Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 546

Тема: Об уважении..

1. ни эллин
    14,982
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    Эта тема не только о том что сказал Гудвин, а вообще об уважении и мне интересны ответы каждого: за что уважают; за что не уважают.
    Не думаешь в воскресную церковную школу походить щоб глупости не спрашивать?

2. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Не думаешь в воскресную церковную школу походить щоб глупости не спрашивать?
    а почему Вы заглянули в эту тему, что спонукало Вас к этому? - ведь общение в ней давно прекратилось..
    чайок.. мир, гармония и любовь.. Viktor 8 не в игноре..)

3. ни эллин
    14,982
    Записей в дневнике
    42
    а почему Вы заглянули в эту тему, что спонукало Вас к этому? - ведь общение в ней давно прекратилось..
    Оповещение пришло.

4. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Оповещение пришло.
    ого, только сейчас?..)) за что уважают и за что не уважают я спросила, Вы сказали что это глупости такое спрашивать.. но всё же, люди ведь уважают за что-то и каждый за что-то своё, т.к ценности у людей разные, вот я и спросила, хотелось узнать у кого какие ценности..)

5. ни эллин
    14,982
    Записей в дневнике
    42
    ого, только сейчас?..)) за что уважают и за что не уважают я спросила, Вы сказали что это глупости такое спрашивать.. но всё же, люди ведь уважают за что-то и каждый за что-то своё, т.к ценности у людей разные, вот я и спросила, хотелось узнать у кого какие ценности..)
    Я даже врагов уважаю за адекватность.

6. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Я даже врагов уважаю за адекватность.
    я считаю, что уважение это более широкое что-то, это то, что даётся тобою каждому человеку, независимо от его заслуг и чего-то там за что уважают, ибо человек - Божие творение и поэтому уважение изначально должно присутствовать при общении. Другое дело, если при общении ты обнаружил что человек тебе не приятен своим поведением или злословием, то нужно просто отстраниться, при этом не выказывать презрение, ибо это - высокомерие и гордыня. Как знаешь ты, может завтра ты падёшь и кто-то другой тебя не поддержит, а выкажет тебе презрение и если каждый будет так поступать, то останутся из людей только две категории в итоге - презренные и гордецы..))

7. ни эллин
    14,982
    Записей в дневнике
    42
    я считаю, что уважение это более широкое что-то, это то, что даётся тобою каждому человеку, независимо от его заслуг и чего-то там за что уважают, ибо человек - Божие творение и поэтому уважение изначально должно присутствовать при общении. Другое дело, если при общении ты обнаружил что человек тебе не приятен своим поведением или злословием, то нужно просто отстраниться, при этом не выказывать презрение, ибо это - высокомерие и гордыня. Как знаешь ты, может завтра ты падёшь и кто-то другой тебя не поддержит, а выкажет тебе презрение и если каждый будет так поступать, то останутся из людей только две категории в итоге - презренные и гордецы..))
    Так за що табе тогда банят нещадно такую разумную в таком рази?

8. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Так за що табе тогда банят нещадно такую разумную в таком рази?
    почему нещадно? щадно, ещё и как.. )) банят меня за то что я говорю резко правду о развращенном и недопустимом поведении на форуме верующих, но мои забанивания пошли на пользу тому человеку, которому я высказалась, этот человек стал намного лучше себя вести, слава Богу. )

9. ни эллин
    14,982
    Записей в дневнике
    42
    почему нещадно? щадно, ещё и как.. )) банят меня за то что я говорю резко правду о развращенном и недопустимом поведении на форуме верующих, но мои забанивания пошли на пользу тому человеку, которому я высказалась, этот человек стал намного лучше себя вести, слава Богу. )
    Так рази сама совершенна щоб других судить?Если нет - гордыня это...

10. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Так рази сама совершенна щоб других судить?Если нет - гордыня это...
    не судить, а обличать, и это не от раздумий - вот я сейчас буду обличать за то или за это, это само из тебя "прёт" как танк.

11. ни эллин
    14,982
    Записей в дневнике
    42
    не судить, а обличать, и это не от раздумий - вот я сейчас буду обличать за то или за это, это само из тебя "прёт" как танк.
    Так то що прёт -то рационализация и оправдание своих грехов.

12. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Так то що прёт -то рационализация и оправдание своих грехов.
    когда прёт, ты не успеваешь ни обдумать что сказать ни анализировать, ни оправдывать, просто говоришь то что надо сказать. Скажет это другой, не я, Вы тоже скажете тому человеку - ты разве совершен чтоб судить? и так, все будут молчать, когда творится нечто мерзкое, когда один развращает многих и нету ему преткновения в этом. Это тоже самое как когда в транспорте один козёл пьяный лезет ко всем, заедается, провоцирует и все сидят молча и даже когда он уже чуть ли не плюётся на всех, явно никого не уважая вокруг, - все молчат.. это правильно?..

13. А я учу дочь уважать любого педагога , невзирая на личное отношение к нему или его к ней....
    @Шестипалый, скажите пожалуйста, а до того как Вы научили уважению, - как человек относился к другому?.. в чём выражалось отношение к человеку, до наученности уважению?..

14. Ветеран Аватар для Шестипалый
    1,671
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    @Шестипалый, скажите пожалуйста, а до того как Вы научили уважению, - как человек относился к другому?.. в чём выражалось отношение к человеку, до наученности уважению?..
    Не могу сказать, что я уже научил (ибо упрямы мы и горды.)...но могу сказать, что разговоры о том, что он (учитель), дескать ко мне предвзято относится, или что он непрофессионален или просто дурак пресекаются, вернее пресекались на корню...хотя конечно и я допускал промашки в некоторых случаях , когда доча рассказывала нечто с уроков истории....ну и конечно прививка понимания, что все действуют в своих правах , а ее право и обязанность учиться.....Ну может еще учил о снисходительном отношении к эмоциональным выплескам учителей, ибо работа такая - эмоциональная...
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

15. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что я уже научил (ибо упрямы мы и горды.)...но могу сказать, что разговоры о том, что он (учитель), дескать ко мне предвзято относится, или что он непрофессионален или просто дурак пресекаются, вернее пресекались на корню...хотя конечно и я допускал промашки в некоторых случаях , когда доча рассказывала нечто с уроков истории....ну и конечно прививка понимания, что все действуют в своих правах , а ее право и обязанность учиться.....Ну может еще учил о снисходительном отношении к эмоциональным выплескам учителей, ибо работа такая - эмоциональная...
    ок.. а уважение, оно непосредственно по отношению от человека к человеку проявляться должно, но и в отзывах о человеке в разговорах с другими?..
    есть какие-то уровни уважения, например - элементарное, которое по отношению ко всем без разбора людям;
    среднее, которое при близком общении лицом к лицу;
    и следующее, когда ты находишь в человеке признаки и причины для более глубокого уважения, граничащего с почитанием?..

Ваши права