Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Таблица Менделеева

1. христианин Аватар для shlahani
    5,775
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Про Фамарь ...пока не знаю...

А вот про ДРАГОЦЕННОСТИ
    из всех народов ,которые "уходят" нашлось в переводе Макария.

"""И воздвигну все народы,

и пойдут сюда драгоценности всех народов,

и наполню дом сей славою, говорит Иегова воинств.

8Мое сребро и Мое золото, говорит Иегова воинств."""

Аггея 2:7
    Ну да, отчасти это пророчество исполнилось при Павле, который собирал деньги в новых общинах Азии для нищих святых в Иерусалиме и Иудее.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ангелина Брест Посмотреть сообщение
    Я думаю вот что. Пять - весьма человеческое число. Взять хотя бы нашу руку. На ней 5 пальцев. И именно это обстоятельство дает нам возможность быть ловкими. Пять - это невозможность пребывания в покое. Интуитивно люди выбирают число 5 для своих пятилетних экономических планов. Пять - это сам человек: голова, 2 руки и 2 ноги. Пятерка есть добро для деятельного человека и зло для тех, кто любит пребывать в созерцании. Можно вспомнить и пентаграммы. А пятая рана, нанесенная Христу, оказалась последней. Пять - это число познания Вселенной пятью органами чувств и активного с ней взаимодействия посредством рук.
    Ангелина Брест, спасибо Вам, Вы прямо-таки в духе Иоанна толкуете.
    Что скажете по всем приведённым примерам? Можно ли утверждать, что, когда в библии происходит то или иное событие, имеющее одну суть, то и решение этого события - одно и то же? Как будто имеется некий образ, который вставляется в разные ситуации?

2. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Ну да, отчасти это пророчество исполнилось при Павле, который собирал деньги в новых общинах Азии для нищих святых в Иерусалиме и Иудее.
    Деньги тут не причём.

"Драгоценности" из всех народов-это люди, угодные Богу.

Они Его драгоценности,золото и серебро.

3. христианин Аватар для shlahani
    5,775
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Деньги тут не причём.

"Драгоценности" из всех народов-это люди, угодные Богу.

Они Его драгоценности,золото и серебро.
    Да Павел прямо и не называет этот сбор деньгами.
    Драгоценности имеются в виду люди, аминь. Это и так понятно из приведённых мною примеров, где упоминаются драгоценные сосуды, а Иисус называет сосудом как раз Павла, человека. Это ясно.
    Так что, про Фамарь скажете что-то?
    Или, может, Вы тоже встречали в библии несколько ситуаций, объединённых одним и тем же образом? Чтобы нам с Вами развить тему.

4. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Оптимус Прайм, я шлахани, это из иврита словечко.
    Что Вы думаете? Тут описывается везде по пять царей. Не десять, не двенадцать, не тьма и не вовсе без упоминания числа. Число упоминается, и число это - 5.
    И война таковая заканчивается поражением этих пяти царей. В разных книгах, в разных обстоятельствах. Но элемент остаётся неизменен.
    Извини, Шлахани. Ко мне нужно на "ты". Слыхал однажды, что золото Офирское, огнём очищенное ценится Богом. А вот то золото, которое выпросили евреи у египтян, он ведь было в украшениях и эти украшения стали материалом из которого вылили идола.

5. христианин Аватар для shlahani
    5,775
    Цитата Сообщение от Оптимус Прайм Посмотреть сообщение
    Извини, Шлахани. Ко мне нужно на "ты". Слыхал однажды, что золото Офирское, огнём очищенное ценится Богом. А вот то золото, которое выпросили евреи у египтян, он ведь было в украшениях и эти украшения стали материалом из которого вылили идола.
    Оптимус Прайм, да, действительно. Как они выливали идола, интересно, тоже через огонь то золото прошло, видимо?
    А про Фамарь что-нибудь скажешь? Читал в библии про первую Фамарь и про вторую? Случайно ли употребляется одно и то же имя в двух разных исторических ситуациях?

6. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Оптимус Прайм, да, действительно. Как они выливали идола, интересно, тоже через огонь то золото прошло, видимо?
    А про Фамарь что-нибудь скажешь? Читал в библии про первую Фамарь и про вторую? Случайно ли употребляется одно и то же имя в двух разных исторических ситуациях?
    Я не готов вот так про фамарь, сам обычно ничего не ищу уже давно, а вот когда зацепит тема какая, бывает само собой собирается образ какой и связи возникают и логическая цепочка..счас нету про Фомарь и я знаю почему...Твоё любопытство праздное, оттого и не отвечает Господь.... Тока не сердись... Я к тебе со всем сердцем... Знаешь же что есть интересное, а есть насущное, на насущные нужды Он отвечает, а интересы наши игнорирует, так как много интересного в жизни, всё охватить десяти жизнй не хватит, да и не нужно всё, здесь и сейчас, всему своё время, придёт оно и станет всё на свои места становится...
    Что насущное для тебя? Надо разбираться... Насущное обычно - День Господень, что-то решающее для тебя... Есть же что-то злободневное?! О том надо искать ответа... А фамарь сама собой решиться удивишься как всё вдруг ладно сложится.

7. благородный сэр Милорд Аватар для Goodvin
    23,402
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Goodvin, Вас мама в детстве не учила разве, что невежливо говорить "он" о присутствующих?
    Или Вы трусите обратиться ко мне как к автору темы напрямую?
    причем ту вы, я о Менделееве, вот умора.)))
    сила в прощении.

8. христианин Аватар для shlahani
    5,775
    Я не готов вот так про фамарь, сам обычно ничего не ищу уже давно, а вот когда зацепит тема какая, бывает само собой собирается образ какой и связи возникают и логическая цепочка..счас нету про Фомарь и я знаю почему...Твоё любопытство праздное, оттого и не отвечает Господь.... Тока не сердись... Я к тебе со всем сердцем... Знаешь же что есть интересное, а есть насущное, на насущные нужды Он отвечает, а интересы наши игнорирует, так как много интересного в жизни, всё охватить десяти жизнй не хватит, да и не нужно всё, здесь и сейчас, всему своё время, придёт оно и станет всё на свои места становится...
    Что насущное для тебя? Надо разбираться... Насущное обычно - День Господень, что-то решающее для тебя... Есть же что-то злободневное?! О том надо искать ответа... А фамарь сама собой решиться удивишься как всё вдруг ладно сложится.
    Оптимус Прайм, естественно, я и такую мысль допускаю, что порой на форуме общаются люди от нечего делать, из-за праздного любопытства.
    Но потом я обычно думаю, что ведь мы же верим в Иисуса Христа, признаём его нашим господом; значит, если появилось у кого-то откровение, то надо бы его как-то зафиксировать. Вдруг это откровение послужит кому-то для совершенствования?
    Мы ведь представляем собой органы в теле Христа и служим друг другу соразмерно тем дарам святого духа, которые имеем.
    Лучше уж записать откровение и ошибиться, чем не поделиться откровением и не послужить другому.
    Кстати, а почему ты зашёл в эту мою тему?
    Ведь я совершенно определённый вопрос разбирать начал: схожесть различных ситуаций в библии, некий образ, который повторяется в разных ситуациях.
    Почему тебя привлекла именно эта тема? Ведь то, что я описал, ты, судя по всему, не испытывал, так ведь?

9. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Лучше уж записать откровение и ошибиться, чем не поделиться откровением и не послужить другому.
    Ээххх... Шлахани. Благие намерения... Лучше Богу довериться и твёрдо запомнить, что Бог никуда никогда не опоздает и как только кто-то созреет до нужного ему откровения он его тотчас получит, даже если для этого нужно будет заставить говорить камни. Он заставит их говорить.
    Мдя... Молодёжь... Органы в теле Христовом... И все обязательно уста! Ну почему не почка? Или не щитовидная железа? А ещё в теле сеть волосы на голове и ногти, которые стригут регулярно.
    А знаешь кто стригёт? Рука! А знаешь, кто рукой управляет? Голова! А вот почкой голова опосредованно управляет, почка Духом управляется, интуитивно, даже когда спинной мозго разорван, почка сама по себе продолжает выводить шлаки из организма...
    Тобой кто-нибудь управляет? И ты кто? Рука? Почка? Не знаешь? А пишешь, что ты в теле... В теле, а кто ты не знаешь... Может ты инородное тело в теле?

10. христианин Аватар для shlahani
    5,775
    Лучше Богу довериться и твёрдо запомнить, что Бог никуда никогда не опоздает и как только кто-то созреет до нужного ему откровения он его тотчас получит, даже если для этого нужно будет заставить говорить камни. Он заставит их говорить.
    Ну конечно, так и есть. Все мы в теле Христа для того и находимся, что доверились господу Иисусу Христу и в его смерть крестились. Чтобы быть связанными с ним и в смерти, и в воскресении.
    Так что же тебя заинтересовало в моей теме, в моём откровении?

11. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Так что же тебя заинтересовало в моей теме, в моём откровении?
    Стиль... На равных ты с собеседниками, не давишь, не травишь, не унижаешь. Размышляешь вслух.
    Это само по себе уже откровение...

12. христианин Аватар для shlahani
    5,775
    Стиль...
    Ну ладно, об этом-то что говорить.
    Мы рабы ничего не стоящие
    Ладно, вот ещё я что вспомнил между делом. Сихем.
    Есть такой город, Сихем. Шехем вообще-то, ну пусть будет, как в тексте.
    Вот первое упоминание о Сихеме:

И прошел Аврам по земле сей до места Сихема, до дубравы Море. В этой земле тогда жили Хананеи.
    И явился Господь Авраму и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию. И создал он там жертвенник Господу, Который явился ему.
    (Книга Бытие 12:6,7)

А вот ещё:

Иаков, возвратившись из Месопотамии, благополучно пришел в город Сихем, который в земле Ханаанской, и расположился пред городом.
    И купил часть поля, на котором раскинул шатер свой, у сынов Еммора, отца Сихемова, за сто монет.
    И поставил там жертвенник, и призвал имя Господа Бога Израилева.
    (Книга Бытие 33:18-20)

Можно видеть, что Сихем характерен тем, что и Аврам, и его внук Иаков ставят там жертвенник Богу.
    Но не только географическое понятие являет нам Сихем. Это ещё и имя конкретного человека:

Дина, дочь Лии, которую она родила Иакову, вышла посмотреть на дочерей земли той.
    И увидел ее Сихем, сын Еммора Евеянина, князя земли той, и взял ее, и спал с нею, и сделал ей насилие.
    (Книга Бытие 34:1,2)

Затем Сихем, желающий жениться на Дине, соглашается сделать себе обрезание, и -

На третий день, когда они были в болезни, два сына Иакова, Симеон и Левий, братья Динины, взяли каждый свой меч, и смело напали на город, и умертвили весь мужеский пол;
    и самого Еммора и Сихема, сына его, убили мечом; и взяли Дину из дома Сихемова и вышли.
    (Книга Бытие 34:25,26)

То есть человек Сихем устранён, остался только город Сихем.
    Вот как Сихем является нам вновь (когда Иаков переселяется из Сихема в Вефиль):

И отдали Иакову всех богов чужих, бывших в руках их, и серьги, бывшие в ушах у них, и закопал их Иаков под дубом, который близ Сихема.
    (Книга Бытие 35:4)

Тут вот мы замечаем, что вместе с Сихемом фигурирует дуб. Аврам останавливается у дубравы Море близ Сихема, а его внук Иаков закапывает идолов под дубом в Сихеме же.
    Затем Сихем возникает вновь как место продажи Иосифа в рабство:

И сказал Израиль Иосифу: братья твои не пасут ли в Сихеме? пойди, я пошлю тебя к ним. Он отвечал ему: вот я.
    (Книга Бытие 37:13)

Затем Сихем делается городом убежища для убийцы:

дали им город убежища для убийцы — Сихем и предместья его, на горе Ефремовой, Гезер и предместья его…
    (Книга Иисуса Навина 21:21)

В Сихеме Иисус Навин напоминает евреям всю историю от Авраама до Исхода:

И собрал Иисус все колена Израилевы в Сихем и призвал старейшин Израиля и начальников его, и судей его и надзирателей его, и предстали пред Господа Бога.
    (Книга Иисуса Навина 24:1)

Вновь возникает дуб:

И заключил Иисус с народом завет в тот день и дал ему постановления и закон в Сихеме.
    И вписал Иисус слова сии в книгу закона Божия, и взял большой камень и положил его там под дубом, который подле святилища Господня.
    (Книга Иисуса Навина 24:25,26)

И формулируется значение Сихема:

И кости Иосифа, которые вынесли сыны Израилевы из Египта, схоронили в Сихеме, в участке поля, которое купил Иаков у сынов Еммора, отца Сихемова, за сто монет и которое досталось в удел сынам Иосифовым.
    (Книга Иисуса Навина 24:32)

Затем мы читаем, что в Сихеме жила наложница Гедеона, которая родила ему сына, Авимелеха. Авимелех убивает 69 своих братьев, чтобы единолично стать царём. При этом воцарение происходит в Сихеме у дуба:

И собрались все жители Сихемские и весь дом Милло, и пошли и поставили царем Авимелеха у дуба, что близ Сихема.
    (Книга Судей 9:6)

13. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Мы рабы ничего не стоящие
    Я сын, почему ты раб?

14. Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,167
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    ​Я слышала, что телец был изготовлен как-то сверхъестественно. Это, вроде, следует из употребленного в контексте глагола, точнее, его значения. Сама не изучала это вопрос, поэтому не возьмусь что-либо утверждать.
    Фил. 2:9-11 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
    Иак. 2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

15. С одной Фамарь поступили ,как с блудницею,
    вторая Фамарь сама прикинулась блудницею,
    чтобы получить обещанное по закону.

Ваши права