио запретить Отцу явиться в каком то виде ? /ангел лица ангел имя мое в нем и тд /

это будет значить что видел Бога так как Он есть ?

потому -никто никогда не видел Бога - даже Ангелы

показал себя в Сыне всем -когда ввел его во вселенную

и вероятно являлся тоже в каком то виде -камень из которого пили
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

9. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение

Что ж ты меня попрекал, что Бога не видел никто и никогда, когда теперь вот говоришь: "ну это смотря о чем речь". - что это, если не лукавство?
    Да будет ответ ваш: "Да, да", или: "Нет, нет", а что сверх того, то от лукавого. Ибо когда удобно тебе сказать: "Да", говоришь так, а когда удобно сказать: "Нет", говоришь так, потому сами себя в сети и уловляют мудрые мира сего; потому и говорят: "Да, нет", или "Нет, да" - лицемеры.

10. Цитата Сообщение от Pep Посмотреть сообщение
    Что ж ты меня попрекал, что Бога не видел никто и никогда, когда теперь вот говоришь: "ну это смотря о чем речь". - что это, если не лукавство?
    Да будет ответ ваш: "Да, да", или: "Нет, нет", а что сверх того, то от лукавого. Ибо когда удобно тебе сказать: "Да", говоришь так, а когда удобно сказать: "Нет", говоришь так, потому сами себя в сети и уловляют мудрые мира сего; потому и говорят: "Да, нет", или "Нет, да" - лицемеры.
    Грамотный вы мужик,Писание знаете.Прошу прощения если обидел.

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Христос сказал -ни вида Его не видели ни голоса Его не слыхали -там переведено лица
    то есть образ -один есть Христос
    Аминь, брат.

12. Ветеран
    5,695
    Записей в дневнике
    971
    Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Кого вы имеете ввиду под Михаилом меченым?
    Михаила Горбачёва.
    И не он разрушил великое антихристово государство, а Господь Бог, о чём предсказано в псалме царя Давида:
    "5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;
    6 Совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной.
    7 Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу" (Пс 109).
    Голова- КПСС, а страна обширная- СССР.
    Михаил Горбачёв видел, что что-то нужно менять в государстве, и хотел, чтобы было как лучше. Но он не бог, а Господу виднее. И в плане Божьем воспитания нас, людей, чтобы мы достигли высокой духовности, знали и разумели Его, был задуман СССР и его разрушение.
    А вот что это за поток, из которого желает пить Господь?
    Не Божья ли правда должна быть вознесена над миром? Ведь сказано:
    "21 Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших. ... 24 Пусть, как вода, течет суд, и правда- как сильный поток!" (Ам 5).
    А если верующие спорят между собой тысячелетиями, то как узнать Божью правду без того, чтобы истинно обратиться к Господу Богу за ней?
    "10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля; и народы не могут выдержать негодования Его" (Иер 10).
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 07.07.2017 в 13:13.

13. Завсегдатай
    880
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Михаила Горбачёва.
    И не он разрушил великое антихристово государство, а Господь Бог, о чём предсказано в псалме царя Давида:
    6 Совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной.
    Михаил Горбачёв видел, что что-то нужно менять в государстве, и хотел, чтобы было как лучше. Но он не бог, а Господу виднее. И в плане Божьем воспитания нас, людей, чтобы мы достигли высокой духовности, знали и разумели Его, был задуман СССР и его разрушение.
    "21 Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших. ... 24 Пусть, как вода, течет суд, и правда- как сильный поток!" (Ам 5).
    А если верующие спорят между собой тысячелетиями, то как узнать Божью правду без того, чтобы истинно обратиться к Господу Богу за ней?
    "10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля; и народы не могут выдержать негодования Его" (Иер 10).
    Расскажи лучше, кто допустил твое антихристово государство.
    Еще скажи, что ельцин ставленник божий и борец с антихристово государство.
    У вас тоже паранойя как у ивина, только завернута на политическом поприще.

14. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Михаила Горбачёва.
    Согласен с вами Любовь,это действительно Горбачёв. Всем в мире управляет Бог.(Ис.45:7),Я образую свет и творю тьму,делаю МИР и ПРОИЗВОЖУ БЕДСТВИЯ,Я Господь,делаю всё это. Бог делает всё по временам,пришло время произошла революция в России,возникло безбожное государство СССР,правил князь мира сего,через 70 лет СССР Бог развалил,все бедствия от Бога для нашей проверки на веру,как Бог проверял Иова через сатану.

15. Vladilen
    во-вторых, не Ин.3:8, а Лк.19:40.
    Вы правилно указали ссылку цитаты об учениках Иисуса, но причем тут фарисеи. ВЕДЬ они требовали от Иисуса Христа : "Запрети УЧЕНИКАМ проповедовать о Царстве" именно фарисеям Иисус и сказал:
    "ЕСЛИ ОНИ, т.е. УЧЕНИКИ замолчат, то КАМНИ возопиют".Лк.19:39,40.
    То что вы Владилен , написали, называется "вырвать из контекста" и приписать свою фантазию...

Ваши права