Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 259

Тема: Что такое день Господень?

1. Медведь и суббота..... Аватар для muk
    529
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Но каково содержание этого дня? что же должно произойти в этот период?
    Рад вас снова встретить на просторах христианского интернета. С удовольствием читаю ваш труд.... Чудеса имеют под собой всегда рациональное объяснение, а пророчества могут иметь обыкновенный математический расчёт, хоть оно и не поддаётся пока нашему разумению, а может и не поддастся никогда пока мы в физической форме имея совершенно иной характер. И в тоже время это никак не отменяет - Бога Иисуса Христа.

А вообще я считаю что День Господень это не один день, а возможно столетие или даже тысячелетие в котором и будут происходить глобальные катаклизмы описанные в Откровении или Ветхом Завете в пророчествах. Ну а в рамках этого "Дня" будут исполнятся времена и сроки пророчеств.

Ну и естесственно звёзды с неба не падают, а падают метеориты. О них то и пишет Иоанн... Ну и во время этих катаклизмов установится так сказать временная жёсткая диктатура в битве за выживание.
    А так же в связи с падением серьёзных метеоритов, произойдут серьёзные нарушения магнитного поля, и солнечный ветер начнёт проникать на землю что и вызовет жжение солнцем людей (Откровение 16:8,9)(ионное излучение, радиация).

К стати размышлял я тут как то об исчезновении Динозавров и долголетии первых людей. Я считаю что земля просто крутилась быстрее и соответственно притяжение было на много меньшее, ну и как слетствие - вес всего живого был на много меньше, а рост больше. Дни были короче, а потому и лет было больше.. Но почему же не выжили именно динозаврики? А потому что замедление вращения земли произошло не само, а с вмешательством Бога - ускоренное замедление.
    Моя теория
    Впрочем, помазание, которое вы получили от Него,
    в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему,
    и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
    1 Иоанна 2:27

2. Цитата Сообщение от muk Посмотреть сообщение
    Рад вас снова встретить на просторах христианского интернета. С удовольствием читаю ваш труд....
    Спасибо, друг, за добрые слова,
    которые почему-то редко встречаются на христианском форуме.

Цитата Сообщение от muk Посмотреть сообщение
    Чудеса имеют под собой всегда рациональное объяснение, а пророчества могут иметь обыкновенный математический расчёт, хоть оно и не поддаётся пока нашему разумению, а может и не поддастся никогда пока мы в физической форме имея совершенно иной характер. И в тоже время это никак не отменяет - Бога Иисуса Христа.
    Аминь.

А вообще я считаю что День Господень это не один день, а возможно столетие или даже тысячелетие в котором и будут происходить глобальные катаклизмы описанные в Откровении или Ветхом Завете в пророчествах. Ну а в рамках этого "Дня" будут исполнятся времена и сроки пророчеств.
    Да, Вы правы, будут именно глобальные катаклизмы.
    Но их продолжительность всего несколько месяцев, иначе не спасётся ни одна плоть.

Ну и естесственно звёзды с неба не падают, а падают метеориты. О них то и пишет Иоанн... Ну и во время этих катаклизмов установится так сказать временная жёсткая диктатура в битве за выживание.
    А так же в связи с падением серьёзных метеоритов, произойдут серьёзные нарушения магнитного поля, и солнечный ветер начнёт проникать на землю что и вызовет жжение солнцем людей (Откровение 16:8,9)(ионное излучение, радиация).
    Точнее,
    это будет падение пылающих продуктов импактов с небосвода, они разогреют атмосферу до 400 град. Цельсия и более.

К стати размышлял я тут как то об исчезновении Динозавров и долголетии первых людей. Я считаю что земля просто крутилась быстрее и соответственно притяжение было на много меньшее, ну и как слетствие - вес всего живого был на много меньше, а рост больше. Дни были короче, а потому и лет было больше.. Но почему же не выжили именно динозаврики? А потому что замедление вращения земли произошло не само, а с вмешательством Бога - ускоренное замедление.
    Моя теория
    Возможно, друг, возможно ...
    Но существует и иная теория:
    динозавры вымерли из-за последствий падения на землю астероида диаметром около 15 километров (в мелководье полуострова Юкатан в совр. Мексике).

3. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    9,682
    Записей в дневнике
    10
    Самое интересное на 11 мин и долее.

Итак пророчество Захария скоро перейдёт в реальность.

С провозглашение Палестинского государства начнётся борьба за Иерусалим.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

4. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    23
    Обама сбил. Как это банально..
    Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его". Мал.3:16

5. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    9,682
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Каждый своё слышит.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

6. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    ???
    ... скорее сирийцы, в отместку за бомбардировки Алеппо.

7. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    23
    ???
    Ну это такая мысль полилась из ролика, я его и выключила..)) Дальше "откровения" не захотелось слушать..
    ... скорее сирийцы, в отместку за бомбардировки Алеппо.
    Разве что с помощью экстрасенсов..
    Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его". Мал.3:16

8. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Ну это такая мысль полилась из ролика, я его и выключила..)) Дальше "откровения" не захотелось слушать..
    Разве что с помощью экстрасенсов..
    Ольга,
    но самолёт не мог взорваться сам собой.

9. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    23
    Ольга,
    но самолёт не мог взорваться сам собой.
    Если взорвался. Хотя я больше к этому склонялась.

Пусть разбираются - сами отрицали теракт им, видимо, виднее.

Вышла из темы. Дабы не.

10. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Если взорвался. Хотя я больше к этому склонялась.
    Пусть разбираются - сами отрицали теракт им, видимо, виднее.

Вышла из темы. Дабы не.
    Ольга,
    только не выходите из себя.

11. Друзья,
    предлагаю продолжить эту актуальную тему.

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Друзья,
    предлагаю продолжить эту актуальную тему.
    Какие мнения?

13. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Какие мнения?
    ... никаких мнений?

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    В Библии,
    особенно в книгах ветхозаветных пророков, часто встречается словосочетание "день Господень".

Что оно означает?
    День Господень это суббота декалога, и день второго пришествия Христа, термин понимается в зависимости от контекста.

Откр.1.10. Я был в духе в день Господень, см. греческий оригинал. То есть Иоанн был в духе в еженедельную субботу. Иоанн как и пророк Исаия 58.13. .. называл субботу отрадою, святым днём Господним....

2 Петра.3.10. Придёт же день Господень, как тать ночью... здесь понимается день второго пришествия Христа.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Зернов; 15.01.2017 в 13:54.

15. Цитата Сообщение от Дмитрий Зернов Посмотреть сообщение
    День Господень это суббота декалога, и день второго пришествия Христа, термин понимается в зависимости от контекста.
    Дмитрий,
    а где в Библии написано, что День Господень это суббота декалога?

День Господень это "момент, когда Бог вмешивается в человеческую историю для суда или спасения" [Л.8, стр. 232; Л.7, стр. 270]. Он, в широком контексте библейских представлений, является длительным периодом, от начала новозаветного времени до окончания (→) Тысячелетнего царства.

Однако в это время "Бог активно вмешивается в ход истории, прежде всего для суда" [Л.1, стр. 347]. "В некоторых пророческих текстах "день Господень" соотносится с событиями настолько катастрофического характера, что он знаменует собой (→) конец определённой эпохи в мировой истории" [Л.4, стр. 262], "как времени суда над всем миром, времени катаклизмов и массовой гибели" [Л.19, стр. 597] людей, (→) Зверей, (→) Птиц, (→) Рыб.

Поэтому в узком значении понятия, в основном у ветхозаветных пророков, это период глобальных стихийных бедствий (Ис.13:5-13, 24:1-6, 17-22, 34:1-9; Иер.4:6-28, 25:30-38; Иез.30:2-8; Соф.1:7-18, 3:6-8; Иоил.1:15-20, 2:1-11; Ам.5:17-20) продолжительностью несколько месяцев.

День Господень наступит после солнечного и лунного (→) Затмений. Придёт как (→) Вор ночью (2Пет.3:10) с появлением (→) Знамения Сына Человеческого на небе (Мт.24:30), т.е. (→) Радианта.

Ваши права