Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7891011121314151617
Показано с 241 по 246 из 246

Тема: Семья, блуд и любовь

1. "Если я забуду тебя, Иерусалим, - забудь меня десница моя" (Псалтирь 136:5).

"Что за суть в этом стихе? почему святой соглашается с тем, что если он оставит Любовь, то и Любовь оставит его? почему он справедливо соглашается, и не говорит: а чего ты Любовь, не любишь меня таким, который оставляет Тебя? Любовь любит тебя, какой бы ты не был, но Дружбу и Общение, имеет только с теми, кто любит и не оставляет Любовь!".

В отношении мужа и жены, прежде единодушие в одну душу, и для них, неважно, сколько по плоти они имеют, много или мало.

Если муж(душа), оставляет жену(душу), то и жена(душа) оставляет мужа(душу), ибо если душа оставляет душу, и не едины в единодушии, то нет и взаимной любви, между душами!

Справедливо - прилипли, то вовек друг от друга - не отлипнут.

Если же прилипание душ, имеют основание несправедливости, то большущий шанс - отлипания навсегда, если не обратятся("не трансформируются") лицом к лицу, а не задница к задницу, где полная тьма.

О чем же имел претензию САТАН к Богу? "я буду к твоему лицу задницей, а ты люби и лелей меня? требуя при этом наивысшего к себе пьедестала; а если оставишь меня, то возненавижу тебя, всею горделивою злобою".

"Ибо, если Бог ангелов согрешивших(лицом от Лица Божия обратившиеся) не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания" (2-е Петра 2:4).

Обратится лицом от Лица Господа, это впасть в беззаконие!

Мир, биполярен, то есть, есть в нем свет, и тьма, и если постоянно смотришь в тьму, то она потихоньку поглощает "тебя", так же и свет поглощает тебя, и сам тебя отражает в себе, если ты лицом твердо предстоишь свету.
    Последний раз редактировалось Schumer; 24.01.2017 в 18:25.
    ...............................

2. Если ты не верен, то как требуешь верности к себе? а если ты верен, то это и есть начало любви, и её основание!

"...Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни" (Откровение 2:10).

Если душа не верна душе, то это чужие души! ибо нечестный хает(отталкивается от) нечестного, когда нечестность нечестного, касается лично - нечестного; и нечестный хвалит(притягивается к) честного, когда честность честного, касается лично - нечестного; вывод?

Простить можно - все, нельзя простить - не любовь(когда неверен и отталкивается).

Ибо верность основа, но и ее одной мало для полноценного - дома(семьи).

Если же ради угождения плоти, попираете верность, то это и есть, - нет основания любви, не то чтобы полноценного дома.

"Бен-з.Тора".
    ...............................

3. Советская классика.
    Формула женской любви в мегаполисах(но и не только там):

Слова из песни:
    - По мне и бедность не беда, не будь любви на свете.
    - Зачем разлучница судьба, всегда, любви помеха?
    - И почему, любовь раба, достатка и успеха?!
    .................................................. ...........................
    - Богатство, честь, в конце концов, приносят мало счастья
    - И жаль мне трусов, и глупцов, что в их покорной власти!
    .................................................. ............................
    - Ух почему, жестокий рок, всегда в любви помеха?!
    - И не цветёт, любви цветок, без славы и успеха!
    Последний раз редактировалось Alkor; 25.01.2017 в 15:48.

4. В провинции немного другие социальные приоритеты и формула женской любви несколько деформирована в сторону объективных данных мужчины, по отношению к мегаполису. Не нашёл подходящего клипа, наверное потому что клипы снимают в мегаполисах и под мегаполис - под коммерческий спрос. Ну и, конечно же, потому что в мегаполисе не знают, как выглядит мужчина за его пределами и как он себя ведёт.

Приблизительная формула женской любви в провинции:

Ключевое слово формулы провинциальной женской любви: "зверь"(+ласковый и нежный). Конечно не в вульгарном смысле, а в объективно-тактильном, женском смысле этого слова. Показатель этого слова - эмоции Аллегровой во время исполнения песни.
    Последний раз редактировалось Alkor; 25.01.2017 в 15:58.

5. Цитата Сообщение от gmlvsk3 Посмотреть сообщение

Действительно, блуд возможен только после насыщения и почти неизбежен после пресыщения.
    Какое сильное заблуждение...(что символично)

Блуд возможен и без насыщения/пресыщения. Очень часто и без этого сатана пытается атаковать человека. Причём настолько сильно, что без помощи Бога
    справиться невозможно.

6. COVID-19 Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от gmlvsk3 Посмотреть сообщение
    Психологи выделяют шесть основных первопричин, толкающих супругов на разрыв: если раньше многие жены терпели мужа-алкоголика, дебошира, зачастую распускающего руки, и тунеядца, то сейчас не хотят и правильно делают! Супружеская неверность- другая причина толкающая супругов на разрыв, есть не что иное как тяжкое предательство. Сексуальная неудовлетворенность, дисгармония в сексуальной жизни- вот еще одна из причин, приводящих супругов на скамью разведенных. Парочка, не достигнувшая взаимопонимания в постели, зачастую заканчивает свое "существование" не в кабинете сексопатолога, как следовало бы, а в зале заседания суда. Изрядная доля разводов приходится на супругов, вступивших в брак по расчету или поспешно, без предварительного обдумывания.
    Психологи работают со следствиями, им за это платят разочаровавшиеся по шести пунктам основных первопричин разводов. Психолог может посоветовать разобраться в себе, а только потом жениться, замуж выходить. Но это будет ваш потолок и потолок того, кто вам помог. Но помогает он не вам, а обществу в первую очередь. Вы должны вписаться в общество, и вас надо обработать психологически. Вы выкладываете деньги этим лекарям душ, чтобы маску уныния сменить на маску радости, чтобы до конца своих дней притворяться счастливыми, вас учат более эффективно адаптироваться под окружающую ложь, говорят о целях, о счастье семейного бытия, о детях и снова о целях. Но у жизни не может быть цели, это изобретение неудовлетворённого ума. У двоих была цель - свадьба.

Ваши права