Страница 142 из 144 ПерваяПервая ... 4292132133134135136137138139140141142143144 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,116 по 2,130 из 2147

Тема: Когда вернётся Христос?

1. Ветеран
    5,413
    Записей в дневнике
    888
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Но в православии немало заблуждений.
    И потому я перестала ходить в Церковь. Тем более, что Писания указывают на антихриста последних времен, что он- в двух ипостасях должен явиться: коллективной (Откр 13:1-10) и отдельном человеке, в котором воплотится после нанесения ему смертельной раны (Откр 13:3) и исцеленной этим человеком (Откр 13:11-17). Но к данному пророчеству Апокалипсиса, как и к аналогичному в книге пророка Даниила, Православная Церковь слепа и глуха, как, впрочем, и остальные христианские конфессии. Поэтому и нужно к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии
    К моей ссылке ( Все о православии) на обращение ко всем честным людям земли Господь дал и Свою (Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ), которая меня выводит на мое обращение, а других- на НОВОСТИ или другое что, поясняющее волю Божью.
    В истории христианства трудные вопросы, по которым не было единодушия, решались на Вселенских Соборах. Православие признает семь из них.На них и был сформулирован Символ Веры, начиная с I Никейского Собора. А тогда ещё не было Православия, а была Апостольская Церковь.
    Вот о последнем Вселенском Соборе и предсказано в книге пророка Иеремии.

2. Участник
    114
    А когда Иисус Христос вернётся на более длительный срок, на 1000 лет?
    Не знаю. Может быть, кому-то и открыто. Но, увы, не мне.

3. Ветеран
    5,413
    Записей в дневнике
    888
    Цитата Сообщение от Maxwell R Посмотреть сообщение
    Последний раз я это на Пасху видел. Дождитесь Пасхи.
    Пасхе предшествует Великий Покаянный пост. Поэтому, чтобы дождаться воистину радостной Пасхи, нужно до нее истинно ПОКАЯТЬСЯ!
    Но ведь христиане до сих пор не знают, в чем заключается истинное покаяние. Они не понимают, в чем заключался грех Евы, из-за которой всё человечество мается, отлученное от рая, который был для них не на небе, а на земле. Вот в чем основная проблема человечества. Если сами христиане находятся в таких серьезных заблуждениях, то разве они имеют моральное право винить остальное человечество в грехопадении?

4. Сообщение от Vladilen

Не знаю. Может быть, кому-то и открыто. Но, увы, не мне.
    А что по этому поводу написано в Библии?

5. Участник
    114
    Сообщение от Vladilen

А что по этому поводу написано в Библии?
    Я точного ответа не нашел. Но есть один интересный факт (может, Вам в миссионерской деятельности пригодится). Был такой сподвижник Лютера, Михаэль Штифель (1487 - 1587). Он известен тем, что развил идеи французских математиков Николя Орезмского и Николя Шюке. Так вот, будучи ревностным сподвижником реформаторов (поддержал Лютера в поэме Von der christfermigen rechtgegründeten leer Doctoris Martini Lutheri в 1522 г.), он ожидал скорого конца света и пришествия Иисуса Христа и пытался по Библии вычислить точную дату Второго Пришествия. Со Вторым Пришествием у него не получилось, но для конца света он назвал дату: 19 октября 1533 года в 8 часов утра . Когда его вычисления не исполнились, он был брошен в тюрьму за смуту и лжепророчество. Самое интересное, что в 1533 году произошло сразу несколько знаковых событий, которых можно считать локальным "концом света" — переломным моментом перехода от некоего старого порядка к новому. А в тот год произошло вот что:

Англиканская церковь расторгает брак между Екатериной Арагонской и английским королём Генрихом VIII. Женитьба Генриха VIII на Анне Болейн (ок.1507-1536). Папа не признал её.
    Австрия и Османская империя заключили в Стамбуле договор, по которому Австрия обязалась выплачивать турецкому султану ежегодную дань.
    Испанцы предали Атахуальпу суду и казнили. Захват Куско войсками Писарро. На трон верховного правителя был посажен один из племянников Атахуальпы, послушный испанцам. В Куско испанцы разграбили сокровища богатого храма Солнца, в Потоси (Боливия) захватили богатейшие серебряные рудники. Казнь правителя Империи Инков Атауальпы испанскими конкистадорами. В Куско прибывает экспедиция Франсиско Писарро.
    В Мюнстере победили сторонники Реформации. Епископ изгнан.
    В Великом Княжестве Московском / Русском Царстве наследник Василия III, Иван IV, официально вступает в права наследства.
    Сулейман Великолепный официально женится на Роксолане.

Т.е., в каком-то смысле, он оказался прав: просто, немного ошибся в расчетах.

6. Цитата Сообщение от Maxwell R Посмотреть сообщение
    Т.е., в каком-то смысле, он оказался прав: просто, немного ошибся в расчетах.
    Разве 500 лет это "немного ошибся в расчетах"?

7. Ветеран
    5,413
    Записей в дневнике
    888
    он ожидал скорого конца света и пришествия Иисуса Христа и пытался по Библии вычислить точную дату Второго Пришествия. Со Вторым Пришествием у него не получилось, но для конца света он назвал дату: 19 октября 1533 года в 8 часов утра .
    Если Господь Иисус Христос не знал точной даты конца света, то никакие математические расчеты ни к чему. В Библии даны признаки конца света, а также в пророчествах её изложена для верующих воля Божья. Они должны исполнять её, если любят Бога, а не только молиться, клянчить у Бога благополучие себе.Ведь Господь именно об этом и говорит: "Сказал им также притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,2 Говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
    3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
    4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь.
    5 Но как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
    6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
    7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
    8 Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий пришед найдет ли веру на земле?" (Лк 18).
    Господь указывает вам на судью неправедного, который всё же исполнил просьбу женщины! А вам я уже пять лет твержу, что Господь задерживается со Своим пришествием только потому, что вы слепы и глухи к антихристу последних времен- к большевизму. НЕ верите мне, то обратитесь к живому Богу за ответом, и не по отдельности, а совместно через духовенство трех религий от Бога, верующие которых ожидают пришествия Мессии, Христа. По отдельности каждый вот уже две тысячи лет водим сатаной. А когда все вместе обратимся, то Господь Бог не позволит сатане вмешаться, а Сам с готовностью ответит.
    И я составила обращения для этой цели, взяв на себя всю ответственность за них. Господь их благословил на данном форуме. И мне 18 лет назад было указано Господом на Псалом 97. Мог ли сатана мне указать на него, если там сказано, что Господь, истинный наш Царь, идет судить землю, и чтобы мы были готовы ко встрече с Ним? Разве в интересах сатаны это?
    Почему не хотите думать? Почему свои заскорузлые лживые убеждения отстаиваете, а к Богу не хотите обратиться? Что греховного в моих обращениях: Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии?
    Ведь они ведут к исполнению заповедей Христовых!
    А вы, если не откликнетесь на мои призывы, окажетесь хуже судьи неправедного. Не боитесь этого?
    И не боитесь, что ваши души будут вычеркнуты из книги жизни, если не прозреете к антихристу последних времен- большевизму?
    Вон Китай уже Библию намерен переделать на свое восхваление, как рулевого к коммунизму. И вам всё нипочем!
    А мне Господь двадцать лет назад дал знать, что сделал меня, как Его уста. Я предстою перед лицом Его, и потому не могу лгать.

8. Участник
    114
    Разве 500 лет это "немного ошибся в расчетах"?
    "Конец света" в указанный год, на самом деле, произошел. Просто, он был локальным.

9. Ветеран
    5,413
    Записей в дневнике
    888
    Сегодня у православных праздник- Крещение Господнее. Моя сестра ходила в церковь за крещенской водой. Обошла многие церкви, чтобы найти, где поменьше очередь, потому что они- километровые. И всё равно простояла в очереди час и десять минут.
    Народ ждет помощи от Бога, ни на кого уже не надеется из начальствующих людей. Но куда могут завести народ глухие и слепые к Божьей правде пастыри православные, когда посреди РПЦ находится АНТИХРИСТ?!

Какие же у вас всех черствые бездушные сердца к людям, жаждущим спасения Божьего, которое возможно только при прозрении самого духовенства к Божьей правде, и в первую очередь- к антихристу последних времен!
    Почему противитесь обращению к Богу за Его правдой?

10. Цитата Сообщение от Maxwell R Посмотреть сообщение
    "Конец света" в указанный год, на самом деле, произошел. Просто, он был локальным.
    А когда будет глобальный?

11. Участник
    114
    А когда будет глобальный?
    Прямым текстом не написано. Вильям Миллер, например, вычислил 1844 год. Но мир тогда не закончился.

12. Цитата Сообщение от Maxwell R Посмотреть сообщение
    Прямым текстом не написано. Вильям Миллер, например, вычислил 1844 год.
    Излюбленные манипуляции сектантов.

Но мир тогда не закончился.
    Верю ...
    а когда закончится?

13. Участник
    114
    а когда закончится?
    У меня точного ответа нет. У Вас есть ответ?

14. Цитата Сообщение от Maxwell R Посмотреть сообщение
    ОТВЕТ, -2Петр.3,10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

15. Цитата Сообщение от Maxwell R Посмотреть сообщение
    Друг,
    в Библии есть ответы на все вопросы.

Ваши права