Страница 121 из 124 ПерваяПервая ... 2171111112113114115116117118119120121122123124 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,815 из 1850

Тема: Когда вернётся Христос?

1. Ветеран
    4,780
    Записей в дневнике
    541
    Так Вы через шаманство хотите узнать ИСТИНУ, а не к Самому Богу обратиться за ней?

2. Ветеран
    4,780
    Записей в дневнике
    541
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Я прагматик, если это можно так выразить.
    В алгебре есть такое выражение "простые числа", к чему я это.
    Если хотите понять Бога то, научитесь быть проще, или одним словом не умничайте, будьте самим собой.
    Вот именно, что не нужно мудрить! К Богу нужно обратиться за ИСТИНОЙ!
    Я вижу, как это осуществить, и потому обращаюсь к народу Израиля и всем честным людям земли, что пришло это время, когда мы должны стать мудрыми в понимании того, что "Без Бога- не до порога", как гласит народная мудрость. А то мы, называющие себя верующими, а некоторые из нас и "батюшками", и "пасторами", слишком далеки оказались от народа простодушного и истинно любящего и надеющегося на Бога.

3. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Я прагматик, если это можно так выразить.
    Я думал, что Вы христианин.

Если хотите понять Бога ...
    ... то просите у Него премудрости.

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Я думал, что Вы христианин.

... то просите у Него премудрости.
    Я и Есмь Христианин в моем понимании Его!

Просить у Него что либо это значить быть недовольным тем, что у вас есмь от Него!
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

5. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    А в понимании Иисуса Христа?

6. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Рыбак рыбака видит из далека.

7. Ветеран
    4,780
    Записей в дневнике
    541

Просить у Него что либо это значить быть недовольным тем, что у вас есмь от Него!
    Господь учит: "7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8 Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Мф 7).

8. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Господь учит: "7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8 Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Мф 7).
    Опять "Сапер Сидоров"!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    В понимании Даниила:
    «Даниил! теперь я исшел, чтобы научить тебя разумению.
    23 В начале моления твоего вышло слово, и я пришел возвестить его тебе, ибо ты муж желаний; итак вникни в слово и уразумей видение.
    24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
    25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
    26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
    27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя».

Но не надо хитрить с Богом. Сами не поймете как стали "козлами отпущения".

10. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    В понимании Даниила ...

11. Ветеран
    4,780
    Записей в дневнике
    541
    Опять "Сапер Сидоров"!
    Так не извращайте правду Божью! Если не понимаете её, то и не утверждайте свое. И я не настаиваю на своем понимании ИСТИНЫ, а прошу всех помочь узнать ИСТИНУ у живого Бога. Не верите, что жив Господь? Тогда и верующим не называйтесь. Таких называют безбожниками.

12. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так не извращайте правду Божью! Если не понимаете её, то и не утверждайте свое. И я не настаиваю на своем понимании ИСТИНЫ, а прошу всех помочь узнать ИСТИНУ у живого Бога. Не верите, что жив Господь? Тогда и верующим не называйтесь. Таких называют безбожниками.
    Вы думаете, что он безбожник?

13. Ветеран
    4,780
    Записей в дневнике
    541
    Вы думаете, что он безбожник?
    Да, по всем его высказываниям получается так. Но вот парадокс: он честнее многих верующих, и, думается, на подлость не способен.

14. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Конечно Бог Жив это Истина. Без Бога это земля просто превратилось бы в сущий ад. Давай те сделаем так. Пусть Милость Божья будет только над тем(и), кто говорит о Нем истину. А остальные останутся без Его милости.
    Это докажет кто с Богом, а кто безбожник! Аминь!

- - - Добавлено - - -

В понимании Иисуса Христа было в пророчестве Исаии в главе 54, где появляется народ Божий, наследник это земли и это Христиане!
    7
    На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя.

8
    В жару гнева Я сокрыл от тебя лице Мое на время, но вечною милостью помилую тебя, говорит Искупитель твой, Господь.

9
    Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя.

10
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются, - а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь.

11
    Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот, Я положу камни твои на рубине и сделаю основание твое из сапфиров;

12
    и сделаю окна твои из рубинов и ворота твои - из жемчужин, и всю ограду твою - из драгоценных камней.

13
    И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.

14
    Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе.

15
    Вот, будут вооружаться против тебя, но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет.

16
    Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления.

17
    Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.

15. Ветеран
    4,780
    Записей в дневнике
    541
    Конечно Бог Жив это Истина. Без Бога это земля просто превратилось бы в сущий ад. Давай те сделаем так. Пусть Милость Божья будет только над тем(и), кто говорит о Нем истину. А остальные останутся без Его милости.
    Это докажет кто с Богом, а кто безбожник! Аминь!
    Нет, не так. Сказано: "32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" (Рим 11). Следовательно, ни у кого нет полной истины. Истина только у Господа Бога. Значит, и нужно, раз жив Господь, обратиться к Нему за истиной. Вот тогда Господь и будет милостив к тем, кто примет истину от Него. Я в своих обращениях (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии) и предлагаю путь обращения к живому Богу. Если кто не согласен и у него есть свое предложение, то представьте его здесь. Возможно, что оно будет лучше.

В понимании Иисуса Христа было в пророчестве Исаии в главе 54, где появляется народ Божий, наследник это земли и это Христиане!
    Нет, народом Божьим остается народ Израиля. Это видно из главы 56 книги Исаии:
    "3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа"";
    "6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
    7 Я приведу на Святую гору Мою".
    Кто иноплеменник? Все, кто не принадлежит к народу Израиля. А кто соблюдает субботу от осквернения. Только народ Израиля.

Ваши права