Страница 1 из 112 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1668

Тема: Личная страничка Певчего

1. #1 (3302615)
    И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,750

Личная страничка Певчего

Учитывая то обстоятельство, что мне часто задают вопросы более личностного характера, которые обычно выходят за пределы обсуждаемых тем, решил создать отдельную тему-страничку, где готов отвечать на вопросы адресованные непосредственно мне. Да и вообще, чтобы не повторяться. Ибо вопросы часто звучат очень похожие друг на друга.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Популярностью в народе пользуетесь!

3. Цитата Сообщение от Gamer Посмотреть сообщение
    Выражаю вам глубокое соболезнование по поводу назначения вас модератором
    Похоже на эпитафию.

А кстати. Вопрос к Певчему. Зачем вы на это согласились? Ведь вываляют в грязи с ног до головы. Уже вон валять начали.

4. певчий почему нельзя ставить щтраф баллы модераторам , ведь они тоже люди.

5. Цитата Сообщение от live4God Посмотреть сообщение
    Что за мода такая появилась?
    А чё? По моему прикольно.
    Предлагаю всех форумчан загнать на персональные страницы. А доступ к ним пусть сами открывают кому хотят. Сразу решится проблема ругани и холивара.

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,750
    Цитата Сообщение от nonconformist Посмотреть сообщение
    Вопрос к Певчему. Зачем вы на это согласились? Ведь вываляют в грязи с ног до головы. Уже вон валять начали.
    Если я смогу со своей стороны сделать хоть что-то на пользу этому сайту, то почему бы не попробовать? Против совести идти мне не нужно, никто этого от меня не требует здесь.

Ну а то, что кто-то будет поливать меня грязью, меня нисколько не смущает. Я смотрю на это, как на место духовной брани. Претерпев со смирением несправедливые обвинения и оговоры, верующие увенчиваются венцами мучеников. Потому и имею внутренний настрой на то, чтобы с пониманием относиться к своим недоброжелателям, что они сами не ведают, что творят, но то их так лукавый искушает. И от меня требуется много терпения, чтобы достучаться до их сердец. А для этого нужно восходить на голгофу, пить уксус, терпеть оскорбления, сарказм, злорадство. Уповаю на Божью милость, что Он даст мне те силы, и искренне рассчитываю на ваши молитвы.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Если я смогу со своей стороны сделать хоть что-то на пользу этому сайту, то почему бы не попробовать? Против совести идти мне не нужно, никто этого от меня не требует здесь.

Ну а то, что кто-то будет поливать меня грязью, меня нисколько не смущает. Я смотрю на это, как на место духовной брани. Претерпев со смирением несправедливые обвинения и оговоры, верующие увенчиваются венцами мучеников. Потому и имею внутренний настрой на то, чтобы с пониманием относиться к своим недоброжелателям, что они сами не ведают, что творят, но то их так лукавый искушает. И от меня требуется много терпения, чтобы достучаться до их сердец. А для этого нужно восходить на голгофу, пить уксус, терпеть оскорбления, сарказм, злорадство. Уповаю на Божью милость, что Он даст мне те силы, и искренне рассчитываю на ваши молитвы.
    Ну коли так, тогда помоги Вам Христос в этом!

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,750
    Цитата Сообщение от germes_287741 Посмотреть сообщение
    певчий почему нельзя ставить щтраф баллы модераторам , ведь они тоже люди.
    Это вопрос не ко мне, а к хозяину Форума.
    Но лично мое мнение, что это правильно. Даже если модератор не прав в чем-то, то спросить с него должен только Совет Форума (как я думаю). Но давать возможность "выбивать" модератора из форума за счет активности недовольных его модераторством - это путь в утопию.

9. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Скоро в православии появится новый великомученик Певчий - покровитель модераторов?

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,468
    Записей в дневнике
    3
    Держитесь, Певчий! Не все против Вас. Даже если 20 протестующих наберётся, то по сравнению с тем что только активных участников почти 8000, то эти 20 по сравнению с 8000 - капля в море.

11. Цитата Сообщение от Gamer Посмотреть сообщение
    Сожрут как Григория

А кто это ?

12. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Но давать возможность "выбивать" модератора из форума за счет активности недовольных его модераторством - это путь в утопию.
    это самый честный модератор был про которого певчий сказал что его уход якобы утопия . а человек ущел смодераторства разумееться. вот так вот вышло не справедливо. а чтоб было справедливо нужно нормальных модераторов оставлять и делать так чтоб у них желания уйти не было а ненормальных гнобить и так чтоб они не засиживались в модераторах.
    Последний раз редактировалось germes_287741; 14.01.2012 в 06:42.

13. Отключен
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    А кто это ?
    А кто спрашивает ?

14. Цитата Сообщение от Sasa Посмотреть сообщение
    А кто спрашивает ?

Я спрашиваю. Георгия знаю, а Григория нет. Серьезно...

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,750
    Цитата Сообщение от Ex1 Посмотреть сообщение
    Протестанты которые отделились от церкви не сохранили внутреннего единства, но еще больше стали делиться на разные течения и направления, каждое из которых считает, что именно оно является настоящей церковью. Они продолжают делиться и до настоящего времени, и сейчас их в мире уже тысячи. К чему они стремятся, к какому единству? Этого просто не видно ни разу. Основной причиной появления протестантизма стал протест против учения вашей церкви. Ни о каком единстве тринитариев речи быть не может.
    Да и сама православная церковь считает католиков еретиками, или на обород, поправте меня что и как, вы то знаете, я точно не помню.
    Ошибаетесь. Протестанты появились как протест в лоне Католической Церкви, а не Православной.
    А то, что у тех протестантов (и появившихся после них неопротестантов) не было единства, так тринитарное богословие здесь не причем. Ибо и протестанты и большая часть неопротестантов признают Триединого Бога.
    Что же касается отношения православных к католикам, то на официальном уровне ПЦ относится к КЦ как к сестре, хотя и считает, что полнота благодати и чистота вероучения сохранилась именно у православных. У католиков же, насколько я знаю, идентичное отношение к православным. Он также верят, что то именно у них сохранилась чистота вероучения. И меня это нисколько не смущает, ибо это вполне нормальное восприятие "своей" веры.

Вот, как и написано в Писании "одна вера и одно крещение", протестанты тогда каким боком к вам?
    Ваш вопрос не совсем по адресу. Ибо не православные отделились от протестантов и неопротестантов, но они от кого-то отделились.
    Но за братьев во Христе протестантов и неопротестантов (евангельских христиан) ПЦ признает. А вот расколов их не одобряет.

Почему же? Например я православный. С большей частью православных у меня нет разномыслия по основным догматическим вопросам, которые мы исповедуем в общем Символе Веры. А вот по другим вопросам, которые не озвучены Церковью на уровне Вселенских Соборов, у нас вполне может быть разномыслие. При этом, даже то разномыслие не становится основанием для расколов.
    Ну как же не становится? Протестанты сформулировали принцип: "только Писание", он означает, что авторитет ими признается лишь за Библией, а ваше Священное Предание Церкви они отвергают. Это разве христианство? Они вас клеймят просто.
    Так я же писал о православных, что это внутри ПЦ хоть и существуют разномыслия по каким-то воззрениям, которые четко не сформулированны на Вселенских Соборах, но при этом православные не уходят в раскол от других православных. А к пртестантам мои слова не относились в данном случае.

Ну а то, что он нас клеймят и оговаривают, так то по неведению их. Я сам когда-то был среди них, почему и с пониманием отношусь к их недопониманию вероучения ПЦ.

Разве вы не знаете, что ведь само Священное Писание указывает на необходимость почитать идущее от апостолов Священное Предание: стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим (2 Фес. 2, 15).
    Все правильно. Именно так и верят православные.

А что делают протестанты? Как они относятся к вашему преданию?
    Они по неведению имеют пренебрежение к православным. Лично я не сужу их за то строго.

Вы то как истино православный человек должны знать, что текст Священного Писания, если оторвать его от Священного Предания, то такой подход не ведет к истине. А протестанты думают, что понимать Писание нужно так, как кому захочется. И вы их считаете братьями во Христе?
    При всем том, что у них есть много чего, что с точки зрения православного вероучения считается заблуждением, но братьями во Христе они все равно считаются.

Протестанты не желают почитать и ублажать Пресвятую Деву Марию соединенную с Триединым Богом! Разве это не грех?
    Они это делают от искреннего недопонимания. Грех не в том, что человек что-то доброе не делает, а в том, когда человек делает злое. Если человек просто не чтит как-то особо ту же Марию, то это еще не грех. А вот когда начинает осуждать тех, кто чтит Марию, как Матерь Господа нашего Иисуса Христа, тогда начинают грешить.

А как же священные изображения? Ведь они и на них плюют образно говоря!
    Не все протестанты и неопротестанты иконоборцы. Многие просто обходятся без них, но само иконопочитание не осуждают. Таковые врагами ПЦ не являются. А вот иконоборцы действительно ведут себя, как враги ПЦ.

Разве вы не согласны с тем, что вера, если не имеет дел, мертва сама по себе (Иак. 2, 17). И Сам Христос сказал: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Мф. 7, 21). Так какие же они вам братья во Христе если протестанты считают, что если человек признает Иисуса Христа Богом и Спасителем, то он уже становится спасенным и святым, и никаких особенных дел для этого не нужно? Зачем все это лицемерие и называние друг друга братом?
    Братьями я их называю именно потому, что им, как и мне, Сам Господь открыл Себя в Единородном Сыне. А без этого откровения свыше никто не может исповедать Христа своим Господом и Спасителем. Но по отношению к ПЦ они еще стали со мной ЕДИНОМЫСЛЕННЫМИ в ОДНОЙ ВЕРЕ.

Ваши права