Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: слушайтесь гласа Моего! и буду вашим Богом,

1. #1 (355035)
    Сын человеческий Аватар для statua
    8,334
    Записей в дневнике
    2

слушайтесь гласа Моего! и буду вашим Богом,

3 Ездра 7 :19 И Он сказал мне: нет судии выше Бога, нет разумеющего более Всевышнего. Погибают многие в этой жизни, потому что нерадят о предложенном им законе Божием. Ибо строго повелел Бог приходящим, когда они пришли, что делая, они будут живы, и что соблюдая, не будут наказаны.

25 И потому, Ездра, пустым пустое, а полным полное.

28 Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет.

Гал. 3 :19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

Еф 1: 16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

Рим 10:2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

2. #2 (355046) | Ответ на # 355035
    8,334
    Записей в дневнике
    2
    так, чей глас мы должны слушать?

глас Христа-св.Духа! дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

Духа! как и был узнан учениками!

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

что бы получить св.духа? (быть крешеным духом)

есть закон! что как детоводитель ко Христу!

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

закон поможет от искушения диавола! (очень)

1. Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи

2. возлюби ближнего твоего, как самого себя
    Последний раз редактировалось statua; 05.03.2005 в 12:12.

3. #3 (358740) | Ответ на # 355046
    8,334
    Записей в дневнике
    2
    Исаия

21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево. 22 Тогда вы будете считать скверною оклад идолов из серебра твоего и оклад истуканов из золота твоего; ты бросишь их, как нечистоту; ты скажешь им: прочь отсюда.
    23 И Он даст дождь на семя твое, которым засеешь поле, и хлеб, плод земли, и он будет обилен и сочен; стада твои в тот день будут пастись на обширных пастбищах.

1 Вот, Царь будет царствовать по правде, и князья будут править по закону; 2 и каждый из них будет как защита от ветра и покров от непогоды, как источники вод в степи, как тень от высокой скалы в земле жаждущей. 3 И очи видящих не будут закрываемы, и уши слышащих будут внимать. 4 И сердце легкомысленных будет уметь рассуждать; и косноязычные будут говорить ясно. 5 Невежду уже не будут называть почтенным, и о коварном не скажут, что он честный. 17 И делом правды будет мир, и плодом правосудия - спокойствие и безопасность вовеки.

4. #4 (640605) | Ответ на # 358740
    8,334
    Записей в дневнике
    2
    Закон для познания Греха, а не для пресечение греховной Природы павшего человека. Закон детоводитель ко Христу, тоесть к получению, нахождению Cв.духа. Закон подобно детоводителю, указывает на грех. Пользуясь детоводителем узнаем о нащем грехе, и о духах бесовских. Детоводитель - ограждает и оберегает воспитанника от негативного влияния посторонних - духов - демонических. Когда человек разберется где он сам, где демоны, а где Св.дух, надобность в законе отпадает, так как закон, всего лиш, детоводитель к Христу - Св.духу. Кто уже знает Христа, не имеет нужды в законе писаном, так как есть живой закон, который всегда рядом, стоит только по имени призвать, которое также Он - Христос открывает. Поетому сказано, явлюсь Сам, и надо только узнать Его. После закон не нужен, так как сам Христос и есть закон, что был изначально. "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом."

5. #5 (980106) | Ответ на # 640605
    8,334
    Записей в дневнике
    2
    Иеремия 7 . 22 ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве; 23 но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо". 24 Но они не послушали и не приклонили уха своего, и жили по внушению и упорству злого сердца своего, и стали ко Мне спиною, а не лицом. 25 С того дня, как отцы ваши вышли из земли Египетской, до сего дня Я посылал к вам всех рабов Моих - пророков, посылал всякий день с раннего утра; 26 но они не слушались Меня и не приклонили уха своего, а ожесточили выю свою, поступали хуже отцов своих. 27 И когда ты будешь говорить им все эти слова, они тебя не послушают; и когда будешь звать их, они тебе не ответят. 28 Тогда скажи им: вот народ, который не слушает гласа Господа Бога своего и не принимает наставления! Не стало у них истины, она отнята от уст их.

Вторая Паралипоменон 15 . Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас. 3 Многие дни Израиль будет без Бога истинного, и без священника учащего, и без закона; 4 но когда он обратится в тесноте своей к Господу Богу Израилеву и взыщет Его, Он даст им найти Себя. 5 В те времена не будет мира ни выходящему, ни входящему, ибо великие волнения будут у всех жителей земель; 6 народ будет сражаться с народом, и город с городом, потому что Бог приведет их в смятение всякими бедствиями. 7 Но вы укрепитесь, и пусть не ослабевают руки ваши, потому что есть возмездие за дела ваши.

6. #6 (4447822) | Ответ на # 980106
    8,334
    Записей в дневнике
    2
    Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых

Иоанна 12 50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

Погибают многие так как незнают о предложенном им законе Божием

Иеремия 7 . 22 ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве; 23 но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо".

7. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    плоть воскресла? или все же духовное тело уже было прославленное? как у ангелов которые приходили к лоту и могли вкушать пищу.
    Иисус укрепил веру учеников но потом становился невидим, а плоть и кости как станут невидимыми?

- - - Добавлено - - -

Отец это не имя- Сын это так же не имя Духа Святого- но это тоже не имя. а говорят крестится во ИМЯ в чье? Иисуса Христа

- - - Добавлено - - -

и да познают, что Ты, Которого одного имя Господь, Всевышний над всею землею.

8. Сын человеческий Аватар для statua
    8,334
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kot3d Посмотреть сообщение
    плоть воскресла?
    да плоть воскресает

или все же духовное тело уже было прославленное?
    имеете ввиду СД?

как у ангелов которые приходили к лоту и могли вкушать пищу.
    обычные телесные ангелы.

Иисус укрепил веру учеников но потом становился невидим,
    не Иисус, а СД, в теле кого то.

а плоть и кости как станут невидимыми?
    действительно

Отец это не имя- Сын это так же не имя Духа Святого- но это тоже не имя. а говорят крестится во ИМЯ в чье? Иисуса Христа
    иоан в чьё имя крестил?

и да познают, что Ты, Которого одного имя Господь, Всевышний над всею землею.
    посазаник СД господь на земле. Но Бог более

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    да плоть воскресает

имеете ввиду СД?

обычные телесные ангелы.

не Иисус, а СД, в теле кого то.

действительно

иоан в чьё имя крестил?

посазаник СД господь на земле. Но Бог более

плоть и кровь не может наследовать ЦАРСТВА

ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС
    ОТЕЦ____ СЫН__ДУХ СВЯТОЙ
    Израильтяне знали одного Господа Бога Отца Имя его тоже знали) Дух Святой Дух Божий Дух Христов(ХРИСТОС)

- - - Добавлено - - -

ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС
    ОТЕЦ____ СЫН__ДУХ СВЯТОЙ
    Израильтяне знали одного Господа Бога Отца Имя его тоже знали) Дух Святой Дух Божий Дух Христов(ХРИСТОС)
    Иисус не родился сразу по факту помазанником, его Отец помазал с ИОРДАНА

10. Сын человеческий Аватар для statua
    8,334
    Записей в дневнике
    2

ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС
    ОТЕЦ____ СЫН__ДУХ СВЯТОЙ
    Давид знал Имя

Иисус не родился сразу по факту помазанником, его Отец помазал с ИОРДАНА
    СД как мать Иисуса духовная, СД растил духовно Иисуса.
    Та самая Богородица, Мария с Иосифом или с тем ангелом дали тело, а СД вырастил духовно

А при Иордане просто свидетельство было Иоана

- - - Добавлено - - -

что думаете куда тогда подевался труп Иисуса?
    Вопрос на засыпку. Ваше мнение

11. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    Давид знал Имя

СД как мать Иисуса духовная, СД растил духовно Иисуса.
    Та самая Богородица, Мария с Иосифом или с тем ангелом дали тело, а СД вырастил духовно

А при Иордане просто свидетельство было Иоана

- - - Добавлено - - -

БогоРОДИЦА? что за ересь уважаемый, Бог не рождается. родился святой Человек Сын Божий.

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе» (1 Кор 15:51–52).
    на Иордане просто? все так просто? ну да)

Первое послание к Тимофею

Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; 2 не возопиет и не возвысит голоса Своего.
    3:16. И беспрекословно — великая благочестия тайна:
    Бог явился во плоти(ГДЕ? НА ИОРДАНЕ, оправдал Себя в Духе,
    показал Себя Ангелам, проповедан в народах,
    принят верою в мире, вознесся во славе(Господь Бог Отец Иисус Христос)

12. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сила Всевышнего Посмотреть сообщение
    А судьи кто?
    а вот оно что) вон кто

-1-jpg

- - - Добавлено - - -

а теперь пожалуйста

на вопрос ответьте
    -10-jpg

13. Сын человеческий Аватар для statua
    8,334
    Записей в дневнике
    2
    БогоРОДИЦА? что за ересь уважаемый Бог не рождается. родился святой Человек Сын Божий.
    с вами трудно говорить, вы не понимаете что вам говорю.

1 СД как мать Иисуса духовная, СД растил духовно Иисуса. Та самая Богородица.

2 Мария с Иосифом или с тем ангелом дали тело, а СД как борородица вырастил духовно.

для этого и есть понятие троицы

Библейская троица

Св. Дух - слово женского рода и на греческом и на древнееврейском. В назарянском Евангелии Иисус называет Св. Дух своей Матерью. В ортодоксии - вполне допустимое, не еретическое.
    Понятие троица истинное. Суть, матрица, возвращение в Сыновья Бога.

14. Сын человеческий Аватар для statua
    8,334
    Записей в дневнике
    2
    БогоРОДИЦА? что за ересь уважаемый, Бог не рождается. родился святой Человек Сын Божий.
    но уже есть у вас просвет.
    Что Иисус не Бог, а сын.

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Зачем всемогущему Христу «ходатайствовать» о чем-то перед Богом? (Рим. 8:27, 34; Евр. 7:25). Почему он сам не может сделать все, что нужно?