Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 246

Тема: Семья, блуд и любовь

1. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,681
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Сообщение от Фонфан
    Надо об этом подумать)) - вы между собой разберитесь сначала...потом скажешь мне , что решили...
    Фальш.))) Следовательно лукавство.))) Где знак вопроса???? Там был знак вопроса.))) Да и ответ я на другое ждала....что компенсирую?))) Я знаю, что это не так....а ты мне подумать предлагаешь.)))))))))))))))))
    башню снести может...))
    Чем это, если башня Его??))) Кто рискнёт то?))) Насмешил.))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

2. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Фальш.))) Следовательно лукавство.))) Где знак вопроса???? Там был знак вопроса.))) Да и ответ я на другое ждала....что компенсирую?))) Я знаю, что это не так....а ты мне подумать предлагаешь.)))))))))))))))))
    сама у себя спрашиваешь - вот я и говорю - разберитесь между собой...

Чем это, если башня Его??))) Кто рискнёт то?))) Насмешил.))
    это если Его....рискнули...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,681
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    сама у себя спрашиваешь - вот я и говорю - разберитесь между собой...
    Как уж на сковородочке.)))

Так то же ЕСЛИ....а если нет...не Его...то чего убоюсь то?)))) У нас как в песне..." мы в такие шагали дали....."))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

4. Вот образец православной семьи!!!
    Православные святые — покровители семьи Пётр и Феврония Муромские | Храм Петра и Февронии. Пермь
    Своею жизнью Петр и Феврония в полноте показали ту высоту брачного союза, которую хочет видеть Бог в каждом союзе мужа и жены, на которую благословляет Церковь всех, приходящих к венчанию. Супруги не имели детей, жили бесстрастно и целомудренно, но именно их следует просить и о помощи в воспитании, и о семейном мире и единомыслии, и о вразумлении неверующего или нецерковного супруга.

5. Жуйка Аватар для Аннели
    9,546
    Записей в дневнике
    11
    Ну уж... не имевшие детей не прошли и сотой доли испытаний в браке. )
    Насчет целомудрия тоже сомнения у меня - зачем тогда жениться-то?
    Оскорби мои чувства. Пробуй.

6. Цитата Сообщение от Аннели Посмотреть сообщение
    Ну уж... не имевшие детей не прошли и сотой доли испытаний в браке. )
    Насчет целомудрия тоже сомнения у меня - зачем тогда жениться-то?
    Чтобы вместе богу служить. Родство душ.

7. Жуйка Аватар для Аннели
    9,546
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Дубровский Посмотреть сообщение
    Чтобы вместе богу служить. Родство душ.
    То есть бог по парам только в служение принимает?
    Да там не так все было. И целомудрия особого не было.
    Князь он, вот и легенда у него красивая. Не было в истории праведных князей. Как и честных казначеев.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Просто дороги разошлись - я такого вообще не понимаю. когда любили, когда женились собирались одной дорогой идти... По большому счету люди расходятся из эгоизма. Просто проявляется он у всех по разному. У кого то в том, что супруг отстал в развитии, видите ли, у кого то в том что встретил новую любовь, у кого то в непомерной требовательности, да так, что вторая половина готова уже сбежать куда глаза глядят... Да мало ли поводов... но причина одна - эгоизм, не умение любить, потому что настоящая любовь это всегда жертва ради любимого/любимой, радостная, добровольная, но жертва собой, потому что настоящая любовь ищет счастья не себе, а предмету любви.

Это было бы нормально, если бы Бога не было бы.
    А если разлюбили не вы, а вас? Будете цепляться за человека с нравоучениями? Навязывать сожительство?
    Уйдете в монастырь? Но вы-то тут чем виноваты?

8. Цитата Сообщение от Аннели Посмотреть сообщение
    То есть бог по парам только в служение принимает?
    Да там не так все было. И целомудрия особого не было.
    Князь он, вот и легенда у него красивая. Не было в истории праведных князей. Как и честных казначеев.
    Мало ли чего не было, главное церковь признала их святыми. Если так копаться то и в Христе можно усомниться.
    По христианским понятиям богу лучше служить не отвлекаясь ни на что. Пример святые столпники.

9. Жуйка Аватар для Аннели
    9,546
    Записей в дневнике
    11
    Мало ли чего не было, главное церковь признала их святыми. Если так копаться то и в Христе можно усомниться.
    По христианским понятиям богу лучше служить не отвлекаясь ни на что. Пример святые столпники.
    Cлужить можно. Жениться зачем?

10. Цитата Сообщение от Аннели Посмотреть сообщение
    Cлужить можно. Жениться зачем?
    В принципе по Новому Завету незачем, это дозволение слабым в вере, дабы не грешить и не блудодействоватаь. Секс и браке для христианина не с целью зачатия, а для удовольствия - блудодеяние.
    Некоторые святые и христиане родив детей прекращали интимные отношения. Тоже один из вариантов. Христианин должен получать удовольствие только от общения с богом, все другое в той или иной степени греховно.

11. Жуйка Аватар для Аннели
    9,546
    Записей в дневнике
    11
    В принципе по Новому Завету незачем, это дозволение слабым в вере, дабы не грешить и не блудодействоватаь. Секс и браке для христианина не с целью зачатия, а для удовольствия - блудодеяние.
    Некоторые святые и христиане родив детей прекращали интимные отношения. Тоже один из вариантов. Христианин должен получать удовольствие только от общения с богом, все другое в той или иной степени греховно.
    Вам не кажется, что это абсурд ?
    Зачем тогда душа в мир приходит? Оставалась бы с богом. Христианин и от жизни должен уметь получать не удовольствие, но радость. И благодарить бога за это.
    А сбегающие в аскезу просто боятся самих себя.
    Христос же был лишь орудием в руках бога. Родился для определенных целей и умер ради них. Нельзя его линию поведения примерять на обычного человека. У человека другие цели и возможности.

12. Цитата Сообщение от Аннели Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что это абсурд ?
    Зачем тогда душа в мир приходит?
    Вы христианка? Если нет то это абсурд.
    Чтобы отбыть наказание и пройти испытания, награда христианину будет в Царствии Небесном.

27. Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
    28. Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
    29. И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
    30. Многие же будут первые последними, и последние первыми.
    (Св. Евангелие от Матфея 19:27-30)

13. Жуйка Аватар для Аннели
    9,546
    Записей в дневнике
    11
    Чтобы отбыть наказание и пройти испытания, награда христианину будет в Царствии Небесном.

27. Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
    28. Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
    29. И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
    30. Многие же будут первые последними, и последние первыми.
    (Св. Евангелие от Матфея 19:27-30)
    Да откройте вы глаза. Кучкой двуногих гадящих свиней мир не ограничивается. Он огромный и прекрасный. Для наказания можно было и ветхий сарайчик на всех сотворить. К чему такие милости и щедрости? Всё это великолепие - просто наказание для каких-то людишек? Они не оборзели в самомнении?

14. Цитата Сообщение от Аннели Посмотреть сообщение
    Да откройте вы глаза. Кучкой двуногих гадящих свиней мир не ограничивается. Он огромный и прекрасный. Для наказания можно было и ветхий сарайчик на всех сотворить. К чему такие милости и щедрости? Всё это великолепие - просто наказание для каких-то людишек? Они не оборзели в самомнении?
    Вы христианка?

1. Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
    2. взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
    3. Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
    4. Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
    5. и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
    6. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
    7. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
    8. Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

9. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
    10. Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
    11. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
    (Послание к Евреям 12:1-11)

15. Жуйка Аватар для Аннели
    9,546
    Записей в дневнике
    11
    Вы христианка?

1. Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
    2. взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
    3. Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
    4. Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
    5. и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
    6. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
    7. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
    8. Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

9. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
    10. Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
    11. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
    (Послание к Евреям 12:1-11)
    Это мое личное дело - кто я и что. Да и хоть драконом назовется человек - у него от этого крыльев не вырастет.

Я вижу в вас рвение новобранца.
    А свои мысли у вас есть?
    Или голова только для общения с богом?

- - - Добавлено - - -

Ну да. Бог сел одесную сам себя. Удивительно. А главное - невероятно и неожиданно. Могло же быть как-то иначе?

Ваши права