Страница 133 из 136 ПерваяПервая ... 3383123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,995 из 2030

Тема: Когда вернётся Христос?

1. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Да никто не разделяет, и между собой спорят тысячи лет, а обратиться к Богу за ИСТИНОЙ не хотят ...
    К сожалению, это правда, сестра.

2. Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение
    Вопрос, - ПОЧЕМУ СЛАВА Вам? а ПОЧЕМУ не - Слава Богу Вседержителю, через Господа Христа Иисуса... так заканчивали молитвы Апостолы, так благодарили все святые Бога Отца, через Христа Иисуса.
    ... и мы, христиане, так должны благодарить Бога Отца.

3. Ветеран
    5,106
    Записей в дневнике
    714
    Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение
    Пишите, - Сообщение от Любовь ПраведнаИ на только что отправленный пост я получила Божье благословение!
    Благодарю Вас, Господи, от всей души благодарю!
    Слава Вам, Боже наш, слава во веки веков!

Вопрос, - ПОЧЕМУ СЛАВА Вам? а ПОЧЕМУ не - Слава Богу Вседержителю, через Господа Христа Иисуса... так заканчивали молитвы Апостолы, так благодарили все святые Бога Отца, через Христа Иисуса.

Я уже несколько раз за четыре года моего пребывания на форуме обращалась с этим вопросом к верующим, почему они себя возвеличили в обращении к ним на "Вы", а к Богу обращаются на "Ты". Ведь Бог в трех лицах пребывает, и Господь Бог о Себе в самом начале Библии говорит во множественном числе: "26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему" (Быт 1); "22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло" (Быт 3).
    Получается, что мы, люди, сделали себя в очах Господа Бога двуличными. Я же, несмотря на свой далеко не юный возраст, хотела бы, чтобы ко мне все обращались на "ты", потому что люблю правду и не считаю себя двуличной. А к Богу в молитвах я уже много лет обращаюсь на "Вы".
    Апостолам в то время было трудно понять триединство Господа Бога. И сам Апостол Павел признавал, что не всё духовное четко просматривается:
    "9 Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;
    10 Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится" (1 Кор 13);
    "12 Теперь мы видим как-бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан" (1 Кор 13).

Верующие самых больших христианских конфессий знают о триединстве Господа Бога, но до сих пор не задумывались над тем, почему они к Богу обращаются на "Ты", а сами оскорбляются, когда к ним так обращаются.

Кстати, и в Коране Господь Бог, Аллах, от Своего имени говорит часто во множественном числе. И мусульмане признают, что многое в Коране им неясно.

4. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Я уже несколько раз за четыре года моего пребывания на форуме обращалась с этим вопросом к верующим, почему они себя возвеличили в обращении к ним на "Вы", а к Богу обращаются на "Ты". Ведь Бог в трех лицах пребывает, и Господь Бог о Себе в самом начале Библии говорит во множественном числе: "26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему" (Быт 1); "22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло" (Быт 3).
    Хороший вопрос ...

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Получается, что мы, люди, сделали себя в очах Господа Бога двуличными.
    Возможно,
    обращение к Богу на "Ты", означает особенно близкие с Ним отношения?

5. Об интересующихся тем, когда придет Христос.

Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

6. Ветеран
    5,106
    Записей в дневнике
    714
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос ...

Возможно,
    обращение к Богу на "Ты", означает особенно близкие с Ним отношения?
    Не думаю. Панибратства с Богом не может быть, тем более, когда Он Триединый Бог! С самого начала о Себе Бог в Библии говорит во множественном числе, а потом переходит на единственное только потому, чтобы мы сами осознанно поняли, что это неправильно. Но самое интересное и смешное в том, что люди сами себя перевели во множественное число, находясь в одном лице. Каково, а?!

7. Христиане -это тело Христа, но пока что лишь в виде ТЕНИ грядущего.
    Когда станут полноценным телом -вот это и будет пришествие!

8. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Христиане -это тело Христа,
    Тело Христово - это Церковь, а не просто христиане.

но пока что лишь в виде ТЕНИ грядущего.
    Когда станут полноценным телом -вот это и будет пришествие!
    Вы уже второй за последние 24 часа, кто проповедует ерунду про "будет потом". Где такому учат? Это самопальный пастор Вася придумал?
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

9. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Тело Христово - это Церковь, а не просто христиане.
    Вы уже второй за последние 24 часа, кто проповедует ерунду про "будет потом". Где такому учат? Это самопальный пастор Вася придумал?
    "как тело одно, но имеет многие члены" Церковь -это общность людей, объединенных одним учением-учением Христа.
    Церковь(т.е. общность христиан) -это тело Христа, но своими распрями и расколами они собственноручно отодвигают пришествие, ибо остаются лишь тенью будущего.

10. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    "как тело одно, но имеет многие члены" Церковь -это общность людей, объединенных одним учением-учением Христа.
    Церковь(т.е. общность христиан) -это тело Христа, но своими распрями и расколами они собственноручно отодвигают пришествие, ибо остаются лишь тенью будущего.
    Ну? И кто это придумал? Кто тот "гений"? Вася?

11. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Ну? И кто это придумал? Кто тот "гений"? Вася?
    да ладно? вы что никогда не видели, как изображают ОДНО ТЕЛО состоящее из множества?
    Богатырь -образ духа народа.
    большевик -образ духа народа, взявшего на вооружение большевистские идеи.
    Голем -дух толпы.
    Зверь -толпа озверевших, оскотинившихся падших грешников
    и т.д.

12. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    да ладно? вы что никогда не видели, как изображают ОДНО ТЕЛО состоящее из множества?
    Богатырь -образ духа народа.
    большевик -образ духа народа, взявшего на вооружение большевистские идеи.
    Голем -дух толпы.
    Зверь -толпа озверевших, оскотинившихся падших грешников
    и т.д.
    Так мы что, о картинках говорим? И эта картинка будет нарисована в конце времен?

13. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Так мы что, о картинках говорим? И эта картинка будет нарисована в конце времен?
    И вы – тело Христово, а порознь – члены.

Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, – так и Христос.
    Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    Тело же не из одного члена, но из многих.

Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.

14. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    И вы – тело Христово, а порознь – члены.

Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, – так и Христос.
    Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    Тело же не из одного члена, но из многих.

Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.
    Да. Это о Церкви, которая есть Тело Христово, а Он ее Голова. И эта Церковь существует от Самого Христа и апостолов, и будет во все века, до конца мира.

Но а вы то о чем?

15. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Да. Это о Церкви, которая есть Тело Христово, а Он ее Голова. И эта Церковь существует от Самого Христа и апостолов, и будет во все века, до конца мира.
    Всем давно известно, что СТЕНЫ любого государства -это ЛЮДИ.
    И Церковь -это не храм, не здание созданное рукотворно, а ЛЮДИ, собранные воедино на фундаменте духовного учения, "как камни живые", но всем также известно, что любое такое СТРОЕНИЕ можно развалить, внести раскол троянским конем(внесенной извне идеологией, т.к. слово -это духовное оружие).
    Вы что серьезно? это ж прописные истины!

Ваши права