Страница 98 из 105 ПерваяПервая ... 48888990919293949596979899100101102103104105 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,456 по 1,470 из 1566

Тема: Когда вернётся Христос?

1. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Не согласна!
    Для Вас и вся наша жизнь- аллегория! И Господь Иисус Христос для Вас- тоже аллегория! А в данной теме пытаются решить вопрос, когда же Он возвратится реально, а не аллегорически.
    Совершенно верно, сестра.

2. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Не согласна!
    Для Вас и вся наша жизнь- аллегория! И Господь Иисус Христос для Вас- тоже аллегория! А в данной теме пытаются решить вопрос, когда же Он возвратится реально, а не аллегорически. Это и есть истинная вера людей в живого Бога и в Его непостижимую любовь к Его творению- человеку. У Вас же никакой веры нет, потому что для Вас- всё аллегория.

Почему не хотите к живому Богу обратиться за разрешением всех споров, которые происходят в среде верующих на протяжении тысячелетий?
    Вы себя читаете со стороны? Если Древо жизни метафора то как она может расти в почве?- вот так и идет противление Духу Святому-никакой Бог вам по настоящему не нужен

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, сестра.
    Зачем потокаете не правде-если есть что ответить по этому вопросу то отвечайте,а если неможете то не потокайте неправде-этим вы губите Слово Божие как семя в других людях

3. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Зачем потокаете не правде-если есть что ответить по этому вопросу то отвечайте,а если неможете то не потокайте неправде-этим вы губите Слово Божие как семя в других людях
    ??? ??? ????

4. Ветеран
    4,652
    Записей в дневнике
    383
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Вы себя читаете со стороны? Если Древо жизни метафора то как она может расти в почве?- вот так и идет противление Духу Святому-никакой Бог вам по настоящему не нужен

- - - Добавлено - - -

Это Вы несете чушь, неправду!
    И именно Вам не нужен Бог, раз не хотите к Нему обратиться за ИСТИНОЙ: "10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля; и народы не могут выдержать негодования Его" (Иер 10).
    Мы не аллегорически наблюдаем Божий гнев на планете Земля, а реально землетрясениями, пожарами, наводнениями, оползнями, страшными неизлечимыми мученическими болезнями, от которых страдают даже маленькие детки, и т.д.. Если бы мы почтили Бога, как истинного нашего Царя, признали Его Царем реально, то мир, радость, великое счастье осияли бы землю.

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ??? ??? ????
    Что непонятного-Совершенно верно, сестра-в чем совершенно верна ваша сестра?-в том,что признавая Древо жизни метафорой не признает метафорой землю на которой растет метафора?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И именно Вам не нужен Бог, раз не хотите к Нему обратиться за ИСТИНОЙ: "10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля; и народы не могут выдержать негодования Его" (Иер 10).
    Мы не аллегорически наблюдаем Божий гнев на планете Земля, а реально землетрясениями, пожарами, наводнениями, оползнями и т.д..
    В чем я не прав-вы сказали что Древо жизни это аллегория-значит земля,река,воздух,плоды,другие деревья растущие на этой земле-все это метафора-что же подошла истина и пришло противление?-обоснуйте ваш суд-иначе он неправеден и лукав

- - - Добавлено - - -

Мы не аллегорически наблюдаем Божий гнев на планете Земля, а реально землетрясениями, пожарами, наводнениями, оползнями и т.д..
    Бог есть истина-а вот вы пока нет-и не будете если будете противиться Божьему Слову

6. Ветеран
    4,652
    Записей в дневнике
    383
    В чем я не прав-вы сказали что Древо жизни это аллегория-значит земля,река,воздух,плоды,другие деревья растущие на этой земле-все это метафора-что же подошла истина и пришло противление?-обоснуйте ваш суд-иначе он неправеден и лукав
    По-Вашему получается, что и страдания Господа Иисуса Христа на кресте были метафорическими, а не реальными. И Вы перечеркиваете всю христианскую идеологию и само христианство. А, значит, и Самого Господа Иисуса Христа в действительности не признаете.

- - - Добавлено - - -

Бог есть истина-а вот вы пока нет-и не будете если будете противиться Божьему Слову
    Я и не считаю себя истиной в последней инстанции, как Вы себя считаете. Я призываю только обратиться к Господу Богу за истиной, а Вы всячески противитесь этому.

7. Ветеран
    4,652
    Записей в дневнике
    383
    Древо жизни это аллегория-значит земля,река,воздух,плоды,другие деревья растущие на этой земле-все это метафора-что же подошла истина и пришло противление?
    Аллегории, метафоры, сравнения, гиперболы используются для того, чтобы мы правильно понимали реальность, а не наоборот.

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, друг.
    Таких указаний на возможность реинкарнации в Библии НЕТ.
    Если вы не видите - это не значит, что и остальные не видят.

О причине же "слепоты" хорошо сказал пророк Исаия:
    "Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли;" (Ис.29:9)

Как получается, что вы смотрите и не видите, слушаете и не слышите.

Причина в ментальных конструкциях - "стенах", которые внедрены в ваше сознание:
    - что нет предсуществования души;
    - что нет реинкарнации;
    - что не нужно заниматься самопознанием.

И если у человека слабая воля, да еще и память о Том Мире отсутствует,
    то он соглашается с этими мысленными установками - заточает свой дух в метальную "тюрьму" - в "плен".

И свет - информация, которую дают Свыше, уже не может пройти внутрь - "стенки гроба" не пускают.
    А те, кто были призваны нести Свет людям - служители и сами в этом же "плену".

Ибо друг за другом повторяют заученные фразы - свыкаются с ними.
    И эти ментальные установки прочно укореняются в них.

Выходите из "плена".
    Последний раз редактировалось DMix; 03.08.2019 в 13:25.

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Аллегории, метафоры, сравнения, гиперболы используются для того, чтобы мы правильно понимали реальность, а не наоборот.
    Вот и давайте разбирать разумом,а не хотениями(вы же не хотите исполнять похоти дьявола) Эдемскую историю-чтобы убрать неправду и беззаконие-можете набраться сил и признать правду-земля под Древом жизни(метафорой на Христа) есть Метафора,и воздух и река и плод-логично?-только отказавшись от неправды можно узнать правду-так и Христос сказал-найду ли веру
    Вы все хотите обратиться к Богу-так обратитесь уже к Нему и Он ответит вам своим Словом

- - - Добавлено - - -

Можете задать вопрос всем участникам этого форума-и как бы кто не хитрил-истина воссияет

10. Ветеран
    4,652
    Записей в дневнике
    383
    Вот и давайте разбирать разумом,а не хотениями(вы же не хотите исполнять похоти дьявола) Эдемскую историю-чтобы убрать неправду и беззаконие-можете набраться сил и признать правду-земля под Древом жизни(метафорой на Христа) есть Метафора,и воздух и река и плод-логично?-только отказавшись от неправды можно узнать правду-так и Христос сказал-найду ли веру
    Вы все хотите обратиться к Богу-так обратитесь уже к Нему и Он ответит вам своим Словом

- - - Добавлено - - -

Можете задать вопрос всем участникам этого форума-и как бы кто не хитрил-истина воссияет
    Так у Вас никакой веры нет в живого Бога и Его любовь к людям, потому что Вы всё уводите от того, чтобы мои обращения к народу Израиля и ко всем честным людям земли (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии), ведущие к ИСТИНЕ, были услышаны человечеством.
    Слово Божье приводит пример того, как женщина, страдавшая много лет от кровотечения, решила про себя, что если дотронется до одежды Спасителя, то исцелится. И Господь благословил её: "22 ...дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя" (Мф 9).
    Вот и я верю, что моя тяжело больная сестра исцелится, когда я приложу все силы к тому, чтобы мои обращения стали известны в мире. Ничего не происходит просто так. Всё имеет свой смысл. И моя сестра оказалась на краю гибели, чтобы я, любя её, достойно исполнила свое предназначение, на которое меня благословил Господь 24 года назад, как Он благословил здесь, на форуме, и сами обращения.

Умоляю вас всех о милости ко мне и моей сестре и помочь мне исполнить мое предназначение.

11. Цитата Сообщение от DMix Посмотреть сообщение
    Если вы не видите - это не значит, что и остальные не видят.
    Я вижу то, что написано в Библии .

"Человекам положено ОДНАЖДЫ умереть, потом суд" (Евр.9:27).

Ни о какой гипотетической реинкарнации в Библии НИЧЕГО не сообщается.

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    "Человекам положено ОДНАЖДЫ умереть, потом суд" (Евр.9:27).
    "Человекам" - а не душе !!!
    Душа же - живет вечно.

И в данной заповеди как раз и говориться, что, в данном конкретном теле,
    душа воплощается один раз.

Далее душа идет на Совет(Суд как говорят), затем в санаторий на лечение, где происходит чистка.
    Затем, если в этом есть необходимость, идет готовиться к новому воплощению.
    Или продолжает заниматься развитием и работой уже Там как Ангел Небесный.

13. Ветеран
    4,652
    Записей в дневнике
    383
    Цитата Сообщение от DMix Посмотреть сообщение
    Душа же - живет вечно.

Далее душа идет на Совет(Суд как говорят), затем в санаторий на лечение, где происходит чистка.
    Или продолжает заниматься развитием и работой уже Там как Ангел Небесный.
    Ни о чем таком в Библии не говорится, а сказано пророку Даниилу: "13 А ты иди к твоему концу, и упокоишься и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней" (Дан 12).
    И сказано в Библии о КНИГЕ ЖИЗНИ, в которую записывается каждый миг нашей земной жизни вместе с нашими мыслями и чувствами, то есть, записывается в эту книгу состояние нашей души и наша память. Потому душа и бессмертна, так как находится у Бога в книге жизни. И Господь в день Всеобщего воскресения загрузит души умерших людей в новые бессмертные тела, а доживших до этого Дня людей вмиг преобразит и восстановит их память тоже из книги жизни. Так что все будут помнить всё, что с ними происходило в реальной земной жизни. НИЧТО не будет забыто.
    Вы взяли учение от религий, которые принадлежат сатане. Верующие этих религий не ждут Мессию, Христа. Ждут же Его иудеи, христиане и мусульмане. И только эти религии от Бога. В Коране также сказано о Всеобщем воскресении: "46(45). В тот день, когда Он их соберет, как будто бы они не пробыли и одного часа дня, они узнают друг друга. В убытке будут те, которые считают ложью встречу с Аллахом, и не были они на прямом пути!" (Сура 10)
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 04.08.2019 в 07:29.

14. Цитата Сообщение от DMix Посмотреть сообщение
    Душа же - живет вечно.
    Нет, друг, это заблуждение.
    Библия утверждает, то бессмертен только один Бог (1Тим.6:16).

???

Где такое утверждается?
    библейский стих не процитируете?

Это вымыслы человеческие ...
    чтобы успокоить грешников.

15. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так у Вас никакой веры нет в живого Бога и Его любовь к людям, потому что Вы всё уводите от того, чтобы мои обращения к народу Израиля и ко всем честным людям земли (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии), ведущие к ИСТИНЕ, были услышаны человечеством.
    Слово Божье приводит пример того, как женщина, страдавшая много лет от кровотечения, решила про себя, что если дотронется до одежды Спасителя, то исцелится. И Господь благословил её: "22 ...дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя" (Мф 9).
    Вот и я верю, что моя тяжело больная сестра исцелится, когда я приложу все силы к тому, чтобы мои обращения стали известны в мире. Ничего не происходит просто так. Всё имеет свой смысл. И моя сестра оказалась на краю гибели, чтобы я, любя её, достойно исполнила свое предназначение, на которое меня благословил Господь 24 года назад, как Он благословил здесь, на форуме, и сами обращения.

Умоляю вас всех о милости ко мне и моей сестре и помочь мне исполнить мое предназначение.
    Вы можете сколько угодно говорить о том что желаете знать истину,любите Бога-но все это не правда-истина не нужна вам-потому и бежите от суда Слова Божьего-как сказал Иоанн-кто сказал вам бежать от праведного гнева.Мне больше нечего вам сказать и не хочется больше вас читать,потому всего доброго

Ваши права