Тема: Псевдохристианство - vera39

1. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Какого ПЕРВЕНЦА? В чем его предназначение?
    ПЕРВЕНЕЦ, это великое множество избранников Христа, которые станут "УЧАСТНИКАМИ ПЕРВОГО ВОСКРЕСЕНИЯ" Откр.20:6. гл.2:11.
    ОНИ станут обитателями Цар. НЕБ. им СМЕРТЬ ВТОРАЯ после воскресения не повредит...ОНИ будут ЦАРСТВОВАТЬ со Христом на ЗЕМЛЕ 1000 лет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    долина смерти -соединенние подобием смерти со Христом в первой части крешения во Христа

кто не прошел ее и не умер в ней - не соединен со Христом

тот не крещен во Христа и не может быть в Нем потому
    Христос говорит: Я есть ПУТЬ и ИСТИНА и ЖИЗНЬ !!!.
    Какой же п у т ь ЕГО? 1. родился, 2. крестился ,3, исполнил ВОЛЮ Бога, (др. не исполн.) 4, умер и воскрес... - вот путь такой и мы проходим.
    БЕЗ всяких сочинений о чистилище и переходах...
    КАК воскреснут те, кто исполнил Волю Бога, имеющего державу ЖИЗНИ,
    И как воскреснут те которые исполняли волю Диавола, имеющего державу СМЕРИ?.
    вот в чем разница. Исполнившие волю БОГА, Услышат голос ЕГО и войдет в НИХ ДУХ ЖИЗНИ от БОГА и ОНИ взойдут на небо на облаке. вот так. Откров.11:11-13.
    За ПОРОГОМ смерти ТЕЛА , праведника ждет тело ДУХОВНОЕ его дом,
    За порогом смерти ТЕЛА нечестивого, ждет его же тело тленное и смерт вторая...

2. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    ПЕРВЕНЕЦ, это великое множество избранников Христа, которые станут "УЧАСТНИКАМИ ПЕРВОГО ВОСКРЕСЕНИЯ" Откр.20:6. гл.2:11.
    ОНИ станут обитателями Цар. НЕБ. им СМЕРТЬ ВТОРАЯ после воскресения не повредит...ОНИ будут ЦАРСТВОВАТЬ со Христом на ЗЕМЛЕ 1000 лет.

- - - Добавлено - - -

Христос говорит: Я есть ПУТЬ и ИСТИНА и ЖИЗНЬ !!!.
    Какой же п у т ь ЕГО? 1. родился, 2. крестился ,3, исполнил ВОЛЮ Бога, (др. не исполн.) 4, умер и воскрес... - вот путь такой и мы проходим.
    БЕЗ всяких сочинений о чистилище и переходах...
    КАК воскреснут те, кто исполнил Волю Бога, имеющего державу ЖИЗНИ,
    И как воскреснут те которые исполняли волю Диавола, имеющего державу СМЕРИ?.
    вот в чем разница. Исполнившие волю БОГА, Услышат голос ЕГО и войдет в НИХ ДУХ ЖИЗНИ от БОГА и ОНИ взойдут на небо на облаке. вот так. Откров.11:11-13.
    умерший освободился от греха
    если не грешите более -перешли смерть - умерли

думать что умерли -обман

умереть надо с Ним -не в воображении -но духовно

принзак или знамение смерти -не двигаетесь более грехом -грех не имеет власти над вами -над телом вашим

не царствует в теле смертном

но -воцарилась благодать к жизни через праведность

закон духа победил закон плоти

для этого -распяли плоть со страстями и похотями -тогда Христовы

до того грешники -верующие хотя
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

3. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    двигайся в истину -проникай в нее
    ... а что есть истина?

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... а что есть истина?
    Христос есть истина -и все что о Нем и в Нем -сила Божия и мудрость Божия

преддверие -освящение оправдание омовение

чаллендже -получить освящение духа Духом Святым и потом Кровию Его

5. Ветеран Аватар для stani
    1,790
    Записей в дневнике
    12
    КАК же понимаете слова ап. Павла, о том что именно Иисуса, человека плотского БОГ соделал Христом и ГОСПОДОМ?
    "... ГОСПОДОМ и ХРИСТОМ БОГ соделал ИИСУСА, (ПЛОТЬ) которого РАСПЯЛИ "... Дн.2:36,21.
    БЫЛ просто Иисус, сын человеческий и после крещения Иисус ИСПОЛНИВШИСЬ ДУХА , ИИСУС стал Христом, сыном БОГА. Лк.4:1-.23.
    А ХРИСТОС - Сын Божий и ДУХ, "восприняв" ПЛОТЬ Иисуса стал сыном человеческим и начал УЧИТЬ. Лк.гл.3:23. евр.гл.2:14, 15

Спасибо за хороший вопрос.

Иисус был Господом и Христом ещё до Своего распятия.

Так знай же, род Израилев, что Бог
    сделал Иисуса Господом и Христом, а вы
    распяли Его!
    "
    ДЕЯНИЯ 2:36.

В другом месте Священного Писания сказано следующее:

Друзья возлюбленные! Не берите за
    правило верить каждому духу про-
    рочествующему, но всегда подвергайте
    духов испытанию, от Бога ли они. Ибо
    множество лжепророков появилось в мире.
    Вот как вы можете распознать Духа
    Божья: всякий дух, признающий, что Иисус
    Христос пришёл на землю в образе челове-
    ческом, - от Бога.
    [букв. в “σαρκ “ плоти] Всякий пророческий дух,
    который не признаёт Иисуса, - не от Бога.
    Такой пророческий дух вдохновляет
    антихриста, о грядущем пришествии кото-
    рого вы слышали и который уже сейчас при-
    сутствует в мире.

1-е ИОАННА 4:1-3

Этот текст прямо указывает на то, что Иисус Христос был на небе до Своего воплощения на землю.
    Сын Божий для исполнения Великого Плана Спасения оставил престол Свой и славу Свою на небе и воплотился в человеческую природу, т. е. облекся в человеческую плоть, здесь на земле
    И на кресте умер именно Сын Божий, а не человеческая плоть, потому, находясь в ней Иисус оставался Сыном Божьим. Сам Христос говорит апостолу Иоанну:

Увидев Его [Иисуса Христа], я пал к Его ногам, словно
    мёртвый. И тогда Он возложил на меня
    правую руку и сказал: „Не бойся. Я Первый
    и Последний, Я Тот, Кто живёт. Я был
    мёртв, а теперь, смотри, Я жив и буду жить
    вечно, и у Меня ключи от ада и от царства
    мёртвых.

ОТКРОВЕНИЕ 1:17-18

Апостол Павел в проповеди перед ареопагом в Афинах подчеркнул, что:

Бог не вменил нам в вину времена
    неведения нашего, но теперь повелевает
    всем людям повсюду покаяться. Ибо Он
    назначил день, в который будет праведно
    судить весь мир через избранного Им
    Человека, дав всем доказательство тому,
    воскресив Его из мёртвых
    ".
    ДЕЯНИЯ 17-30-31

P.S. Cвященное Писание цитируется по:
    БИБЛИЯ Современный Перевод Библейских Текстов
    WBTC Москва 1999 г.

6. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    это ты о себе ?
    я толку ты толчешь он толчет она толчет мы толчем вы толчете они толкут...

там было - толчешь..значит ты...

а должен ходить по воде, а не толочь её...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

7. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    я толку ты толчешь он толчет она толчет мы толчем вы толчете они толкут...

там было - толчешь..значит ты...

а должен ходить по воде, а не толочь её...
    я рассуждаю над молоком и твердой пищей -и буду ее толочь -жувать и переваривать столько сколько надо -пока растворенная верой принесет ползьу

8. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    я рассуждаю над молоком и твердой пищей -и буду ее толочь -жувать и переваривать столько сколько надо -пока растворенная верой принесет ползьу
    Хорошо сказано, брат.

9. Ветеран
    5,674
    Записей в дневнике
    961
    Храмовое служение и приношение жертв за грехи народа, дано было только ЛЕВИТАМ да и тем только до Христа. "до времени исправления"...
    Вера! Должны исполниться пророчества Ветхого Завета или нет? Например, такие:
    "25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево" (Ис 45);
    "9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
    10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце" (Зах 12);
    "28 Не бойся, раб Мой Иаков, говорит Господь: ибо Я с тобою; Я истреблю все народы, к которым Я изгнал тебя, а тебя не истреблю, а только накажу тебя в мере; ненаказанным же не оставлю тебя" (Иер 46).

- - - Добавлено - - -

Я тоже так думаю: "ОНИ будут ЦАРСТВОВАТЬ со Христом на ЗЕМЛЕ 1000 лет".
    Но почему ты противоречишь сама себе, утверждая ранее, что на небесах будут царствовать? По воскресении Бог даст новые бессмертные тела умершим и воскресшим, а живые преобразятся в это тело мгновенно. Это предсказано апостолом Павлом.

10. Возвращаясь к теме форума:

9. Воскресение

Все умершие непременно воскресают, как праведные, так и неправедные (Ин.5:27-29). Предсказывая судьбу христиан, апостол Павел рассматривает их воскресение словно уже свершившееся событие. "Вместе с Христом Иисусом Он воскресил нас и усадил в небесах рядом с Ним"(Еф.2:6, пер. [Л.27]).

"Состояние Христа после воскресения Его характеризуется новым, небывалым могуществом"
    [Л.18, стр. 332]. "Христос стал духом посредством воскресения ... обрёл новую духовную форму" [Л.36, стр. 376, 377]. Её обретают все, соединяющиеся с Господом (1Кор.6:17, Ин.14:20).

Поэтому воскресение из мёртвых это не воссоединение души со своим физическим обновлённым телом
    (мнение автора [Л.32]), похожим на умершее [Л.25, стр. 138-141]. Ибо написано "лучше выйти из тела и водвориться (поселиться) у Господа" (2Кор.5:8, "покинуть наши тела и отправиться жить с Господом" [Л.8]).

Апостол Павел утверждает "тление не наследует нетления" (1Кор.15:50, "смертное не сопричастно бессмертному" [Л.27]). Ибо "плоть живёт лишь на земле, здесь же она и умирает" [Л.37, стр. 969].

Прах человеческий (атомы) возвращается в землю, а не к Богу (Еккл.12:7, Быт.3:19, Пс.145:4). Это "Телесная смерть, т.е. отделение души от тела, которое возвращается в землю"
    [Л.38, стр. 422]. В физическом мире распадаются даже нуклоны (нейтроны да протоны).

Воскресение это и не одевание нового тела поверх старого, "когда получит новое тело, которое (уже подобрав должным образом размер) заготовил ему Бог в Своём хранилище на небесах, чтобы облечься в него поверх старого ..."
    [Л.29, стр. 196].

В Библии также ничего не говорится о промежуточном теле. Как предполагает автор
    [Л.33], "после смерти ... душа и дух "подключаются" к промежуточному небесному телу и пользуются им вплоть до воскресения собственного тела" (стр. 896). Более того, "Воскресшие тела предположительно будут нести тот набор хромосом и ДНК, который свидетельствует о генетических связях с семьёй" [Л.32, стр. 240].

Нет. После смерти тела оно возвращается в землю навсегда. Только святая душа (дух) вернётся в иной мир, на небеса, к Святому (Еккл.12:7). Однако иной, чем она вошла в этот физический мир (Отк.14:13).

Также не библейскими являются следующие мнения.
    "Бог возьмёт всё, что останется в могилах от наших физических тел, и использует это для трансформации в воскрешённое тело" [Л.31, стр. 942], "душа при воскресении "притягивает" из праха все атомы составлявшие некогда её тело, а из них образовывается тело воскресения" [Л.26, стр. 857], "из плоти и крови" [Л.32, стр.70].

"У воскресших будут глаза, уши, рот и нос" (там же, стр. 264), "из физических составляющих нынешнего тела"
    [Л.33, стр. 459]. В том числе, "наши новые тела будут обладать функциями, аналогичными тем, которые присутствуют у наших теперешних тел" [Л.40, стр. 109].

Совершенно иначе считает автор
    [Л.41]. "В любом случае, эти новые тела будут не такими, как умершие. Видимо, их молекулярный состав будет отличаться от состава наших нынешних тел. И тем более в новых телах уже не будет тех же атомов и молекул, которые были прежде" (стр. 579, 580).

Такое мнение, в отличие от предыдущих, лучше согласуется с Писанием (Лк.20:34-36, Мт. 22:30, 1Кор.15:35-38). "Иисус учил, что воскресшие люди будут подобны ангелам"
    [Л.36, стр. 1271]. Более того, они уподобятся самому Богу! как написано "мы станем подобны Ему, потому что тогда увидим Его таким, каков Он есть" (1Ин.3:2, пер. [Л.35]).

Это не означает получение так называемых "прославленных тел", таких же как у Сына Божьего Иисуса Христа после Его воскресения (библейское подтверждение такой гипотезы отсутствует).

Нет. "В воскресении же мы обретём новую, небесную, духовную телесность ..."
    [Л.37, стр. 969]. Подобие верных Богу не в прославленном теле, но в духе.

Оттого будущие наши"тела" следует рассматривать как совершенно иные, сверхъестественные. Не подвластные распаду "тела небесные" (1Кор.15:40) и духовные (ст.44), "небесное наше жилище" (2Кор.5:2, точнее "небесный покров" [Л.27]). Покров белого цвета (Отк.3:5, 6:11, 7:9), приспособленный для жизни в райских обителях,чтобы пребывать "как Ангелы на небесах" (Мк.12:25, в).

Однако полёт души через тёмный звенящий тоннель смерти в недоступный человеческому познанию мир (шеол, в рус. пер. "преисподняя", "могила") ещё не воскресение. Ибо из царства умерших можно вернуться в прежний физический мир, как Лазарь (Ин.11:39-44), дочь Иаира (Лк.8:49-55), Тавифа (Деян.9:36-41) или Иона (Иона.2:3-11).

Это воскрешение тела, после него человек всё равно умрёт. "Они воскресли лишь для того, чтобы снова умереть"
    [Л.36, стр. 261]. Но существует духовное воскресение.

Оно происходит после выхода души из шеола для соответствующего суда на небесах. Сразу, индивидуального судилища христиан (2Кор.5:10),
    в том числе после массового их появления на небесах во время великой скорби (Отк.7:9-17). "Это - первое воскресение" (20:4-6).

После первого, второе массовое воскресение произойдёт через 1000 лет, когда из темницы смерти (шеола), ада, бездны все прочие души попадут на суд у великого белого престола (
    ст.11-13).

11. Ветеран Аватар для stani
    1,790
    Записей в дневнике
    12
    Что в Священном Писании понимается под словом «дух»?

Иисус, тотчас узнав духом
    Своим, что они так помышляют в
    себе, сказал им: для чего так по-
    мышляете в сердцах ваших?

ОТ МАРКА 2:8

Иисус узнал (греч.: “ἐπιγνοὺς ὁ” то есть “знать”, “понимать”) Духом Своим.

Дух Христа присутствовал, когда Он узнавал (думал) и осмысливал происходящее.

Дух Иисуса - это ум Иисуса.

И нисшел на меня Дух [евр.: Ruach # 7307 в Strong's Konkordanz] Гос-
    подень, и сказал мне: скажи, так
    говорит Господь: что говорите вы,
    дом Израилев, и что на ум
    [Ruach] вам
    приходит, это Я знаю

ИЕЗЕКИИЛЬ .11:5

В этом стихе слово “Ruach” переведено в одном месте как “дух”, а в другом - как “ум”. Здесь ясно видно, что дух человека как отдельной личности — это его ум или мысли (см. также Ис. 40:13; Рим. 11:34).

Кому ты говорил эти слова, и
    чей дух исходит из тебя?

ИОВ 26:4
    Произнося слова, мы обнаруживаем какого мы духа. У нас может быть либо мирской дух, либо Дух Божий, Который и есть Святой Дух.

И не оскорбляйте Святого
    Духа Божия, Которым вы запечет-
    лены в день искупления

К ЕФЕСЯНАМ 4:30

Есть такие люди, которые полагают, что ”Святой Дух” и “Дух Божий” это два разных понятия. Что это не так — видно из предшествующего стиха.
    Священное Писание так говорит о Святом Духе Божием.

Ибо не вы будете говорить, но
    Дух Отца вашего будет говорить в
    Вас

ОТ МАТФЕЯ 10:20

И у Иисуса Христа есть Дух.

Ибо знаю, что это послужит
    мне во спасение по вашей молитве
    и содействием Духа Иисуса Христа

К ФИЛИППИЙЦАМ 1:19

А обладает ли Святой Дух Духом? Иные считают, что “да”, другие же говорят “нет”. Но что же говорит по этому поводу Священное Писание? “Святой Дух Божий” (Еф. 4:30).
    Библия нигде не упоминает “Дух Святого Духа”. Почему так? Может быть Святой Дух есть Дух Отца и Его единородного Сына? Согласно чёткому свидетельству Писания у Отца есть Дух, и у Сына есть Дух, но существовует только “один Дух».
    Несомненно, Они обладают одним и тем же Духом, и в то же время являются двумя раздельными Существами. Такова истина, ибо Они одинаково мыслят и обладают родственным Духом.
    Отец помазал Сына Своим собственным Духом. Поэтому у них один и тот же Дух.

Ты возлюбил правду и возне-
    навидел беззаконие; посему пома-
    зал Тебя, Боже, Бог Твой елеем ра-
    дости более соучастников Твоих

К ЕВРЕЯМ 1:9

Ибо Тот, Которого послал
    Бог, говорит слова Божии: ибо не
    мерою дает Бог Духа

ОТ ИОАННА 3:34

Здесь ясно сказано, что Отец и Сын делят между собою один и тот же Дух. Какой именно Дух делят Они между Собою? Естественно, Святой Дух. Библия упоминает духов различного рода. Мы читаем об “извращённом духе”, “злом духе”, “нечистом духе”, “глупом духе”, “смиренном духе”, “надломленном духе”, “высокомерном духе”, “верном духе”, “добром духе”. Все они распознаются по имени прилагательному, описывающему их. Мы знаем, что у Бога Отца есть Дух, но может ли этот Дух быть иным или менее чем Святым? Слово “Святой” - это имя прилагательное, и в каждом случае, будь-то в русском или в греческом языке, оно всегда остаётся таковым. “Святой Дух” не есть имя, а описание Духа Божия. Нам известно, что у Бога Отца есть личное имя, а именно “JHWH”, знакомое также как “Jahwe” или “Jehova”, а Его единородный Сын имеет тоже личное имя “Jahshua” или “Иисус”.

Вопрос: А как звучит имя Святого Духа?

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме форума:
    У Адама и Евы уже были совершенные тела и они видели бога как он есть, однако это не помешало им согрешить. А кто такой Л.? С такой уверенностью описывает что там бог устроит?

13. Цитата Сообщение от Дубровский Посмотреть сообщение
    У Адама и Евы уже были совершенные тела и они видели бога как он есть, однако это не помешало им согрешить.
    Это правда.

Цитата Сообщение от Дубровский Посмотреть сообщение
    А кто такой Л.? С такой уверенностью описывает что там бог устроит?
    Это "Литература".

10. Встреча с Богом на небесах

Из шеола, ада, бездны на суд у белого престола явятся души умерших, которые не участвовали в первом воскресении (20:5), а также согрешившие ангелы (2Пет.2:4, Иуд.6). Ибо написано как для живых, так для умерших.

"И дал Ему власть производить и суд ... наступает время, в которое все, находящиеся в гробах ("все, кто в могилах"
    [Л.27], т.е. Шеоле), услышат глас (голос) Сына Божия.

И изыдут (покинут могилы) творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения
    ("чтобы быть судимыми" [Л.8])" (Ин.5:27-29; Дан.12:2).

Воскресение творивших добро происходит сразу после их телесной смерти - "после смерти праведники тут же попадают к Иисусу в рай"
    [Л.36, стр. 805]. Отнють не "После возвращения Христа на землю ..." [Л.32, стр. 35], "за Его Церковью" [Л.33, стр. 458].

Господь даст венцы "всем возлюбившим явление Его" (2Тим.4:8; Дан.12:3), каждому с сокрушённым да смиренным духом, кто с нетерпением ожидал встречи с Ним.

Спаситель
    привлечёт "великое множество людей" чистых сердцем, кротких, пришедших от Великой скорби в белых одеждах (Отк.7:9, 14, Мт.5:3-12), "победившие зверя и образ (изображение) его" (Отк.15:2, б).

Ибо
    Иисус Христос есть Дух свободы, любви, покоя, преисполненный несказанного света. Он разворачивает нашу ленту жизни и открывает завесу смерти, скрывающую невидимый мир. У Него ключи от ада - места мучений (Лк.16:23) и от шеола - темницы смерти (Иов.10:20-22, Отк.1:18). Но чтобы стать сынами света, нужно веровать в Свет (Ин.12:36).

Истинно, "блаженны мёртвые, умирающие в Господе" (Отк.14:13; "блаженны те, кто умер с верой в Господа" [Л.8]), знающие трубный зов (Пс.88:16). Для них, когда выйдут из темноты мира умерших к свету, "жизнь - Христос, и смерть - приобретение" (Фил.1:21; 2Кор.5:8).

День смерти тех, кто побеждал зло добром, жил не ради себя, а для Бога, принадлежа Ему, окажется лучше дня рождения (Фил.1:23). Потому что оставив смертное в полном сознании облеклись в бессмертие (1Кор.15:53). В свете Его увидели Свет (1Ин.1:5), тесными вратами вошли в справедливое вечное Царство (2Пет.1:11),
    приложились к народу своему (Евр.12:22-24).

После молотьбы и жатвы: камней града, огня, бурной воды, землетрясения, бури веянием тихого ветра, светлой теплотой по окончании летнего дождя, словно утренняя звезда взойдет Солнце правды. В одеянии света, в сиянии славы явится Господь.

14. Цитата Сообщение от Дубровский Посмотреть сообщение
    У Адама и Евы уже были совершенные тела и они видели бога как он есть, однако это не помешало им согрешить.
    вот интересно - Христос хотя бы раз упоминал о согрешении Адама и Евы?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

15. Цитата Сообщение от Дубровский Посмотреть сообщение
    У Адама и Евы уже были совершенные тела и они видели бога как он есть, однако это не помешало им согрешить. А кто такой Л.? С такой уверенностью описывает что там бог устроит?
    Бога не видел никто и никогда и это нужно знать как Отче наш.

Ваши права