Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 93

Тема: Дополнения к правилам форума

1. #46 (355934) | Ответ на # 355931
    Участковый Вы думаете, что Антон Р исполняет хотя бы 10 заповедей? Нет, конечно.
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

2. #47 (355936) | Ответ на # 355870
    Участковый, здравствуйте!
    Цитата Сообщение от Участковый
    Именование сообщений о реально совершенных нарушениях стукачеством и осуждение этого, по сути, является пропагандой блатной морали.
    Не перекладывайте, пожалуйста, с больной головы...
    Достоевского Вы тоже в блатные запишете? Он ведь резко выступал против доносительства.
    Только воры, в том случае, если их товарищ нарушает "понятия", заявляют на него, но не в "органы", а своим авторитетным людям, а Вы нас, видимо, желаете оставить вообще без всяких законов и порядка.
    "Во время господства Рима погибшие мученической смертью за свою верность Евангелию были объявлены злодеями; их обвиняли в связях с сатаной, были употреблены все возможные средства, чтобы заклеймить их позором и выставить перед людьми и даже перед ними самими как самых страшных преступников. Так будет и в наше время. Стремясь уничтожить тех, кто чтит закон Божий, сатана подстроит так, чтобы этих людей осудили как нарушителей закона, как людей, бесчестящих Бога и навлекающих суды на мир.
    Бог никогда не принуждает волю и совесть человека; сатана же, наоборот, постоянно прибегает к насилию и жестокости, чтобы подчинить своей власти тех, кого он не может соблазнить иным путем. Используя страх и силу, он пытается поработить совесть человека и добиться таким путем уважения и преклонения. Для достижения этого он действует через религиозные и гражданские власти, побуждая их издавать законы, требующие соблюдения человеческих постановлений, противоречащих закону Божьему.
    Соблюдающие библейскую субботу будут объявлены врагами закона и порядка, разрушителями нравственности, несущими анархию и испорченность. На них будут смотреть как на главную причину судов Божьих на земле. Их добросовестность и верность будут названы упрямством и непокорностью властям. Их станут обвинять в недовольстве правительством. Церковные служители, отрицающие обязательность исполнения Божественного закона, с кафедр будут говорить о долге каждого человека повиноваться гражданским властям, чей авторитет якобы освящен Господом. На законодательных собраниях и судах люди, соблюдающие заповеди, будут оклеветаны и осуждены. Их слова извратят, а все побуждения и поступки истолкуют самым наихудшим образом." (с) Елена Уайт, "Великая борьба" (попробуйте теперь сказать, что она - лжепророчица! )
    Извините за прямоту. Никто не даст такой гарантии.
    Жаль. Будем тогда уповать на гарантии Божии.
    В связи с этим, есть предложение заменить всех модераторов ангелами, как существами, плоти не имеющими. Подбор и привлечение ангелов предлагаю возложить на Anton_R.
    Выдвигаю встречное предложение: не заменить существующих модераторов, а призвать их соблюдать заповеди Господа. А мы все со своей стороны будем молиться за них.

Думаю, что это предложение лучше, а, Михаил?

С уважением

3. #48 (355940) | Ответ на # 355936
    Anton_R
    Выдвигаю встречное предложение: не заменить существующих модераторов, а призвать их соблюдать заповеди Господа. А мы все со своей стороны будем молиться за них.
    Встречное предложение! Вы открываете СВОЙ форум без модераторов, основанный только на молитве, посте и 10 заповедях. И мы идем к Вам в гости общаться. Идет?
    - Да вот те крест!

4. #49 (355941) | Ответ на # 355913
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,157
    Записей в дневнике
    39
    orlenko
    Цитата Сообщение от orlenko
    Не в тему, но вспомнился одесский анекдот: "...жентельменов, мамаша, как грязи. Местов нет!"
    Вы явно входите в число мало-концентрированной публики, бродящей по форуму с чувством юмора о которых писал Рулла выше. Так что поздравляю.

Rulla
    Цитата Сообщение от Rulla
    Ага. А Кларичи и Дежи ставят аватары с изображением кошек. Таковы стереотипы.
    Смею предположить, что они считают их котами, а не кошками.
    бродит еще и уйма народа принадлежащего к станной, вероятно бесполой, расе крестов
    Все бесполое к нашему разговору не относится.
    Не в тему, но 76 мм (6.3 кг х 670 м/с) в лобешник "пантеру" не устраивало.
    У Антона тоже не получилось Дежавю замочить в лоб в нашумевшей теме. Поэтому позже начали мочить по гусеницам из-за угла.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

5. #50 (355942) | Ответ на # 355896
    Цитата Сообщение от Deja-vu
    Anton_R
    Здравствуйте, танк!
    Приветствую!
    Пантеры проигрывают только тогда, когда у них плохой командир. А у меня командир отличный, все видит.
    Ничего, Бог и не таких командиров к капитуляции приводил.
    Так что сдавайтесь. Гарантируем жизнь, а после окончания войны - возвращение на Родину.
    А Вы можете дать гарантию, что они воспользуются?
    Они что, уже безгрешны?

6. #51 (355946) | Ответ на # 355941
    Гамаюн летящий с востока Аватар для Rulla
    Записей в дневнике
    19
    Для Игорь.

Смею предположить, что они считают их котами, а не кошками.

Вопрос не в том, за кого считают их владельцы, а в том, что подумает публика. В случае чего, менее, чем зоофилией, дело не обойдется.

У Антона тоже не получилось Дежавю замочить в лоб в нашумевшей теме.

В лоб трудно. Там же кость.
    Улитка на склоне.

7. #52 (355948) | Ответ на # 355918
    13,157
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Anton_R
    Не уверен, что это применимо к сегодняшней ситуации
    Еще как. Бездействие смерти подобно (c)

И все же - это еще цветочки по сравнению с тем, что может быть. Ну, Вы ж сами знаете...
    Вот и стараемся, чтобы ягодок не появилось.
    вопрос не понял. Вы наверное, хотели спросить: "когда Вы отвечаете злом за зло... а не предоставляете все Судии Праведному"? Если в такой формулировке, то да, в этом случае считаю себя стукачом.
    Нет именно в той формулировке, о которой я написал. Мы же и просим не устраивать разборок в темах, а сообщать моедератору о нарушении, чтобы теме были только обсуждения вопроса, а не выяснения отношений, которые не приносят пользу читающим.
    Помощь разная бывает. И нарушения - тоже (к примеру, работа в воскресенье считалось нарушением заповедей господних - хотя по Библии это обычный день недели - и пасторы беспощадно секли тех, кто провинился в этом).
    Есть такие, что секут и за субботу.
    Так что, любой закон (кроме Десятисловия, разумеется) - что дышло; куда его повернет законодатель и исполнитель - туда и вышло. Поскольку издают такие несовершенные законы такие же несовершенные люди
    Десятисловие тоже незаконно применяют. Некоторые гои возомнили себя прямыми потомками Авраама и берут на себя повышенные обязательства. Но это к теме уже не относится.

8. #53 (355955) | Ответ на # 355940
    Anton_R Встречное предложение! Вы открываете СВОЙ форум без модераторов,
    Я где-либо выступал против института модераторов? Где? ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ.
    основанный только на молитве, посте и 10 заповедях. И мы идем к Вам в гости общаться. Идет?
    Вы что, рассчитываете толкнуть меня на раскол этого форума? Не выйдет.

PS. А, понял. Вы просто хотите, чтобы я убрался с форума. Так?

PPS. На вопрос-то отвечать будете?

9. #54 (355960) | Ответ на # 355955
    13,157
    Записей в дневнике
    39
    Я где-либо выступал против института модераторов? Где?
    Антон. А что, по-вашему, должны делать модераторы и в чем заключается их функция? Когда я читал ваши протесты по поводу удаленных богохульных сообщений и оскорблений христиан, то складывалось впечатление, что Вы за немодерируемый форум.

10. #55 (355961) | Ответ на # 355955
    Anton_R
    Я где-либо выступал против института модераторов? Где? ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ.
    А что, они опущены?
    Вы что, рассчитываете толкнуть меня на раскол этого форума?
    Нет. Тем более, что Вы и не потянули бы. После того, как вас раскусили, вы опасности не представляете.
    А, понял. Вы просто хотите, чтобы я убрался с форума. Так?
    У вас какая-то мания преследования. Я просто хочу, чтобы вы не учили админа как ему управлять сайтом в то время, как у вас самого сайта нет.
    PPS. На вопрос-то отвечать будете?
    Они что, уже безгрешны?
    А безгрешность по-вашему подразумевает исполнение субботы? Если да, то они грешны.
    - Да вот те крест!

11. #56 (355962) | Ответ на # 355934
    Участковый Вы думаете, что Антон Р исполняет хотя бы 10 заповедей? Нет, конечно.
    "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего" (9-я заповедь)

12. #57 (355966) | Ответ на # 355962
    Anton_R
    Хахаха! Вы уже даже написали одну из заповедей, которую вы не соблюдаете! (воистину, сами себя обличаете...)
    - Да вот те крест!

13. #58 (355975) | Ответ на # 355962
    13,157
    Записей в дневнике
    39
    Антон, Вам выслать копии удаленных тем "Deja-vu, Вам не стыдно?" и "Deja-vy, Вам не стыдно? - дубль второй (и, чувствую, последний)"

Уж лучше Вам ничего не говорить, честное слово.

14. #59 (356002) | Ответ на # 355931
    Цитата Сообщение от Участковый
    Это все, конечно интересно, но какой из этого следует вывод? Вообще будем без закона жить, раз он не совершенен и ограничимся Десятисловием?
    Согласен, без закона жить в обществе сложно. Но мы же на ХРИСТИАНСКОМ форуме, где основа основ, вроде как, Закон Божий (именно это я и имел в виду)... Или я опять не прав?
    Так ведь за его исполнением люди должны наблюдать, а они тоже не совершенны.
    потому что наблюдают прежде всего за ближним своим, и лишь потом за собой. А надо бы наоборот. И тогда политика "двойных стандартов" окончательно канет в лету.

15. #60 (356003) | Ответ на # 355966
    Anton_R Хахаха! Вы уже даже написали одну из заповедей, которую вы не соблюдаете! (воистину, сами себя обличаете...)
    Дежа-вю, я согрешил - я и извинился. А у Вас до сих пор остается выбор: или простить и забыть, или напоминать об этом при каждом удобном случае.