Страница 53 из 80 ПерваяПервая ... 3434445464748495051525354555657585960616263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 1194

Тема: Когда вернётся Христос?

1. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Vladilen, я имел ввиду, что в том своем комментарии отвечать не буду. Чтобы не было слишком большого объёма написанного. Потому как в последнее время люди (не все, конечно) ленятся читать большие тексты.
    Увы, но это правда.

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А ответ на вопрос: "Почему мало избранных"? - будет довольно объёмным, потому что придётся показать разницу между жизнью по слову Христа (который не имел где голову приклонить) и тем, к чему нас ведут и что навязывают нам в качестве жизненных ценностей "наши" земные правители и властители. Между Небесными ценностями и ложными земными ценностями, к которым, к сожалению, многие стремятся. И что комфортно и удобно жить здесь, на земле и одновременно быть Христовым нельзя, потому что это не совместимо.
    Спасибо, Олег, теперь понятно.
    А когда вернётся Христос?

2. Vladilen, я уже отвечал на этот вопрос, на предыдущей странице, см. #767. Вкратце повторю: когда сбудется всё предсказанное, что должно быть перед Его (Христа) вторым пришествием.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 07.02.2019 в 16:32.

3. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Увы, но это правда.

Спасибо, Олег, теперь понятно.
    А когда вернётся Христос?
    Когда откроете ему дверь тогда он и зайдет к вам и увидите даже он будет с вами вечереть. А не откроете погода увидите после смерти, в этом случаи и пророчества все сбудутся.

4. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Vladilen, я уже отвечал на этот вопрос, на предыдущей странице, см. #767. Вкратце повторю: когда сбудется всё предсказанное, что должно быть перед Его (Христа) вторым пришествием.
    Почти всё, предсказанное в Писании, уже сбылось.

5. Vladilen, многое сбылось, но не всё. Кое-что сбывается на наших глазах, а чему то ещё предстоит сбыться. Не явлен ещё антихрист миру, которого "наши" бесовские власти ждут как своего мессию и всё подготавливают к его приходу. Не нанесены на всех людей, согласных поклониться антихристу, печати с именем зверя или числом имени его, на чело или на правую руку. Хотя работа в этом направлении усиленно ведётся "нашими" и мировыми властями. Солнце не померкло ещё, луна ещё не утратила свой свет, звёзды не спали с неба и силы небесные не поколебались.

6. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Vladilen, многое сбылось, но не всё. Кое-что сбывается на наших глазах, а чему то ещё предстоит сбыться. Не явлен ещё антихрист миру, которого "наши" бесовские власти ждут как своего мессию и всё подготавливают к его приходу. Не нанесены на всех людей, согласных поклониться антихристу, печати с именем зверя или числом имени его, на чело или на правую руку. Хотя работа в этом направлении усиленно ведётся "нашими" и мировыми властями. Солнце не померкло ещё, луна ещё не утратила свой свет, звёзды не спали с неба и силы небесные не поколебались.
    Согласен.
    А какие библейские пророчества уже сбылись?

7. Vladilen, Всё, что было предсказано о времени до пришествия Христа - сбылось. С точностью сбылось всё предсказанное о Христе. Пророчества последнего времени: одни сбываются на наших глазах, другие ещё сбудутся, в своё время.

8. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Vladilen, Всё, что было предсказано о времени до пришествия Христа - сбылось. С точностью сбылось всё предсказанное о Христе. Пророчества последнего времени: одни сбываются на наших глазах, другие ещё сбудутся, в своё время.
    Какие сбываются,
    а какие сбудутся?

9. Ветеран
    4,504
    Записей в дневнике
    351
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Любовь Праведна, читал я ваше послание. Если Господу угодно, чтобы все люди жили, причём жили с Ним в вечности, в царствии Его, то, конечно и все мы, Христовы, того же желаем. И Господь всё сделал для этого: и явился к нам, и сказал, и показал, и в жертву Себя за грехи наши отдал волею своей, и воскрес, и опять явился ученикам своим, чтобы верили: как Он воскрес, так и мы воскреснем, по слову Его. Остаётся дело за нами, людьми: обратиться к Господу и жить по слову Его, чтобы обрести спасение в вечности. Но ведь это дело добровольное! Каждый человек сам должен сделать это! Только добровольное обращение ко Христу, через слёзное покаяние, с последующим изменением своей прежней жизни на жизнь по слову Господа, может привести нас ко спасению. Но не все пойдут этим путём. Далеко не все. Даже более того - очень не многие пойдут этим путём, потому что он узок и тернист. "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Мф.7:13,14). И ещё: "Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных" (Лк.14:24). Всех призвал Господь ко спасению, но избранных, попадающих в Царство Божие - мало. Почему так? Это уже другой вопрос, на который здесь отвечать не буду.
    Вы считаете, что ради спасения малого числа людей Господь страдал на кресте, а я считаю, что ради спасения ВСЕХ людей, потому что Отцу дороги все дети: "32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" (Рим 11).
    Вот и давайте обратимся к Богу, чтобы узнать правду. Ведь подавляющее большинство людей на земле хотело бы иметь могущественного Отца, у Которого они бы чувствовали себя в безопасности. Но как поверить, где Он есть, в какой религии и конфессии в ней, чтобы туда прийти и молиться Ему искренней с любовью молитвой и воздать Ему славу, если внутри каждой религии, верующие которой ждут пришествия Мессии, Христа, имеется множество враждующих между собой конфессий? Вот и поклоняется такой размышляющий и ищущий Бога человек Богу своему наедине с НИМ в своей душе.
    А душа скорбит, что нет единомыслия среди самих верующих, мира и любви между ними самими. И всё это видит Господь, и продолжает страдать, как и страдал на Кресте.
    Что греховного будет в том, если вы приложите все свои возможности, чтобы мое ОБРАЩЕНИЕ стало известно человечеству? Ведь если откликнется положительно на него духовенство тех религий, где ожидают пришествия Мессии, Христа, то мир познает ИСТИНУ, и человечество освободится от власти дьявола!

10. Любовь Праведна, нет, я не считаю и нигде не говорил такого, что ради спасения избранных страдал Господь. Но ради всех! Другое дело, что знает Господь, что спасутся не все, но остаток. Господь мой и Бог - Иисус Христос. Для меня (да и для всех) только Он - свет, истина, жизнь и путь ко спасению. Только через Него мы можем попасть в Царство Божие.
    А какие ещё религии, кроме христианства, ожидают второго пришествия Христа, если только в христианстве Иисус Христос - Сын Божий? В индуизме, буддизме и языческих религиях Христа вообще не знают. В исламе Он всего лишь человек-пророк, но не Бог, там если и ожидают его, то лишь как пророка, утверждающего ислам. В иудаизме вообще больше всего ненавидят именно Христа и ожидают прихода своего лжемессии - антихриста.
    А кто жаждет истины, так она не сокрыта ни от кого, но доступна каждому. Берите Евангелие - учение Христа, читайте, вразумляйтесь и обращайтесь к Господу, для спасения вашего! Какие ещё нужны послания человеческие, когда сам Господь дал нам учение своё - Благую Весть (Евангелие), для спасения нашего? Принимайте учение Христа и живите по слову Его, ведь этого и ждёт от нас Господь!
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 09.02.2019 в 08:56.

11. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Принимайте учение Христа и живите по слову Его, ведь этого и ждёт от нас Господь!
    ... аминь.

12. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Спартанец, а это уже Господь рассудит, кому куда. Жизнь в безсмертии даётся нам даром, но очень не многие, к сожалению, способны принять и понести этот дар.
    Даром.....как смешно....может стоит напомнить: бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке......

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А нужно верить апостолу Павлу: "32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" (Рим 11)?

Как мы знаем из жизни, родителям дороги все дети их. И о непослушных, непокорных родительской воле душа родителей болеет и скорбит более всех, потому что родители, умудренные опытом, знают, что их сыну или дочери на пользу или во вред.
    Так и мы все для Создателя нашего являемся Его детьми. И Господь Иисус Христос сказал цель Своего Первого пришествия: "13 Пойдите , научитесь, что значит: "милости хочу, а не жертвы"? ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Мф 9). Сказал Он также о том, что добрый пастырь оставит девяносто девять овец и пойдет искать заблудшую: "7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяносто девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" (Лк 15).
    И вот я прошу помощи у вас, чтобы ОБРАЩЕНИЕ ко всем людям земли стало известно в мире, и Господь благословил его, переименовав ссылку на это обращение так: к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, но вам всем почему-то не хочется, чтобы ИСТИНА была узнана через духовенство от Самого Бога, и люди во всем мире узнали её и покаялись перед нашим Создателем, что не надеялись на Него, как истинного Царя нашего, а надеялись на человека- правителя в каждом государстве. А ведь, признав Господа Бога реально Царем на земле, исчезли бы все войны и теракты на земле, все запреты на передвижение по ней, мир и уважение между народами друг к другу возникли бы, и истинная любовь между людьми также.
    Доставим же радость небесам!
    Познать Истину - стать вечно живущим. Вы же старитесь и умрёте....ваше многословие вам не помогает в силу неверности понимания реальности.....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Вы Библию читали?
    или хотя бы воспоминания людей, испытавших опыт жизни после смерти?
    Знаком с этим, но это не значит, что опосля их не ликвидируют....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Спартанецзачем вы нужны Богу в вечности?

А зачем Бог Вас создал?
    Добывать Богу истинные ценности первичного мира не людей. Кто этого не умеет - тот мимо вечности, к гадалке не ходи.

13. Спартанец, что смешного? Что Господь указал нам даром путь ко спасению? И это смешно для тебя? И над кем или чем ты смеёшься? Над Господом или над Его даром? Смотри, чтобы не возрыдать тебе потом, смеющийся над Господом и Его даром. "Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете" (Лк.6:25).

Ваши права