Страница 2 из 124 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1856

Тема: Когда вернётся Христос?

1. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,100
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение

Как только родитесь свыше и облечётесь во Христа, это и будет для Вас второе пришествие Христа.
    Миром людей пока всё ещё правит сатана, мир лежит во зле под оккупацией лукавого, мир находится в державе смерти и живёт дъявольщину и скотство сатанинские
    Увы, на сегодня и Иисус не стал пока ещё Царём царей и Господом всякого начальствующего на земле,- мир пока еще не преклонился пред Господа и Бога Иисуса Христа и не воздал Ему всю славу

1000-летнее Царство Христа среди всего человечества, НА ЗЕМЛЕ, в конкретные земные 1000 лет ещё только грядёт, и будет тогда, когда Его позовут на Царство.
    Но, увы, ныне даже христиане Господа на Царство не зовут, тем самым говоря своё ДА продлению царства сатаны на земле..

казалось бы, более чем очевидно, что мир лежит под оккупантом (под сатаной), что мир пребывает в страшной беде,
    и что с этим дъявольским положением вещей, когда человечество и христианство живут безумие и фальшивку под дудку лукавого, нельзя соглашаться ни на секунду, и дОлжно звать Господа на помощь, чтоб Он избавил мир от державы смерти,-
    ан нет,
    у христиан есть тысячи причин, чтоб соглашаться с продлением царства сатаны на земле.

А ведь казалось бы, Господь вот уже 2 тыс лет предлагает человечеству подлинную жизнь в Царстве Своём, счастливую и справедливую для всех людей,- предлагает Свои времена Отрады (Ден.3.20),-
    но, нет, христиане отказывают Иисусу Христу в том, чтобы Он принёс радость и благоденствие всем людям,- увы, они борются за счастье здесь, в этом дъявольском мире, оккупированном и извращенном сатаной.

Казалось бы, Господь говорит: «Я приготовил вам подлинную жизнь, берите», - но христиане говорят, что ещё нельзя, что ещё рано.

Казалось бы, Господь говорит: «Прийдите, и берите приготовленное вами,- берите даром (Ис.55:1-3), прийдите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас (Мф.11:28-30), наследуйте Царство (Мф.25:34),
    но христиане вновь и вновь говорят «НЕТ и НЕТ Пришествию Иисуса Христа, ибо мы тут – видите ли - ещё много чего не сделали».

Казалось бы, Господь говорит: «зовите Меня на Царство и Я приду» (Мф.6:9-13; Лк.18:6-8), - но христиане говорят «Он уже царствует в нас, нам больше ничего не надо,- куда уж более того…».

И вот из-за это безумной позиции христиан человечество вот как уже 2 тыс лет мучается под игом лукавого, пребывая в дъявольщине его, пребывая в державе смерти, в державе болезней, лжи и скотства.
    Такое вот продвинутое христианство расселось на этой земле и не хочет никуда двигаться.

*
    Ссылки в тему:
    ПРИШЕСТВИЕ Христа на землю, ко всему человечеству, не было ОТЛОЖЕННЫМ ни для ОДНОГО ПОКОЛЕНИЯ христиан все эти 2 тыс лет христианства
    (см А. Караулов - «2-е Пришествие Христа не было отложенным»
    и эта - достижимая для каждого поколения христиан Цель - должна бы была объединить нас в армию Христа, в дружную команду, ежедневно действующую под руководством Вождя нашего, до победного, до воцарения Господа Иисуса и на ЗЕМЛЕ, (как Он Царь и на небе)

Почему христиане (каждый пребывающий во Христе) отвергают великое молитвенное поручение от Господа "Отче наш"? - Почему христианам не нужен Царствующий на земле Господь?

C тем, что совершает враг над людьми, нельзя соглашаться ни на секунду

ХРИСТИАНЕ есть ПОСОБНИКИ САТАНЫ, если ныне они не стоят за скорейшее избавление человечества от оккупации лукавого. - Избавление земли от оккупанта

"БЛАГОВЕСТИЕ для ХРИСТИАН" (о Плане Божием, о Целях Господа на нас и о Средствах их достижения)" – ПРЕДАЛ ли Отец нас? (Или благовестие для христиан)

Сверх-готовность Иисуса (Он давно бы воцарился среди людей - были бы среди христиан вырабатывающие "фимиам молитвами всех святых" – были бы зовущие Его на Царство)"

Почему у христиан Иисус не ДОСТОИН быть Царем?
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

2. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А на расстоянии не сможет спасти?
    Может ...
    тем не менее, Сам обещал, что возвратится на землю.

3. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Может ...
    тем не менее, Сам обещал, что возвратится на землю.
    А Он в каком теле придет?

4. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Этого, друг, никто не знает.
    Хотя есть некоторые мысли ...

13. Посланник завета

Пророк Малахия, Посланцем завета (Искупитель в Ис.59:20) называет Господа Иисуса Христа. Он будет послан Отцом и заключит завет с Израилем, как об этом пророчествуют Иезекииль, Иеремия, Исаия.

"А раб Мой Давид будет царём над ними и
    (единственным) Пастырем всех их … будет князем (вождём) у них вечно. И (Я) заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними … И будет у них жилище Моё" (Иез.37:24-28; Иер.31:31-34, Ис.61:8).

Этот завет с Израилем (Рим.11:27) написан не на каменных скрижалях, а на живых сердцах, вложен не в ковчег, но в людей Духом Божьим (
    Ис.59:21, Иер.31:33). Отныне знаком Нового завета явится Сам Господь, а не забытый ветхозаветный ковчег (3:16, 17).

После дней скорби (Лк.21:25, 26), окутанный загадочным облаком грядет Христос. "И тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке ("идущего в облаке" [Л.20]) с силою и славою великою" (ст.27). Наступит Царство Божие (ст.31).

Об этом же возвращении Спасителя говорит Иоанн. "И вот, Он придёт, окружённый облаками, и все увидят Его собственными глазами, включая и тех, которые Его пронзили, и все народы земли будут рыдать перед Ним. Это действительно будет так, аминь!" (Отк.1:7, пер. [Л.20]; Зах.12:10).

Многие христиане буквально толкуют вышеприведенные стихи (см. также Деян.1:11, Ис.33:17). Они считают [Л.18, 21-24 и др.], Сын Божий Иисус Христос и теперь явится как Сын Человеческий, т.е. в физическом прославленном теле. Однако в Библии ясно написано, это невозможно.

Так Бог говорит Моисею "лица Моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исх.33:20). Можно видеть только славу (шехину) Его (33:19-23).

То же самое утверждается в Новом Завете.
    "Бога никто никогда не видел" ( 1Ин.4:12; Ин.1:18), "никто (из людей)никогда не видел Его и не сможет увидеть" (1Тим.6:16, пер. [Л.7]). Потому что на небесах "воскресший Христос есть Дух" [Л.19, стр. 261]. Он уже не уничижённый Сын Человеческий, но во всей полноте Сын Божий.

Ибо написано "Бог есть Дух" (Ин.4:24), Его Сын "Господь есть Дух" (2Кор.3:17), а также "Свет" (Ин.1:7-10). Оттого при возвращении Господа можно увидеть только "великий свет с неба", как Савл и бывшие с ним (Деян.22:6-8). Можно будет узреть шехину Божьего Сына (Мт.17:2), грядущего в сияющем облаке с силой и славой великой.

14. Знак шехины

В работе [Л.25] утверждается. "Сияющее облако - это знак шехины, то есть Божьего присутствия, Его славы. Ведь человек не может видеть Бога, и облако одновременно и скрывает Его, и возвещает Его присутствие" (стр.156).

Действительно, во Второе пришествие Иисуса Христа будет как во времена Шемот. Когда "Господь же шёл пред ними днём в стопе облачном … , а ночью в столпе огненном, светя им" (Исх.13:21, 14:24).

Произойдёт как после постройки скинии (евр. "мишкан"), священного шатра завета (40:34-38). "Так было и всегда: облако покрывало её днём, и подобие огня ночью ("словно бы огонь горел над скинией" [Л.2])" (Числ.9:15-17).

Пророк Исаия провидит время, когда Яхве смоет кровь с народа Своего, очистив его духом суда да огня (Ис.4:4). Он "днём сотворит облако дыма, а ночью – ярко пылающий огонь, и будут в небе эти доказательства над каждым домом и над каждой группой людей, пришедших на Сион" (4:5, пер. [Л.7]).

Теперь не нужны естественное освещение от солнца да луны земного Иерусалима (24:23), как не имеет в них нужды город небесный (Отк.21:23). Ибо написано.

"Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны – светить тебе; но (Сам) Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой – славою твоею … и окончатся дни сетования (скорби, плача) твоего" (Ис.60:19, 20).

Оттого пророк, вглядываясь в далёкое будущее, восклицает. "Свет мой, Иерусалим, поднимись (из развалин)! Твой свет (т.е. Бог) пришёл! И слава Господа будет над тобою сиять. Земля ещё покрыта тьмою, во мраке народы, но воссияет над тобой Господь, и слава Его над тобою взойдёт. Придут народы к свету твоему, придут цари к сиянию восходящему" (Ис.60:1-3, пер. [Л.7]).

.

Шехина, что означает "слава пребывания" [Л.19, стр. 1179], будет тем обещанным знамением (рис.6), которое Благословенный поставит среди иудеев.
    Спасённых из них Он пошлёт во все концы земли с Благой вестью, во все народы (66:19) "и они придут и увидя славу Мою" (ст.18).

Истинно, многие народы придут
    в Иерусалим на поклонение (Зах.2:11). Ибо там "взойдёт Солнце правды (в Масоре "спасения") и исцеление в лучах Его" (Мал.4:2, б).

Во времена Исхода появление славы Господа, яркого сверкающего света
    [Л.7], избавило Навина и Халева от смерти (Числ.14:6-10).

Во Второе пришествие слава Иеhошуа ха Машиах станет светом для всех народов, чтобы спасение Его простёрлось до концов земли (Ис.49:6).

Планета же "наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море" (Авв.2:14, "Тогда люди по всей земле узнают о славе Господа. И новость эта разнесётся, как растекается впадающая в море вода"
    [Л.7]). "В конце истории вся земля будет наполнена Его славой" [Л.19, стр. 1180].

Более подробно об этом можно прочесть здесь: 12. Тысячелетнее царство

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Прошло уже почти 2 000 лет ...
    когда же вернётся Христос?
    Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    9 о грехе, что не веруют в Меня;
    10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
    11 о суде же, что князь мира сего осужден.

6. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Прошло уже почти 2 000 лет ...
    когда же вернётся Христос?
    А Он обещал Владилену, что Он к нему вернется?

7. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    А Он обещал Владилену, что Он к нему вернется?
    Обещал ...
    и не только мне.

"Когда же будут гнать (преследовать) вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти (всех) городов Израилевых, как придёт (уже) Сын Человеческий" (Мт.10:23; 16:28, 24:34, Мк.13:35, 36, Лк.12:40).

Близкое пришествие Господа возвещали ученики Его. "Ибо ещё немного (недолго), очень немного, и Грядущий ("Тот, Кто должен прийти"
    [Л.43]) приидет и не умедлит" (Евр.10:37); "время близко", "скоро приду к тебе", "се, гряду скоро" (Отк.1:3, 2:5, 16, 3:3, 11, гл. 22); "пришествие Господне приближается" (Иак.5:8; 1Фес.1:9, 10, 3:13, 4:15, 1Ин.2:28, 1Пет.4:7).

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Обещал ...
    и не только мне.

"Когда же будут гнать (преследовать) вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти (всех) городов Израилевых, как придёт (уже) Сын Человеческий" (Мт.10:23; 16:28, 24:34, Мк.13:35, 36, Лк.12:40).

Близкое пришествие Господа возвещали ученики Его. "Ибо ещё немного (недолго), очень немного, и Грядущий ("Тот, Кто должен прийти"
    [Л.43]) приидет и не умедлит" (Евр.10:37); "время близко", "скоро приду к тебе", "се, гряду скоро" (Отк.1:3, 2:5, 16, 3:3, 11, гл. 22); "пришествие Господне приближается" (Иак.5:8; 1Фес.1:9, 10, 3:13, 4:15, 1Ин.2:28, 1Пет.4:7).
    Что по Писанию Он обещал Своим ученикам, я это тоже знаю. Но какое отношение Владилен, имеет к тем ученикам, которым Господь обещал придти вскоре?

9. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    В избранных...

10. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А с какой целью Он придет?
    Для суда. Для спасения уже приходил

11. Цитата Сообщение от Ya Yana Посмотреть сообщение
    Тоже так думаю... Он всегда откровение. Приходит, каким не ждут. Может быть чтобы не сказали: "Вот мы знали!" Ибо Его мысли всегда отличны от наших. И что в избранных придёт тоже естественно, ибо до сих пор не было того, чтобы церковь была столпом и утверждением истины, потому должно этому произойти и очень похоже что избранные (церковь) будут повторять путь Его длинною в три с половиной года и будут убиты два свидетеля верных и на глазах у всех воскреснут и войдут в Новый Иерусалим .

12. Одна дорога есть на небо Аватар для Ervedd
    1,505
    Цитата Сообщение от Ya Yana Посмотреть сообщение
    Можете предоставить подтверждение своих слов,что придет именно для суда?

13. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ervedd Посмотреть сообщение
    Матфея 25 - глава о подведении итогов земной жизни:

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
    34 Тогда скажет Царь...

Уже не Агнец для искупления, а Царь, сидящий на престоле славы.

14. Цитата Сообщение от Ervedd Посмотреть сообщение
    Не,
    Иисус Христос придёт не для суда, который будет только по окончании 1000 лет (Отк.20:11-15).

Иисус вернётся для спасения ожидающих Его, как написано:

"Так и Христос ... во второй раз явится не для очищения греха, в для ожидающих Его во спасение" (Евр.9:28).

15. Цитата Сообщение от Ervedd Посмотреть сообщение
    Ну вот два свидетеля истинных, что пророчествуют, это ведь не два человека, а Дух и Истина, это Церковь (столп и утверждение) и заняты они тем, что мучают живущих на земле. А чем они могут мучить? Судом, обличениями... Вот ведь завертятся те, кто у власти в деноминациях и собраниях, если свет осветит дела их соделанные во мраке.

Ваши права