Страница 41 из 52 ПерваяПервая ... 313233343536373839404142434445464748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 768

Тема: Как Христос рожден от ветви Исака и Иакова, если все умерли в Египте?

1. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,079
    Цитата Сообщение от ValeriyL Посмотреть сообщение
    63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
    Иоанна 6
    Всему народу проповедовали закрытое Писание - Христа распятого, мертвого = мертвое Слово, мертвое Учение, ибо Тело=учение, без духа=духовного смысла - мертво.
    Ученикам же, наедине, проповедовалась сокровенная Премудрость - сокровенный истинный духовный смысл Слова = дух и жизнь. Потому и акцентирует Иисус, что именно Он говорит слова, которые жизнь и дух, в отличие от проповедующих только текст иносказания, его буквальный смысл - плоть и смерть.
    а если смерть скрыта в букве?
    что тогда ?

имеем -
    текст - смерть несет смерть внутри - буква и смысл -оба смерть ?

текст свяшенный - смерть жизнь -
    кто завертывает жизнь в смерть ?
    -------------------------------------------------------------
    есть такое -

если скрыто евангелие -то скрыто в погибаемых - в их сердцах -там покрывало
    а не на тексте покрывало лежит

тайна обнародована -
    повелением -
    сие евангелие будет проповедано по всему лицу земли -тогда придет конец

-----------
    буква всегда имеет один смысл -или смерть или жизнь
    где говорит -это истина -это жизнь
    где говорит -это грех и смерть за него -это смерть

больше нету другого

есть аллегорический язык -но это не везде
    аллегории нужны для обьяснения небесного -что не дано сейчас увидеть

а искаженное понимание евангелия - это не евангелие уже -не буква евангелия -другое евангелие и другая буква
    в одну бувку вы не можете поместить смерть и жизнь одновременно

если духовное невидимое скрыто в притче -то скрыто в другой истине -видимой
    то есть невидимая истина скрывается в видимой истине

потому погубить не может -ни первый смысл ни второй

губит только искажение свяшенной буквы

а священная буква убивает означает что осуждает на смерть - убивает
    грех берет повод от буквы и умерщвляет посредством ей а не буква

служение букве было служение осуждения - на смерть
    потому как не было жертвы за грех наказываемый смертью

------------
    вот пример смерти -

написано - понесут ангелы на руках
    броссья вниз

но броссья вниз не написано

видите - идет искажение -добавление для искажения смысла сказанного

потому буква не несет смерти в себе -буква святая
    ни первый смысл ни второй -ни первый ни последний

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Всякий..;5026293

В центре Писания, главный жертвенник, обозревается со всех сторон, именно туда следуют за Христом, каждый неся свой крест. Там где Дух=жених отнимется, там и место смерти в Господе.[/QUOTE]

жертвенник имеет два смысла -один для грешника другой для Свяшенника

и третий для жертвы

вы кто ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

2. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    а если смерть скрыта в букве?
    что тогда ?
    имеем -
    текст - смерть несет смерть внутри - буква и смысл -оба смерть ?
    текст свяшенный - смерть жизнь -
    кто завертывает жизнь в смерть ?
    -------------------------------------------------------------
    есть такое -
    если скрыто евангелие -то скрыто в погибаемых - в их сердцах -там покрывало
    а не на тексте покрывало лежит
    тайна обнародована -
    повелением -
    сие евангелие будет проповедано по всему лицу земли -тогда придет конец
    -----------
    буква всегда имеет один смысл -или смерть или жизнь
    где говорит -это истина -это жизнь
    где говорит -это грех и смерть за него -это смерть
    больше нету другого
    есть аллегорический язык -но это не везде
    аллегории нужны для обьяснения небесного -что не дано сейчас увидеть
    а искаженное понимание евангелия - это не евангелие уже -не буква евангелия -другое евангелие и другая буква
    в одну бувку вы не можете поместить смерть и жизнь одновременно
    если духовное невидимое скрыто в притче -то скрыто в другой истине -видимой
    то есть невидимая истина скрывается в видимой истине
    потому погубить не может -ни первый смысл ни второй
    губит только искажение свяшенной буквы
    а священная буква убивает означает что осуждает на смерть - убивает
    грех берет повод от буквы и умерщвляет посредством ей а не буква
    служение букве было служение осуждения - на смерть
    потому как не было жертвы за грех наказываемый смертью
    ------------
    вот пример смерти -
    написано - понесут ангелы на руках
    броссья вниз
    но броссья вниз не написано
    видите - идет искажение -добавление для искажения смысла сказанного
    потому буква не несет смерти в себе -буква святая
    ни первый смысл ни второй -ни первый ни последний
    Спасибо, не надо... Ты, когда увидишь живыми моих Учителей, им предъяви претензии, что они меня научили не так, как ты считаешь нужным...
    И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками...
    http://www.proza.ru/avtor/valeriyl

3. Отключен
    Записей в дневнике
    113
    39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
    40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
    Евреям 11

Тогда воскресли только книги "Ветхого Завета", а лучшее воскресение - когда воскресают книги и "Ветхого" и "Нового" заветов вместе, как и Павел говорит, что следующее воскресение будет уже вместе с ними, с Апостолами.
    Хорошо. Твою версию я услышал, и она понятна.
    Теперь мой черёд.

О воскресении обыкновенном, и воскресении лучшем.
    У Павла есть речение:
    "16. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?"(1-е к Коринфянам 7:16)
    Сначала муж спасает жену по лини Видения (общий взгляд на вещи, общая концепция отношения к вещам), когда человеку по Благодати даром вручается Истина Писания в лице Иисуса Христа.

Это воскресение по линии Видения. Но оно - неполное, так как Истину требуется рассудить, а не хранить её нетронутой как один* талант в притче о талантах.

У Иеремии говорится: Господь сотворит на земле нечто новое - жена спасёт мужа.
    В оригинале это звучит: жена окружит мужа.

В Писании круг означает законченный смысл. Окружить мужа - значит осмыслить Его.
    Это воскресение по линии рассуждения. Это - лучшее воскресение.
    Муж спасает жену, давая ей на руки готовую Истину о Христе, а жена спасет Христа, рассудив его по правде Писания.

И сказано: жены получали мужей воскресшими. Муж спас жену.
    Теперь жена должна спасти мужа, то есть осмыслить Его.
    "3. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
    4. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу"(Римлянам 7:3,4)
    Да, мы принадлежим воскресшему из мёртвых, и тем спасены.
    А спасён ли Муж, осмыслен ли Он? Отнюдь.

28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
    Луки 13

Увидеть живыми Пророков в Царствии Божием = увидеть истинный духовный смысл их Писаний. То же самое: увидеть живых Пророков на вершине горы Елеонской. А себя изгоняемыми вон, означает, осознать, что они находятся во внешнем, ложном смысле Слова:
    Только ты забыл, что плоть и кровь Царствие не наследуют.
    Следовательно, пророческие Писания, будучи плотью и кровью, не имеют места в Царствии.
    Это всё - ТЛЕН, в истинном духовном смысле этого слова.

Нетленен только СВЕТ, исходящий от самого Бога.

Ни солнце Писания, ни звёзды Писания, ни луна Писания, не являются вечным светом, - и есть свет временный, преходящий.
    Всё это исчезает в конце внутренних времён, и наступает Свет Божий.

Теперь ещё раз цитата:
    28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. Луки 13
    Зачем отдельной строкой выделены Авраам, Исаак и Иаков, а затем к ним прилагается "все пророки"?

Затем, что эта триада отражает Евангельский путь познания Писания, по схеме 30 (Иаков) - 60 (Исаак) - 100 (Авраам), где 100 означает область разума.

Авраам в перечислении стоит первый, и о триаде сказано: а что мёртвые воскреснут, то Бог сказал о Себе, что Он Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, есть не Бог мёртвых, но живых.

То есть, эта триада указывает на путь воскресения, венчающийся в Аврааме на уровне 100, где встретятся все пророки.

Но уровень 100 - это уровень разума.
    А пророки в разуме - это уже не книги, а то ЧТО ЗА НИМИ СТОИТ: УМ ХРИСТОВ.
    Вот на каком уровне проявляется нетленность.

Каждый пророк - это ум Христов, и далее по понижающей ум Христов освещает определённую грань познания, выраженную именем пророка. И здесь возникает соответствующая книга.

Для чего я и приводил наставление Павла о духовном Теле Христа, где члены Тела суть дары и способности, под эгидой которых осуществляется служение в деле познания Слова.

Поэтому, если ты думаешь что на книгах заканчивается процесс воскресения, то ошибаешься.

Всё Писание вынесено вовне из разума, и должно возвратиться в разум, преобразовавшись в исходное состояние: Слово было у Бога, Слово было Бог.

И вот тебе дублирующий смысл: царство Божие не пища и питие (книги пророков, плоть и кровь), но праведность, мир и радость во Святом Духе.

Вновь возникает универсальная схема: мир (завет, средина) + радость (левое иррациональное) + праведность (правое рациональное).

Всё это пребывает в согласии между собой, и именуется Любовь.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 23.04.2017 в 06:47.

4. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    как буква мертва только три дня и три ночи - какое толкование ?
    Проследите за телом Иисуса (пасхального агнца) по Писанию, которое без духа мертво.
    46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
    То есть, Дух покинул тело Иисуса, с этого момента все Писание в БУКВЕ без Духа мертво.
    50 Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый,
    51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,
    52 пришел к Пилату и просил тела Иисусова;
    Кому нужно мертвое тело Иисуса и для чего оно?
    Только тем, кто Слово Его в БУКВЕ прочитал как о соучастии в страданиях Его.
    То есть, утверждал и собирал с Ним по Духу и не расточал всеми словами Писания, будь то в Букве или по Откровению.
    А в Писании почти везде сказано, о страданиях за Него, за Духовное против душевного, плотского.
    29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
    (Фил.1:29)
    Да и само тело Иисуса в этот момент и представляло, соборность всех слов Писания, свидетельствующих о Смерти Его.
    Например говорящих так,
    7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
    8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;
    9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
    10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
    11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
    12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
    (Евр.2:7-12)
    Или так,
    10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
    11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
    (1Пет.1:10,11)
    И вот тем, кто не откинули эти слова о смерти Его, как бы о нечто прошлом в жизни и смерти других. И кто не стали умалять и угошать духа в себе, как и Петр человеческим своими помышлениями. А приняли Слово прямо и ответственно как есть пред Небом, пред Лицом Его!

53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном в скале, где еще никто не был положен.
    (Лук.23:50-53)
    Гроб Господень в скале, это переложение Образов Писания в новые тексты по языку в том числе.

Даже душевным видны все слова Писания, возвещающие о смерти, потому как если откровения нет, подчиняйся букве, и самовольно по своей воле не поступай, как в миру, так и вне.
    55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
    56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
    (Лук.23:55,56)
    И возвратившись, пребыли в покое тайны откровения (заповеди) о воскресении из мертвых, в ожидании оного.
    Далее,
    1 В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
    2 но нашли камень отваленным от гроба.
    3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
    (Лук.24:1-3)
    То есть, не нашли мертвое тело Господа, говорит о том, что Бог Воскресил все смыслы образов Писания, оставляя живущим на земле Слова,
    38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
    39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
    (Матф.23:38,39)

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Хорошо. Твою версию я услышал, и она понятна.
    Теперь мой черёд.
    О воскресении обыкновенном, и воскресении лучшем.
    У Павла есть речение:
    Сначала муж спасает жену по лини Видения, когда человеку по Благодати даром вручается Истина Писания в лице Иисуса Христа.
    Это воскресение по линии Видения. Но оно - неполное, так как Истину требуется рассудить, а не хранить её нетронутой как один* талант в притче о талантах.
    У Иеремии говорится: Господь сотворит на земле нечто новое - жена спасёт мужа.
    В оригинале это звучит: жена окружит мужа.
    В Писании круг означает законченный смысл. Окружить мужа - значит осмыслить Его.
    Это воскресение по линии рассуждения. Это - лучшее воскресение.
    Муж спасает жену, давая ей на руки готовую Истину о Христе, а жена спасет Христа, рассудив его по правде Писания.
    И сказано: жены получали мужей воскресшими. Муж спас жену.
    Теперь жена должна спасти мужа, то есть осмыслить Его.
    Да, мы принадлежим воскресшему из мёртвых, и тем спасены.
    А спасён ли Муж, осмыслен ли Он? Отнюдь.
    Только ты забыл, что плть и кровь Царствие не наследуют.
    Следовательно. пророческие Писания, будучи плотью и кровью, не имеют места в Царствии.
    Это всё - ТЛЕН, в его истинном духовном смысле этого слова.
    Нетленен только СВЕТ, исходящий от самого Бога.
    Ни солнце Писания, ни звёзды Писания, ни луна Писания. не являются вечным светом, и есть свет временный, преходящий.
    Всё это исчезает в конце внутренних времён, и наступает Свет Божий.
    Теперь ещё раз цитата:
    Зачем отдельной строкой выделены Авраам, Исаак и Иаков, а затем к ним прилагается "все пророки"?
    Затем, что эта триада отражает Евангельский путь познания Писания, по схеме 30 (Иаков) - 60 (Исаак) - 100 (Авраам), где 100 означает область разума.
    Авраам в перечислении стоит первый, и о триаде сказано: а что мёртвые воскреснут, то Бог сказал о Себе, что Он Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, есть не Бог мёртвых, но живых.
    То есть, эта триада указывает на путь воскресения, венчающийся в Аврааме на уровне 100, где встретятся все пророки.
    Но уровень 100 - это уровень разума.
    А пророки в разуме - это не книги, а то ЧТО ЗА НИМИ СТОИТ: УМ ХРИСТОВ.
    Каждый пророк - это ум Христов, и далее по понижающей ум Христов освещает определённую грань познания, выраженную именем пророка. И здесь возникает книга.
    Поэтому, если ты думаешь что на книгах заканчивается процесс воскресения, то ошибаешься.
    Всё Писание вынесено вовне из разума, и должно возвратиться в разум, преобразовавшись в исходное состояние: Слово было у Бога Слово было Бог.
    И вот тебе дублирующий смысл: царство Божие не пища и питие (книги пророков, плоть и кровь), но праведность, мир и радость во Святом Духе.
    Вновь возникает универсальная схема: мир (завет, средина) + радость (левое иррациональное) + праведность (правое рациональное).
    Всё это пребывает в согласии между собой, и именуется Любовь.
    Илья, я же просил показать все на сновании Писания, а не наготу свою собственную...

6. Отключен
    Записей в дневнике
    113
    Илья, я же просил показать все на сновании Писания, а не наготу свою собственную...
    Половина моего поста - это цитаты, которые я не выделил в кавычки, так как эти места ты прекрасно знаешь. Мне что, их в кавычки выделить?
    Что ты хочешь конкретно узнать?

7. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    жертвенник имеет два смысла -один для грешника другой для Свяшенника

и третий для жертвы

вы кто ?
    А я об одном.
    17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;(Иоан.19:17)

8. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,079
    Спасибо, не надо... Ты, когда увидишь живыми моих Учителей, им предъяви претензии, что они меня научили не так, как ты считаешь нужным...
    разве я считаю ?

не видно что это не я ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    А я об одном.
    это жертва в данном случае

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Половина моего поста - это цитаты, которые я не выделил в кавычки, так как эти места ты прекрасно знаешь. Мне что, их в кавычки выделить?
    Что ты хочешь конкретно узнать?
    Ничего не хочу, я знаю все что надобно знать:

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
    20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
    Римлянам 1

10. Отключен
    Записей в дневнике
    113
    Так давно уже мог показать, чего же медлишь? Покажи, если сможешь, но основание должно быть одно для всех домостроителей - Христос.
    Завеса была сделана их четырёх (4, видимый мир, плоть Христа) ингредиентов: основа - виссон, прошитый насквозь нитями из голубой, пурпурной и червлёной шерсти.
    За счёт этого, находящиеся с обоих сторон завесы, видели одно и то же.

Голубая нить - аналог учения "Слово было у Бога, Слово было Бог";
    Пурпурная нить цвета живой крови - аналог учения "Бог явился во плоти";
    Червлёная нить цвета запёкшейся (мёртвой) крови - аналог учения "умер за наши грехи".
    Виссон - аналог учения "виссон есть праведность святых".

Завеса представляет собой учение об Иисусе Христе пришедшем во плоти, распятом и пролившем кровь за наши грехи.
    В святое-святых находятся духовные Иудеи, во святом - духовные Еллины.

Иудеи смотрят на невидимое, Еллины - на видимое.

Иисус Христос пришедший во плоти, соединяет в себе видимое и невидимое, земное и небесное таким образом, что нет различия.
    Для Ангелов это является богословским шоком, так как завеса Слова о Сыне одинакова, что со стороны Иудея, что со стороны Еллина.
    "12. Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы"(1-е Петра 1:12)
    Слово παρακύψαι. (паракЮпсай), которое перевели как "проникнуть", означает "выглядывать наружу".
    Ангелы, выглядывающие за наружную сторону завесы, видят то же самое что внутри.

Учение о Христе пришедшем во плоти, позволило легитимно, не нарушая вторую заповедь, воспрещающую творить образ Бога невидимого, явить образ Бога в лице Иисуса Христа, что стало соблазном для Иудеев.

А простота и глупость исповедания Господа Иисуса Христа в качестве заместительной премудрости данной от Бога, стало безумием для Еллинов, ищущих мудрости.
    "22. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
    23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
    24. для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость....
    27. но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
    28. и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
    29. для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
    30. От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
    31. чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом"(1-е к Коринфянам 1:22-31)
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 23.04.2017 в 20:45.

11. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    тело Христа было мертво три дня и три ночи
    как буква мертва только три дня и три ночи - какое толкование ?
    Три ночи это три стражи, как и дни по времени событий прописано.
    Например,
    11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
    12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
    (Рим.13:11,12)
    Но пока НОЧЬ.
    В продолжении поста 1, 2, и сей о ночи ожидания...
    55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
    56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
    (Лук.23:55,56)
    3 Скажите всему обществу Израилевых: в десятый [день] сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство;
    4 а если семейство так мало, что не [съест] агнца, то пусть возьмет с соседом своим, ближайшим к дому своему, по числу душ: по той мере, сколько каждый съест, расчислитесь на агнца.
    5 Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,
    6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,
    7 и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;
    8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;
    9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;
    10 не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.
    11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня.
    12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.
    (Исх.12:3-12)

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    (Лук.17:21)
    32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
    33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
    34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
    35 Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.
    36 И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придет и постучит, тотчас отворить ему.
    37 Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдет бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им.
    38 И если придет во вторую стражу, и в третью стражу придет, и найдет их так, то блаженны рабы те.
    39 Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придет вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой.
    40 Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
    (Лук.12:32-40)
    1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
    2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
    3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
    4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
    5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
    6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
    7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
    8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
    9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
    10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
    11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
    (Матф.25:1-11)
    34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
    35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
    36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
    (Лук.11:34-36)
    27 Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца.
    (Прит.20:27)
    22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
    23 это - от Господа, и есть дивно в очах наших.
    24 Сей день сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный!
    25 О, Господи, спаси же! О, Господи, споспешествуй же!
    26 Благословен грядущий во имя Господне! Благословляем вас из дома Господня.
    27 Бог - Господь, и осиял нас; вяжите вервями жертву, ведите к рогам жертвенника.
    (Пс.117:22-27)

12. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    В центре Писания, главный жертвенник, обозревается со всех сторон, именно туда следуют за Христом, каждый неся свой крест.
    Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

13. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,079
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.
    служители скинии кто ?

грешники ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    На жертвеннике?
    заклание где?

вне стана даже

на жертвенник кровь

Ваши права