Тема: Когда вернётся Христос?

1. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    МИФОЛОГИЯ.

- - - Добавлено - - -

Рай - название жилища Бога и пишется с большой буквы - Рай!

- - - Добавлено - - -

Царство Божье внутри вас есть - так что, вы и есть "рай"?
    Есть два вида р(Р)ая, есть земля с раем и адом, и есть земля , где везде Рай.

2. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Есть два вида р(Р)ая, есть земля с раем и адом, и есть земля , где везде Рай.
    Вот вам и вопрос - где всё это КОНКРЕТНО находится и без ля-ля.
    То есть, давайте конкретику и без выдумок, ибо я тоже могу не хуже вашего.

3. Ветеран
    4,983
    Записей в дневнике
    657
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Часть в раю, а часть в аду. Вам не горько будет если вы увидите своего брата или сына или дочь... своих близких в аду, когда вы в раю?
    А ведь Иисус предупреждал об этом, что в судный дань даже одна семья разделиться на тех, кто в раю и в аду.
    Именно из-за того, чтобы мои дорогие моему сердцу люди не оказались в аду, я и молю здесь на форуме помочь мне, чтобы мои ОБРАЩЕНИЯ (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии) стали известны высшему духовенству иудеев, христиан и мусульман. Если они вникнут в суть моих обращений и поймут, что им, духовенству, сообща необходимо на виду у всего мира обратиться к нашему Творцу, как реальному Царю на земле, тогда все увидят, что жив Господь, и Он есть истинный Царь наш. И все, и мои родные, смогут до Второго пришествия истинно покаяться и спастись.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение

Царство Божье внутри вас есть - так что, вы и есть "рай"?
    Что вы все так лукаво ухватились за эти слова Писания, чтобы реально не стремиться к истинному раю на земле? Необходимо, чтобы в душе появилась жажда Царства Божьего. Потому так и сказано.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Царство Божье внутрь Вас есть. Найдите, войдите и останьтесь в Нём и Христос будет с Вами всегда, всякое мгновение Вашей жизни. А когда Он вернётся откроется знамением с неба.
    Не лицемерьте! Кругом страдают люди, а у Вас в душе Царство Божье? А где же Ваша любовь к людям, как учил этому Господь?

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    И как это сделать практически?
    Зайдите в тему Как найти в себе Царство Божье, как в Него войти и как в Нём остаться? будем разбираться.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Не лицемерьте! Кругом страдают люди, а у Вас в душе Царство Божье? А где же Ваша любовь к людям, как учил этому Господь?
    А Вы дружбу с логикой давно разорвали? Именно по этому считаете, что пребывающие в мире Божьем не могут сострадать пребывающим в добровольном и подневольном аду?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

5. Ветеран
    4,983
    Записей в дневнике
    657
    Одиннадцатая глава Послания апостола Павла "К Евреям" ясно дает знать нам, что всё делается по вере нашей, и что все праведники (и Авель, и Енох, и Авраам, Исаак и Иаков) "умерли в вере, не получивши обетований" (Евр 11:2) "40 Потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства" (Евр 11).
    Значит, все праведники спят до Всеобщего воскресения, и души их записаны в Книге Жизни. И, следовательно, на нас, живущих во время жизни Михаила "меченого", когда и должно произойти Всеобщее воскресение (Дан 12:1-3), лежит наибольшая ответственность за спасение всего человечества и скорейшее воскресение праведников, потому что мы своим нежеланием истинно покаяться ЗАДЕРЖИВАЕМ пришествие Мессии, Христа. Ибо сказано: "9 Не медлит Господь исполнением обетования, ... но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к ПОКАЯНИЮ" (2 Пет 3).
    А то, что вы понимаете буквально слово "небесное", оно на самом деле обозначает "лучшее": "16 Но они стремились к лучшему, то есть, к небесному" (Евр 11).
    Получается, что пророчество: "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14),- должно исполниться буквально на земле, а не на некой вами выдуманной земле на небесах.
    Мои ОБРАЩЕНИЯ и ведут к этому.

6. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Вот вам и вопрос - где всё это КОНКРЕТНО находится и без ля-ля.
    То есть, давайте конкретику и без выдумок, ибо я тоже могу не хуже вашего.
    Согласно писанием была земле, где был Рай и где были ангелы и Бог, но Он не открывал Себя ангелам.
    Было только Библиотека(энциклопедия) о том, как появился этот мир и то, что на земле.
    Ангелы не знали что такое горе, боль и тревога и смерть. Ангелы хотели поговорить с Своим Творцом напрямую и узнать ещё больше о смысле мироздание. Согласно Библиотеке это знание мог дать Человек ангелам. Но эти книги были предупреждением о том, что лучше не открывать ящик пандоры. Но они все таки решились на это и создали Адама, а потом и Еву. А дальше мы имеем землю, которая соответствует нормативам указанных в Библиотеке. Вселенная дала им такого Бога и землю, которого они заслуживают.
    А истинный Бог ушел в сторонку, ждет пока появится те, кто будет достоин Его общества.
    В судный день, если удавалось создать Иерусалим, то Бог приходил и жил с ними(ангелами) жителями Иерусалима.
    Если появится община, которая станет духом как Он то, из добра добро не ищут. И вот вам вечный рай на земле этой.

7. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    И вот вам вечный рай на земле этой.
    Спасибо, константин85, очень наивно, для детишек, или внуков сойдёт. Хорошо, если вы в это действительно верите, но мне очень жаль, что вы так далеки от Истины.

- - - Добавлено - - -

Спасибо, не надо "разборок" этого вопроса, который для верующего человека должен быть ясен как "Отче наш..." Если вы предлагаете "разборки", то значит вы далеки от "Отче наш..."
    Извините.

- - - Добавлено - - -

-
    Что вы все так лукаво ухватились за эти слова Писания, чтобы реально не стремиться к истинному раю на земле?
    "Рай" на земле???? Где и когда вы его желаете узреть? В какой земле, в какой стране??? В каком веке???

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо, не надо "разборок" этого вопроса, который для верующего человека должен быть ясен как "Отче наш..." Если вы предлагаете "разборки", то значит вы далеки от "Отче наш..."
    Возможно что и далёк, вот и давайте исследуем, если далёк, то насколько?

9. default

Именно из-за того, чтобы мои дорогие моему сердцу люди не оказались в аду, я и молю здесь на форуме помочь мне, чтобы мои ОБРАЩЕНИЯ (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии) стали известны высшему духовенству иудеев, христиан и мусульман. Если они вникнут в суть моих обращений и поймут, что им, духовенству, сообща необходимо на виду у всего мира обратиться к нашему Творцу, как реальному Царю на земле, тогда все увидят, что жив Господь, и Он есть истинный Царь наш. И все, и мои родные, смогут до Второго пришествия истинно покаяться и спастись.
    Бог оставил Свой подпункт в святых писаниях указывающий о том, что власть в Судный день это Его прерогатива.
    Т. е. Судить может только Он, т. е. кого Он поставить судит эту землю.
    Это обычно пророки, святые своих народов(лучшие нравом). До судного дня люди должны принять свою судьбу, либо следовать заповедям и получить дары судного дня, либо грешить и быть наказанным в судный день.
    В конце времени выбирался агнец, жертва на которого будет возложена Миссия судьи судного дня.
    Мессия должен был править "балом" в судный день, кого то казнить, а кого то миловать. Вселенная помогла бы ему.
    Есть закон нерушимый закон Вселенной гласящий о свободе выбора своей судьбы каждой души.
    Это типа диалог со своим Богом, где ты говоришь Ему о своем взгляде на этот мир, и каким ты хотел видеть этот мир.
    И Бог предлагает тебе выбор достижение твоей цели, но сперва через сатану, с примитивного.
    Если вам хватает мудрости не попасть на уловки сатаны то, после этого начинаются игры разума.
    Перед Вселенной появляются новые константы, и все дальнейшие события зависят от действии Человека, ведь этот мир отдан Человеку. И главное не перемудрить с желаниями. Как говорится - Насильно мил не будешь.
    Как я говорил раньше о том, что пусть все те, кто не хочет жить по человечески то, пусть они не воскреснуть никогда после смерти(земля не отдает часть себя для появлении их). И пусть не умирают до сорока лет, пока не сделают осознанный выбор сами в зрелом возрасте. А потом земля сама решает, стоит ли он(а) его носить на себе дальше до тысячи лет, до конечной остановки в Эдеме.
    Это мой путь в будущее и тех, кто захочет быть со мной. А у других свой выбор.

- - - Добавлено - - -

Спасибо, константин85, очень наивно, для детишек, или внуков сойдёт. Хорошо, если вы в это действительно верите, но мне очень жаль, что вы так далеки от Истины.
    Я не хочу жить в навязанном мне мире, лучше уйти в небытие, чем быть в среде чужих!

10. Ветеран
    4,983
    Записей в дневнике
    657
    А Вы дружбу с логикой давно разорвали? Именно по этому считаете, что пребывающие в мире Божьем не могут сострадать пребывающим в добровольном и подневольном аду?
    Я вижу, что не сострадаете, и возмущена этим!
    Возмущена ещё тем, что не хотите обратиться к Богу за ИСТИНОЙ перед лицом всего мира. Как может здравомыслящий человек верить даже христианам, если у них между собой нет согласия и понимания. Каждая христианская конфессия тянет одеяло на себя, доказывая, что она самая правильная, а все остальные заблуждаются; и НИКТО не хочет знать, что жив Господь, и к Нему можно обратиться и узнать ПРАВДУ.
    Где же Ваша логика?

11. Ветеран
    4,983
    Записей в дневнике
    657
    "Рай" на земле???? Где и когда вы его желаете узреть? В какой земле, в какой стране??? В каком веке???
    Я верю пророчеству Библии: "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).
    А Господь указал в Нагорной проповеди, что Царство Божье должно начаться с нищего духом народа. Самый нищий духом народ- народ Беларуси.
    Этот народ стыдится своей родной речи.
    На этот народ Господь послал знамение: более трех лет над Беларусью развевалось знамя Царства Божьего, но пришедший к власти первый президент (надеюсь, что и последний) сбросил это знамя и вознес снова большевистское, антихристское, и народ не возроптал, а поддержал его в таких кощунственных действиях.
    Господь послал в январе 1999 года на Минск число 666, показывающее, что этот город является логовом "двурогого зверя" (Откр 13:11-17), и НИКТО не хочет ничего знать об этом!
    Господь послал на Беларусь Грозное Знамение, и опять НИКТО не хочет знать ничего.
    Господь через меня сообщает, что пришло время исполнения Псалма 97, и опять та же картина! Ведь мне чудным образом в 2001 году НАЯВУ было указано на этот псалом, и столько лет НИКТО и слышать не хочет о нем.
    Так КАК Господу образумить вас? Послать на вас Армагеддон?
    Ведь и в Библии сказано, что Всеобщее воскресение будет во время жизни Михаила, князя великого (Дан 12:1-3). Господь даже пометил его на лбу. После его пребывания у власти мир изменился, но стал ещё хуже, как и в пророчестве предсказано.
    Господь Бог желает всем спасения, и ждет от нас ПОКАЯНИЯ, чтобы не уничтожать Армагеддоном. Я в обращениях и предлагаю, как начать это ПОКАЯНИЕ. Вы видите другой путь спасения, то представьте его. Но НИКТО ничего конкретного не предлагает, а каждый готов спорить до одури. Но это длится УЖЕ две тысячи лет!

12. Ветеран
    4,983
    Записей в дневнике
    657
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Как я говорил раньше о том, что пусть все те, кто не хочет жить по человечески то, пусть они не воскреснуть никогда после смерти
    Об этом четко сказано в Библии:
    "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге" (Дан 12);
    "15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Отк 20);
    "7 ... и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем
    8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира" (Откр 13).
    Видите, чья душа не будет записана в книге жизни, тот и не воскреснет.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Я вижу, что не сострадаете
    У Вас скрытое духовное косоглазие, попросите у Христа глазной мази...

14. Ветеран
    4,983
    Записей в дневнике
    657
    У Вас скрытое духовное косоглазие, попросите у Христа глазной мази...
    Если бы сострадали тем маленьким безвинным деткам, которые в хосписах умирают в муках от тяжких болезней и с ними страдают их родители, то с готовностью бы поддержали меня в том, что СРОЧНО необходимо обратиться с ПОКАЯНИЕМ к Господу, чтобы человечество узнало ИСТИНУ от Самого Бога и приняло Его, как реального Царя на всей земле. Тогда Господь исцелил бы и тяжело больных не только деток, но и взрослых.
    Тем более, что всю ответственность перед Богом и людьми за свои обращения я беру на себя. И вы все абсолютно ничем не рискуете.
    Но почему вы не хотите обратиться к Богу? Ведь Он- ИСТИНА!

15. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Об этом четко сказано в Библии:
    "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге" (Дан 12);
    "15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Отк 20);
    "7 ... и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем
    8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира" (Откр 13).
    Видите, чья душа не будет записана в книге жизни, тот и не воскреснет.
    И что вам хорошего от того что эти изверги будут мучится в озере огненном? Вы что садомазохист, чтоб наслаждаться мучением других?
    А зверю не поклоняться те, кто верен Иисусу. Но им секир башка сделает за это зверь. Если вы готовы положить свою голову в гильотину во имя веры в Иисуса, то это ваше право.

Ваши права