Страница 88 из 176 ПерваяПервая ... 38787980818283848586878889909192939495969798138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,306 по 1,320 из 2626

Тема: Псевдохристианство - vera39

1. Нов. Завет - СЛОВО БОГА, и воспринимать Его СЛОВО, как НЕТЛЕННОЕ СЕМЯ БОГА. Лк.гл.8:10,11.
    Почему есть в писании "народ" термин и "чада Божии"? ОНИ противопоставляются, Почему ?
    "Иисус умер не только за НАРОД, НО чтобы и РАССЕЯНЫХ ЧАД БОЖИИХ собрать воедино" ...Ин.11:52.
    Так как " Во Христе не имеет значения ни обрезание ни НЕ обрезание", (Гал.5:6)
    ТО под титулом "чада Божии" имеется в виду не иудеи. тем более, что "ВСЕ верующие в Иисуса Христа (не зависимо от национальн.) суть семя Авраама и по обетованию - наследники Царства",,. Гал.гл.3:7, гл.2:15-19, и гл.6:15.
    Дети (чада) рождаются от семени. От семени человеческого тленного рождается ПЛОТЬ, она не наследует Н.Ц.
    А от НЕТЛЕННОГО СЕМЕНИ БОГА от СЛОВА БОЖЬЕГО , рождаются "чада БОЖИИ" по ДУХУ...
    Человеческая КРОВЬ оживляет плоть, А КРОВЬ ДУХА - ИСТИНА освящает ДУХ, и открывает свободный вход в Н.Ц. Поэтому "КРОВЬ Христа" - Истина, говорит лучше Авелевой, человеческой.

2. ПОЧЕМУ в разных местах библии говорится об одном и том же?

Мф.гл.24:27,29,31.
    "... ТАК будет второе пришествие СЫНА человеческого: ...
    вдруг, после СКОРБИ, Солнце померкнет, Луна не даст света своего, Звезды спадут с небес, ...
    И пошлет ОН Ангелов Своих (Христовых) струбою громогласною, и соберут Они
    избранных ЕГО (Христовы) от края до края" ...
    ... Откровение гл.8:12.
    "ЧЕТВЕРТЫЙ Ангел вострубит и поражена будет одна треть солнца, 1/3 луны и 1/3 часть звезд
    и третья часть дня не светла была, как и ночи" ...
    ... Откровение гл.6:12
    "И когда снята была шестая печать, произошло великое землетрясение:
    Солнце стало, как власеница, луна сделалась как кровь и звезды небесные пали на землю, как смоковница
    и небо скрылось свившись, как свиток, и всякая гора сдвинулась с места своего ....
    ...и говорят люди горам: падите на нас и скройте от ГНЕВА Агнца ибо пришел ДЕНЬ ГНЕВА ЕГО"...

3. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    14,057
    Записей в дневнике
    41
    Матфей вспоминает слова Иисуса о этом событии, а Иоанн получает от Бога откровение о тех же событиях. Было бы даже странно если бы о одном и том же не говорили разные Апостолы.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [Vk]

4. Ветеран Аватар для Иеримия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Матфей вспоминает слова Иисуса о этом событии, а Иоанн получает от Бога откровение о тех же событиях. Было бы даже странно если бы о одном и том же не говорили разные Апостолы.
    Согласен полностью. Оттого и говорят одно и тоже, в разных местах, что имеют одну, единую по смыслу информацию.
    " Слушайте люди, что Дух Говорит Церквям"

5. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,948
    Записей в дневнике
    3
    Вообще Библия уникальная книга. В ней много повторов и параллелей.

Думается причин здесь несколько.

1) Защита информации. В жизни всякое может быть, потому во Христа можно уверовать и по Ветхому Завету, как это было, так и только по Новому. Более того, если убрать половину книг, то и это мало повредит для веры. Ибо вера не от обилия букв, а от действия Святого Духа.

Об этом сказано так:

Иоан.21:25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг.

Хотя главное описано в Писании достаточно подробно, например Ис 53, и Евангелие от Матфея. Более того, если даже останется одна краткая строчка евангелия и все (случай вполне реальный из совка, когда некоторые цитаты можно было найти в публичной библиотеке в трудах Толстого, например), то и здесь Бог усмотрел практику веры. А практику всегда можно и обобщить. То есть восстановить пропавшие аспекты теории.

Об этом тоже написано:

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Самое интересное, что это реально работает и ныне, особенно на миссионерских полях. Посмотрите на миссию апостолов. Они определенно ощущали дефицит книг вообще и в частности. Ну представьте, вот Павла выгнали из городской синагоги. И свитки Писания остались там. И как он обойдется без буквы в школе Тиранна, например?

2) Дидактический аспект. Есть известная проблема восприятия. Потому есть проблема в обычной школе. Не усвоив азы, трудно усваивать последующее.

Библию же можно читать с любого места. И вообще мало тех, кто усвоил весь корпус Писания - книга толстовата будет. Потому помогают повторы.

Вот пример вполне исторический. Вера живая может начаться с усвоения одного утверждения:

Авв.2:4 Вот, душа надменная не
    успокоится, а праведный своею
    верою жив будет.

Рим.1:17 В нем открывается
    правда Божия от веры в веру, как
    написано: праведный верою жив
    будет.

Гал.3:11 А что законом никто не
    оправдывается пред Богом, это
    ясно, потому что праведный верою
    жив будет.

Евр.10:38 Праведный верою жив
    будет
    ; а если [кто] поколеблется, не
    благоволит к тому душа Моя.

А оно четыре раза! Вероятность обнаружения вырастает в четыре раза!

И еще. Если человек что-то важное не заметил, не понял, то и это ещё ничего. Встретит то же четыре раза и подумает: о, вот ещё! И ещё! А там, гдядь, и задумается... Хотя эти четыре слова непросты для понимания. Как бы камень преткновения для ума. Не Тот, большой, а маленький.

И это тоже характерная особенность Писания. Математический аппарат квантовой механики вроде как камень для студента-неофита, но... не камень. Орешек разве. Все разумно и прозрачно. А вот в Библии камень. Многие читают, например это, и... или проходят мимо, мол, вот ещё! Мы-то знаем как оно; или бросают книгу в угол.

А М.Лютер писал, что на этих четырех словах стоят или падают целые церкви (с иерархами, соборами, школами и профессурой их духовных академий).
    Последний раз редактировалось Toivo; 22.05.2017 в 10:54.

6. Цитата Сообщение от Toivo Посмотреть сообщение
    Авв.2:4 Вот, душа надменная не
    успокоится, а праведный своею
    верою жив будет.

Рим.1:17 В нем открывается
    правда Божия от веры в веру, как
    написано: праведный верою жив
    будет.

Гал.3:11 А что законом никто не
    оправдывается пред Богом, это
    ясно, потому что праведный верою
    жив будет.

Евр.10:38 Праведный верою жив
    будет
    ; а если [кто] поколеблется, не
    благоволит к тому душа Моя.
    А оно четыре раза! Вероятность обнаружения вырастает в четыре раза!
    Как хитро написали.
    Там - своею верою или верою в видение ночное, без получения обетования или Надежды
    Пишу, правда не читал этого прозорливца, почитаю и то , что не из колена иуды.
    Здесь верою или водимы Святым Духом.
    Зря этого пророка вставили.
    Замес старого и нового вина.

7. Временно отключен
    2,116
    Записей в дневнике
    7
    А вам не кажется странным то, что в Ев от Матфея описан разговор Иисуса с учениками про Его второе пришествие, но это событие происходит до того как Иисус Христос говорит Своим ученикам о том, что вскоре покинет их. Ев от Иоанна 13-16.
    И самое главное, после разговора описанным в Ев от Матфея, по прошествии некоторого времени, Его ученики еще не знают о том, что Иисус вскоре покинет их. Ев от Ин 13-16

36 Симон Петр сказал Ему: Господи! куда Ты идешь? Иисус отвечал ему: куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти, а после пойдешь за Мною.
    37 Петр сказал Ему: Господи! почему я не могу идти за Тобою теперь? я душу мою положу за Тебя.
    Ин 13

5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? Ин 14

17 Тут некоторые из учеников Его сказали один другому: что это Он говорит нам: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, и: Я иду к Отцу?
    18 Итак они говорили: что это говорит Он: «вскоре»? Не знаем, что говорит.
    19 Иисус, уразумев, что хотят спросить Его, сказал им: о том ли спрашиваете вы один другого, что Я сказал: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня?
    20 Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. Ин 16

Это происходит в последний вечер перед пленением Иисуса, а по версии Ев от Матфея, Иисус уже якобы рассказал своим ученикам о Своем втором пришествии задолго до последнего вечера.

8. ПЕЧАТЬ ПРАВЕДНОСТи в наши дни.

Чем отличается печать праведности у Иудеев до Христа (обрезание плоти Рим.4:11) от печати праведности по Христу.?
    "Мы не знаем теперь Христа по плоти" ... и ОН не знает нас по плоти, обрезать не за чем, Теперь ДАР ДУХОВНЫЙ является печатью ПРАВЕДНОСТИ.
    "Достигайте любви БОГА, ревнуйте о ДАРАХ ДУХОВНЫХ" ... "Кто ЛЮБИТ БОГА тому даны знания от Него" 1Крнф.14:1, гл.8:3. гл.6:13.
    "Пища для чрева и чрево для пищи, но БОГ уничтожит и то и другое"...
    НАС судят по делам, а какие дела бывают? Дела Диавола : лож, убийства, обман, хитрость. и ДЕЛА БОГА: добро, мир, забота.
    Что дает ЗНАК ПРАВЕДНОСТИ, тот или другой. ? Является ли он гарантией будущего спасения.
    ИЛИ: что является гарантией будущего спасения.

9. мертвец
    Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    Чем отличается печать праведности у Иудеев до Христа (обрезание плоти Рим.4:11) от печати праведности по Христу.?
    как по обрезанию узнавали Иудеев, так по любви должны узнавать христиан.

Иоанна 13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

10. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,948
    Записей в дневнике
    3
    Про видимый знак праведности для христиан ничего не написано.

Ведь нам даны две праведности:

1) праведность совершенная - праведность по вере, когда Бог веру вменяет в праведность.
    2) праведность несовершенная - праведность закона тех, кто живет по духу, а не по плоти, и умеет различать в чувствах добро от зла и духом подавлять в себе дела плотские. Зато это есть публичное свидетельство веры, которая в сердце.

Единственно, что Писание упоминает в качестве знака, это следующее:

2Кор.1:21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог,
    Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

Из этих слов следует, что печать на нас есть помазание Божье, и оно дана каждому крещенному, что аналогично обрезанию Христову. Но как не все крещенные верующие и праведники закона духа во Иисусе Христе, то не все имеют и залог Духа в сердцах.

Так что и знак и залог нам невидимы. Может, оно и к лучшему. Нет повода.

11. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    обрезание Христово
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

12. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    как по обрезанию узнавали Иудеев, так по любви должны узнавать христиан.

Иоанна 13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
    Звучит красиво....и верно ,ведь цитатами из Библии подтверждено ....

Как же это выглядит на практике?Разные группы людей имеют любовь между собою.

Это особенно ярко проявляется,когда они объединяются по принципу"против кого будем дружить".

13. ИЛИ: что является гарантией будущего спасения.
    Его присутствие!!! Есть гарантия!!!

14. Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    ПЕЧАТЬ ПРАВЕДНОСТи в наши дни.
    А чем праведность веры Авраама отличается от праведности веры христиан ?
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

15. Что там, за порогом смерти тела. 1Крнф.6:19, гл.3:16.

"Тела наши суть ХРАМ, живущего в нем Св. ДУХА" 1Крнф.6:19. Рим.гл.8:11.
    Когда Иисус умер по плоти, то восстал ДУХОМ, так ДУХОМ Он проповедал другим ДУХАМ, которые находились в "в УЗАХ АДСКОГО мрака", 1Птр.3:18-21, 2Пт.2:4,
    За порогом смерти есть жизнь ДУХА, не
    зависимо от отсутствия тела... Где путешествует человек ДУХОМ,?.
    Он не может попасть в Ц.Н. потому что ОНО закрыто до второго пришествия. Есть притчи, которые говорят об этом. все ждут жениха и ОН проходит быстро, после чего ворота закрываются, ап. Павел говорит: не будьте опоздавшими...
    Возвращаются люди из клинической смерти с ДАРОМ ДУХОВНЫМ,
    Ученые говорят: "В человеке что -то срабатывает в организме"...
    А библия конкретно объясняет: Рим.гл.6:7,20-22.
    "УМЕРШИЙ ОСВОБОДИЛСЯ от ГРЕХА"... т.е. стал ПРАВЕДНИКОМ. А праведникам обещано: "Будешь говорит иными языками, исцелять возложением рук, и ничто смертоносное вам не повредит",..
    Ученые говорят: такие способности есть в каждом человеке,!. НО. Есть условие, при котором эти способности проявляются, ЭТО ПРАВЕДНОСТЬ, как достичь праведности "не вкусив смерти"? Как говорит ап. ПЕТР:

"БОГ нелицеприятен, НО в каждом народе говорящий правду, приятен ЕМУ". Деяния,гл.10:34.
    Ученые видят в приборы, СВЕЧЕНИЕ вокруг тела человека. Называют свечение "тонким телом".
    Это и ЕСТЬ ДУХ, живущий в теле, (душа это кровьона не покидает тело) ДУХ,который и покидает тело при смерти и есть "тонкая атерия" или человек, сотворенный по подобию своему.

"ТЕЛО без ДУХА (без человека) МЕРТВО" ...Иак.2:26.
    Что же там, за порогом смерти тела, тело не человек, а храм для человека, из которого человек выходит...

Ваши права