Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 268

Тема: БЛАГОДАТЬ. посвящается всем язычникам.

1. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    доброе утро уважаемый Уверовавший, что то вас давненько не было видно, с новым годом.
    С Новым годом и тебя. Я сейчас редко захожу на форум, апатия одолевает, не охота ничего никому доказывать.

Я там вопросик вам задал, сочтите за милость, ответьте.
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    вы святой, уважаемый Уверовавший?
    Об этом пусть судят другие.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

2. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Об этом пусть судят другие.
    просто вы решили предстать перед Богом, в молитве о грешном Гудвине, вот я и грешным делом подумал а не святой ли вы?

3. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    просто вы решили предстать перед Богом, в молитве о грешном Гудвине, вот я и грешным делом подумал а не святой ли вы?
    А святой ли был Самарянин, оказавший милость израненному?
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

4. Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    стремление мягко спать, сладко есть, жить без боли долго и счастливо на земле и получать как можно больше человеческих наслаждений (от грубо-физических до утончённо-эстетических)
    думаю, про это я и написал, хотя кто знает...
    Последний раз редактировалось спасенный; 05.01.2017 в 03:36.

5. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    А святой ли был Самарянин, оказавший милость израненному?
    конечно же да, уважаемый Уверовавший, но и к чему пример, самаритянин к Богу не обращался. И так я просто хочу знать, молился ли за меня святой, или грешник?

6. Отключен
    Святой не значит безгрешный.
    Святой это отделённый,кадош(ивр.).
    Cлово "кадош" чаще всего объясняют русским словом "отделенный", но правильнее будет "предназначенный". От слова "леhакдиш" - предназначить. То есть, святость это не просто нечто возвышенное до предела, и не просто нечто отделенное, а вещь имеющая назначение. Нечистота ритуальная (тума) означает, что есть некоторое препятствие для святости, то есть препятствие к реализации предназначения. Перегородка, заслон. При очищении, это препятствие снимается. То-есть "чистота" - она необходимая предпосылка для святости. Но разница огромная. В молитвах обычно говорят "Бе-кдуша у ве-таhора" - в святости и чистоте, потому, что цель надо осознавать сначала, а потом уже устранять препятствия на пути.

7. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Святой это отделённый,кадош(ивр.)..
    возможно мне нужно было применить слово: праведник, спасибо за наставления уважаемый Денни.

8. Святой - это освещенный словом Божьим(просвещенный), а освещенного без чистой совести, не бывает!
    Святой, не может быть - непогрешимым, но святой твердо не грешит произвольно, но может много/мало согрешать - непроизвольно.
    Непогрешимый - это абсолютно исполняющий закон/волю Божию, то есть не грешит произвольно, и не грешит непроизвольно, и на это был способен, только Иисус Христос.
    Иов, был непорочный(Сам Бог о нем сие сказал), но его непорочность, не в том, что он был - непогрешим, но в том, что он твердо не грешил произвольно, и имел - чистую совесть.
    Всякий непорочный(чистый совестью) сердцем, есть святой Божий!
    ...............................

9. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Святой это отделённый,кадош(ивр.).
    Cлово "кадош" чаще всего объясняют русским словом "отделенный", но правильнее будет "предназначенный". От слова "леhакдиш" - предназначить. То есть, святость это не просто нечто возвышенное до предела, и не просто нечто отделенное, а вещь имеющая назначение. Нечистота ритуальная (тума) означает, что есть некоторое препятствие для святости, то есть препятствие к реализации предназначения. Перегородка, заслон. При очищении, это препятствие снимается. То-есть "чистота" - она необходимая предпосылка для святости. Но разница огромная. В молитвах обычно говорят "Бе-кдуша у ве-таhора" - в святости и чистоте, потому, что цель надо осознавать сначала, а потом уже устранять препятствия на пути.
    "Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять" (К Ефесянам 2:10).
    "В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей" (К Ефесянам 1:11).
    "Но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей" (1-е Коринфянам 2:7).

Святой/кадош, проповедующий(увещевающий) премудрость Божию!
    ...............................

10. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    конечно же да, уважаемый Уверовавший, но и к чему пример, самаритянин к Богу не обращался.
    А по моему, Самарянин самый обычный человек со своими плюсами и минусами, просто оказал помощь раненному.

И так я просто хочу знать, молился ли за меня святой, или грешник?
    В очах Господних мы все святые, а в наших глазах, мы грешники, и один из них то есть я, молился как обещал.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    В очах Господних мы все святые, а в наших глазах, мы грешники, и один из них то есть я.
    Вот это и есть -- суд Божий, который над вами завис. И вы из под него не выходите. Признание - это не покаяние. Лапшу мне тут вешаете, мол не сужу ни кого, да и себя не сужу. А сами осудили себя, назвав грешником, да и всех осудили, меря по себе, назвав всех грешниками. "подонок!" - "кто подонок?" - "ты подонок!" - "я подонок?" - "да, ты подонок, все подонки!". Ваше облегченное отношение к исполнению законов или заповедей не выведет вас из ранга грешника, а за грех - смерть, да и ничего грешного в царствие не войдет. Благодатью тут не пахнет. Это утверждение Закона.
    Вы оправдываете себя путем признания себя грешником, а так как вам не исполнить Закон в точности, сочли за Благодать -- облегчение исполнения этого Закона. Божие оправдание вас, вами не принимается. Попирается вашим оправданием. " ну я же грешник. что с меня возмешь." 6 глава римлянам именно об этом.
    Последний раз редактировалось And55555; 06.01.2017 в 02:28.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

12. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Признание - это не покаяние.
    покаяние уверовавший уважаемый не признает, ибо он ничего не совершает, все это не он, при всем уважении.

13. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вот это и есть -- суд Божий, который над вами завис. И вы из под него не выходите.
    Конкретнее пожалуйста, в чем заключается этот суд?

Признание - это не покаяние. Лапшу мне тут вешаете, мол не сужу ни кого, да и себя не сужу. А сами осудили себя, назвав грешником, да и всех осудили, меря по себе, назвав всех грешниками. "подонок!" - "кто подонок?" - "ты подонок!" - "я подонок?" - "да, ты подонок, все подонки!".
    так и есть. сам себя не сужу, и других тоже. Более того, назвать себя грешником не всегда означает осудить себя. Смотря как составить контекст. Если сделать ударение на то, что я виноват, я грешник, я причиняю другим боль, Господи прости меня, это действительно суд самого себя. А если просто констатировать факт, что ты имеешь грехи и тем самым грешник, то тут осуждения самого себя нет, а просто констатация факта что в тебе грех есть но ты в этом не виноват. Если этого различия не понимаете, то научитесь сначала понимать.

Ваше облегченное отношение к исполнению законов или заповедей не выведет вас из ранга грешника, а за грех - смерть, да и ничего грешного в царствие не войдет. Благодатью тут не пахнет. Это утверждение Закона.
    Поясните, утверждение закона это что? Что облегченное отношение к заповедям меня не выведет из грешника? Или, что нечистое в небо ничего не войдет? Так я с этим и не спорю. Поясните, что за утверждение закона и где не пахнет благодатью?

Вы оправдываете себя путем признания себя грешником,
    Нет, я оправдываю себя тем, что не от меня зависит грешить или нет, по этому я и не виноват.

а так как вам не исполнить Закон в точности, сочли за Благодать -- облегчение исполнения этого Закона. Божие оправдание вас, вами не принимается.
    Наоборот принимается, ибо если я понимаю, что я не виноват в согрешениях, ибо ни я делаю зло а живущий во мне грех, то как я могу не принимать оправдание Божие?

Попирается вашим оправданием. " ну я же грешник. что с меня возмешь." 6 глава римлянам именно об этом.
    Вы что то сами себе накрутили, не вникнув с смысл мною сказанный и тем самым представляете меня однобоко.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    покаяние уверовавший уважаемый не признает, ибо он ничего не совершает, все это не он, при всем уважении.
    Покаяние я признаю, но только на определенном этапе, пока человек не знает что от него ничего не зависит. Вот пока он об этом не знает, то он автоматически думает что он способен или согрешить, или нет. Вот пока так человек думает, то для него актуально покаяние, ибо раз ты уверен что от тебя зависит согрешить или нет, то отвечай и кайся за то что согрешил. А тот кто уже познал, что грешить или не грешить, от человека не зависит, тот наоборот будет Богохульником оскорбляющим Дух благодати если будет говорить - Господи прости за согрешение.

14. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Покаяние я признаю, но только на определенном этапе, пока человек не знает что от него ничего не зависит. Вот пока он об этом не знает, то он автоматически думает что он способен или согрешить, или нет. Вот пока так человек думает, то для него актуально покаяние, ибо раз ты уверен что от тебя зависит согрешить или нет, то отвечай и кайся за то что согрешил. А тот кто уже познал, что грешить или не грешить, от человека не зависит, тот наоборот будет Богохульником оскорбляющим Дух благодати если будет говорить - Господи прости за согрешение.
    вы растете с каждым днем уважаемый Уверовавший, такой мудреный пост я еще от вас не читал, однозначно в дневник. с уважением.

15. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    вы растете с каждым днем уважаемый Уверовавший, такой мудреный пост я еще от вас не читал, однозначно в дневник. с уважением.
    Я польщен, однако об этом я всё время говорил и говорю. Может просто получилось более понятно?

Ваши права