Тема: Когда вернётся Христос?

1. Временно отключен
    7,591
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А вот это убеждение верующих, что только сатана жив и действует среди людей, а Господь не может, свидетельствует, что верующие находятся в глубочайшем плену у врага человеческого.
    Ээээээээээ, а это про что было?

2. Ветеран
    4,821
    Записей в дневнике
    568
    Цитата Сообщение от Никулей Посмотреть сообщение
    Он уже тут. Вы хотите его увидеть ? Зачем? Он даёт ещё время и ждёт последних. Второе пришествие = Гибель всего человечества .
    Согласна, что время Второго пришествия ДАВНО настало, что видно из пророчества Даниила: "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде- как звезды, во веки, навсегда" (Дан 12).
    Разве всё это не сбылось, кроме воскресения многих и появления разумных и обративших многих к правде?
    Разве мы не живем во время жизни Михаила, хотевшего изменить мир к лучшему, а получилось ещё хуже?
    Так почему Христос не пришел? Разве не потому, что нет ещё разумных и правдивых, способных повести за собой многих?
    Так РАЗВЕ желает Господь гибели человечеству? Разве не сказано: "9 Не медлит Господь исполнением обетования, ... но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2 Пет 3).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Ээээээээээ, а это про что было?
    А это про то, что исполнилось предсказание многих пророков, и антихрист находится посреди Церкви.
    Сам нынешний Патриарх всея Руси, будучи ещё Митрополитом Смоленским и Калининградским, в перестроечное время собрал пресс-конференцию и объявил, что в последние времена антихрист будет находиться посреди Церкви. На встревоженный вопрос одного их журналистов, а что же нам, бедным, делать, ответил, что душа человеческая изначально христианка, и она узнает антихриста.

3. Временно отключен
    7,591
    А это что было? Вы вообще только с собой разговариваете?

4. Ветеран
    4,821
    Записей в дневнике
    568
    А это что было? Вы вообще только с собой разговариваете?
    Я же Вам ответила.

5. Временно отключен
    7,591
    Я же Вам ответила.
    Я правда о том и не спрашивал, так что ваш ответ провис

6. Ветеран
    4,821
    Записей в дневнике
    568
    Я правда о том и не спрашивал, так что ваш ответ провис
    А о чем спрашивали?

7. Временно отключен
    7,591
    А о чем спрашивали?
    Я больше высказывал своё сомнение по поводу вашей "избранности" и прочих аспектов типа пророчества итд

8. Ветеран
    4,821
    Записей в дневнике
    568
    Я больше высказывал своё сомнение по поводу вашей "избранности" и прочих аспектов типа пророчества итд
    Я не раз уже сообщала, что от времени согрешения Евы так и не было истинного покаяния, даже от верующих, в том, что отвергли Бога, как реального Царя на земле. Ведь Ева, ослушавшись Бога, отвергла Его царскую власть. Затем народ Израиля это сделал напрямую во времена пророка Самуила.
    Поэтому женщина должна первой покаяться в этом величайшем из грехов. Господь и избрал меня для этого. И я в своих обращениях, благословленных здесь на форуме Свыше, подсказываю, как человечеству выйти на истинное ПОКАЯНИЕ. Таким образом я УЖЕ нахожусь на дороге ПОКАЯНИЯ. И то, что меня не понимают христиане, не евреи, вполне ожидаемо. Потому что Господь ждет от евреев выхода на эту дорогу. И путь по ней Господь назвал святым (Ис 35:8). Тем более, что Господом обещано прославить всё племя Израилево (Ис 45:25). Он УЖЕ оправдал на моем примере это племя. Если вы не верите, что Господь избрал меня начать ПОКАЯНИЕ человечества, то тем более простительно евреям, что они не поверили Сыну плотника, что Он- Сын Божий.

9. Временно отключен
    7,591
    Господь и избрал меня для этого. И я в своих обращениях, благословленных здесь на форуме Свыше, подсказываю,.
    Я и пишу- это и есть духовная прелесть. Обман. Обольщение сатанинское

10. Ветеран
    4,821
    Записей в дневнике
    568
    Я и пишу- это и есть духовная прелесть. Обман. Обольщение сатанинское
    А я пишу, что посреди христиан находится ДАВНО антихрист. И в том, что задерживается Второе пришествие Христа, кто виновен? Кто не желает истинно покаяться, хотя и знает, что лучшая молитва- ПОКАЯНИЕ?

11. Ветеран
    4,821
    Записей в дневнике
    568
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    С чего ты решила, что спасение в твоём предложении? Откуда взялась идея такого предложения, про три религии?
    Только через Христа, Мессию, можно прийти к истинному Богу. Согласен? А кто ждет Мессию? Иудеи, христиане и мусульмане. Значит, только эти три религии от Бога, остальные- от сатаны.
    Но между этими тремя религиями нет согласия относительно личности Христа. И никто никогда не переубедит другого. Каждая религия будет стоять на своем. Переубедить может ТОЛЬКО Господь Бог.
    Я и предлагаю духовенству этих трех религий совместно на маленьком народе показать всему миру свою состоятельность, как слуг Божьих. Мне известно по Писаниям, что Господь подготовил Беларусь выступить в роли такого маленького государства, в котором реально править будет Бог через духовенство этих религий. Вот и увидим, кто истинными слугами Божьими являются и могут истинно пасти стадо Божье- народ. На совместном поприще с помощью Божьей духовенство устранит все противоречия между собой и будет готово ко Вселенскому Собору в Иерусалиме, предсказанному в Библии (Иер 3:17). На нем и будет создана единая Церковь, которую и врата ада не одолеют.
    Бог один, и Церковь должна быть одна. Сколько можно терпеть распри между духовенством разных религий?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    А вы пожалуйтесь на то, что он обзывается..
    Треугольничек с воскл. знаком.

Он хамит, а вы не терпите.
    Не хочу администрацию в это впутывать. Пусть все увидят, какие бывают называющие себя христианами. Правде нужно держать дорогу открытой. Этот сайт тоже межконфессиональный. Значит, на нем ищут правду и дают возможность высказывать разные мнения. Вот и характеры разные показывают люди на нем и разные уровни веры.
    Будем ПРАВДЕ в глаза смотреть!

12. Почему многие думают что Христос должен вернутся?
    Ведь Он должен появится на свет для вечной жизни! Т. е. Он не умрет никогда!
    17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
    19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.

А Иисус родился и... . Так что Христос в пророчестве об апокалипсисе это не Иисус Христос!

13. христианин
    10,306
    Записей в дневнике
    6
    Только через Христа, Мессию, можно прийти к истинному Богу. Согласен? А кто ждет Мессию? Иудеи, христиане и мусульмане. Значит, только эти три религии от Бога, остальные- от сатаны.
    Но между этими тремя религиями нет согласия относительно личности Христа. И никто никогда не переубедит другого. Каждая религия будет стоять на своем. Переубедить может ТОЛЬКО Господь Бог.
    Я и предлагаю духовенству этих трех религий совместно на маленьком народе показать всему миру свою состоятельность, как слуг Божьих. Мне известно по Писаниям, что Господь подготовил Беларусь выступить в роли такого маленького государства, в котором реально править будет Бог через духовенство этих религий. Вот и увидим, кто истинными слугами Божьими являются и могут истинно пасти стадо Божье- народ. На совместном поприще с помощью Божьей духовенство устранит все противоречия между собой и будет готово ко Вселенскому Собору в Иерусалиме, предсказанному в Библии (Иер 3:17). На нем и будет создана единая Церковь, которую и врата ада не одолеют.
    Бог один, и Церковь должна быть одна. Сколько можно терпеть распри между духовенством разных религий?
    Скажи в чём суть Нового завета для евреев и для всякого не еврея вступающего в него? По моему, ты этого не понимаешь.

Твоё предложение бессмысленно для христиан. Бессмысленно для иудеев и мусульман.
    Бог один и вера одна. У христиан с иудеями и мусульманами ничего нет общего. Как и у них с христианами. если ты этого, простого не понимаешь, а ты не понимаешь, то слова твои есть пустышка. Бог не мог послать пустые слова говорить, тем более, женщину.

Апостол Павел дал Тимофею добрый совет , я думаю им правильно воспользоваться всякому здравомыслящему человеку.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

14. Ветеран
    4,821
    Записей в дневнике
    568
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Скажи в чём суть Нового завета для евреев и для всякого не еврея вступающего в него? По моему, ты этого не понимаешь.

Твоё предложение бессмысленно для христиан. Бессмысленно для иудеев и мусульман.
    Бог один и вера одна. У христиан с иудеями и мусульманами ничего нет общего. Как и у них с христианами. если ты этого, простого не понимаешь, а ты не понимаешь, то слова твои есть пустышка. Бог не мог послать пустые слова говорить, тем более, женщину.

Апостол Павел дал Тимофею добрый совет , я думаю им правильно воспользоваться всякому здравомыслящему человеку.
    А по-моему, Вы, Санек, очень далеки от сути Нового Завета! В нем Господь учит ЛЮБВИ! И даже к врагам своим. И Вы этого не понимаете!
    Если иудеи и мусульмане, как и христиане, верят в единого Творца неба и земли, во Всеобщее воскресение, в пришествие Мессии, Христа, но разнятся в отношении личности Христа, то и нужно обратиться к Богу на виду у всего мира за уточнением, кого же нам ждать. Каждый уверен, что только он прав. Но если дети не могут найти между собой мира, то бегут к отцу за ним. И у нас, взрослых, есть всемогущий Отец. Почему забыли об этом?
    Библия христиан включает в себя и Тору- Священное Писание иудеев.
    У мусульман Священное Писание- Коран. Так вот, христиане не разобрались с Кораном. Он совершенно не противоречит Библии, а только подтверждает её истинность, как слова Божьего. Но В нем есть предостережение о наличии в Коране и ложных стихов. Так и в Библии не всё однозначно. А почему? Господь учит нас мудрости, чтобы снова, как Адам и Ева, не попали в сети сатаны. И Сам Господь Иисус Христос говорит: "16 ...Итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" (Мф 10).
    А насчет женщины устарели Ваши понятия. Господь не возвратится, пока у женщины в душе не родится храм покаяния. Вот в моей душе он и родился. И только из-за таких, как Вы, упрямцев, не желающих расставаться со своими заблуждениями, Господь и задерживается, ждет, когда же истинное покаяние зародится и в ваших душах, чтобы и вы спаслись. Господь желает всем спасения.

15. Ветеран
    4,821
    Записей в дневнике
    568
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Почему многие думают что Христос должен вернутся?
    Ведь Он должен появится на свет для вечной жизни! Т. е. Он не умрет никогда!
    17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
    19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.

А Иисус родился и... . Так что Христос в пророчестве об апокалипсисе это не Иисус Христос!
    Именно Он! Вот что сказано о Нем в Библии: "2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных.3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
    4 И станет Он и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли.
    5 И будет Он- мир" (Мих 5).

Всё в точности с приводимыми Вами словами: и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков. Как и в Библии: происхождение из начала, от дней вечных. Был мертв и воскрес. И жив, и Своим Духом пребывает всюду. Но мы Его не видим. А в день Всеобщего воскресения Он явится воочию. Но это произойдет ТОЛЬКО после нашего истинного ПОКАЯНИЯ, когда признаем Его реально Царем на земле, как Он есть Царь на небе.

Ваши права