Страница 47 из 112 ПерваяПервая ... 37383940414243444546474849505152535455565797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 1668

Тема: Почему Бог запрещал есть свинину?

1. Участник
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    я ни понял -нацизм пи-арить изволите?
    Да никоим местом.. просто они наверно самые большие любители сала, как впрочем и лучше всех его делают...
    ---------------------------------------------------------------------
    "...в детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по другому. Тогда я украл велосипед и стал молиться о прощении.."
    Аль Капоне

2. христианин Аватар для Лука
    66,858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Так и я о том же. Однако вы не показали её бесполезность.
    Это Вы Иисусу Христу скажите, Который закон упразднил (Еф.2:13-15) А голословные возгласы не аргумент.
    Спаси и вразуми, Господи

3. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    съкьюзми - какой закон упразднил Христос ?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это Вы Иисусу Христу скажите, Который закон упразднил
    Весь и просто так??? Или по принципу полезности/бесполезности? Это во-первых.
    А во-вторых, Бог даст и у Христа спрошу всё что мне будет интересно, но в своё время - Ему угодное. А пока я с вами общаюсь.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

5. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    попал Лука в переплёт.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

6. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    попал Лука в переплёт.
    да не попал. потенциальность должна в определённый период времени актуализироваться в полный возраст.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

7. христианин Аватар для Лука
    66,858
    Записей в дневнике
    1
    съкьюзми - какой закон упразднил Христос?
    В Библии один закон. Другого нет.

Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Весь и просто так??? Или по принципу полезности/бесполезности?
    Ваши вопросы не по адресу. Библия ясно говорит, что Христос закон упразднил. Естественно Иудеи с этим не согласны.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Ваши вопросы не по адресу.
    Ну, раз не знаете...тогда действительно, о чём речь.
    Хотя, вроде бы сами ссылку давали - Евр.7:18.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

9. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

я хотел получить ответ -конец закона к праведности

это значит что неправедность кончилась

то есть -грехи прекратились - не грешит и не может потому что Христос конец закона -сделал его праведным и неспособным грешить

спасибо за внимание
    Вы себя перечитываете? Закон кончился не п.ч. кончилась неправедность, а п.ч. Христос ВЕСЬ Закон ИСПОЛНИЛ, который никто из человеков исполнить не мог. И люди вступили в новый завет: кто "поверил в Христа, в Сына Бога Живого", то это "вменилось ему в праведность". Не грехи прекратились, а прекратился Закон, который помогал человека очищать от язычества, но никого не спасал, т.к. НИКТО НЕ МОГ ЕГО ИСПОЛНИТЬ. Закон заместила жертва Христа, Его Крест и Его Кровь. Христианам дарован не иудейский Закон, а послан Утешитель, который просвещает верующего. Люди спасаются Духом, а не устранением сала из своей жизни.Я так понимаю. Просто вот так понимаю.
    Верующий во Христа старается не грешить. СТА_РА_ЕТ_СЯ!!!
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

10. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,079
    Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Вы себя перечитываете? Закон кончился не п.ч. кончилась неправедность, а п.ч. Христос ВЕСЬ Закон ИСПОЛНИЛ, который никто из человеков исполнить не мог. И люди вступили в новый завет: кто "поверил в Христа, в Сына Бога Живого", то это "вменилось ему в праведность". Не грехи прекратились, а прекратился Закон, который помогал человека очищать от язычества, но никого не спасал, т.к. НИКТО НЕ МОГ ЕГО ИСПОЛНИТЬ. Закон заместила жертва Христа, Его Крест и Его Кровь. Христианам дарован не иудейский Закон, а послан Утешитель, который просвещает верующего. Люди спасаются Духом, а не устранением сала из своей жизни.Я так понимаю. Просто вот так понимаю.
    пока есть грехи нету праведности и неправедность не кончилась

потому под законом

если получили прощение всех грехов - значит надо не грешить более -иначе все опять тоже самое

если же не получается -значит не было рождения свыше

рожденный не грешит и не может -потому что он рожден

Христос взял грех -потому и проклятие закона

закон как был так и остался

нету закона во Христе

вне Христа закон остался

потому нужно во Христа входить а не оставаться во тьме
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,520
    Записей в дневнике
    2
    Гал 5.13 только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти,
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее.
    (1Кор.10:25,26)
    Кажется здесь об идоложертвенном . К примеру, червивое мясо вряд ли следует есть, хотя там нет синтетики

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение

6 Ной же был шестисот лет, как потоп водный пришел на землю. 7 И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа. 8 И из скотов чистых и из скотов нечистых, и из всех пресмыкающихся по земле 9 по паре, мужеского пола и женского, вошли к Ною в ковчег, как Бог повелел Ною.

вопрос другой - откуда нечистое в мире
    и почему его взяли в ковчег

- - - Добавлено - - -

Свинина (не чистое) - не пища, не еда
    Это можно обосновать Писанием? Ведь -

Быт 9.3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу;
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

надо быть внимательным что читаете

это сказано Ною который знал что такое чистое и нечистое

1 И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем; 2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского; 3 также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли, 4 ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли. 5 Ной сделал все, что Господь повелел ему.
    Отличное замечание . Значит ещё со времён Ноя было известно, что чистое, а что нечистое. И логично, что нечистое непригодно в пищу. Кажется концепция выстроилась ...
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

12. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,079
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Кажется здесь об идоложертвенном . К примеру, червивое мясо вряд ли следует есть, хотя там нет синтетики

- - - Добавлено - - -

и почему его взяли в ковчег

- - - Добавлено - - -

Отличное замечание . Значит ещё со времён Ноя было известно, что чистое, а что нечистое. И логично, что нечистое непригодно в пищу. Кажется концепция выстроилась ...
    вот именно -концепция а не фрагменты только

проходящая красной линией по всему писанию прорческому
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Новое творение потому и новое, что уже не старое живет, а Христос в нем, а Христос как был исполнитель закона так и остался, или Он у вас как, все выполнил и в вас поселился так и сразустал нарушителем закона?
    Стал служить греху?
    Тогда вы обманываетесь, Христос не служитель греха.
    А вы хотя и в Нем, но Его в вас нет.
    Не исправить состояние и...Откровение 2 и 3 главы открывают что будет...

14. христианин Аватар для Лука
    66,858
    Записей в дневнике
    1
    Двора

Новое творение потому и новое, что уже не старое живет, а Христос в нем, а Христос как был исполнитель закона так и остался, или Он у вас как, все выполнил и в вас поселился так и сразустал нарушителем закона? Стал служить греху?
    Что Вы корчите из себя ярую законницу? Сколько неверных жен лично Вы забили камнями до смерти за последний год? Каких животных лично Вы принесли в жертву Богу?
    Вы много говорите о законе, но закон не исполняете. Просто Вам заповедей любви недостаточно. Вам нужен четкий перечень запретов, списком, дабы всегда точно знать, что можно, а что низ-з-з-з-з-я.
    "Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу." (Евр.7:18,19)

А о таких как Вы в Писании сказано:

"Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего." (Рим.10:3,4)
    Для начала определить с кем Вы - с законом или с Христом, и только после этого получите право кого-то в чем-то упрекать. А усидеть одним задом на 2-х стульях точно не получится.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Двора

Что Вы корчите из себя ярую законницу?.
    Старую природу победить не желаете?
    Злоязычие из сердца выходит.

Ваши права