Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 93

Тема: Дополнения к правилам форума

1. #16 (355409) | Ответ на # 355393

Здравствуйте, Rulla!

Цитата Сообщение от Rulla
    мне не очень понятно, как будет определяться, что аватар содержит неприличные или неэтичные изображения, анти-христианские символы или имеющие анти-христианский, негуманный характер.
    Этот вопрос решается очень просто, Rulla.

Будет введен согласованный и одобренный Советом форума список глубоко выдержанных изображений, чья художественная, религиозная, моральная, социальная, психологическая и общественно-политическая ценности будут утверждены в рамках очередного пятилетнего плана развития форума и вот тогда...
    ..и вот тогда, Rulla, Ваша девочка-манга будет однозначно признана - "от лукавого".

Как и мой кот, разумеется (почему кот - не христианский? почему это Claricce вдруг любит кошек больше бога?... Не порядок-с...)

С Уважением,
    Claricce

2. #17 (355412) | Ответ на # 355399

Question Истоки ..?

А где предыстория?
    Ведь не на ровном месте такие изменения взялись.

Кто будет первой жертвой?
    Кто второй?
    ..

3. #18 (355413) | Ответ на # 355409
    Claricce Ваш сарказмъ неуместен.
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

4. #19 (355414) | Ответ на # 355399
    А что,мне понравилось предложение Claricce о создании раздела "дуэль".Пусть противные стороны выясняют отношения там,а мы будем делать ставки...
    Шутка...

А что касается кнопки "жалоб и предложений"это правильно,только вот непрощение оскорбившего вас вам никто не сотрёт кроме Бога...

И то,что на форуме появилось много антихристов (не исповедующих Иисуса Христа) говорит о надвигающейся скорби последнего времени...
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...
    В явлении Его менялась земля......

5. #20 (355418) | Ответ на # 355413

Deja-vu!

Цитата Сообщение от Deja-vu
    Claricce Ваш сарказмъ неуместен.
    Deja-vu, Вы хотите, чтобы мы с Вами стали первыми жертвами "Дополнений к правилам форума"?

P.S. Вы немного ошиблись - в слове "сарказм" две буквы ять.

Claricce

6. #21 (355420) | Ответ на # 355418
    Claricce
    Вы хотите, чтобы мы с Вами стали первыми жертвами "Дополнений к правилам форума"?
    Ваш аватар и аватар участника Rulla не подпадают под внесенные поправки. (мой тоже) Поэтому можете быть спокойны. Ваши аватары вполне приличны с христианской т.з., это я Вам как христианин говорю...
    ПС: спасибо за поправку.
    - Да вот те крест!

7. #22 (355427) | Ответ на # 355420
    Гамаюн летящий с востока Аватар для Rulla
    Записей в дневнике
    19
    Ваш аватар и аватар участника Rulla не подпадают под внесенные поправки. (мой тоже) Поэтому можете быть спокойны. Ваши аватары вполне приличны с христианской т.з., это я Вам как христианин говорю...

Почему же не подпадает? Легко подпадает, под все пункты.

неприличные изображения? - девочка симпатичная, стало быть, вводит в соблазн. Да и коленки торчат вызывающе. Faith даже усмотрела в них гомосексуальные наклонности, - это прилично?

анти-христианская? - См уши. Эльфы переползли в современные сказки из кельтской и германской языческой мифологии. Это - намек. Необычайно тонкий. На то, что в основе христианства тоже лежит мифология. Кошунственная мысль: моя эльфочка во всех отношениях стоит Христа и даже кое в чем превосходит, - на вид приятнее. Если же копать глубже, то в средние века эльфы рассматривались церковью, как падшие ангелы. Так, кто же у меня на аватере?

негуманный характер... - ну, у меня на аватере не человек...
    Улитка на склоне.

8. #23 (355438) | Ответ на # 355427
    Rulla мой аватар тогда еще больше Вашего "неприличный и антихристианский"... Но нельзя же делать клоунаду из обычного правила... Во всем нужна мера. Можно например добавить слова "12. Запрещается размещение аватаров, содержащих явно неприличные или неэтичные изображения, анти-христианские символы или имеющие анти-христианский, негуманный характер."

ПС: насчет Вашей подписи думаю, сомнений у Вас не возникло?
    - Да вот те крест!

9. #24 (355451) | Ответ на # 355438
    Записей в дневнике
    19
    Rulla мой аватар тогда еще больше Вашего "неприличный и антихристианский"...

Несомненно. Кошка ваша мало того, что черная, так, сейчас еще и март.

Но нельзя же делать клоунаду из обычного правила... Во всем нужна мера. Можно например добавить слова "12. Запрещается размещение аватаров, содержащих явно неприличные или неэтичные изображения, анти-христианские символы или имеющие анти-христианский, негуманный характер."

Клоунаду? А я не шутил про Faith. Где четкий критерий "явной" неприличности и анти-христианственности?

Просто, - форум-то - христианский, - здесь всякие гоблины бродят. Где гарантия, что они не забредут в ряды администрации?

ПС: насчет Вашей подписи думаю, сомнений у Вас не возникло?

Никаких, - и ее легко можно подвести под все пункты. И вашу тоже.
    Улитка на склоне.

10. #25 (355478) | Ответ на # 355451
    Rulla
    А я не шутил про Faith
    Зато Faith думаю, что шутила.
    Где гарантия, что они не забредут в ряды администрации?
    Предлагайте ваше официальное значение неприличности и антихристианственности... тогда и посмотрим. Надо же от чего-то отталкиваться.
    Никаких, - и ее легко можно подвести под все пункты. И вашу тоже.
    Да, обжорство - грех...
    - Да вот те крест!

11. #26 (355490) | Ответ на # 355478
    Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Детский сад,честное слово !
    И из этой темы ,буквально через пару сообщений,умудрились устроить персональные разборки : "сам дурак и бабка твоя контра" .

То что порядк в аватарах и в подписях нужен порядок - давно назрело.
    Так что удивлятся,что это пришлось вносить в установленные правила ?
    Разберите, пожалуйста публично на моём примере богохульность, нехристианство и оскорбление присутствующих.
    Не вижу смысла.Парень вы не глупый,подпись выбирали старательно,про крестное знаменение в России только ленивый не знает,а влезать в очередную разборку (см выше) просто лень разводить еще одну бодягу.
    ТО что ваша подпись оскорбляет чуства христиан вы и так знаете,как я уже говорила почему: неглупый,с полетом фантазии и старательный.

Толстый
    Здраствуйте :) , очень жаль ,но времени на все не хватает.

12. #27 (355783) | Ответ на # 355490
    Отключен Аватар для Толстый
    Союз Советских Социалистических Республик. Ленинград. Петроградская сторона. В снегу...
    4,396

Talking

Нина, а что делать...

Ну давайте завтра у всех нехристей будут "Иисус внутри", кресты, голуби, распятия, иконы, облака...
    Подписи - "не убий", "не возжелай"
    Звания - "ещё не уверовал", "на пути", "читаю Библию"....

И во что превратится форум???
    А как рады будут христиане...

Есс-но, если кто вывалит в аватаре заднюю плоть, или напишет кому из родственников Иисуса он приходится папой - за это и я готов взять 162 рубля и купить бейсбольную биту...
    Потому что в данном случае неприлично оскорблять ни Карлсона, ни Энгельсона...

Мне кажется, что пока наступило устойчивое равновесие - не надо ничего менять... А то получицца как с репутацией))))))))

13. #28 (355821) | Ответ на # 355249
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,157
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Claricce
    14. Запрещаются любые выяснения отношений в открытых темах.
    Мне очень не нравится слово - "любые". Все крайности имеют неприличный запах цензуры.
    Приветствую Claricce,
    Я не настаиваю, что формулировка идеальна. К тому же фразу "выяснение отношений" можно понять поразному, для кого-то это означает уже открыто ругаться, есть индивидуумы, которые молчание могут принять за оскорбление и сведение счетов.
    И завести отдельный раздел с названием вроде "Выйдем в корридор?", "К барьеру!", "Дуэль" или "Стрелка", куда и выносить сильно (только если действительно - сильно) разросшиеся разборки.Желательно комнату выделить для этих целей - с хорошей звукоизоляцией.
    У нас уже есть две комнаты, которые, думаю, хорошо подойдут для этих целей. Первая называется "приватные сообщения", вторая "e-mail". Как считаете, может не будем делать третью?

следует оповестить модератора, воспользовавшись спец. функцией форума "сообщить модератору".
    При всем уважении модераторам - я, например, такой кнопкой не воспользуюсь.
    Уж лучше дуэль в любом виде - на эспадронах там, пистолетах, вениках или мясорубках.. - но только не обращаться с жалобами в Страсбургский суд.
    Вот это зря. Не надо воспринимать эту функцию как наушничество или жалобы. Думайте об этом как о помощи модератору, и сразу поменяется отношение.

Спасибо за Ваше мнение.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

14. #29 (355833) | Ответ на # 355399
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,157
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Толстый
    Разберите, пожалуйста публично на моём примере богохульность, нехристианство и оскорбление присутствующих.

Дабы стали понятны принципы, или опять всё будет решаться келейно?
    Ок. Только из уважения к Толстому.
    Как по мне, так с аватаром проблем нет. Добродушный и веселый толстяк, который несморя на широкую улыбку, является чемпионом по японской борьбе, и может хорошо помять кости противнику, хорошо передает характер нашего "толстого" друга. Подпись "Кино Вечно" свидетельствует о старых боевых заслугах на дружественном соседнем форуме. Пойдет.

Подпись Толстого. (На данный момент - Если бы в Иудее сажали на кол, то верующие "крестились" бы средним пальцем)
    Тут Толстый пытался пошутить. ИМХО, шутка не совсем удалась. Шутка тогда хороша, когда смеются все присутствующие, а не только часть, а оставшаяся часть смущенно стоит в стороне, потому что затронули чувства тех людей. "Верующие крестились-бы".... Например я, верующий, вообще не использую крестного знамения, и меня эта шутка не задевает, но я думаю, что для тех кто использует, и для кого этот обряд дорог, и кто его ценит, для них эта шутка унизительная. Лично мне подпись не смешна но и не унизительна, но есть люди, для которых это будет святотатством.
    Вывод. Прошу сменить подпись.

Статус Толстого. "Хрюшки меня ненавидят".
    Лично мне, опять таки, она не мешает. Но сделаем небольшой текстуальный анализ данного заявления.
    1. Кто ненавидит Т. - тот хрюшка. (тут небольшое самомнение, но пропустим)
    2. Кто не испытывает ненависти к Т. , тот имеет шанс не стать хрюшкой. (это уже более оптиистично)
    3. Если ты хрюшка - ты обязательно будешь испытывать ненависть к Т. (карма какая-то)
    4. Совершенно очевидно, что под хрюшками Т. понимает не кого-то, а христиан, которых он называет таким "уменьшительно-ласкательным" словом.

Вот тут, сравнивая все эти пункты, мы зайдем в тупик. Я, например, не ненавижу Толстого, а даже уважаю. Это делает меня не-хрюшкой, что радостно, но тут же смотрю на четвертый пункт, оттуда идем на третий, и получаем небольшую несостыковку.
    Вывод. Хорошо-бы поменять статус.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

15. #30 (355840) | Ответ на # 355833
    Записей в дневнике
    19
    1. Кто ненавидит Т. - тот хрюшка. (тут небольшое самомнение, но пропустим)
    2. Кто не испытывает ненависти к Т. , тот имеет шанс не стать хрюшкой. (это уже более оптиистично)
    3. Если ты хрюшка - ты обязательно будешь испытывать ненависть к Т. (карма какая-то)
    4. Совершенно очевидно, что под хрюшками Т. понимает не кого-то, а христиан, которых он называет таким "уменьшительно-ласкательным" словом.

Вот, вот, - о чем я и говорил. Степень антигуманности и антихристианственности аватара и подписи нехристя прямо пропорциональны воображению толкователя.
    Улитка на склоне.