Страница 1 из 176 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 2626

Тема: Псевдохристианство - vera39

1. #1 (4751133)

Псевдохристианство - vera39

Вконце седмины единой воцарится БОГ и "утвердит завет НОВЫЙ для многих" Даниила гл.9:26,27.
    Эти "многие " станут обитателями вселенной. Филип. гл.3:18-21. Откров.11:17,18, 11-13.
    А "прочие, не имеющие надежду на воскресение" УМРУТ второй смертью.
    Вторая смерть когда? после воскресения из мертвых после первой смерти?.
    Последний раз редактировалось vera39; 28.11.2016 в 06:36.

2. Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    Вторая смерть когда? после воскресения из мертвых после первой смерти?.
    36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
    37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
    38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
    39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
    40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
    41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
    42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
    43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
    44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

3. Завсегдатай Аватар для Павел-М
    Записей в дневнике
    3
    Законом, я умер для закона, чтобы жить для Бога - это смерть первая !!! Став учеником Иисуса Христа и получая откровения от Него - СИЛУ, то есть духовные знания (сокрытые под буквой) не предавайте Христа, не впадайте в смерть ВТОРУЮ, то есть не возвращайтесь к букве - буква убивает !!!!. Образ Иуды Искариота показан в Библии - как предателя . Вот такой предатель впадает в смерть ВТОРУЮ и уже повторного покаяния, повторного распятия в себе Христа не дается Богом. Повторного шанса стать учеником Христа не дается никому -ЭТО СМЕРТЬ ВТОРАЯ. А есть третья смерть - ваша физическая, и у же не тело лежит в гробу, а прах и батюшки в церквях при отпевании покойников говорят - МИР ПРАХУ ТВОЕМУ !!!! Почему не мир ТЕЛУ твоему , праху !!!! ВЫВОД - ЕСТЬ ДВЕ СМЕРТИ ДУХОВНЫЕ и есть ТРЕТЬЯ СМЕРТЬ - ФИЗИЧЕСКАЯ. НЕ ВПАДАЙТЕ В СМЕРТЬ ВТОРУЮ , берегите себя !!!

4. Цитата Сообщение от Павел-М Посмотреть сообщение
    Законом, я умер для закона, чтобы жить для Бога - это смерть первая !!! Став учеником Иисуса Христа и получая откровения от Него - СИЛУ, то есть духовные знания (сокрытые под буквой) не предавайте Христа, не впадайте в смерть ВТОРУЮ, то есть не возвращайтесь к букве - буква убивает !!!!. Образ Иуды Искариота показан в Библии - как предателя . Вот такой предатель впадает в смерть ВТОРУЮ и уже повторного покаяния, повторного распятия в себе Христа не дается Богом. Повторного шанса стать учеником Христа не дается никому -ЭТО СМЕРТЬ ВТОРАЯ. А есть третья смерть - ваша физическая, и у же не тело лежит в гробу, а прах и батюшки в церквях при отпевании покойников говорят - МИР ПРАХУ ТВОЕМУ !!!! Почему не мир ТЕЛУ твоему , праху !!!! ВЫВОД - ЕСТЬ ДВЕ СМЕРТИ ДУХОВНЫЕ и есть ТРЕТЬЯ СМЕРТЬ - ФИЗИЧЕСКАЯ. НЕ ВПАДАЙТЕ В СМЕРТЬ ВТОРУЮ , берегите себя !!!
    законом я умер для закона.
    Какая это смерть?Хоть читайте внимательнло
    Разве закон это жизнь что бы умерать?Жизнь это Христос отвергни себя и иди за Ним.
    Умереть для закона означает освободится от закона .А освобождение от закона в Христе ибо он ИСПОЛНИЛ закон в совершенстве.
    И так ,кто во Христе тот исполнил закон посредством благодати данной вам от Бога Отца.

Смерть первая только в Христе на Кресте.
    Разве не написанно возьми свой крест и иди за мной ,куда идти? НА ГОЛГОФУ на смерть дабы иметь жизнь в Нем НЫНЕ
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

5. nelson
    40 Есть тела небесные и тела земные;
    Какой следует из этого вывод? Я думаю, что тела небесные после воскресения получают праведники. Небесные тела нетленные, им смерть вторая не навредит. А НЕЧЕСТИВЫЕ после смерти получат при воскресении тела тленные земные, поэтому они умрут второй смертью, но как скоро это произойдет после воскресения?

6. Павел-М

А есть третья смерть - ваша физическая, и у же не тело лежит в гробу, а прах и батюшки в церквях при отпевании покойников говорят - МИР ПРАХУ ТВОЕМУ !!!! Почему не мир ТЕЛУ твоему , праху !!!! ВЫВОД - ЕСТЬ ДВЕ СМЕРТИ ДУХОВНЫЕ и есть ТРЕТЬЯ СМЕРТЬ - ФИЗИЧЕСКАЯ. НЕ ВПАДАЙТЕ В СМЕРТЬ ВТОРУЮ , берегите себя !!!
    Но о третьей смерти ничего не сказано в писаниях. Лучше сказать что есть смерть духовная, и физическая.У меня вопрос о физической смерти. В Рим.гл.6:7, 20-23. сказано: "умерший ОСВОБОДИЛСЯ от греха", потому что "за ГРЕХ смерть", ты умер и тебе простились все грехи автоматически, поэтому ты воскреснешь. как сказал ап. ПАВЕЛ в Деяних гл.24:15. "Воскреснут ВСЕ, праведные и неправедные"
    Тогда мы можем применить для ясности фрагмент, из 1КР,15, который дал нам НЕЛЬСОН, "есть тела небесные Духовные и есть тела земные плотские, но не Духовные прежде получает человек тела, а плотские, потом ДУХОВНОЫЕ" ПОТОМ, после смерти физической, я думаю, в том случае, если ты был праведен по жизни, ИНАЧЕ КАКАЯ разница между праведным и нечестивым? А нечестивый должен воскреснуть в тленном теле, чтобы умереть второй смертью.
    ОН же должен воскреснуть на ОСУЖДЕНИЕ. Мф.13:37-43.
    Праведные воссияют в царстве БОГА, а нечестивые в плотских телах будут гореть как солома на гумне. Как скоро после воскресения?

- - - Добавлено - - -

Арпель

Смерть первая только в Христе на Кресте.
    Разве не написанно возьми свой крест и иди за мной ,куда идти? НА ГОЛГОФУ на смерть дабы иметь жизнь в Нем НЫНЕ
    Вы тоже говорите о духовной смерти, отказаться от мира и идти за Христом. А потом на смерть идти, это как Христос жертвовать свой жизнью буквально?.

7. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,786
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    а нечестивые в плотских телах будут гореть как солома на гумне. Как скоро после воскресения?
    Хронометраж в Писаниях не указан.
    Да и зачем он Вам?
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

8. КОГО БОГ ПРЕДУЗНАЛ, теи предопределил быть подобными СЫНУ.Рим.8:29.

"Кого Бог предузнал, тем и предопределил быть подобными Сыну Своему, дабы ОН был первородным между многими братьями , а кого предопределил, тех и призвал, и прославил". Как прославляет БОГ тех, кого предопределил быть подобными Христу?
    Сам Христос давал силу ученикам, и они исцеляли больных и изгоняли бесов, подобно Христу. Луки гл.9:1.
    Но ОН говорил им впоследсттвии: "НЕ радуйтесь тому что бесов изгоняете, но радуйтесь тому, что ИМЕНА ВАШИ записаны на небесах" .. Какой признак подобия Христу. В 1ИН.гл.3:2 тоже Сказано о подобии: "Будем подобны Христу, потому что увидим Его как ОН ЕСТЬ"...

9. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Хронометраж в Писаниях не указан.
    Да и зачем он Вам?
    Как зачем?! Некоторые говорят, что воскресение уже было. Если так, то нам уже нечего ждать. Но хронометраж (спасибо за краткое слово) , если проследить по трубам, (Откров.гл.8) говорит о том, что перед воскресением после 7 - й последней трубы,будет трубить 5-я труба и ... "смерть убежит от людей", живущих на земле. Откров. гл.10:7, 1Коринф.15:50-53, - о седьмой трубе, и Откров.гл.9:6,1. - о пятой трубе.
    Трубила пятая труба? Когда?, если воскресение уже было... Вы что-нибудь знаете.

10. Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    "Кого Бог предузнал, тем и предопределил быть подобными Сыну Своему.
    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,

11. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,786
    Записей в дневнике
    9
    Как зачем?! Некоторые говорят, что воскресение уже было.
    О таких сказано еще 2000 лет тому назад:
    16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии, 17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит, 18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру. (2 Тим,2)

Так что Вы немножко (всего на пару тысяч лет) опоздали с разоблачением этой "географической новости"
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

12. Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    Когда?, если воскресение уже было... Вы что-нибудь знаете.
    К сожалению, я ничего не знаю.

13. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,786
    Записей в дневнике
    9
    если проследить по трубам, (Откров.гл.8) говорит о том, что перед воскресением после 7 - й последней трубы,будет трубить 5-я труба и ... "смерть убежит от людей", живущих на земле. Откров. гл.10:7, 1Коринф.15:50-53, - о седьмой трубе, и Откров.гл.9:6,1. - о пятой трубе.
    Трубила пятая труба? Когда?, если воскресение уже было... Вы что-нибудь знаете.
    Ваша ошибка в том, что слова "смерть убежит от них" Вы поняли так, что люди станут бессмертными.
    Нет.
    6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. (Откр,9)

Здесь сказано о том, что жизнь для людей станет хуже смерти. Настолько плохая, что страдающие будут хотеть умереть.
    О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! (Иов 14:13).

Я с таким желанием каждое утро просыпаюсь - да вот только смерть "убежала" куда-то от меня.
    Последний раз редактировалось Йицхак; 29.11.2016 в 04:29.

14. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    К сожалению, я ничего не знаю.
    Я думаю, что нужно рассуждать логически, я слежу за трубами юбилейными в которые трубят в наши дни АНГЕЛЫ. в отличие от Левитских священников, во времена Иисуса Навина. Ис. Навин гл.6. Из В.З. я поняла что трубы трубят перед входом в Землю обетованную, как и теперь, только нам обещан Неб. Иерусалим, поэтому и трубят Ангелы, Входом в Зем. Обет. закончатся чудеса..Значит надо проследить события, которые происходят после каждой трубы, самое загадочное из которых, происходит после ПЯТОЙ трубы: Откров.9:6. "пятый Ангел вострубит и смерть убежит от людей" ... Этого еще нет, значит все впереди. А воскресение произойдет после 7 - й последней трубе. 1Коринф.15:49-53. Тем более воскресение из мертвых, до воскресения еще далеко. В деталях нужно отдельно разбираться, это утомительно, но!!! полезно. Исследуя писания "мы открываем себе свободный вход в вечное царство Христа", как учит ап. ПЕР. 2Петра гл.1:1-11.
    А ап. Павел называет познание истины "живой жертвой", которую мы приносим Богу. евр. гл.13:15, гл.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Ваша ошибка в том, что слова "смерть убежит от них" Вы поняли так, что люди станут бессмертными.
    Нет.
    6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. (Откр,9)

Здесь сказано о том, что жизнь для людей станет хуже смерти. Настолько плохая, что страдающие будут хотеть умереть.
    О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! (Иов 14:13).

Я с таким желанием каждое утро просыпаюсь - да вот только смерть "убежала" куда-то от меня.
    Я могла бы с вами согласиться, но давайте прочитаем пророчество Исайи гл.65:20 "Уже не будет там малолетнего и старца, не достигающих полноты лет,
    ИБО !!! СТОЛЕТНИЙ, Ю Н О Ш Е Й, (с виду) будет умирать проклинаемый ГРЕШНИК, (Откров.гл.9:13,15.)... не будут дети рождаться на горе, дни жизни их будут равны дням жизни дерева" ... Однажды "всегдашнее прекратится" "Всегдашнее" это смерть и рождение людей. Не напрасно же Иисус говорил о каком - то времени: "Горе беременным и кормящим сосцами" почему???

15. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,
    Правильно, Это говорится в начале В.З. и я думала, что БОГ как человек, пока не прочитата в ИН,4:24 : "БОГ есть ДУХ" ... и в Лук. гл.24:39 - "ДУХ плоти и костей не имеет" . Мы - то имеем и кости и плоть. Потом я прочитала, что человек тем и отличается, что мы "ПРИЧАСТНЫ плоти и крови", поэтому Сын Божий Христос (ОН - ДУХ животворящий) 1Кр.15:45,47. ВОСПРИНЯЛ плоть и кровь Иисуса, уподобился людям. евр.гл.2:14-17.
    Иисусу было в это время около 30 лет и ОН крестился в Иордане о чем свидетельствует ИОАНН: "Я видел ДУХА летящего по небу и прибывшего на Иисуса" Ин.1:32-36. Человек сотворен Духом по подобию БОГА, но ему сотворили тело из персти. А Дух Христа не имеет тела плотского, поэтому ВОСПРИНЯЛ тело когда Иисус крестился. Об этом есть пророчесво в Мф. 12:18 "Отрок МОЙ, которого Я избрал ... положу ДУХ Мой на него и возвестит народам суд". После этого крещения Иисус и начал УЧИТЬ Луки гл.3:23.

Ваши права